Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@Лена1519 гормон кортизол. на него проверяли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Mashulya Z мб это насморк все-таки? Я просто когда болела в ноябре, у меня нос дышал , а запахов не было совсем. 
Муж -молодец! Настоящий мужчина! 

@Стэлла до сих пор токс? А какая неделя? У меня со второго триместра рвота была , но не каждый день . Многие сказали , что это не токс , а либо отравление , либо от мигрени. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мужа - после того, как мы узнали о беременности, в эти же выходные он нереально увлёкся рыбалкой😅 за эти пять месяцев он успел скупить все основные прибамбасы, которые есть в магазине, и постоянно смотрит видео, тренирует разные техники, вступил в несколько клубов, и тд - до этого был вообще равнодушен к рыбе в любом виде. Мы смеёмся, что это у него инстинкт проснулся, что нужно беременной самке принести еды🤣🤣🤣 жаль только самка речную рыбу не сильно ценит

@Sladostb так это ж нормально после такой дороги? главное водичку пей, можно помассировать, ногами вверх полежать, но обычно ж все само и так проходит, когда двигаться нормально начинаешь опять 

Девочки (особенно Алина😄), кто-то читал работы Томаса Верни (Thomas Verny)? Стоит внимания, или скорее околонаучная публицистика?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои 5 копеек про мужа, и смешно и грустно. Грустно от того что свинюшка ещё тот, навалит гору посуды и оставит,типа сама должна помыться, один раз психанула,сказала что не буду мыть эту пизанскую башню ни за какие коврижки,2 дня!! посуда стояла нетронутой, на 3 день приехала доставка с посудомойкой. Мужик ,решил проблему так сказать, научился бы ещё посуду туда складывать-цены б ему не было )) И так практически со всем,пылесосить самому лень - купил робот пылесос, лень идти в магазин за продуктами - оформил доставку, лень развесить бельё на сушилку - купил сушильную машинку, ленивый ,но шибко умный оказался,не подкопаешься ,а иногда так хочется, аж распирает,но повода найти не могу)) 

А с интимом беда,запрета нет,но боится и всё тут, боится что повредит как то,уже и объясняла про физиологию,и про расположение, нет и всё, потерплю говорит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ сегодня 20 недель ровно. Я не знаю что это, но какой то фильтр там стоит правда что-то принимает, что-то нет.) Арбузы, сливы, черешню , виноград люблю , ем с удовольствием, пол часа и все назад. Муж ест нормально ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Brize сказал(а):

@Arty наверное легко быть добреньким с другими, когда это не требует усилий. А быть ответственным мужем каждый день - уже требует. 

Очень сочувствую. Иногда просто хочется чтобы кто-то обнял и успокоил. 

Спасибо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ в том то и дело что резкие запахи чувствовала.Например  Антисептик который на сперту.даже немного лимон и смородину черную. А тут вообще тишина,хотя насморк потихоньку проходит.уже могу спокойно дышать через нос ,без всяких закапываний носа или промывки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mashulya Z у моей коллеги так было, привитая в марте. А летом дочка затемпературила, она пошла на больничный и свалилась с насморком вместе с ней. Дочка через 2 дня огурцом, а у неё просто насморк и немного болело горло. Подумала, что просквозило на работе. Закрыла больничный, а на след день проснулась и запахов не чувствует, сгреблась в поликлинику на тест, а он положительный. Вот, говорит, представьте если бы я дочку оставила с тетей, а сама бы на работу ходила, сколько бы позаражала людей, думая, что просто насморк. 

Лучше сдать, конечно, тест. Фиг с ним со скринингом, главное, чтоб всë хорошо было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mashulya Z у меня так же было месяц назад. Запахи пропали почти без насморка, и не было вкуса. Так бесило это.  Еду нормально не могла приготовить, то пересолю то недосолю и не понимаю ничего. Тоже ни лимон ни других ярких вкусов и запахов, ничего. Мне кажется до сих пор не в полную силу я чую, как раньше, как будто нужно принюхиваться, усилия прилагать...Главное чтоб не было высокой температуры, проблем с дыханием.

Особенность ковида в том что он убивает рецепторы в головном мозге,а обычная простуда просто не даёт запахам,как правило пробиться из за насморка. Поэтому они возвращаются через несколько дней, а ковид гораздо дольше.

