Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@Sladostb я бы порвалась тоже, но мне решили чикнуть там 😅даже не знаю, что хуже 

@Futurevogue держись, у нас июль весь дома, я уже не знаю чем развлекать, кукуха едет не спеша🤪

Да и не надо будет за собой по делам таскать 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Brize ещё вспомнила спрашивала, обращались ли вы к помощи психолога или психотерапевта. Ну мне кажется во всех жк могут по-разному. Ну вот кого -кого психолога точно не стоит боятся. Он больше как социальный работник, смотрит на благополучие родителей , нежели хочет поговорить по душам.

Из меня , кстати, снова хлынула водичка 😳. Да что же это такое? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Milk_ сказал(а):

 

@Brize ещё вспомнила спрашивала, обращались ли вы к помощи психолога или психотерапевта. Ну мне кажется во всех жк могут по-разному. Ну вот кого -кого психолога точно не стоит боятся. Он больше как социальный работник, смотрит на благополучие родителей , нежели хочет поговорить по душам.

 

да, я вот знаю, что в свисс и uk это обязательное мероприятие, встреча с психологом из соц. службы, беременных (без мужа), и детей (без родителей). У меня в школе до совершеннолетия были такие встречи два-три раза в год, где спрашивали типа про домашнее насилие, домогательства и тп, предлагали помощь. У беременных такая же история. 
Кстати, если какие-то случаи выяснялись, или возникали подозрения, были реально последствия. Как в России, не знаю, возможно для галочки, к сожалению(

и были ещё очень полезные встречи о сексуальном образовании, безопасности в сети и как правильно и безопасно пить))) как ни странно, некоторые вещи до сих пор помню. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто живёт в России. Какие нам положены пособия?. Сейчас вроде что то при постановке на учет поменялось, но помоему только если доход ниже прож.минимума. потом вроде при рождении только?или что то ещё?   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анастасия929 сказал(а):

Расскажи пожалуйста про беременности при гв))) хотим второго потом, если получится,но планирую кормить сколько смогу. Вроде гв как контрацепция должно быть) насколько это реально забеременеть при гв, как узнать? И нужно ли бросать гв при беременности?

Хобби есть? Я когда депрессую, занимаюсь вышивкой. Сейчас чуть попозже как времени побольше будет, хочу что нибудь для малыша связать, пока плед в планах, может передумаю конечно, но можно какие нибудь маленькие вещички. Уже как то теплее от этого и настроение поднимается.

И отвлекают такие занятия хорошо

Насчёт контрацепции, так это если на гв овуляции нет. У кого-то она и через месяц-два после родов приходит (знаю много случаев). У меня с первым ребёнком только через 1,1 год вернулась, с третьим - через 1,7 лет ) вот в чём причина - не знаю, могу лишь предположение высказать по себе: сдаю часто анализы на пролактин. Вот как только он снижается до 650-700, тогда и М возвращаются. Снижаться начинает, когда уменьшается количество и продолжительность  ночных кормлений. А у кого-то детки с роддома хорошо спят ночами и организм быстро снова в строю за новым малышом ))) вот как М возвращаются, то гв никак не влияет уже на зачатие.

Насчёт нужно или нет бросать гв в беременность, мнения расходятся (из того, что читала). Кто-то бросает сразу (уже не очень комфортно кормить), кто-то бросает из-за угрозы (хотя они часто в начале и без гв), кто-то говорит, что только после 20 недель появляется связь груди и матки, а до этого срока все тонусы и угрозы не от гв. Так что мнений много. Кто-то до родов кормит и потом тандемом, и таких знаю. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позавчера ходиламк психологу, опросник стандартный- семейное положение, дети, сколько беременностей, желанная или нет, благополучие, темы интересные для разговора, какие изменения в психологическом состоянии произошли. Я указала повышенную раздражительность, проработали какие моменты именно раздражают, рассказала про техники блоков и пожелала удачи. В принципе полезная беседа, сами техники не знала, но интуитивно блоки применяла на муже, а вот на других нет. Теперь на всех, кто бесит буду применять :D

Кстати овуляция может и сначала произойти при гв, а потом менструация, так что беременность возможна и без начала менструаций на гв. Я пока кормила грудью, жила без красных дней. Аж соскучилась. Со старшим 2,5 года, с младшей 1,5. Причем дочь закончила кормить по мед показаниям, в 1,1, а менструации начались только через 5 месяцев. С сыном начались на фоне кормлений, просто только ночные оставляла уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mashulya Z сказал(а):

Завтра мужу будем опять врача вызывать,температура непадает,а наоборот поднялась до 39,4.сказали если что звонить на горячую линию и вызывать повторно.

А тест взяли? По опыту моей мамы, скорая не охотно приезжает, даже когда совсем человеку плохо, надо настаивать, самим кт делать и кислород мерить, вобщем, бдить. Поправляйтесь!

