Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@МышьТестоманка если в библию идти там полно женских имён, и вполне употребляемых и сейчас. Ева например)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Переходная характеристика Да, я тоже копалась в таких именах) Ева у нас у мужа племянница. А так, еврейские имена конечно многие в пару подходят, но отклика у меня не находят. Ну да ладно. Буду решать вопросы по мере поступления))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama у меня сынок тоже Федя и я второе для мальчика не знаю какое ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая назвала дочь так, как у меня собаку зовут (если что, у собаки не человеческая кличка), и у меня каждый раз глаз дёргается, когда слышу😂

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22 а как у тебя собаку зовут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрекенСнорк мне очень нравится Федя☺️Но созвучно с фамилией и было бы забавно)

 

Классные у всех имена тут выбраны🤩

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга S82 Луна (на У)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянника назвали Элиас. Для моей мамы было очень не привычно. И ей брат говорит, ну по русский Илюша.... И вот идём мы гуляем, малышу месяца 1,5. Мама гордая катит внука и к ней девочка на улице подбегает и начинает рассматривать малыша. Какой говорит он славный и как его зовут. После минуты раздумий моя мама говорит.... это МАЛЬЧИК. Пришлось маме помогать...говорить что это Элиас

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была у врача. Проблема с шекой. Она длинная, но очень динамичная и рыхлая. Она сама по себе открывается и закрывается даже когда я лежу. Завтра еще посмотрит. Назначила утрожестан. Лекарства от рвоты, витамины, сказала я очень  худая, нужно кушать. И больничный на месяц, про ночные смены категорически против. Ну наверно я отработала уже. С ребеночком все хорошо. Весит 356 грам. Очень страшно и не все у меня хорошо с  больничными делами тут. Ладно прорвемся в покое думаю все нормально будет, а там уже долететь бы домой и все.

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МышьТестоманка сказал(а):

У нас имя не традиционное для российских краёв и для русских людей) хоть мы и оба русские, имя с отсылкой в Библию. Раньше, кстати, было имя Давыд - исконно русское, но про него давным давно забыли) ждём Давидика.

Недавно сказала подруге, она мне «это как Дава, бывший Бузовой?». Просто рукалицо.
Сказала «нет, как царь Давид, Давид и Голиаф и тд».
Каждый раз меня удивляет абсолютное отрешение от религии людей, считающих себя православными и носящих зачем-то крестик 🤷🏻‍♀️
и каждый раз после этого я себя ругаю за то, что осуждаю это) но побороть в себе это не могу. 
После этой ситуации решила пока никому больше не говорить) поберегу свои нервы. Говорю «имя есть, но это пока секрет»)

Фамилия и отчество, кстати, тоже полностью русские) но звучит хорошо)

Родителям я сказала, они к счастью восприняли хорошо. Может и не в восторге, но вида не подают)))

мама так спрашивает «как там Давидик?») кажется единственная кто малыша уже по имени зовёт)

Это наш выбор имени был, если бы был мальчик. Для девочки никак не получается найти. Мне одно нравится,  но муж против. У него бывшую так звали и подругу детства  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22 в Европе женское имя. Означает Луна. В честь греческой богини Луны. 

У нас кролик Наполеон 

 

Давидов много знаю. Оно для меня русское. Разве нет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 у меня первый муж работал физически, все по дому было на мне, максимум по выходным завтрак готовил он и за продуктами в мазагины заезжал, даже список не надо было писать) 10 лет прожили, разошлись обоюдно

Сейчас другой муж, работает восновном за компьютером, за продуктами я хожу по состоянию, иногда вместе, если много покупать , но когда работала 5/2, ходили вместе всегда. Вместе третий год, живём полтора года, знакомы давно. Вцелом не придирается, может иногда сказануть что - то, например, про посуду, если сильно устал.. А так бывает и 2 дня посуда в раковине сейчас у меня, даже в машинку загрузить не могу порой)) но радует, что пылесос робот купил, машинку посудомоечную поставил, старается, белье развешивает без проблем частенько) хоть и не равномерно, но это уже не так принципиально мне сейчас 😄

Вобщем, наверно, я ленива отчасти, так что на голову мне не сесть 😄 но готовить стараюсь почти всегда, чтобы было первое, второе, сейчас иногда даже выпечка бывает по настроению) 😄 

 

Всем привет, девчонки, я пару дней не читала, перечитывала весь день вас с перерывами) вчера все анализы сдала, получилось так, что в свой Др))) в понедельник делали узи сердца мне из-за шумов которое назначили.. Сегодня забирала все результаты.. Белок на нижней границе, сказали есть больше мяса, рыбы и творога.. Я немного ем, конечно, а творог так вообще... Купила Сегодня творог, с мёдом сейчас в себя пихала😃  а по ущи- пролапс митрального канала.. Не стала пока заморачиваться, но по ходу теперь я буду и после бер у кардиолога наблюдаться.. Кто знает, может, он и был у меня всегда 🤷🏼‍♀️

Столько вы всего тут обсуждали, забыла, что ещё хотела написать) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@uliankiss с прошедшим тебя!🌹🌹🌹Здоровья и радости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue  спасибо) 

По имени для девочки, пока у нас два варианта) Василиса или Есения 🤷🏼‍♀️ услышали - понравились) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ольга S82 сказал(а):

Давидов много знаю. Оно для меня русское. Разве нет??

еврейское, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@uliankiss у меня был пролапс этот в первую Б. А во вторую  и пропал куда-то ) 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@uliankiss с прошедшим Днем Рождения!) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf аа, я уже было подумала, что это было всегда у меня, просто теперь обнаружили.. Раньше к кардиологу меня не направляли.. Узи впервые сделали из-за шумов, которые являются нормой для бер 

Я сейчас ник не вспомню, искать надо, у кого двойняшки) таааак здорово) ещё и разнополые) поздравляю! 

@Nekhelenia спасибо) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@uliankiss с прошедшим 🥰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@uliankiss привет! С прошедшим др! Мне в универе на осмотре обнаружили пролапс . Перед планированием беременности пошла к кардиологу , она сказала , ну и зачем ты пришла 🤷‍♀️, это у каждого 2-3 человека . Вот я и забила ( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Amarilla сказал(а):

еврейское, конечно

Оооо буду знать. Просто тут такой тренд у русскоязычных в Германии на Давид.

@uliankiss с днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стэлла ого( поправляйся. Я тоже больничный взяла, вообще когда мне становится чуть хуже , думаю что из-за работы, стресса , нервов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ да все болячки от нервов...И ты полежи, отдохни, поправляйся.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@uliankiss С прошедшим днём рождения 🌹

Девочки, у гого там изжога была, что вы принимаете? Уже несколько дней мучаюсь, и скорее всего теперь до конца беременности, как в прошлые разы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, uliankiss сказал(а):

@Анастасия929😄ь 😄) 😄

Всем привет, девчонки, я пару дней не читала, перечитывала весь день вас с перерывами) вчера все анализы сдала, получилось так, что в свой Др))) а😃 🤷🏼‍♀️

С прошедшим днём рождения тебя! Будь здоровой и счастливой!

У нас тут очень много Давидов, Дэниэлов, Данил... Нравится, что на Д, наверное, и в обеих странах ок 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...