Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

а какие хорошие коляски только с люлькой? не хочу прогулочный блок. не пригодился он мне с октябренком. прогулка удобнее была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я пока в раздумьях. Смотрю на коляски 2 в 1 и 3 в 1,у них колеса по сравнению с трансформерами маленькие. Как они по нечищенным дорожкам то зимой? С сыном и дочей польский трансформер был, вот реально танк вседорожник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murasika у нас нечищенный снег до неба 7 мес в году, поэтому прогулка не вариант. Прогулочный блок на внедорожных колесах только.

 

Прогулку беру только в поездки, в отпуск, где климат точно позволяет

Амортизация все равно не сравнима даже у самой лучшей прогулки с хорошим прогулочным блоком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коляска bumbleride ещё от дочки осталась, в 2012 ещё покупала. Двоих откатала по любой поверхности с бесконечными складываниями раскладываниями, ещё одного откатаю и ещё продам. Если бы не было коляски уже, то бы б/у покупала. 

По поводу првщика на половой губе. Это либо натерла, либо волосок врос, если берешь там. У меня один раз было. Просто ждала, пока созреет и выдавила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что-то ни с одним ребёнком коляски не пригодились. Отказывались они в них лежать. Даже не знаю, пытаться ли опять купить и пробовать… или руки/слинги/рюкзаки/переноски - мой удел и даже не рыпаться лучше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf я даже не знаю, не хочу даже рассматривать такой вариант😅дочка до 4-5 месяцев всегда спала на прогулке, наушники включила и наматываешь круги🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 а у меня прям больная мозоль - вопрос коляски))) всегда было интересно, где выдают спящих в них детей и почему я не там своих получила )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf прям с роддома отказывались?

у меня на груди засыпал, я его в коляску. дальше или на балкон или на улицу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama прям оттуда. Самый максимум и только в первый месяц могли 40 минут поспать, но ни на секунду нельзя тормозить было. Ну и такой сон пару раз всего был замечен. А так 20 минут и просыпались, сразу писк, скулёж и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мои тоже то хотели, то не хотели в коляске. Я с собой эрго-рюкзак таскала. Расплачутся, в рюкзак на какое-то время. Потом обратно. Мне спина не позволяла долго таскать. Совсем малышей так и катала без остановки да побыстрее. На руках не вариант был совсем. Потом привыкли. Та уже с автокреслами. Сначала бывало плакали, когда сильно, я останавливалась, брала на ручки, потом привыкали.  У некоторых дети не любят пристёгиваться, им и так позволяется ехать. У меня такой номер не проходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина77 у меня ж первая б. Я и раньше что-то чувствовала, но не могла определить оно или нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama а у меня врачи будто ждут чего-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера перед сном и сегодня утром муж рукой почувствовал шевеления.) И я стала без руки иногда едва ощущать их. Прикольно так. Получается примерно с 18 недель стала ощущать что-то. То слева, то справа.. а иногда и в центре. Вот думаю, их двое. Кто же в центре копошиться иногда. ))))) Вчера только легла, то стали копошится. И утром сегодня было. И как вернулись с дачи после еды тоже шевелюшки. Милота. ) Но иногда думаю, что подрастут и потом вдруг больно будет это и не так радостно от этих активностей,как сейчас. Ох.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf моя только дома кричала, а вот на улице спать могла по 3 часа подряд) в первую же ночь в роддоме дочка устроила концерт, а я после родов еле на ногах стояла, не знаю как мы ту ночь пережили, но я потом поняла, что плакала она от жары

Вообще потом занялась сном, графиком и когда наладила это был кайф, если пропускаешь окно засыпания, то жди беды, вместо 5 минут будешь 30-60 минут укладывать 🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tyeri мне вообше кажется, что первую все раньше началось) но надо архивы поднять проверить. 
 

