Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@~ Blackberry ~ ну да, больше потом по обстоятельствам смотреть надо) 

У меня в первую и вторую Б девочка знакомая тоже в эти же сроки Б была. А она ещё и бухгалтер. Так отпуска себе так взяла, что не имея даже половины максимальной зп, смогла получать во второй декрет максимальные выплаты )) то есть отпуска специально в нужное время подстраивала.

Я вот тоже так хотела в этот раз сделать по её опыту)). Но эта беременность внеплановая мне планы такие разрушила )))

5 минут назад, mumi_mama сказал(а):

@~ Blackberry ~ а оно и не должно к кормлению копиться. у меня больше 50гр не копилось. мин 10 сосания и я прям чувстаовала, как молоко начинает отккда-то браться и деть интенсивнее глотает. оно во время кормления приходит, когда уже зрелая лактация наступила (месяца через 3 после родов). я до 2х лет кормила. но чисто гв было месяц вроде. потом докармливать смесью начала, чем сильно подпортила процесс

А если дольше кормить, то оно и во время кормления не приходит уже. Грудь - тряпочки. И кормишь, ощущение, что мозгом спинным )))

Эх, я, наверно, единственная, кто думает об ив или св хотя бы… так я сильно устала от гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@~ Blackberry ~ добавлю, что сколько можешь сцедить вообще не равно тому, сколько съедает ребенок. ребенок сосет иначе и молоко вырабатывается в ответ на сосание.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrewMarGo раз уж идём нос к носу,пуз к пузу,девочка к девочке ,скажи пожалуйста , шевеление уже чувствуется? А то я уже недели 2 их ощущаю ,а врач говорит что не может быть ,у меня плацента по передней стенке,и что минимум я после 20-ой недели могу начать что то чувствовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TheDreamsAlive с 17 недель вполне реально чувствовать шевеления, где бы плацента ни была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TheDreamsAlive Добро пожаловать:reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla спасибо ))) а то уже начинала ощущать себя немного ку-ку) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчонки! Пинки тоже есть, чувствую обычно лёжа и развалившись сидя, когда прикладываю руки. Лишь пару раз чувствовала без руки и это было или лёжа или сидя. Стоя ничего не чувствовала. Когда дома, после еды всегда ложусь и ловлю пиночки. Зову мужа, чаще тоже ловит, иногда нет. Пинаются где-то раза 3,5, а бывает и больше, если долго лежу и слушаю. Чаще левый. Правый реже. То на уровне пупка бывает, то совсем низко в районе лобка.  Прикольно.)

2 дня тянул иногда живот, как при отравлении и по раза 3 бегала в туалет. Сегодня пока тихо.. не знаю, как дальше будет. Ничем не лечусь. Как считаете, не наврежу этим малышам?

Во вторник будет скрининг. Запишусь наконец-то в табличку вашу. А то ж ещё не знаю точно пол... Волнуюсь, жду вторника... 

Начала надевать чулки. Утром муж с минут может 10 надевал.) Купила не 2 компрессии, а 1, так как по размеру немного не подходили мне те. 2 размер низ был бы мал, а верх норм. А 3 размер низ был бы маленьким, а верх большим. Продавец хитрый план придумала, дала чулки 1 компрессии размера 2. Типа они словно немного малы, но в целом, так как тянутся чутка больше чем 2 компрессия будет мне норм. Как-то так. Может кому интересно это. ) Дискомфорта они не доставляют, чувствую лишь немного верх, где липкое и когда сгибаю ноги сзади в складке по центру ноги. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Amarilla сказал(а):

@~ Blackberry ~ добавлю, что сколько можешь сцедить вообще не равно тому, сколько съедает ребенок. ребенок сосет иначе и молоко вырабатывается в ответ на сосание.

Это точно. Я сцедить могла максимум 50 мл измучив грудь до синяков и в несколько приёмов по 15-20 минут. А ребёнок в это же время легко 120-150 за 10 минут наедал )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После вчерашнего хорошего узи у воеводина сказала сегодня отцу и бабушке (а других родичей у меня и нет), ну они рады.

