Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

Мы пока окончательно не выбрали имя. Есть пара вариантов на примете, конечно. Вот для мальчика мне всю жизнь нравились Алексей или Александр, так бы и назвала. А для девочки мне всегда какие-то выдуманные, вычурные нравились, я и кукол в детстве так называла, типа Эмирина)) Но ребенка не хочу вычурно называть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я за простые имена) отчество у нас Александровна/Александрович- хоть что с ним

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Futurevogue сказал(а):

Я за простые имена) отчество у нас Александровна/Александрович- хоть что с ним

У меня муж тоже Александр...почти все имена подходят)

Пока все пузень Настей называют)думаю так и останется Анастасия Александровна🥰

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моё счастье. ) Всё таки сбегала. 

IMG_20210804_120936.jpg

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ будешь кайфовать?)
я большой брала:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С именем беда ,не можем определиться,муж сказал что от него и так и фамилия и отчество,так что он примет любое имя какое я выберу,а я не знаю какое мне больше нравится. Выписала пока что Амелия, Александрина, Лилия, Лия , мне больше Амелия нравится, маме Александрина , мужу тоже Амелия ближе ,а моему папе вообще все равно ,он внука хотел ,а не внучку,поэтому и не принимает участия в обсуждении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то с именами определилась, и для девочки, и для мальчика, пока не знаю, какое пригодится)) а муж, он вроде и не против выбранных имен, но говорит, что можем еще 100500 раз передумать, и назовем, когда на ребенка посмотрим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вроде есть имя, причём сестра назвала, и как-то закрепилось😅 но все равно жду, когда родится, чтоб окончательно понять  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 большой не рискнула. Итак ем, как конь. Попа толстая станет. 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TheDreamsAlive мы ни разу даже не спрашивали родителей какое имя они хотят, ни с одним ребенком. иначе началось бы - кто в лес, кто по дрова. и непонятно, как выбирать, чтоб никто не обижался. поэтому мы просто ставим их перед фактом.

 

мы в этот раз для мальчика думали про Роберта. родителям говорили про это и так неприятно, моя мама до сих пор постоянно вворачивает, что Роберт - это был бы ужас и катастрофа. ну блин, очевидно же, что если мы это имя как основное рассматривали, значит нам нравится. могла бы и промолчать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я со скрининга бесплатного, в роддоме делали. Каждый раз удивляет их «уровень». Но в жк сказали, надо обязательно. Пришлось ехать. Ттт, всё хорошо у них, мальчика подтвердили, эх. 320 гр, даже мааааленькую фотку презентовали.

Имя сейчас вовсю думаю, девчонке было уже имя. Для мальчика вообще не знаю какое придумать. Хочется простое, классическое, а то необычные сейчас слишком популярны и пятым Мироном или Ярославом в классе быть не хочется))) Но что-то пока ничего в голову не приходит. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla моя мама тоже высказывалась, поэтому перед фактом теперь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне Аделина и Агата нравятся. но еще подумаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын приходит к нам под утро частенько. Но он с комочек свернётся, его и не чувствуешь. Только я все равно просыпаюсь, то укрою, то к себе ближе от края подвину. С дочкой же спать невозможно, она руки ноги раскинет на всю кровать, и пинается ещё.

С именами пока не очень. Нам надо на Э. Пару имён пока на примете, но они такие непривычные. ... Родителей и друзей в известность не ставим, тоже слышали раньше всякое. Хотя имена были приличные- Эмма и Эдвард.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на сроке 20-21 нед на какой высоте дно матки? Я вот думала ниже пупка, но выше пупка чувствую твёрдое, подозреваю, что это спинка🙈но так высоко что-то, в полный рост что ли лег😂

Вот как на картинке на 24 недели 

Screenshot_2021-08-04-14-42-56-999_com.android.chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 стоя тебе аплодирует)

Мне кажется , что выше пупка пока -это кишечник. Я когда стою, то у меня почти до груди твердое, а когда лежу, то до пупка или чуть выше только.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arty в том то и дело, что лёжа больше, будто выпрямился там, вот в этом месте, от центра живота и влево твёрдое

IMG_20210804_143944.jpg

А снизу будто пусто стало🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 на уровне пупка думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сына назвала Антон.

Девочку нашу называем девочкой...без имени пока. Выбираем.... 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа имя для сына было ещё до нашего с ним знакомства) так что решено давно. Но я как-то «деть» зову, или «житель»))))

не знаю, каждое утро удивляюсь, когда вспоминаю, что беременна)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 у меня вот как на 24 сейчас, я так вижу)) В 20 недель мерили, было 20 см, чуть выше пупка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас имя не традиционное для российских краёв и для русских людей) хоть мы и оба русские, имя с отсылкой в Библию. Раньше, кстати, было имя Давыд - исконно русское, но про него давным давно забыли) ждём Давидика.

Недавно сказала подруге, она мне «это как Дава, бывший Бузовой?». Просто рукалицо.
Сказала «нет, как царь Давид, Давид и Голиаф и тд».
Каждый раз меня удивляет абсолютное отрешение от религии людей, считающих себя православными и носящих зачем-то крестик 🤷🏻‍♀️
и каждый раз после этого я себя ругаю за то, что осуждаю это) но побороть в себе это не могу. 
После этой ситуации решила пока никому больше не говорить) поберегу свои нервы. Говорю «имя есть, но это пока секрет»)

Фамилия и отчество, кстати, тоже полностью русские) но звучит хорошо)

Родителям я сказала, они к счастью восприняли хорошо. Может и не в восторге, но вида не подают)))

мама так спрашивает «как там Давидик?») кажется единственная кто малыша уже по имени зовёт)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня для девочки имя было очень давно))

Но тут я почти с самого начала прям чувствовала что мальчик там. Необъяснимое ощущение, ни на чем рациональном не основано. Но прям сразу  после положительного теста была уверена что мальчик.

И вот для мальчика заготовленного имени и не было никогда.

В принципе и не парюсь пока, это вообще не проблема, подумаю после родов

 

 

На работе рассказала вчера начальникам своим. Ну они в шоке конечно же но типа рады и поздравляют. Я думаю никто от меня такого не ждал. Последние несколько лет я впахивала как трудоголик, плюс мужа нету, это известно, плюс возраст.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет второй сын, чувствую надо будет Соломоном называть)))) Мне это имя тоже нравится. 
А вот с именем для девочки после Давида если что, будет сложно конечно) но мне никогда не нравилось ни одно женское имя для предполагаемой дочери. Не знаю почему))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МышьТестоманка тоже в шоке😁

Имя красивое) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...