Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

32 минуты назад, Natusik-musik сказал(а):

@Анастасия929 узиста шейка не смутила. А вот гинеколога-очень.

@Milk_ ох,схожу на УЗИ-отпишусь. Не хочу ни свечей, ни пессариев. 

@Amarilla все ок было в прошлый раз. Но с 3 бер шейка с 35 нед открыта на 2 см была. Тоже сейчас думаю что вроде не норма, но никто ничего не говорил и я не думала об этом.

а гиня на кресле смотрела шейку на плотность? бывает,что длинная, но мягкая. или она на опыте по 3б смущается

1 час назад, Milk_ сказал(а):

@Natusik-musik у меня 32 вчера намерили , и сказали , что норма . А у меня первая беременность) сейчас тоже паниковать начну 🙈

Блин, смотрю нормативные значения, не фига не норма … что делать ? 

у меня в 1б - в 20 нед была 32. до 41 недели доходила, открытия так и не было. кесарили

41 минуту назад, Cwetozek сказал(а):

Мне позвонила врач, маленький тест на диабет, с 50 г сахара, я провалила. Отправляют на большой к диабетологу, у кого-то здесь есть диабет, посоветуйте по питанию. 

а насколько провалила? какой масштаб бедствия? надо к врачу идти. может только диета нужна, а может и инсулин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Futurevogue а что чем длиннее шейка тем дольше роды? От этого зависит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Brize  да, у меня так же

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

общий принцип диеты как при диабете 2 типа. углеводов немного и медленных. всех -оза (сахароза, глюкоза, фруктоза) в топку. за скорость усвояемости углеводов отвечает гликемический индекс. обработка продуктов измельчение, соль, жидкость ускоряет усвояемость. жиры, клетчатка замедляют. 

быстрая каша 5минутка сильно поднимет сахар, из цельной крупы будет медленно и плавно перевариваться. обед ужин начинать лучше с зеленых салатов можно с маслицем. картошка жаренная медленная, пюре, вареная - быстрая. из овощей одна из самых углеводных

любой движ, особенно на воздухе значительно снижает резистентность к инсулину, поэтому более углеводную еду на завтрак и обед, чтобы мышцы сахара из крови забрали. вечером овощи низкоуглеводные и белок - основа рациона

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla фух... А то я уже переживаю... Мне ещё нервы на работе пытаются сделать, боюсь что сын это чувствует... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Brize меня не бьют) все деликатно, как и другие дети

@Анастасия929 ну зависит еще как быстро она откроется. У меня всегда не быстро

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama на кресле не смотрели,вот сказали посмотрят и мазки возьмут,чтоб пессарий ставить,если понадобится. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mashulya Z ни от одного вируса лекарства нет, и в целом ‘противовирусных’ не существует, что б ни писали на упаковках арбидола 

Борется организм, ну и облегчаются симптомы

@Brize я чувствую сильные пинки за рулем, почему-то😅 на спине, или просто сидя - легенькие

@Brize мне посоветовали книжку Nurturing the Unborn Child: A Nine-Month Program for Soothing, Stimulating, and Communicating with Your Baby, я пробежала глазами, там есть неплохие, как мне кажется, техники для соединения с ребёнком, успокоения его и себя в стрессовые моменты и тд, и всякие рассуждения о пренатальной (вроде это так называется?) психологии. Посмотри, она наверняка должна быть на русском, если нет, я могу техники сюда вставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Brize у меня такое же было, не знаю с чем связано, тоже дня 2-3 почти без перерыва лупил, даже ночью

Сейчас опять тихушничает) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришла с работы, дома ни черта не сделано, хоть бы с ребёнком погулял, нет, ни фига. Всё упрашивать надо, говорить. Что сделать, куда сходить. Вечно ноет. Ему говоришь что-то, что устала или ещё что-то. А он в ответ, нет бы посочувствовать, поддержать. И я, а у меня. В общем все накипело. Сорвалась. Орала так, что голос срывался, всплакнула. Он ещё и упирается, вечно не считает себя виноватым. Бесит. Я бы вообще пожила одна. Достал. Живот не скажу, что прям болит, но какой-то дискомфорт. Ребёнок после скандала затолкался активно, когда я легла уже потом. Блин, понимаю, что ребенку плохо, надо держать себя в руках. Но не могу. Терпела, терпела. И захожу, а он в танчики играет. 😢 Он работает 2/2 и всегда отдыхает, я пятидневку и в свои 2 выходных должна всё сделать. А я тоже хочу отдыхать. Конечно последнее время смотря на всё это тоже забила. Смотрю, думаю, когда у человека совесть проснётся. А никогда. Пока не выоралась, ни хрена не понимает. Изматерила и на ... послала. Чего раньше конечно себе не позволяла. За 12 лет отношений. Печаль короче. Недопонимание последнее время конкретное. Он считает конечно, что помогает и всё делает. 

