Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@Simka69 а врачу не доверяешь? Если голову разрывает так, что не вытерпеть и врач сказала, что можно цитрамон. Я бы выпила. Да, написано в противопоказаниях ацетилсалиц кислота. Аспирин категорически нельзя пить беременной. Но репро назначают. Я пила аспирин кардио в первую беременность недель до 8 и сейчас врач назначал кардиомагнил, пила. Тоже всегда пугаюсь, читаю аннотации к препаратам. Но если врачи назначают, пью. Пью и боюсь. Ну а что делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

и в цир гематологией занимаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama у меня не плохой гемотолог, я ей доверяю. Но спасибо, вдруг понадобиться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ я первый раз такое вижу. Ни у меня ни у подруг такого не было. Точно каждый день не стоит брить. В беременность возможно кожа более чувствительная стала и уже не выдерживает каждодневного бритья. 

Сходила бы к терапевту, чтобы не гадать. А она отправила если что, к узкому специалисту. Или самостоятельно записалась в квд и сходила туда. 

 

Сходила на узи, всё хорошо. Шейка 4, 7. Сердцебиение 168. Узист сразу сказала, норма до 170. Может переволновалась. Но возможно ещё перелет сказался и дорога. Надо время успокоиться. А так всё хорошо, она там в животе прям боксирует, мне на мониторе показали. А я ничего не чувствую. )) Узист сказала, так ещё рано. 

Я спокойная теперь и счастливая. 🙂

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ сходи к дерматологу. прям на контактный дерматит похоже

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla я имею ввиду в самом веществе нет разницы. Можно просто выпить пол таблетки и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb да, пользуюсь … и 3 дезика сменила. Обычный Нивея, нивея без белых пятен, тайский 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Чувствую 3-ц день тупые покалывания с левой стороны матки. Врач на узи сказал что там попа ребёнка. Может ли это быть шевелениями? И как они могут ощущаться в 18 недель. Опыта нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ доверяю, но из-за первого опыта стараюсь поменьше пить лекарств или хотя бы более менее "безопасные"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ Я бы если у меня что-то щипало ни в коем случае никакой химией не мазала, максимум кремом успокаивающим или пантенолом. В общем я бы посоветовала дать коже отдохнуть, что-то ее явно раздражает и сильно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ попробуй типа такого..я дочкам покупаю. Я сама сейчас таким пользуюсь. 

Но вообще наверное лучше у врача спроосить ,первый раз слышу чтоб какие то изменения с подмышками были

 

 

Screenshot_20210718-160456_Wildberries.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Milk_ сказал(а):

@Sladostb да, пользуюсь … и 3 дезика сменила. Обычный Нивея, нивея без белых пятен, тайский 

Я бы все мазалки, бритье, дезодоранты отменила. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla @Лена1519 из своего небольшого опыта за последнее время могу сказать, что врач, которая на связи в любой день, стала одним из важнейших моментов) но нашла ее методом проб и ошибок, на этапе планирования сменила 4х.  

а насчёт домашнего допплера - разумеется, каждый выбирает для себя, но мне крайне не рекомендовали в целом слишком часто вмешиваться в происходящее внутри меня, включая допплеры и узи. Типа, если нервничаешь, купи себе стетоскоп) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb спасибо . Просто тем, которым я пользуюсь неделю . Там ограничения 0 плюс , но улучшений пока никаких. Тайский дез

028A3CC1-CFC1-428A-850B-E5AF93218F97.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Milk_ сказал(а):

@Sladostb да, пользуюсь … и 3 дезика сменила. Обычный Нивея, нивея без белых пятен, тайский 

Лучше ничюкакие дезикт пока не применять пока не пройдёт. Если это аллергия или дерматит без разницы, лучше толко что-то лечебное, так как дальше могут нарастить проявления.

Если беспокоит пот можно содой протирать или тальком)) запаха не будет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ сходи к дерматологу, только он тебе более менее толково что-то скажет. Я полтора месяца блин пытаюсь вылечить панариций на ногте, и дерматолог так и говорит, что у беременных настолько все рандомно и индивидуально, что какие-то прогнозы или общие выводы делать бессмысленно🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22 я помню, у меня у подругИ гель-лак перестал держаться как она забеременела …. Растут кожные бяки всякие у всех, это я уже поняла. Видимо подмышки тоже моя особенность. В пн у гиня спрошу , если не знает , тогда к дерматологу. 

Я просто боюсь что мало ли от питания что… 

Потому что питаюсь , наверное , не правильно. Что захотела, то и съела . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22 мы кстати не нашли сб стетоскопом 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 там как-то натренироваться надо, и плюс распознать правильно. У меня самой так себе получилось, а тетя (она врач), раз-раз, приложила, подвигала, и слышен быстрый стук 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж говорил, что слышно бульканье, как ворочается, но сб нет

@Yuliya22 ну я прикладываю где шевеления и на пару пальцев ниже/выше, левее/правее и ничего, может кожа толстая, не знаю😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ для меня самодиагностика - это треш, а если ещё и знакомых послушать, так вообще😄 есть целый ряд дерматологических проблем конкретно беременных, и ещё туча всего, что просто могло вылезти на фоне гормональных изменений и сниженного иммунитета, вплоть даже до грибков. И лучше идти к тому врачу, который на этом специализируется - но это чисто моя позиция)

@Simka69 хз, я два раза сама пробовала - один раз ничего, второй что-то похожее на то, что слышала с тетей. А потом мне надоело 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22 сложно)) 

Надо позже повторить, недель в 23-25) 

Она же обычным стетоскопом слушала, которым давление меряют? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Simka69 сказал(а):

@Yuliya22 мы кстати не нашли сб стетоскопом 🙈

Рано еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а анатомически на этом сроке ребёнок может ощутимо пнуть в мочевой пузырь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...