6 часов назад, Yuliya22 сказал(а):

@Arty для меня работают физнагрузки. Наверно, это на биохимическом уровне, после них же выделяются гормоны, которые улучшают настроение. Мое эмоциональное состояние часто корректируется через тело, иногда спорт, иногда массаж, иногда медитации, иногда танцы, иногда вообще сон.

Мне кажется ,что на меня тоже физические нагрузки так действуют. Только у меня они чаще связаны м уборкой, прополкой и так далее. Но руки заняты, и голова свежеет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf @Murasika спасибо, девочки, будем пробовать, а там как получится. Возраст уже поджимает, тянуть не хотелось бы. Сначала конечно надо эту беременность доходить а то я уже рано о следующей задумалась) Значит ни гв ни месячные особо не гарантия и не показатель отсутствия/наличия овуляции. Просто знаю многих у кого детки погодки и кормили вроде, но подробно никогда не интересовалась а сейчас задумалась. 

@Mashulya Z выздоравливайте скорее и контролируйте состояние, если что лучше конечно скорую.  Лучшее лекарство это обильное питье, чем больше тем лучше, быстрее вся гадость из организма выходит. 

Ещё советую купить оксиметр.  на озоне/WB можно в пределах 1000руб. взять, а то и за 600. Врача сколько раз на дом вызывала, они сейчас все с этой штукой ходят. Быстро измеряет уровень кислорода в крови. Если падает, то тянуть не стоит лучше на доп обследование или в больницу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arty да взяли сразу,сказали через 2-3 дня будет готов результат. Если станет хужи звонить по горячей линии

@Анастасия929 спасибо, посмотрю,только прийдет через 3 дня где-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mashulya Z ну так то можно и в аптеке купить. Просто может быть чуть дороже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня изжога появилась. 

А вы делали во время беременности массаж промежности,те кто порвался? Особенно в 1ю беременность важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 наврятли схожу в аптеку.думаю на карантин посадят.у мужа тест на ковид положительный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже не первый случвй знаю,кто делая прививку короной заболевает..толи в прививочном заражаются..толи с прививкой вгоняют🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mashulya Z смотря в каком городе живёте. Сейчас почти везде есть курьерская доставка, в аптеках часто в тот же день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 про выплаты я пойду на обучение 😂от жк, они сказала сходи, там много чего поменялось , что положено, что не положено. Там вроде их при уходе в декрет оформляют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Milk_ сказал(а):

@Brize 

Из меня , кстати, снова хлынула водичка 😳. Да что же это такое? 

Я заметила,что такие выделерия у мепя усиливаются когда в кишечнике что тоте так..он видимо на матку или шейку давит и выделения усиливаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ ух ты, мне такого не предлагали. Ну ты поделись потом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Espe13 я не делала массаж, просто миндальным маслом смазывала перед Па вроде бы, чтобы муж "делал массаж" 😃 но я не уверена, что это было регулярно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb я просто в шоке , когда просачивается даже через домашние шорты 😳@Анастасия929  да, только это будет в середине августа или в сентябре)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Sladostb сказал(а):

Вот уже не первый случвй знаю,кто делая прививку короной заболевает..толи в прививочном заражаются..толи с прививкой вгоняют🤪

Не прошло достаточно времени после прививки

3 минуты назад, Milk_ сказал(а):

@Sladostb я просто в шоке , когда просачивается даже через домашние шорты 😳@Анастасия929  да, только это будет в середине августа или в сентябре)

Меня не шокирует почему то😅

8 часов назад, Анастасия929 сказал(а):

Девочки, кто живёт в России. Какие нам положены пособия?. Сейчас вроде что то при постановке на учет поменялось, но помоему только если доход ниже прож.минимума. потом вроде при рождении только?или что то ещё?   

С 1 июля. В интернете посмотри. В основном для малоимущих все

Я не делала массаж и не рвалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, uliankiss сказал(а):

@Espe13 я не делала массаж, просто миндальным маслом смазывала перед Па вроде бы, чтобы муж "делал массаж" 😃 но я не уверена, что это было регулярно

Там принцип немного другой 😊,муж во время ПА так не сделает 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Sladostb сказал(а):

Вот уже не первый случвй знаю,кто делая прививку короной заболевает..толи в прививочном заражаются..толи с прививкой вгоняют🤪

После прививки мало кто проверяет уровень иммунитета. Возможно, отклика вообще не было даже. У нас на работе много кто летом заболел, в отпуске, прививались в марте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а вы мажете маслом там? Если да, то чем безопасно там мазать во время беременности? 

@nanmzyf у меня сейчас коллега заболела после первой прививки короной( а до этого девочка через 2 мес после прививки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ нет.

у веледы есть такое масло

Мазать то незачем, надо апельсин пихать как по Зверевой 😂

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ ну и хорошо) у нас сейчас все равно отпуск скоро, только потом уже буду этим заниматься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...