Попробуй лимон на вкус.) Если чувствуешь, то скорее простуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое в декабре было, насморка не было, но запахов не чувствовала, со вкусом все нормально. Температура дня 3-4 держалась 37,5-38,2 

И ацетон нюхала, ничего не чувствовала😅пошла тест сдала, отрицательный, в итоге через недели полторы-две все прошло, так и не поняла, что это было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Про головную боль. Вчера сама мучалась и могу поделиться парой лайфхаков :) Тоже было что-то типа мигрени, тянуло с одной стороны. Болело с вечера, думала на утро пройдет, не прошло. Выпила все разрешенные таблетки (парацтомол детский и ношпу) - не помогло. Поела - не помогло. Ушла гуглить. Из нагугленного пробовала - эфирное масло мяты. Нанесла на виски (надо аккуратно, лучше смешивать с базовым - оливковое и т.п.), но можно просто вдыхать. И холодный компресс на лоб и на висок. Полотенце намочить, в тонкий пакет и в морозилку на 15 минут, хватает где-то на полчаса. Полегчало. Потом еще выполнила упражнения на шею, потому что ощущение было, что зажим или еще что в шее. Еще лучше стало. Надо, конечно, зарядку на ежедневной основе делать, а не когда прижмет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас хорошие отношения с мужем, у меня часто сил нет что-то делать, он помогает во всем. Но в начале беременности он как-то не понимал что ли, я поговорила с ним, сказала, что я с октября прошлого года или больная или беременная и силы мои не безграничны, он очень проникся этим разговором.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 я болела месяцев 8 назад, не чувствовала ничего - и до сих пор вернулось только 70-80%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем в плане домашних дел как-то изначально сложилось, что делаем 50/50. Сначала оба работали, потом когда я в декрете была конечно я больше делала, а когда он дома был, мне важнее было, чтоб он с детьми время провёл. Потом я снова работать стала и домашние дела, и заботы о детях все стало пополам. Никогда не было вот этого «это женские дела, это должна делать женщина», он в этом плане универсальный солдат - готовить умеет, убирать умеет, памперсы менять умеет. Ну и у нас сразу сложилось так, что делает тот, кто может, у кого силы есть. А если оба изнемогают, ну значит миримся с тем, что дома срач. Но у нас тоже автоматизировано и делегировано все, что можно - посудомойка, робот пылесос, клининг, доставка продуктов. Жалко на это времени и сил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla у нас примерно так же, и никогда никаких претензий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Mashulya Z сказал(а):

Надо мной муж наоборот трясется.лиш бы все хорошо было со мной и малышом. Лишнее движение не дает делать.

аналогично. Мы же ребенка вместе хотели, и ждем вместе. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TheDreamsAlive у меня такой же) дома робот-пылесос, посудомойка, моющий пылесос) сушилки только нет) но она мне не сильно и нужна) и с кексами та же тема) боится, из-за этого даже желание не просыпается, очень-очень редко получается его пробудить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девочки, про моющий пылесос. У кого какие? Я хочу себе новый, желательно ручной 2 в 1, чтобы и сухая уборка и влажная. Что то можете посоветовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрекенСнорк у меня thomas, на водном фильтре, модель уже не помню, покупала лет 5 назад, до сих пор как новенький, ни 1 деталька не поломалась, хотя почти все они пластиковые. внутри все как конструктор собирается-разбирается, очень удобно под душем промыть все детальки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomi его по плитке и по паркету можно? у меня проблема в плитке в прихожей и на кухне, пористая и плохо очищается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomi сушилку очень советую ,если есть куда её поставить,я раньше сама думала что она не очень то и нужна и бельё прекрасно сохнет и на раскладной сушке,а как появилась эта чудная машинка жизнь стала проще,очень редко теперь глажу,только рубашки мужа, постельное бельё вообще идеальное,полотенца пушистые и мягкие,красота одним словом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у меня тоже плитка на кухне и паркет дома, на плитке просто прохожусь несколько раз или отмачиваю самые стойкие пятна пару минут. В целом пол 70квм квартиры убрать уходит минут 40 с ним

@TheDreamsAlive да я уже давно облизываюсь) но цена конечно кусается) пока не решилась) а сейчас так вообще расходов куча будет) вообще еще ничего не покупала, только присматриваюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomi 40 минут что-то долго ((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomi Мы взяли не очень дорогую, 2 в 1, стиралка+сушка, 65000  вышло) Я в восторге)) с ребенком думаю вообще необходимаю вещь, стирки будет дофига)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...