Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@ФрекенСнорк ну в коляске то ладно, а вот на выписку как это сообразить 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я вот такой думаю комплект подобрать. Овчина натуральная, прорези есть, отстёгивается и становится демисезонным. Мамы с опытом, какие могут быть нюансы? Может конверт должен быть какой-нить серьёзной марки?

0DD44960-2C52-4C74-A9E2-F362E538991E.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МышьТестоманка я , если честно, никогда такие наборы не рассматривала, кажется всего много и не понятно что к чему))

Опыта с конвертом нет. Комбинезоны практичнее, на мой взгляд, но опять же , климат важен. По маркам это дело вкуса)

@Simka69 ты после выписки пешком домой или как?))

@ФрекенСнорк мне так Керри эти нравятся) жалко, отдали. У дочки на выписке такой был в марте

B172AA3F-08A0-42AC-8A1D-95BE11939CF6.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue 🤣🤣🤣🤣

Конечно нет) поэтому и сомневаюсь, нам то до машины дойти и все, может комбинезона будет достаточно, конверт до -20, его на потом оставим😂

Сынок первый раз так ударил в бок, что будто током ударило

Опять возмущается что-то 😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотела перед УЗИ сегодня конфетку съесть, да передумала. Мы видимо всю процедуру спали, так что врач все смогла рассмотреть хорошо. 

Вот тоже в раздумьях что взять на выписку. Надо чтоб с прорезью для автолюльки. От дочери конверт-кокон остался, но после нее в нём выписывались ещё 2 ребенка. Вид у него конечно потасканный. Но он очень теплый, как раз для Сибири. Но для автолюльки не подходит. Комбез брать, если на 74 ростовку, чтоб и ближе к году носить, то новорожденный в нём утонет. А брать чисто на выписку комбез не вижу смысла. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ФрекенСнорк сказал(а):

@nanmzyf мы до 5 лет спали в одной комнате, ох и намучалась я. А щас опять начнется ) 

А почему намучалась в одной комнате? Я бы и сейчас все вместе бы спала ) мне так комфортно, сама трусиха ))) но молчу, пусть дети не знают )

2 часа назад, Amarilla сказал(а):

У меня дети рано в школу пошли, дочка в 5.11, сын в 6.7. Но в Израиле нет особо выбора, в прошлом году в школу шли все дети, родившиеся в 2014-м году. Только декабрьским дают право выбора. Но у нас и первый класс посравнению с российской школой очень ластовый, их в основном учат учиться, а не требуют. Так что у меня внезапно уже пятиклассница и второклассник нарисовались)))

А сколько классов учатся всего, то есть во сколько школу заканчивают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже забыла какими бывают маленькими дети новорожденные, зашла в магазин за носочками. Они на куклу наверное, :D

IMG_2021_07_23_20_10_38_5073686786510521234323.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue я пока общаюсь просто и слушаю внимательно, что мне говорят. Но в Израиле на мракобесов труднее нарваться, тут доула работает в системе и сотрудничает с работниками больницы. То если меня никто не склонял к домашним родам, например. Но я сама хотела бы минимум вмешательств, если не будет прямых показаний к ним. Поэтому мне то что предлагают доулы как свою помощь очень подходит - информационная поддержка до родов, а во время - массаж, акупунктура, ароматерапия, поиск поз, которые помогают ребёнку правильно опускаться/ продвигаться. Мне в общем не надо, чтобы за меня рожали, мне надо условия в которых я смогу сама это сделать максимально мягко. Поэтому я ищу доулу по отзывам и по общению пытаюсь понять, подойдёт ли она мне. Я примерно понимаю, какой человек мне нужен по темпераменту рядом

@nanmzyf 12 лет учатся до 18

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вместо кокона связать плед такого цвета на выписку? Его и потом можно будет использовать 😅😅

112944255.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 я пока список пишу. Покупать страшно ещё. Да и сейчас так быстро все меняется. Сейчас купишь через пол года, другое захочется. Коляску нам вообще отдали уже, люльку на первое время прогулочную потом купим сами. Я буду стараться всё по минимуму и необходимости, так быстро оно все потом не нужно становится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Simka69 сказал(а):

@Futurevogue я второй раз уже знаю, что хочушки это пустая трата денег, вместо огромного стульчика для кормления возьму икеа антилоп, просто и красиво)пара пеленок, еще пару пеленок коконов, чтобы не переленать:D

ну, не знаю. у меня дома был стул чикко, а на даче антилоп. после чикко прям мучилась я с этим антилопом. тяжело ребенка из него вытаскивать было. ноги цеплялись. прям плевалась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 у меня у дочки плед с рождения..ему уже 9 лет,мы его везде с собой возим,она без него не спит.сейчас маленький уже,она его просто обнимает)

Так что плед вещь! Если не на выписку, то просто покупать буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чикко складывался между кормлениями и места много не занимал. потом деть в него зам залезать с моей помощью стал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama хорошо написала) сам с моей помощью😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama ну каждому своё) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama мне тоже антилоп не очень)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sladostb сказал(а):

@mumi_mama хорошо написала) сам с моей помощью😁

ага. я быстро его научила и в коляску забираться и на стул. ножку на ступеньку и поддержка сзади, он сам толкался и лез. на руках только до 6 мес таскала, потом только сидя на руки брала и где поднять, посадить. в 11 мес уже сам пошел и везде забирался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ ну что ...на узи сходила? Чего решила делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sladostb сказал(а):

@Simka69 у меня у дочки плед с рождения..ему уже 9 лет,мы его везде с собой возим,она без него не спит.сейчас маленький уже,она его просто обнимает)

Так что плед вещь! Если не на выписку, то просто покупать буду

Я связать хочу, в сентябре начну. 

20 минут назад, Анастасия929 сказал(а):

@Simka69 я пока список пишу. Покупать страшно ещё. Да и сейчас так быстро все меняется. Сейчас купишь через пол года, другое захочется. Коляску нам вообще отдали уже, люльку на первое время прогулочную потом купим сами. Я буду стараться всё по минимуму и необходимости, так быстро оно все потом не нужно становится...

Нам во только коляску купить надо,  максикози отдали, кучу одежды подруга отдала,  другая ещё скоро от своей дочки отдаст. Я первые пол года наверное только на фотосессию и праздники одежду  тратится буду.

Я две мягкие погремушки купила, с путешествий привезла. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cwetozek забыла про памперсы)) основная из трат на ближайший год помле рождения)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cwetozek я же тоже умею.))) А есть задумки, какой лучше вязать?

@Sladostb вот вот это точно. Заранее не накупишься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 у кого то тут на БП в дневниках читала...девочка памперсы закупала по акции,наверное месяцев с пяти беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sladostb сказал(а):

@Cwetozek забыла про памперсы)) основная из трат на ближайший год помле рождения)

Я на два дома живу сейчас, сложно. С сентября больше дома, буду и их закупать, тоже уже везде записана где купоны есть:malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb жесть🙈😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Анастасия929 сказал(а):

@Cwetozek я же тоже умею.))) А есть задумки, какой лучше вязать?

@Sladostb вот вот это точно. Заранее не накупишься)))

Ещё не решила,  знаю какую шерсть покупать буду, племяннику бывшего парня из неё вязала,  очень приятная. У меня каждый раз целый концепт род ребёнка. Я думаю своим племянником вязала, Кнопуле нужен самый хороший. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...