Я устала. 

  • Грустно 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ сходила на узи шейки. Намерили вагинально 30.5. Вобщем врач опытный,рекомендовала утрожестан, бандаж. Через 2 нед перемерить, если укоротится, то пессарий. Я ей доверяю. У нас она врач на слуху. Именно поэтому у меня 2 см раскрытие было в 35 нед в прошлую беременность,шейка мягкая у меня становится. И родила я как выплюнула, шейка быстро открылась. А в этот раз все может случится еще раньше, поэтому надо сделать все что в моих силах. Я конечно расстроена. 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ ох, держись …я тебя понимаю , сама здесь душу изливала 2 дня назад . В итоге взяла себе больничный , чтоб хоть немного не нервничать, и эти постоянные головные боли 🥺. Но у меня немного другая ситуация: муж высказывает мне , что я обленилась и ничего не делаю, а ещё я тупить стала . Помогает, но с такими словами , что лучше бы ничего не делал. 

@Natusik-musik эх … а я сейчас написала врачу , она сказала, что норма 32 мм . Даже не знаю теперь , что делать 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22 это точно.мне арбидол не помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ да вообще. Никакого сочувствия и понимания, поддержки. Ну и мужики. Вот ребёнок болеет. Отправила к врачу, та выписала лекарства. В т. ч. антибиотик. Надо было ещё мазок сдать. Мазок сказал плохо сдали, фиг знает, получится или нет. Я думала как раз до антибиотика успеть. Чтобы они пришли и он ей дал. Прихожу вечером с работы. Спрашиваю, дал? Нет говорит, я не понял как развести. 🤦‍♀️ Ну вот таких ситуаций много. И в бытовом, и купить не может то, что надо. Сказала, пойдёшь в аптеку, посчитай с фармацевтом, чтобы сразу на весь курс купить по рецепту и пропить. Несколько раз повторила. Конечно же он купил один флакон, которого не хватит на весь курс. А потом ещё меня обвиняет, что я не говорила или врёт, что так и говорила, хотя этого не было. Сам себе придумает, верит. Уж поэтому сколько раз были стычки. Вот все на мне держится. Бесит. Хочется расслабиться. Мужик сказал, всё сделал, хорошо сделал и не ноет. Эээх

Хоть здесь напишу, легче станет. В себе держать не могу, вообще тяжко. 

@Milk_ держусь. Что ещё остаётся делать. 😃 Впереди светлое будущее. Второй малыш. 🙂

Сейчас вон кухню всю намыл, суп варит. Ребёнку есть положил. Чё то шуршит там всё. У компьютера свой мусор выкинул. И вечно так после того, как люлей огребет. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ ну он хотя бы старается! Надо ценить , и тупит , видно не нарочно, а от незнания . Мне же кажется что я туплю , а муж все понимает, умеет , и орет что я такая никакая стала( в любом случае я реагирую на все ненормально, я швыряла вещи ( никогда так не делала раньше 😂)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ Ну не знаю. Раз врач сказал тебе,то либо доверять, либо нет. Но я б мониторила шейку на твоём месте. Не упустить бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Natusik-musik сказал(а):

@Milk_ Ну не знаю. Раз врач сказал тебе,то либо доверять, либо нет. Но я б мониторила шейку на твоём месте. Не упустить бы.

это правильно. я каждые 10 дн смотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ да наверное, правильно говоришь, тупит не нарочно. Сейчас вспомнила. И раньше так было. Только в начале отношений любовь, хи-хи ха-ха, не зацикливалась, посмеюсь и всё. А сейчас видимо годы семейной жизни дают знать, по другому на это всё смотришь, ребёнок появился, я более ответственная стала. 

Швыряние вещей, знакомая тема. 😄Я могу так делать и делала. В порыве гнева. И дочь кстати так делает с малых лет. Причём от меня она 100% никогда не видела. Ну там тоже например было, дома курил. Я ругалась, ругалась. Меня дома нет, он покурит. А все равно воняет. Я как попугай, саму бесило, он не понимал. И в один прекрасный момент пепелка как полетела, сигареты, зажигалка. Что-то повредила не помню. Всё. После того раза больше ни курил. Ну чтоб ты понимала, что не на пустом месте, что не истеричка. А когда вот так вот доводит. Последнее время всё было спокойно. До моей беременности. 

Ты тоже держись. Думаю со временем всё пройдёт и будет хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mashulya Z сказал(а):

Мужа сегодня огорошили  сказали как таковаго лечения от кароны нет. Они ставят только капельницы и уколы.чтобы облегчить течение болезни.  А  сейчас где он лежит ,50% народа после прививки. 

