Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@~ Blackberry ~ @~ Blackberry ~ хотела в табоице посмотреть когда у тебя пдр..чтоб не спрашивать про недельки. А тебя там нет..как так?😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Sladostb ты не одна...читала что с первым позже. И на узи не попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИриШка) у меня завтра узи. Боже, я так очкую. 

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natusik-musik волнительна встреча с малышом❤

Во сколько у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natusik-musik у меня тоже завтра) жду не дождусь уже))

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИриШка) если память не изменяет,то в 12.40

Я вот устраиваюсь на работу с августа. Если чесно не представляю как это будет,перерыв в работе 5 лет. 3 года декрет и 2 года сверху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natusik-musik буду держать кулаки за вас девочки 😍

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nekhelenia и у меня завтра, в 9.30.. И хочется и не хочется туда идти.. Сейчас так все хорошо)

  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomi @Natusik-musik @Nekhelenia удачи девчонки ;)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomi у меня в 9.00)

Мне прям оооочень хочется туда пойти) уверена, что все отлично, просто хочу ещё раз посмотреть на малыша, и снова услышать что все хорошо))

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка в коляске вообще до года не ездила, поспать могла немного, но 20 минут, а дальше ей нужна была грудь, а была зима и бежать с орущим младенцем домой по сугробам было не весело. поэтому она гуляла на балконе, просыпалась на подсос и обратно на балкон. а я пила чай и смотрела кино))

с сыном подготовилась купила слинг и слингокуртку, не гулять был не вариант из-за старшей, а он нормально в коляске и лежал и спал. 

сейчас я в смирении - будет спать - отлично, не будет - и это пройдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natusik-musik берут беркменную га работу? А потом как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про шевелюшки, у меня тоже бывает неприятно. сегодня вот барышня повернулась и била весь день меня внутрь и вниз. прям очень дискомфортно было. а когда в переднюю стенку живота - это милота прямо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Simka69 сказал(а):

@nanmzyf ну не знаю) 

До того, как я начала изучать этот вопрос у нас тоже хаос был, а потом спали по времени, я вела дневник, и в ночь дочка засыпала в 19:00 , хоть было время с мужем побыть) 

Понятное дело, что она не спала всю ночь, кормила где-то в 23:00, и ночью раз, но засыпала быстро 

Screenshot_2021-07-25-19-58-39-609_com.instagram.android.jpg

Screenshot_2021-07-25-19-59-27-229_com.instagram.android.jpg

скажу сразу, я не умничаю и просто делюсь опытом, как у нас было

с вторым малышом буду тоже практиковать, возможно он будет с буйным характером, ну график в любом случае нужен, особенно с такими крошками 

Я понимаю, что не умничаешь) просто очень повезло, что дочка режимная такая оказалась. 
Я со своей дочкой много тоже чего перечитала и эти нормы сна в том числе. И пока пыталась подстроить её сон под них, чуть не двинулась умом. Она у меня оказалась малоспящей, вот когда это поняла, жизнь начала налаживаться: в 10 месяцев перешли на 1 сон дневной, а в 2,5 года вообще без дневного остались. А пока я пыталась под эти нормы её уложить, это было мучением для обеих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИриШка) берут. Потом декрет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf ну как говорят, что дети приходят в семью с определенным режимом, поэтому каждый подстраивает ребенка под себя
главное не наоборот:D
я пока плохо представляю, как смогу справиться если у нас не будет графика какого-то, дочку нужно будет в сад водить к 8:00 утра, обычно мы просыпаемся в 7:00 , пока оденемся, прическа , это минут 20-30, зимой чуть дольше)
а тут нужно будет двоих одеть, зима, плюс малыш скорее всего будет с утра кушать :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ @Sladostb

36 минут назад, Sladostb сказал(а):

@~ Blackberry ~ @~ Blackberry ~ хотела в табоице посмотреть когда у тебя пдр..чтоб не спрашивать про недельки. А тебя там нет..как так?😊

Вообще непорядок)

