Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@Milk_ тоже мне бабло, 10 тыс.

Пару раз в магазин сходить. Рожать тебе же, а не мужу. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я мужа потихоньку готовлю к совместным родам, подготавливаю почву😄😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрекенСнорк ну он типо экономный. А ещё 10000 за день для нашего города большие деньги. Т е доула за день получает очень много по меркам нашего города. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Я только официально через заключение контракта с роддомом.

Мне важно чтобы определенный врач со мной на родах был , ну плюс ванная только платно, а мне принципиально чтобы схватки в воде пережидать😧

 

По поводу акушерки (доулы) да больще для поддержки она, вот переписывались :

 

 

 

Screenshot_20210720_095622-01.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИриШка) я тоже за официальные контракты, но в 2014 года я рожала через контракт, то чуть ли не прямым текстом от врача, что все бы было лучше, если б я заплатила напрямую ей и акушерке. Ну ужас же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ФрекенСнорк сказал(а):

Я думала думала про РД, пока остановилась на одинцовском, мне ближе всего. ПКС 75 тыс, нормально.

А почему пкс планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, Пинчук такая красивая после родов 😍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это вообще кто, простите?))) у меня с такой фамилией директор в детском саду дочки, только она сразу представляется )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf блогерша, которая недавно родила. Ирина Пинчук . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 Первую беременность вообще до 7 месяца живота не было))) Когда рожать шла все думали месяцев 7 только) Зато эти два раза шарик рано появился😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf первое было ЭКС, во второй раз не хочу даже рисковать, плюс возраст, ну и там есть еще некоторые проблемки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрекенСнорк Я пока тоже склоняюсь к одинцовскому роддому, может там и встретимся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Milk_ сказал(а):

@nanmzyf блогерша, которая недавно родила. Ирина Пинчук . 

Ааа, ясно, спасибо. Я далека от мира блоггеров, только из новостей по тв узнаю о их существовании, когда что-то натворят.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ у меня такое было в последнюю беременность,чем только я не мазала и не посыпала..

Немного подсыхало,но до конца не проходило.

После родов всё исчезло само.Даже без лечения.

Это последствие снижения иммунитета при беременности.

Не волнуйтесь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nekhelenia я почитала, что вроде там глав врача сменили и он порядок навел. До этого отзывы были не очень, но вот у меня соседка рожала правда в 2017 году, довольна осталась. 

просто не думаю, что будет что то сильно принципиально лучше в Москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ФрекенСнорк сказал(а):

@nanmzyf первое было ЭКС, во второй раз не хочу даже рисковать, плюс возраст, ну и там есть еще некоторые проблемки.

То есть у тебя прямые показания к кс, о ер не думаешь даже? И мне 36 )) я думала, мы ещё ничего, молодые )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf конечно молодые ) но мне ер и не предлагают ) я сама да, не хочу, зачем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрекенСнорк у меня просто после первого кс никто в жк ничего не говорил про дальнейшее кс. Думала, может протоколы изменились и без прямых показаний не отправляют уже. Но если не хочется ер пробовать, то, конечно, и не надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ мне кажется, муж тут вообще права голоса не имеет. Не его тело, не ему рожать, не ему и выбирать как именно тебе рожать. Я понимаю, если бы 10 тыс были бы неподъемной суммой, но если это просто в формате «я не понимаю за что», то в общем ему и не обязательно понимать, если он не хочет вникать в механику родов и особенности родовспоможения в российских роддомах

@ИриШка) акушерка и Доула - это разные люди. Акушерка - медицинская специальность, она может определенные манипуляции производить, может и роды принять, ну и помогает конечно в родах. доула  - просто помощница. 

Если ты про Цта, то там именно акушерки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla ну да акушерка вернее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА спасибо. Я просто испугалась где могла хватануть грибок , ещё и подмышками 😀@Amarilla да, это как в пример мам начинает наших приводить. Все рожали, и тогда не было доул. Чем ты отличаешься? - говорит он мне.  А тем, что хочу идти ногу со временем. Что все сейчас решается денежкой, а не как в СССР. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мальвиночка у меня такое ощущение, что живот меньше стал, смотрю на твой шар и сразу в депрессию впадаю😂😂😂

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подписана на сообщество доул и они вчера в сториз как раз обсуждали, зачем доула нужна. Заскринила, попробую прикрепить сейчас здесь. 
по моему опыту вот такая помощь в родах очень нужна, поддержка, забота. Это позволяет расслабиться и настроиться на процесс. А только так будет вырабатываться достояно окситоцина и других гормонов, необходимых для родов. Вообще очень хорошо Мишеля Одена почитать для понимания потребностей женщины и ребёнка, а не медицинской системы в родах 

61DAE461-2B05-4696-B41D-B2FC6E31A2B4.jpeg

@Milk_ и много ли ему известно, как тогда рожали? Результат-то - ребёнок, скорее всего будет и с доулой и без доулы. вопрос с каким опытом женщина из роддома выйдет, с тем что она и ее тело сотворили чудо и произвели на свет человека, или с моральной травмой от медицинского насилия со стороны системы, когда лежишь привязанная ктг и кричишь от боли и страха, а тебе санитарка хамит из серии «нечего было ноги раздвигать»

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 зачем большой живот? Я не хочу большой, тем более уже сейчас. Он же к 9 месяцу огромный будет. Зима и так тяжело ходить, гололед, верхняя одежда, да если еще живот огромный будет, о нееет. Хотя летом тоже та еще прелесть с 9 месячным животом ходить. Но зимой хуже. Муж мой поражается какой живот уже, хотя в некоторой одежде можно и не заметить еще. Лучше пусть будет маленький. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla это не смущает когда ко всем одинаковое отношение, а когда лежишь в палате кто-то заплатил , кто-то нет чувствуется разница. вот если все на одинаковых условиях, то ок. Я когда лежала на сохранении , мне просто на 13-14 недели смотрели кисту на яичнике рукой🥲 … и ещё так грубо , что я потом весь день проплакала. Потом смотрели на кресле с зеркалами , тоже грубо. Вот люблю когда со мной сюсюкаются, хотя я не маленькая девочка, мне 31. 

@Amarilla просто на осмотры к гинекологам и стоматологам , я ходила платно всегда до беременности. Просто у нас нет платных родильных домов в городе, 2 государственных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...