Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@Amarilla да ты права, вот я как раз с травмой вышла и потом очень долго от нее пробовала избавиться, до сих пор не получилось.

 

До сих пор помню фразу чудо врача, которая сейчас на многотысячную аудиторию в инсте вещает про мягкие роды. "Не умеешь рожать, не берись"

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

22 минуты назад, Milk_ сказал(а):

@АминаА спасибо. Я просто испугалась где могла хватануть грибок , ещё и подмышками 😀@Amarilla да, это как в пример мам начинает наших приводить. Все рожали, и тогда не было доул. Чем ты отличаешься? - говорит он мне.  А тем, что хочу идти ногу со временем. Что все сейчас решается денежкой, а не как в СССР. 

В противовес мам можно ответить, что во времена, когда рожали бабушки-пробабушки, повитуха была одна на одну роженицу и никуда не отходила. Сейчас же в роддомах часто бывает, что женщина может все схватки одна переживать, и когда никого рядом нет, ни мужа, ни акушерки, реально страшно не успеть самой никого на помощь позвать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не интроверт, и я буду рада если со мной будет незнакомая мне доула, говорить о том как все хорошо, расслабься , выпей воды 😀

@nanmzyf вот как ситуация с моей подругой. Не знаю приврала ли она , но родила она сама. Не в родовой, врачи извинялись . Была депрессия долго. Хорошо, что эта ситуация произошла не в моем городе и с ребёнком все ок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ФрекенСнорк сказал(а):

@Amarilla да ты права, вот я как раз с травмой вышла и потом очень долго от нее пробовала избавиться, до сих пор не получилось.

 

До сих пор помню фразу чудо врача, которая сейчас на многотысячную аудиторию в инсте вещает про мягкие роды. "Не умеешь рожать, не берись"

Вот и у меня так в первые роды, травматично… в прёмной и осмотрели мягко, открытие уже 8 было, рожать отправили. А потом врач так осмотрела… ну очень-очень больно и сильное кровотечение открылось, потому и экс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf ну боль физическую можно пережить, а если тебе моральный дискомфорт доставляет обстановка и врачи , с этим чуть сложнее. 

особенно если мало опытов у врачей и отношение хамское (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murasika я знаю, что такое ходить зимой с животом😂

Просто все говорят, что при второй и следующих Б живот растёт быстро, но если сравнивать, то у меня не настолько быстро растёт 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Milk_ сказал(а):

Я вот не интроверт, и я буду рада если со мной будет незнакомая мне доула, говорить о том как все хорошо, расслабься , выпей воды 😀

@nanmzyf вот как ситуация с моей подругой. Не знаю приврала ли она , но родила она сама. Не в родовой, врачи извинялись . Была депрессия долго. Хорошо, что эта ситуация произошла не в моем городе и с ребёнком все ок. 

Вполне реально, что так и было. У меня во вторые роды схватки рано утром начались. Я в рд была. Короче, когда около 10 утра ко мне зашли, интервал был уже 1,5 минуты. Срочно операционную собрали. А зашли б чуть позже, может и собрать не успели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ я вот не за сюсюкание, а за комфорт)  то есть , меня можно не держать за руку, просто доброжелательное общение хотелось бы.
Во вторые роды ,когда потуги не получались, на меня орали: щас инвалида родишь! И прочее гавканье.

ну и с ктг когда привяжут и орут на тебя ,что нечего орать, а как не орать, если лежать противоестественно в этот период родов?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то так страшно за нашу медицину.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем разе не пугаю первомамочек, но наша система такая система🤪

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ роды состояние стрессовое и очень уязвимое. Там нужна помощь, иногда самая простая - накрыть, воды дать, утешить. А потом человек опытный может очень успокоить. Меня в первых родах многие проявления моего организма очень пугали, хотя я готовилась, много читала. Но вот бац и рвота, а акушерка мне «это просто шейка быстро раскрывается, все ок», или у меня начинается дикий озноб и дрожь, акушерка снова успокаивает и обьясняет что это, или перед самыми потугами часто бывает состояние дикой паники и желание убежать, вот в эти моменты очень нужен добрый и бережный специалист, который поможет. Не муж, муж сам напугается. Не роддомоская акушерка, измотанная потоком рожениц

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla вот все в точку! Где бы только такого человека найти)

Рвоты помню тоже испугалась, и озноб и паника и никто ничего не говорит😑

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрекенСнорк я первый раз слышу про такое))) это врач или типа акушерки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом плане наоборот трусиха, а муж с холодной головой, поэтому я думаю он не испугается) 

Он больше переживал, когда я одна рожала, каждые 5 минут телефон обрывал

Та и чего греха таить, нравится как муж меня жалеет😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в Москве не так давно.  Может посоветуете какой роддом выбрать? И можно ли его выбирать? Я могу просто приехать туда сама и все? А если скорую вызову то она меня так понимаю отвезёт туда где место будет по нашему району. .? У нас рядом 8 роддом, пешком можно дойти за 5 минут. Ещё относимся к 29 но туда так просто не попадёшь я так поняла, да и не знаю чем он такой хваленый. От скрининга там я не в восторге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue ну вот доула или акушерка своя, если рд позволяет. Но вроде доулу проще провести в рд просто как сопровождающего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla ох ты, то есть озноб в родах - это нормально, да? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при сильных болях всегда озноб, кстати … и кончики пальцев немеют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 про 29 не знаю, а вот 8 раньше считался одним из самых хороших в Москве. Я, правда, там не рожала. Только собиралась, на день открытых дверей ездила. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Amarilla сказал(а):

@Futurevogue ну вот доула или акушерка своя, если рд позволяет. Но вроде доулу проще провести в рд просто как сопровождающего

это получается партнерские роды? или в любом случае можно с сопровождающим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf ну надо же))) пойду пешком значит туда)) 29 это вроде самый большой роддом в Москве при больнице им.Баумана. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Milk_ сказал(а):

У меня при сильных болях всегда озноб, кстати … и кончики пальцев немеют. 

У меня только в одних родах озноб был, думала, что это что-то неправильное. А объяснить некому было.

Страшно было от того, что иглу в спину должны вколоть, а трясти внезапно начинает. Не с первого раза, останавливать приходилось их и ждать, когда отпустит, чтоб сидеть не шевелясь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 У меня тоже бывает такое ощущение, тоже кажется меньше стал)) Но лучше не большой животик, с ним легче☺️ Я уже представляю как весело мне зимой будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Анастасия929 сказал(а):

Я вот в Москве не так давно.  Может посоветуете какой роддом выбрать? И можно ли его выбирать? Я могу просто приехать туда сама и все? А если скорую вызову то она меня так понимаю отвезёт туда где место будет по нашему району. .? У нас рядом 8 роддом, пешком можно дойти за 5 минут. Ещё относимся к 29 но туда так просто не попадёшь я так поняла, да и не знаю чем он такой хваленый. От скрининга там я не в восторге.

8..это на выхино или на дмитровке?я на выхино рожала в 8,мне понрааился. Сестра мужа на дмитровке в 8 рожала..тоже все хорошо

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...