Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

у нас не все идеально. но никто претензии по поводу немытого, неубранного не высказывает. кто может, тот делает. и каждый понимает возможности обоих. и с собакой также гуляем. или вместе или кто может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@mumi_mama мой ругается , что я сейчас тюлень и плохо все делаю. Я могу постирать, повесить белье, начать гладить , устать и забить. Он не понимает почему я устала , и орет что я недохозяйка. Он педант , для него грязно ; когда на самом деле чисто 🤷‍♀️ Хотя , кстати, он сам все умеет , и готовить , и убираться отлично. Но хочет чтобы я была более хозяйственной. Но я сейчас тюлень , мне конечно, стыдно , но это не повод для скандала . Главное же здоровье ! Взяла со вчерашнего дня больничный, снова начала готовить , но когда работала до 21-00 5 дней в неделю , готовить было невозможно . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а так я мужу сказала, что его задача, чтобы я в больничку не загремела, а то просядет по самые яйца. поэтому мне нервы делать нельзя

@Milk_ клиннинг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama сама не знаю. Незаметно как-то с годами вышло. 

@mumi_mama вот кстати, хороший аргумент! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня сдала ферритин, 16 (референс 10-120), гемоглобин 130. Как думаете, надо что-то делать? Железо есть в моих комплексных витаминах, 27 мг

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шейка была на первом скрининге 35мм и на узи 16 нед тоже 35. Все узисты говорили норм. Сейчас ходила померить 33. Я думаю норм, может у меня она просто не длинная, но следить буду. Меня кажется плохо если резко уменьшается, а ещё иногда её криво измеряют.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Futurevogue сказал(а):

@Mashulya Z лечения не было и нет. Прививка тоже не гарантия не болеть, но с ней больше шансов не умереть хотя бы

@Cwetozek у меня вот странно с сахаром. В 1м триместре, был высокий, щас ок. Я не на строгой диете, к слову.

а так по диете: все углеводы до обеда, убрать вкусняшки и сладкие фрукты и мучное вечером. 

У меня наоборот шейка длинная, но через живот. Быстрых родов снова не ждать видимо

Это не странность, скорее всего. А норма при Б. У меня вне Б глюкоза 4-4,3 примерно. А к концу Б падает аж до 3,1, полудохлое привидение. При том что к концу Б я достаточно плотно на сладком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arty мужу ставят по 6 капельниц в день + уколы+ таблетки.попросил  пр везди ингалятор,завтра повезу.сейчас дали свой .вот сейчас еще и лекарства для инголяции.говорит немног  стало легче дышать,а то дышать было трудно поэтому постоянно с маской воздуха.надо делать кт а пока спец машины заняты.а везти надо в другое место здесь нет кт.тк он лежит  в пансионате который переоборудовали под ковид

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ кабуто мему мужа прям описали. До моего срыва осталось пару дней не больше, 3 дня был дома, лежал в позе Ленина все три дня и играл в игрушку. За...ло это. Участок не покошен, нихрена не сделано, все лето сама косила а сейчас прилежание и сказали никакой активности, я ничего не делаю и он ничего не делает. Никакой вообще помощи. Вчера главное в машине мне говорит "как мне повезло, что ты не истеричка, А-то я слышал беременные все мозги выносят" и тут меня понесло, что до моей истерики пару дней, и что это это и то не сделано а я 100 раз просила, что помощи нет от него. В магазин пошлёшь за продуктами со списком так это вообще ж...а, такое ощущение, то человек к жизни не приспособлен, миллион сообщений в вотсапе а где это лежит а где то найти. С одной стороны не хочу нервничать дабы ребёнку не навредить, но это хрень задрала уже 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama если там человек хочет, чтобы «жена была более хозяйственной», клининг не поможет, у меня подобная история была с мужем, он привык, что мама его бегает по дому шуршит постоянно, 50 видов блюд готовит, вечно с тряпками пыль протирает, полы моет, вобщем чуть свободная минута - бегает по дому. Он сначала не врубился, что новая семья - новые правила, пытался мне объяснить, что я «ничего не делаю» и вообще вся не такая, ругались жутко, сейчас уже смирился, иногда еще просыпается в нем, но не часто и не на долго.

Скажу так, не надо стараться, чтобы мужу было комфортно жить, чтобы соответствовать его каким-то стандартам, надо комфортно жить самой и если мужу степень чистоты не нравится - пусть доделывает до нужной кондиции самостоятельно. Если надрываться, можно и надорваться до депрессии. Брак вы так точно не сохраните

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomi а его мама работала?

у меня подруга не работает, детей нет. муж ее тоже за чистоту гоняет. и жратву она постоянно готовит, консервирует. так с утра выспалась, днем еще поспала. в остальное время можно убраться, погладить, творить на кухне. а у меня после работы и до сна несколько часов. о чем тут говорить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomi "хочу чтоб жена была более хозяйственной" - это нехилое такое психологическое насилие. у мужчины есть какое-то представление о том, какой должна быть жена и есть конкретная женщина, которая вообще не обязана в это представление вписываться. если ему для комфорта дома нужно, чтобы там был определенный уровень чистоты или количество блюд - это его заморочки, отношения никакого долга не предполагают. и взрослый человек отвечает за себя сам, нужна чистота - убери. не хочешь сам - найми клининг. не хочешь клининг - не жужжи, другой человек не обязан перекраивать свою жизнь под чьи-то капризы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас с дачи на работу езжу. в 7 уехала, в 20 вернулась. в 23 спать легла. у меня 3 часа в сутки. иии? из нтх еще поесть,  помыться, с сыном и мужем поговорить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama да, учительницей работала. Она вообще не умеет отдыхать в моем понимании. Просто ее так научили в деревне, что лучший отдых от работы - работа по дому:notknow:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки читаю вас и жалею и понимаю и смеюсь и задумываюсь одновременно... мы с моим мужем, ну как мужем, живём вместе, скоро идём расписываться. Ну он у меня понимающий, помогающий, когда дома конечно. А так то и за продуктами иногда сама хожу ну и по дому больше на мне. Вот и думаю у вас так тоже раньше было, а с годами поменялось или оно либо есть либо нет...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla полностью согласна, не надо стараться изо всех сил, чтоб угодить, «а то уйдет», не поможет, только будет воспринимать как должное и еще сверху пригружать