Теперь надо подумать как на работе сказать, тут сложнее )))

Какое-то чувство, что я подвожу коллег уходом в декрет, я понимаю головой, что бред но тем не менее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Переходная характеристика У меня тоже есть чувство вины перед коллегами какое- то.  Но с другой стороны понимаю, что от него надо избавляться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@alenyhke Держим кулачки на удачный скрининг)
А зачем чулки? они отеки предотвращают или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nekhelenia У меня до беременности немного было звёздочек на ногах, едва венки видны были. А сейчас, смотрю, немного больше стало. Спросила гинекологов 2, сходила к флебологу ещё, УЗИ сделал. Сказали все обязательно чулки надо. А так, ноги не отекают. Флеболог написал, что есть варикоз. Хотя с виду не скажешь... Сказал, что беременность будет провоцировать худшее состояние вен, мол, потом в любом разе может операцию придется делать или на одной ноге или на двух. Вобщем напугал. А чулки сказал обязательно носить и не тянуть с этим. Такие вот дела. Пришлось купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура..мы доехали до Евпатории.. ножки отекли🙈и мой любимый кишечник раздуло...

У меня нет чувства вины перед коллегами)) 11 лет работаю в этой компании..можно уже и отдохнуть)

@Переходная характеристика сейчас еще раз в интернете покапалась...воеводиных два) тот что в ЦИРе это походу сын Воеводина,к которому ты ходила

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Amarilla сказал(а):

@Arty а у меня с путешествиями ровно наоборот. Ездили в дочкины 7-8 месяцев и чуть не задёрнулись, 

Все детки разные, конечно. Моя в полтора весь пляж оббежит, в воду бежит и ныряет, к народу пристает, нет чтобы в песочке ковыряться. Мы с мамой по очереди с ней бегали и купались. И как уснет, так тащимся в отель спать, я на обед схожу и тоже лежу отхожу от бурного утра)

4 часа назад, TheDreamsAlive сказал(а):

Всем привет) до этого времени сидела и почитывала ,боялась что-то писать ,боялась спугнуть маленькое чудо,

Привет, Катя, добро пожаловать! И поздравляю с хорошим скринингом и девочкой!

У меня грудь тоже уже налилась, под вечер горячая и болит, когда лифчик снимаю. Надеюсь, до полутора-двух кормить. Дочку до полутора кормила, сына до 2,5. Сисечник страшный был. Ничего другого не ел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела видео про роды, я наверное передумала🙈😂

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Simka69 сказал(а):

Посмотрела видео про роды, я наверное передумала🙈😂

Поздняк метаться)

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb к Сергею Михайловичу я ходила, это точно именно тот что мне нужен был) он довольно пожилой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb страшно, очень страшно🙈

Особенно когда показали момент эпизио 😥

Как говорила моя мама, первый раз страшно, потому что ничего не знаешь, а второй/третий, потому что знаешь всё уже😂🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 не боись, в реальности все может быть совсем не так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не страшно. Страшно только в родах самой накосячить и ребёнка повредить. Так боюсь. У меня при такой боли мозг вообще отключился, врачей не слушала. Хорошо муж был рядом. Очень помог. Его я слушала, как ни странно. 😄 Он молодец, благодаря ему в большей степени все прошло хорошо и дочь здорова. Очень хочу его взять на вторые роды. Надеюсь всё получится. 

Да и ближе к финишу тяжело уже будет ходить, живот большой. Будут мысли поскорее бы уже родить. ) 

Девочки, сколько вещей надо покупать? Надо на байке и тонкие? Распашонки и ползунки, слипы? Всего чтоб было. А можно в роддоме вместо Распашонки с ползунками, слипы? Что-то я всё подзабыла. По 2-3 шт хватит или больше? 

