Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

Девочки, у меня возник вопрос по уходу в декрет. Как будут считать, по месячные 30 недель или по узи? По узи у меня опережает. 

И ещё. У меня 19 октября пол года как работаю, а 22 если по мес считать, то 30 недель и уход в декрет. Можно взять раньше отпуск перед декретом или нет? Как вообще положено? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 часов назад, Nekhelenia сказал(а):

@Simka69  у меня пока пинается, только когда я на спину ложусь) лягу например на диван, он раза 4 меня пнет, или в ванну например лягу, там тоже пинается) так в день у него подходов 5-7 по несколько пиночков))

Во! У меня тоже пинался только, когда лежу на спине. Теперь уже и сидя.

А вот когда стою или хожу - дрыхнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ по месячным конечно считают. отпуск можно взять, который ежегодный оплачиваемый. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~ Blackberry ~ сказал(а):

Девочки, у меня возник вопрос по уходу в декрет. Как будут считать, по месячные 30 недель или по узи? По узи у меня опережает. 

И ещё. У меня 19 октября пол года как работаю, а 22 если по мес считать, то 30 недель и уход в декрет. Можно взять раньше отпуск перед декретом или нет? Как вообще положено? 

Перед декретом, конечно, можно отпуск взять. У меня всегда считали по М, хотя детки чуть опережали.

Уф, а я наконец-то на учёт встала вчера ) 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf поздравляю! я еще не самая последняя была ) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ФрекенСнорк сказал(а):

@nanmzyf поздравляю! я еще не самая последняя была ) 

Спасибо!) у тебя срок чуть больше, так что этот вопрос относителен )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрекенСнорк даже если я с апреля устроилась? Можно месяц отпуска взять? А потом когда выйду из декрета, буду должна эти 2 недели? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ смотря с какого числа апреля и когда декрет у тебя, может уже и накопится как раз две недели? уточни у бухгалтерии этот момент лучше. 

@nanmzyf да чего мы там не видели на тех учетах ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрекенСнорк вот-вот) 

Я во вторую Б в 26 недель только доплелась до жк. Но потом столько наслушалась в роддоме… больше не хочу, потому и решила пораньше.

10 минут назад, ~ Blackberry ~ сказал(а):

@ФрекенСнорк даже если я с апреля устроилась? Можно месяц отпуска взять? А потом когда выйду из декрета, буду должна эти 2 недели? 

А точно в отпуск хочешь?

Я когда в первый декрет уходила, мне прям в бухгалтерии советовали не брать, оставить на «последекрет». У них уже были дети, советовали, что обязательно пригодится. И оказались правы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf а почему правы? я после декрета не вернулась на ту работу, с которой в декрет уходила, да и выходила из декрета 1.5 лет не было ребенку, мне просто компенсацию выплатили и все.

Сейчас тоже планирую отпуск взять перед декретом, но потому что у меня за два года там накопилось много, а все равно больше двух недель не дадут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb Я думала в Б грудь вырастет, неа. После 7 недель перестала и наливаться и болеть и осталась такой же, но еще не вечер ,может вырастет еще:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ а что ты делала, чтобы гв наладить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже грудь выросла, наверное +1 кг только в груди🤪

Страшно, что с ней будет, когда молоко придет🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TheDreamsAlive Добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TheDreamsAlive Привет, добро пожаловать! Когда скрининг? 

Перечитала сообщение, и дошло, что хороший скрининг уже был 😁 Поздравляю! 🌷 

Изменено пользователем Tyeri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, TheDreamsAlive сказал(а):

Всем привет) до этого времени сидела и почитывала ,боялась что-то писать ,боялась спугнуть маленькое чудо,но думаю что после второго хорошего скрининга можно полноценно присоединиться к вам,а не просто почитывать и молчать) меня зовут Катя,30 лет,первая беременность,срок 19недель и 3 дня, по скринингу 100% девочка ))) 

Добро пожаловать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tyeri скрининг вчера прошла,и сегодня созрела что надо идти знакомиться со всеми вами )) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла очень интересное интервью, может кому-то тоже будет интересно послушать 
Генетик- репродуктолог про патологии, ДНК тесты и беременность

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519 так клеваа🙂 Поздравляю, дождалась.

@nanmzyf ну я так, прикидываю на будущее. Что можно и чем если что можно воспользоваться. Сейчас живот уже не маленький, какой там в октябре будет. Может мне тяжело уже будет ездить. Я с одного конца города на другой езжу на работу на автобусе. Плюс работа с детьми, осень наступит, как начнут все болеть и меня заражать. Может и придётся раньше уйти с работы. Если всё спокойно, то доработаю конечно. У нас ещё заболеваемость ковидом выросла капец как. Столько много родственников, друзей переболело, жуть. Сейчас пока сад закрыт у нас почти до конца августа, но потом откроют. Все как выйдут, чё т страшно, что они там нанесут. 

@mumi_mama массажировала грудь, ребёнка прикладывала(правильно изначально она у меня грудь брала). Сцеживала. Душ горячий, чай с молоком, молочную продукцию ела. Смеси спец для лактации пила. Молоко прибывало и грудь каменная была помню, больно если не сцедишься или не дашь ребёнку. Но вот выше 80 никак не копилось к кормлению. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TheDreamsAlive добро пожаловать!распологайтесь ,мы с тобой идём нос в нос)):D)))тож девчушка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ФрекенСнорк сказал(а):

@nanmzyf а почему правы? я после декрета не вернулась на ту работу, с которой в декрет уходила, да и выходила из декрета 1.5 лет не было ребенку, мне просто компенсацию выплатили и все.

Сейчас тоже планирую отпуск взять перед декретом, но потому что у меня за два года там накопилось много, а все равно больше двух недель не дадут. 

в смысле больше 2 не дадут? а куда они их денут? 😳 отпуска не сгорают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ФрекенСнорк сказал(а):

@nanmzyf а почему правы? я после декрета не вернулась на ту работу, с которой в декрет уходила, да и выходила из декрета 1.5 лет не было ребенку, мне просто компенсацию выплатили и все.

Сейчас тоже планирую отпуск взять перед декретом, но потому что у меня за два года там накопилось много, а все равно больше двух недель не дадут. 

Аааа, ну так по ситуации всегда, конечно, надо. Мне вот отпуск этот очень пригодился, так как к выходу на работу садик ребёнку ещё не дали. 

1 час назад, Стэлла сказал(а):

@Sladostb Я думала в Б грудь вырастет, неа. После 7 недель перестала и наливаться и болеть и осталась такой же, но еще не вечер ,может вырастет еще:)

Ещё как вырастет )) обычно после 20 недель. Я это время очень не любила )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ а оно и не должно к кормлению копиться. у меня больше 50гр не копилось. мин 10 сосания и я прям чувстаовала, как молоко начинает отккда-то браться и деть интенсивнее глотает. оно во время кормления приходит, когда уже зрелая лактация наступила (месяца через 3 после родов). я до 2х лет кормила. но чисто гв было месяц вроде. потом докармливать смесью начала, чем сильно подпортила процесс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...