@Анастасия929 ой, у меня сначала первые пару лет не муж, а принц из сказки) заботливый, чуткий, на пол слове ловил мысли)) а потом первая влюбленность прошла и полезло - обиды, попытки переделать под себя, вобщем притирка пошла, у меня правда влюбленность гораздо дольше длилась, так что первое время очень старалась делать как он хочет, а потом поняла - ну какого фига, если меня это делает несчастной? и вот тогда началась жара :Dне то чтобы прям скандалы, но некоторое время знатно так штормило нас) сейчас уже опять все отлично)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ~ Blackberry ~ сказал(а):

Тоже запереживала, надо шейку посмотреть. У меня узи в след пн. 

Девочки, смотрите за шейкой. Если что, пессарий успеть поставить. И себе тоже. С пессарием все дохаживают. 

@Arty

@Arty вот через скандалы всё и получается. А хочется быть не мегерой, а доброй, мягкой, спокойной девушкой. 

Сейчас вспомнила. В начале отношений считала, что он такой весь идеальный, как же мне повезло. 🤣Сейчас бы мне кто сказал. 

Вот я тоже не конфликтная, не люблю всякие разборки. Мне лучше уйти, чем выяснять отношения. Так раньше и делала. А тут куда уйдешь с корабля.... Наверное, так и посадила на шею. Но хотя бы он не требует от меня зарабатывать деньги. Хотя раньше говорил, чтобы я сама себя кормила. Теперь не говорит. А то, что я ему по работе помогаю, это не считается... 

1 час назад, mumi_mama сказал(а):

  не понимаю, как вы мужей на голову посадили

Тоже не понимаю. .

30 минут назад, Mashulya Z сказал(а):

@Arty мужу ставят по 6 капельниц в день + уколы+ таблетки.попросил  пр везди ингалятор,завтра повезу.сейчас дали свой .вот сейчас еще и лекарства для инголяции.говорит немног  стало легче дышать,а то дышать было трудно поэтому постоянно с маской воздуха.надо делать кт а пока спец машины заняты.а везти надо в другое место здесь нет кт.тк он лежит  в пансионате который переоборудовали под ковид

А разве можно ингаляции в ковид? Моя мама тоже без кислорода не может сама дышать, только кратковременно, в туалет или душ сходить. А что за лекарства для ингаляций? Моя в больнице лежит, где есть кт, но один фиг его не делают. Как сделала сама до поездки в больницу, так и не переделывали, не положено, мол. Почти три недели прошло, динамику кто как отследить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomi это видимо и называется кризисом. главное что всё наладилось. Понимаю что все мы не идеальные и стараюсь быть готовой ко всему. Просто зная меня, я вряд ли буду сильно подстраиваться. Компромисс-да, но в пределах разумного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929  мой всегда был святым)) я тут про него не пишу особо, чтобы не было ощущения, что я хвастаюсь. но он совершенно нетребовательный и абсолютно спокойно берет сам на себя практически любые дела - еду приготовить, убрать, с детьми что-то. у нас честно 50 на 50 все

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 у всех до брака была своя семья и свои устои, когда создается новая семья - закономерно столкновение привычек и тут уже только от вас зависит, сможете вы договориться или кризис вас съест) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tyeri это оч низкий ферритин. Он гораздо важнее гемоглобина. Ферритин минимум должен быть равен массе тела, а лучше 100. Трехвалентное железо рассмотри или капельницу

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla вот и у нас так, только без детей. Тоже особо не пишу про него, за плечами нет много прожитых лет, но надеюсь что мы это не растеряем, т.к. чувствую что первая влюблённость уже не на первом плане, но и быт относительно налажен и помощь я ощущаю значительно. Приготовить может, посуду помыть тоже, по дому помочь. Может конечно с годами и поменяется что то, но очень надеюсь что не сильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую Б пугали гипоксией тк ферритин был 4. Препараты не очень помогали, но это все индивидуально. Кому то помогают отлично.Подняла только капельницей уже после родов правда. У дочки анемия легкая в итоге передалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla у нас с мужем тоже все тихо и мирно. Делаем все вместе, мозг друг другу не выносим. Он тащит больше меня, и финансово, и физически, и морально. 

У меня первый муж был тот ещё мозголюб. Я была молода и не понимала что это ненормально, все копалась в себе и пыталась угодить. Довела себя до глубокой депрессии, восстанавливалась несколько лет. Со вторым мужем долго привыкла что я девочка и могу не тянуть все сама, и не чувствовать себя  виноватой. Зато сейчас иногда кажется что это было не со мной, в какой-то параллельной вселенной. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж не святой и у нас не все идеально, но по быту претензий нет. Не против клининга, и сам не против делать, с детьми лучше меня справляется. 

@Brize первый брак у меня был с тираном😂поэтому молодость как опыт прошла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...