У кого была автолюлька с системой изофикс? Удобно? В магазин с собой можно брать или она целиком с этой большой платформой идёт? 

У меня выходные, лежу, ничего не делаю. Скучно. Вот и мысли о будущих покупках интересуют. Ещё себе куртку на осень присматриваю, т. к. в свою не влезу точно. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arty  моя тоже бегала электровеником в полтора просто это было уже в разы легче по сравнению с тем как за год до этого она требовала ее везде носить или хотела ползать)))

 

@~ Blackberry ~  оно снимается с базы легко, но с младенцем вместе нести тяжело. если только 100 метров пронести и в тележку поставить. зато у таких кресел лучшие оценки по безопасности.

@Simka69 ты пытаешься сейчас оценить из обычного состояния то, что будешь проживать под безумным гормональным коктейлем. ты там это не будешь так воспринимать как сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla я смотрела видео и не понимала, как я это пережила

Ещё больше вопрос, как это пережить второй раз, зная как все проходит, надеюсь муж хотя бы на схватках со мной побудет, я такая трусиха стала во второй раз🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TheDreamsAlive да я её давно ощущаю чуть ли не с 14нед ,сначала пузырьки шампанского,потом копошения потом шебуршание,мне на узи врач вот не можешь ты чувствовать и все!я говорю здрасте ,я что ж совсем того)))пошла к врачу своему она говорит можешь чувствовать и тоже по передней стенке нашла местечко))так что можем чувствовать !говорит что чувствительный есть такие люди)так что это мы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ~ Blackberry ~ сказал(а):

А мне не страшно. Страшно только в родах самой накосячить и ребёнка повредить. Так боюсь. У меня при такой боли мозг вообще отключился, врачей не слушала. Хорошо муж был рядом. Очень помог. Его я слушала, как ни странно. 😄 Он молодец, благодаря ему в большей степени все прошло хорошо и дочь здорова. Очень хочу его взять на вторые роды. Надеюсь всё получится. 

Да и ближе к финишу тяжело уже будет ходить, живот большой. Будут мысли поскорее бы уже родить. ) 

Девочки, сколько вещей надо покупать? Надо на байке и тонкие? Распашонки и ползунки, слипы? Всего чтоб было. А можно в роддоме вместо Распашонки с ползунками, слипы? Что-то я всё подзабыла. По 2-3 шт хватит или больше? 

У кого была автолюлька с системой изофикс? Удобно? В магазин с собой можно брать или она целиком с этой большой платформой идёт? 

У меня выходные, лежу, ничего не делаю. Скучно. Вот и мысли о будущих покупках интересуют. Ещё себе куртку на осень присматриваю, т. к. в свою не влезу точно. 

Я в роддом брала по чепчику и слипу на день. Примерно 4-5 шт взяла на всякий случай. И памперсы. И пеленки. Подложить, укрыть. Домой можно и теплые купить, если отопление так работает. Или два слоя надевать, слип, кофточку и носочки, например. Хотя кофты не очень удобно

Автокресло отстёгивается от базы, дальше несёшь его. Лучше на колеса ставить, конечно, но если недалеко, то можно и так, в магазинах на тележку ставишь, хотя она и гремит. Я вот выбираю такое, чтобы подольше возить в нем, побольше. Хоть и тяжелее. Потому что в 7-9 иес ребенок ещё отлично в машине спит, жалко его будить и нести домой, если кресло уже стационарное. А переноску домой занёс и досыпает ребенок. 

Я вот второго рожать не очень боялась. Боялась больше осложнений для ребенка. Родила быстрее и легче, чем первую. В третий раз ещё меньше боюсь, так как уже дышать научилась, знаю, какие бывают ощущения и что это значит. Надеюсь только, что все будет как и в первые два раза, те же сценарии. Я больше боюсь недосыпа и ГВ после родов. Ещё двое детей требуют внимания .. но, будет день, будет и пища. Иногда думаю, а не сходить ли ещё через пару лет за четвертым .. но это на грани фантастики!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...