Да, лечение только поддерживающее. А не просто лежать и ждать. Мама вон моя неделю получала кучу капельниц и лекарств. Вторую неделю одну капельницу и одну таблетку. Ни анализов, ни ещё чего. А состояние стало ухудшаться опять. А разговоров толкьо- а что вы хотите, это ковид.

В итоге корпус закрыли, в новом корпусе она попала к другому врачу, который сразу обратил внимание на давление, сказал все мерять своими аппаратами (из дома ей прислали уже давление и киислррд мерять), записывать и ему показывать. Анализы взял и будет лечить, надеюсь. Уже не ковид, а последствия. Или ковид ещё в лёгких сидит, кто его знает. Ещё как вариант если врачи ничего не делают, как только Пцр отрицательный, уезжать из больницы и ехать в специализированную по легким или сердцу, на что осложнения пошли. 

1 час назад, ~ Blackberry ~ сказал(а):

Девочки, пришла с работы, дома ни черта не сделано, хоть бы с ребёнком погулял, нет, ни фига. Всё упрашивать надо, говорить. Что сделать, куда сходить. Вечно ноет. Ему говоришь что-то, что устала или ещё что-то. А он в ответ, нет бы посочувствовать, поддержать. И я, а у меня. В общем все накипело. Сорвалась. Орала так, что голос срывался, всплакнула. Он ещё и упирается, вечно не считает себя виноватым. Бесит. Я бы вообще пожила одна. Достал. Живот не скажу, что прям болит, но какой-то дискомфорт. Ребёнок после скандала затолкался активно, когда я легла уже потом. Блин, понимаю, что ребенку плохо, надо держать себя в руках. Но не могу. Терпела, терпела. И захожу, а он в танчики играет. 😢 Он работает 2/2 и всегда отдыхает, я пятидневку и в свои 2 выходных должна всё сделать. А я тоже хочу отдыхать. Конечно последнее время смотря на всё это тоже забила. Смотрю, думаю, когда у человека совесть проснётся. А никогда. Пока не выоралась, ни хрена не понимает. Изматерила и на ... послала. Чего раньше конечно себе не позволяла. За 12 лет отношений. Печаль короче. Недопонимание последнее время конкретное. Он считает конечно, что помогает и всё делает. 

Я устала. 

Никогда не проснется. Только через скандалы, наверное. Мне сегодня тоже опять говорил, что я должна по работе съездить, детей выгулять, здоровую еду приготовить, налоги его заплатить, документы на спонсорство папы подготовить сегодня (там х..ва туча, я маме когда делала три месяца парилась), кухню убрать до его приезда с работы и еду ему на два дня наготовиьь. И дети чтобы математику решали, а это с ними сидеть. А то, что я ночь почти не спала и как зомби, это его не волнует. Послала на три буквы. На работе он книжку приколов читает, переписки всякие, хоть иногда и по делам и рыбалка на все воскресенье - он же работает, устает, ему надо отдыхать ...

 

По поводу головных болей. Прочитала, что это может быть признаком поеэклампсии, если есть ещё что -отеки или изменение зрения, боли в животе или давление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже запереживала, надо шейку посмотреть. У меня узи в след пн. 

Девочки, смотрите за шейкой. Если что, пессарий успеть поставить. И себе тоже. С пессарием все дохаживают. 

@Arty мой на работе тик ток смотрит, мне иногда шлёт и прочую ерундистику. 

Вот откуда у них такое, что мы как лошади, должны все делать, успевать? А они поработали и отдыхать. А нам отдых на нужен. Даже в положении. Я негодую. 

@Arty вот через скандалы всё и получается. А хочется быть не мегерой, а доброй, мягкой, спокойной девушкой. 

Сейчас вспомнила. В начале отношений считала, что он такой весь идеальный, как же мне повезло. 🤣Сейчас бы мне кто сказал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natusik-musik да, я думаю через 2 нед ещё посмотрю. Думаю , мб от того что плакала всю неделю , слышала от нервов укорачивается. Потому что на 16-й неделе было 36 когда промежуточное узи делала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет такого. муж и убирает и за продуктами ездит. на даче строительством занимается. готовка разделена. не успеваем - покупаем готовое. вот клиннинг пока пробить не могу. не хочет, готов сам мыть, но времееи у него мало, прэтому редко для меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ да, надеюсь 🙏. Вот думаю что шейка от нервов укоротилась . Смотрела когда-то Удалову из инст , и она говорила от нервов может укоротиться . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас с сыном забор делают, точнее подготовку под него. еду с работы, буду смотреть, как получается.  не понимаю, как вы мужей на голову посадили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama Идеально 👌молодец муж! Ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...