Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@Yuliya22 да вряд ли. у меня в первую беременность в 17 недель уже были пиночки, а родила я в 39. да и то могла еще неделю точно ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Yuliya22 специально открыла архив, дочка пнулась 5 августа, думала и рожу 5 января, в итоге 20 числа и то со стимуляцией🤣

Вроде как для нерожавших +20 недель надо прибавить, а для рожавших +22

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Yuliya22 сказал(а):

@Лена1519 у меня вчера было отчетливо, ровно в 19))

А правда, что первый явный пинок означает ровно половину срока? Что можно чуть ли не по календарю сверить

Неа. У меня 1б - пинок в 20 недель, роды в 41, во 2б - пинок в 17 недель, роды в 39, в 3б - пинок в 15 недель - роды в 36 недель. Если только считать как тенденцию к сокращению срока, то да ))) чем активнее ребёнок, тем раньше дырку проковыряет)

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22 нет, конечно

у меня сын с 15 пинался, а родился в 41.5😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519 в 16-17 нед,плацента была по задней стенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а кому в какие сроки б 2 скрининг назначили? У меня вот на 21 неделе и 1 день… поздновато, я считаю. А у вас? Причём первый был в 11 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ так по срокам с 18 по 21,6 вроде
я бы наоборот позже пошла
мне назначили перед приемом на 18,6 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 я сама платно ходила на промежуточный на 16 нед, чтоб кисту заодно посмотрели. Но 21 и 1 как-то поздновато. Я считаю , самые оптимальные сроки для первого -12 с чем-то, для второго-20 с чем-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ та нормально) наоборот лучше всё видно будет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Milk_ сказал(а):

Девочки , а кому в какие сроки б 2 скрининг назначили? У меня вот на 21 неделе и 1 день… поздновато, я считаю. А у вас? Причём первый был в 11 нед

Самое то..с 21 по 22..все лучше видно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ у нас в 19-21 обычно назначают. Мне назначили в 19.2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ мне сказали до 21.6 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в 19.4 назначили.

шевелюшек пока не чувствую 16.3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ 19,2

у нас тоже вроде 19-21 скрининг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не записалась даже на второй скрининг. а надо надо. Думаю до 21 недели можно еще, я в первую беременность ходила ближе к 22 неделе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Мы уже дома, вчера так накаталась что к машине и близко не хочется подходить, почти 1000 км проехали) В 15 недель легче было, сейчас спина болит практически во всех положениях, я вчера и сидела, и лежала, и на панель ноги закидывала😅 Кнопа почти всю дорогу тихушничала, уже под конец дороги начала возмущаться, так пнула что я аж ойкнула от неожиданности)) 

Была сегодня в ЖК, взяла направление на УЗИ, завтра поеду) Начинаю волноваться😬 Надеюсь все будет хорошо) 

На следующий приём повторно на ВИЧ сдавать, и этот противный анализ с глюкозой🤢🤮

УЗИ получается у меня в 19+6

А по предыдущему УЗИ 20+6.

Вы как срок считаете, если вам пару дней разницу ставят? По месячным, или по УЗИ?

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мальвиночка я считаю по мес, врачи считают по узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 Я тоже по месячным считаю) Врачи пишут 20-21 неделя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мальвиночка считаю по М, хотя опережение почти на неделю по узи

Гтт не буду делать в этот раз из-за гсд) 

раньше сдавала в каждую Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Мальвиночка сказал(а):

Всем привет) Мы уже дома, вчера так накаталась что к машине и близко не хочется подходить, почти 1000 км проехали) В 15 недель легче было, сейчас спина болит практически во всех положениях, я вчера и сидела, и лежала, и на панель ноги закидывала😅 Кнопа почти всю дорогу тихушничала, уже под конец дороги начала возмущаться, так пнула что я аж ойкнула от неожиданности)) 

Была сегодня в ЖК, взяла направление на УЗИ, завтра поеду) Начинаю волноваться😬 Надеюсь все будет хорошо) 

На следующий приём повторно на ВИЧ сдавать, и этот противный анализ с глюкозой🤢🤮

УЗИ получается у меня в 19+6

А по предыдущему УЗИ 20+6.

Вы как срок считаете, если вам пару дней разницу ставят? По месячным, или по УЗИ?

лимон возьми и будет норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот анализ с глюкозой:toks:

Это жесть, я в прошлый раз еле сдала 

От него нельзя отказаться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как правильно считать по м или этот срок корректируется по первому скрининг, если больше расхождение по срокам. Дальше уже просто дети по-разному растут и могут опережать или отставать, но это уже не от срока, а от средней нормы для срока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня по скринингу опережала.. а теперь по сроку м..худенькая) а еа первом скрининге по ктр срок ставили.  Сейчас то уже ктр не измеряют.

 

Что хочу сказать про жидкие выделения. Пару раз проставила свечи гексикон и их теперь можно сказать и нет.. значит всеж жидкие выделения не всегда норма и просто так. Хотя гексикон это всего лишь хлоргексидин..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sladostb сказал(а):

А у меня по скринингу опережала.. а теперь по сроку м..худенькая) а еа первом скрининге по ктр срок ставили.  Сейчас то уже ктр не измеряют.

 

Что хочу сказать про жидкие выделения. Пару раз проставила свечи гексикон и их теперь можно сказать и нет.. значит всеж жидкие выделения не всегда норма и просто так. Хотя гексикон это всего лишь хлоргексидин..

а мазок делала? или просто свечи профилактически?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...