Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

Между прививками опасно болеть. А потом уже привитые все равно легче болеют, чем не привитые. Жаль такая котовасия с Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, изучаю тут свой скрининг вчерашний. А какие нормы расстояния плаценты до внутр.зева? и шейка 35 это нормально или мало?. В интернете как то со сроками я запуталась...

У меня 19+5 на момент узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Murasika сказал(а):

указала повышенную раздражительность, проработали какие моменты именно раздражают, рассказала про техники блоков и пожелала удачи. В принципе полезная беседа, сами техники не знала, но интуитивно блоки применяла на муже, а вот на других нет. Теперь на всех, кто бесит буду применять :D

Можно поподробнее, тоже ужасно раздражительная стала.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати по поводу толщины плаценты кто то тут переживал недавно. Мне написали тоже 20 мм и в пределах нормы. Про толстую ничего не сказано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Espe13 сказал(а):

Там принцип немного другой 😊,муж во время ПА так не сделает 😁

Я собираюсь,  в дм специальное масло есть. Когда начинать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Анастасия929 сказал(а):

Девочки, изучаю тут свой скрининг вчерашний. А какие нормы расстояния плаценты до внутр.зева? и шейка 35 это нормально или мало?. В интернете как то со сроками я запуталась...

У меня 19+5 на момент узи

Тебе сказали что что-то не так?

@Анастасия929 я вот помню у меня толще, чем у Яны, но про толстую не сказали ничего вобще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 попойзже закажу. Да и врач должен прийти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue и спрашивается,  к чему это было?
и почему ребенка плохо видно? жаль они видео не записывают, я не знаю как именно объяснить то, что видела
с дочкой так же плацента по задней стенке была и было всё прекрасно видно, а тут черти что

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 у меня в протоколе еще написали по задней стенке, хотя сами на узи сказали передняя и всегда там была

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue ну это тоже было, на 7 неделе вроде сказали, что по задней, а написали по передней:girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Milk_ сказал(а):

Девочки , а вы мажете маслом там? Если да, то чем безопасно там мазать во время беременности? 

@nanmzyf у меня сейчас коллега заболела после первой прививки короной( а до этого девочка через 2 мес после прививки. 

Да после первой - вообще не удивительно. Но и после второй и даже времени - тоже. По сути, прививка ж защиту даёт только от проникновения вируса, только на это сделана (спутник). А если ответ был слабый или вообще не было, то и удивляться не приходится заболеванию. Да мало кто ответ проверит. Обещают только, что если и заболел, то не сильно. Так как хоть какой-то ответ должен быть  у организма и вируса проникло не много.

Потому многие, кто решил привиться добровольно, и не хотят спутник. А классику ищут, эпивак или как там его, где защита не от проникновения, а от самого вируса, как у самых обычных прививок, к которым привыкли давно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксиметр я покупала когда болели ковидом, потом и папе давала. Хорошая штука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж почувствовал пинок в руку)
говорит похоже на вздутие:hohot:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Espe13 я в первую бернменность делала массаж с маслом недель с 30, не порвалась) дочка родилась 4044

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Анастасия929 сказал(а):

Девочки, изучаю тут свой скрининг вчерашний. А какие нормы расстояния плаценты до внутр.зева? и шейка 35 это нормально или мало?. В интернете как то со сроками я запуталась...

У меня 19+5 на момент узи

Больше 3 см к родам расстояние до зева должно быть. Шейка 35 норм.

17 минут назад, Анастасия929 сказал(а):

И кстати по поводу толщины плаценты кто то тут переживал недавно. Мне написали тоже 20 мм и в пределах нормы. Про толстую ничего не сказано...

В среднем, толщина плаценты должна быть равно сроку беременности. Но ещё влияние оказывает её площадь, если площадь большая, то плацента тоньше и наоборот. Итоговое, самое важное, это её масса

5 минут назад, Futurevogue сказал(а):

@Simka69 у меня в протоколе еще написали по задней стенке, хотя сами на узи сказали передняя и всегда там была

У них форма протокола одна. Просто исправляют нового клиента. У меня тоже бывало забывали что/то исправить, такая хрень получалась )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 мне вчера 3д фото не смогли сделать..потому что плацента все личико перекрывает..да и обычное фото не получилось..

17 минут назад, ИриШка) сказал(а):

@Espe13 я в первую бернменность делала массаж с маслом недель с 30, не порвалась) дочка родилась 4044

Ну это не факт что от массажа.. 

У меня есть кто с ростом 160 и детьми больше 4 кг без массажей и не порвались и не надрезали их.. 

А есть кто массировал и мазал и порвались.. 

Ну если кому то хочется себя помассировать))то почему бы нет)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb возможно связано с эластичностью кожи. Что дано, то дано. Как растяжки, хоть мажь, хоть нет-надежда на гены. Так и Там)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue согласна, я живот мазала и все равно потрескался на 39 неделе😄

Думаю с промежностью так же, несмотря на широкий таз кожа ни о чём, если бы не эпизио, то порвалась бы как не знаю что🙈🤪

Голова по размерам средняя была , врачи сказали, что кожа сильно натянулась, вся белая стала там, они даже не предупредили, за секунду резанули без обезболивающего 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 некоторые акушерки поливают там маслом в родах,но это по их инициативе и как повезет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue мне кажется что было слишком поздно и вряд ли это помогло бы, я шла в родзал, когда уже голова лезла, там уже не до масла было) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue @nanmzyf

Спасибо. Ничего не сказали. Это я сегодня начала разглядывать подробно. Вчера не успела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Espe13 я не делала. И всегда рвалась. Очень много отличных отзывов слышала о массаже. Хочу в этот раз попробовать. Написано с 34 недели, подходит специальное масло и даже обычное оливковое 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 я вообще не почувствовала, что мне полоснули.. Вот когда зашивали даже с обезболивающим с одной стороны было больно.. 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на плановый прием, первый раз сегодня измеряли ВДМ и объем живота) и сердечко доплером слушали)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@uliankiss как можно было не почувствовать? 🙈мне сразу запекло в том месте, когда зашивали тоже обезболивающее не сильно помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...