Пиши имя, дату рождения, даты первого и второго скринингов, ПДР и пол, если знаешь, внесём тебя в табличку)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf у меня дочка тоже в 10 месяцев на 1 сон днем перешла. Меня устраивало)спала часа три днем..я хоть дела успевала поделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Simka69 сказал(а):

@nanmzyf ну как говорят, что дети приходят в семью с определенным режимом, поэтому каждый подстраивает ребенка под себя
главное не наоборот:D

мне кажется, эту мысль продвигают родители, чьим детям подошел предложенный режим. тогда некоторые усилия и вуаля - удобный семье режим. а тех родителей, чьим детям режим не подходит, эта идея вгоняет в чувство вины, вроде как они не очень постарались. у меня дочка очень похожа на дочку @nanmzyf  я хорошо понимаю, о чем она пишет. пока я ее пыталась засунуть в какие-то рамки, я чуть не вздернулась. а когда приняла, что она просто другая и рамки эти ей не подходят, стало намного проще

но по моим наблюдениям вторые и последующие дети обычно более адаптивны, это правда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla тут сама суть в том, что есть норма часов, допустим 10 часов в сутки, как вы их распределите это уже как вам удобно,  либо 8 часов ночь, и два сна по 1 ч днем, либо 1 сон 2 часа, ну и в таком роде
чувства вины не должно быть, каждый делает так, как ему удобно
я лично за то, чтобы у ребенка был график, какой именно решает каждая семья для себя)

Я в этом плане помешалась, это была работа не одного месяца, но я в итоге добилась того, чего хотела
и белый шум подключала и окна закрывала от света, чтобы как ночью темно было:D
после того как появился график я начала приучать дочку к самозасыпанию:girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Natusik-musik сказал(а):

@ИриШка) если память не изменяет,то в 12.40

Я вот устраиваюсь на работу с августа. Если чесно не представляю как это будет,перерыв в работе 5 лет. 3 года декрет и 2 года сверху.

здорово. на проект? скоро ж опять декрет. или не планируешь сама сидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я даже не знаю, куда вносить, где смотреть таблички. Не вникала. Вся в делах. Здесь пишу, всех читаю и хорошо. Сейчас лето, мы в путешествие собирались тогда, голова только этим и болела. Сейчас отпуск закончился, началась работа, разъезды по дачам. 

@Sladostb 31 декабря пдр у меня. У нас с тобой разница день или 2 вроде. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama буду сидеть декрет. Обычная работа 5/2. @ИриШка) берут. Потом декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nekhelenia пдр надо вспоминать 1, а второй дату ещё не назначили. На этой неделе иду в ЖК, там и дадут талон. И на узи во вторник иду, для себя. Записалась к очень хорошему узисту по приезду из отпуска. Хочу мужа с дочкой взять, чтобы они сами увидели всё. И пол чтобы точно уже сказали. Надеюсь покажет.  ) 

@Nekhelenia в конце недели напишу данные для таблицы. 

Девочки, у нас тут родственник умер по линии мужа. Во вторник похороны. Собираюсь идти, если с работы отпустят. Сначала думала, идти или нет. Вроде больше склоняюсь идти. Беременным нормально /можно посещать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69  это классно, если твой ребенок а) вписывается в эти рамки б) достаточно гибок, чтобы еще и подстраиваться под график, который ему семья предлагает

у меня вот ребенок старший с гиперактивностью. она никогда не высыпала дневную норму, только первые несколько недель после родов. у нее мог быть сон 20 минут в полтора месяца. и все и поверь, я тоже много месяцев билась, чтобы она спала норму и спала дольше. по-разному укладывала, в разное время, под белый шум, после купания, без света, после большого перерыва, после маленького перерыва. но она не спала долго и не спала свою норму. а еще она например не ела никогда норму. и пока я билась, чтобы она ела, чтобы впихнуть ее в нормы, я была очень несчастной и задерганной мамой. а когда я приняла, что мой ребенок вот такой - стало намного проще. 

я рада, что у тебя такой хороший опыт, но поверь, далеко не всегда все зависит от мамы и ее настойчивости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...