Мы в коляске долго ездили, мне даже подруги говорили, типа уже пешком надо ходить, а мне удобно было на длинные расстояния в коляске, ниче плохого не вижу, ну после рождения тоже спал хорошо, а ещё лучше в машине) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 у меня дочка вообще только на руках днём спала месяцев до 5 )) сын хоть и по 40 минут, но хоть отдельно, на подсосе, правда, оба, кесарята - неврастеники они ))))

А уж по 3 часа - это вообще для меня из области фантастики )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf ну не знаю) 

До того, как я начала изучать этот вопрос у нас тоже хаос был, а потом спали по времени, я вела дневник, и в ночь дочка засыпала в 19:00 , хоть было время с мужем побыть) 

Понятное дело, что она не спала всю ночь, кормила где-то в 23:00, и ночью раз, но засыпала быстро 

Screenshot_2021-07-25-19-58-39-609_com.instagram.android.jpg

Screenshot_2021-07-25-19-59-27-229_com.instagram.android.jpg

скажу сразу, я не умничаю и просто делюсь опытом, как у нас было

с вторым малышом буду тоже практиковать, возможно он будет с буйным характером, ну график в любом случае нужен, особенно с такими крошками 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пишут про шевеления, чтотэто приятно и мило)) я если честно ощущаю их как что-то неприятное... хотя не больно, пока вроде, но я бы не сказала чтотэто прям приятно.

А ещё изжога у меня как появилась так после каждой еды и между едой тоже.

Ренни помогает и молоко, вот будет приём хочу спросить у врача сколько таблеток ренни можно в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я писать почти не пишу, но вас почитываю. 

У нас уже 20+2, время летит ужасно быстро. В первую Б наоборот было. А тут оглянуться не успела и пол срока уже прошло. Еще столько всего сделать надо, хоть бы все успеть. Мы пока в отпуске, через 2 недели домой. 

 Шевеления давно уже чувствую. Сейчас и рукой почувствовать можно, и увидеть. 

Я одна тут наверное такая, но у меня ребенок лет до 1,5 полностью укомплектован одеждой. Я скупала все как сумашедшая. У нас одежда детская очень дорогая, поэтому я и дочке и ребеночку купила все начиная от трусов и заканчивая куртками. Хотела много не покупать, думаю по чуть чуть всего куплю и хватит, а то с дочкой по паре раз успели все одеть. А как не купить если оно все такое миленькое??

Набрала я уже 6 кг, но домой вернусь не буду столько жрать как в отпуске. Я в первую Б 20 кг набрала, не хотелось бы еще такое повторять. Я правда стартую с 47 кг, но сбрасывать потом все равно сложно. 

Сильно стали болеть промежность с поясницей. Если сижу потом бывает встать трудно и больно. Купила бандаж, мягкий, эластичный, но в нем сейчас очень жарко ходить. Короче разваливаюсь потихоньку.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Переходная характеристика сказал(а):

Все пишут про шевеления, чтотэто приятно и мило)) я если честно ощущаю их как что-то неприятное... хотя не больно, пока вроде, но я бы не сказала чтотэто прям приятно.

А ещё изжога у меня как появилась так после каждой еды и между едой тоже.

Ренни помогает и молоко, вот будет приём хочу спросить у врача сколько таблеток ренни можно в день

11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Переходная характеристика насчёт приятно не скажу, но ты же не будешь спорить, что шевеления - это очень миленько?)) Я иногда покушаю, ложусь на спину, кладу руку на живот и говорю "привет Тимоша, если не спишь, толкни меня 2 раза", и он толкает) не всегда конечно 2 раза, но я прям таю)) наверняка это совпадение, он почти всегда шевелится, когда я после еды на спину ложусь, но все равно мне нравится думать, что мы так взаимодействуем))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читала что могут десна кровоточить.. но они у меня не кровоточат,а болеть сегодня утром начали что капец🤦‍♀️ с моими "3.5" зубами прям очень надеялась что обойдет меня стороной..но нет

 

@Simka69 все детки разные..у меня сын старший в 3 месяца засыпал в 10 вечера и просыпалася в 9 утра без ночных кормлений.он был на иск.питании и за день наедался.

А дочь..хоть тресни..по сто раз за ночь просыпалась..и до сих пор может проснуться ночью и ни раз.

Походу я одна кто не дождался шевелюшек😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb не, не. Я жду с тобой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ 😊ну хоть не одна буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb тут только пробовать, я сама не верила, что это так влияет) 

@Переходная характеристика у меня редко бывает, что прям сильно копошится, а так иногда еле еле толкнет😅мне приятно и сразу спокойнее стает, что с ним всё хорошо) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...