Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@Amarilla а какой хочешь? покажи фотку. 

у меня был странный слинг с кольцом и поролоновыми бортами. отдали. по факту 1 руку освобождал. и то дело было. сейчас 2 руки хочу свободные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я со старшим так и не освоила слинг, у меня с кольцами был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрекенСнорк я освоила, но эрго-рюкзак был намного удобнее) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё смотрела, смотрела этот ред кастл . Но так и не взяла. В нём же на бок класть нельзя, а деток, вроде, только на полубок первое время спать кладут. Ну я точно так с роддома клала, и ещё всякие позиционеры подкладывала, чтоб на спину не перекатились. Сын очень сильно и долго срыгивал. Я так и не поняла, как в этом коконе предусмотреть возможность не срыгнуть ребёнку ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama  у меня был ellevill бамбуковый. я его обожала. что в израиле есть я еще не смотрела, я еще очень не расслабоне))

 

@nanmzyf а я наоборот читаю, что рекомендуют на спину класть и просто голову на разные стороны поворачивать, чтобы форма равномерной была и так вопрос срыгиваний решается.

 

Ссылки скрыты.

 вот например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Brize сказал(а):

Доброе утро! У меня вчера натуральный приступ паники случился из-за того что ничего кроме кроватки не куплено и ни с чем никак не определюсь. Вроде и понимаю что все можно быстро купить но мозг залитый гормонами - страшная вещь. 

Ну вот я , чтобы не паниковать и ничего не забыть, потихоньку покупаю.

4 часа назад, Simka69 сказал(а):

@Futurevogue меня некст как-то не цепляет, а вот картерс, такое всё мимими, с дочкой очень полюбила флисовый человечек(поддева), но брала чисто для девочки😂😂теперь надо и сыну такое присмотреть, ещё понравились наборы 3 в 1, кофта на молнии, штаны и бодик

komplekt-carters-3v1-mishutka.jpg

0651ff8d7d119d9-500x500.jpg

Ещё мой беременный мозг хочет новогодний слип, типа мой первый новый год😂

Не спрашивайте зачем🙈😂

Я тоже такой хочу и купила уже) надеюсь, не утонет 

3 часа назад, Mashulya Z сказал(а):

Всем привет .у меня спакойствие в плане покупок,но чувствую что все в переди. 

Муж на поправку пошёл)) ингаляция помогает,вчера с врачом  по коридору ходил.а то без воздуха до туалета ели доходил, сегодня его на кт повезли. Говорит что на следующей неделе должны выписать

Хорошие новости! Если можно, спроси его, чем он дышит. Маму мою тоже собираются вписывать, но у нее кислород ещё не очень. Вот я не знаю, что делать, аппарат покупать ей на всякий случай, или что. Он стоит 35 тыщ.

1 час назад, Futurevogue сказал(а):

@Amarilla  @Artyмалышам нельзя ничего под голову 

 Я имела ввиду тонюсенькую подушечку с дыркой посередине. Она см толщиной. Тот же принцип, как в коконе, чтобы не плоское под головой.

Вобщем, поняла про кокон. Что не то же самое, что и гнездо. 

Вот такой, наверное, по типу гнезда. Матрасик почти ровный, и бортик для ножек. 

 

Screenshot_20210806_084801_com.android.chrome.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla так головой же вертит, как её зафиксировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет, давно не заходила, уезжали) Надеюсь, у всех всё хорошо🙏🤞

Скажите, пожалуйста, у кого как с шевелениями, когда начались? У меня вот началась 19-я неделя и толком ничего... еще и живота как такового нет, да еще и спросили сегодня люди, с кем не виделась месяц, "ты чего похудела?"😅 Если б не вернувшийся токсикоз со рвотой, я бы задалась вопросом, вдруг мне все приснилось))) 

В общем, поделитесь, про шевеления) уже начинать мне стрематься..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf новорожденный лежа на спине?? мои очень долго не вертели, голова же вытянутая, непропорционально большая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пользовалась слингами. Младшая много на улице спала в коляске до обеда. Я её ставила на трассе и делами дом.занималась. После обеда обычно у старших курсы, секции...там по настроению коляску, автокресло, ручки пока ждали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla я даже пошла в компе видео искать ))) вот в три недели нашла пока, нормально так вертел головой (игрушку перед носом на видео таскаю). Ну, мои кесарята. Все с круглой головой, можно потому проще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arty он незнает что за лекарство. Я покупала ингалятор, за 2200р им только 30 мин пользуешься вместе с лекарством. Лекарство не покупала,там его дают.у него считалось ,что он в тежолом состоянии. Ему и таблетки за 50 тысяч довали по страховке.ничего не платили. Вот только ингалятор купила ,и пока все. Сегодня уже без маски кислорода спокойно ходил и доехал в другую Больницу на кт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Katika28 сказал(а):

 

В общем, поделитесь, про шевеления) уже начинать мне стрематься..

У меня тоже толком ничего🤦‍♀️

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Katika28 сказал(а):

Девчонки, привет, давно не заходила, уезжали) Надеюсь, у всех всё хорошо🙏🤞

Скажите, пожалуйста, у кого как с шевелениями, когда начались? У меня вот началась 19-я неделя и толком ничего... еще и живота как такового нет, да еще и спросили сегодня люди, с кем не виделась месяц, "ты чего похудела?"😅 Если б не вернувшийся токсикоз со рвотой, я бы задалась вопросом, вдруг мне все приснилось))) 

В общем, поделитесь, про шевеления) уже начинать мне стрематься..

А Б первая? Если да, то спокойно ещё неделю точно гулять, а то и две )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Katika28 сказал(а):

Девчонки, привет, давно не заходила, уезжали) Надеюсь, у всех всё хорошо🙏🤞

Скажите, пожалуйста, у кого как с шевелениями, когда начались? У меня вот началась 19-я неделя и толком ничего... еще и живота как такового нет, да еще и спросили сегодня люди, с кем не виделась месяц, "ты чего похудела?"😅 Если б не вернувшийся токсикоз со рвотой, я бы задалась вопросом, вдруг мне все приснилось))) 

В общем, поделитесь, про шевеления) уже начинать мне стрематься..

Я с 15 шевеления чувствую, сейчас 21 неделя уже пинки активней и сильнее, в 19 недель видео пиночков записывала.

Но это наверное у каждого индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf у меня вот третья.. в прошлую беременность в 17.5 уже сверху живота видны были шевеления.

Хорошо сейчас допплер есть😊

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра 22 недели, шевеления часто, кувыркается там что-то. Вот и сейчас даже. Потихоньку по характеру шевелений начинаю понимать, нравится ему или наоборот что то не так, сменить положение, поесть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, nanmzyf сказал(а):

А Б первая? Если да, то спокойно ещё неделю точно гулять, а то и две )

В том-то и дело, что вторая беременность, не первая🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Mashulya Z сказал(а):

@Arty он незнает что за лекарство. Я покупала ингалятор, за 2200р им только 30 мин пользуешься вместе с лекарством. Лекарство не покупала,там его дают.у него считалось ,что он в тежолом состоянии. Ему и таблетки за 50 тысяч довали по страховке.ничего не платили. Вот только ингалятор купила ,и пока все. Сегодня уже без маски кислорода спокойно ходил и доехал в другую Больницу на кт.

Хорошо, что без кислорода, значит, лёгкие не сильно повреждены. Моя мама только 3-4 часа может, потом давление поднимается и пульс бешеный. Держу кулачки за твоего мужа!

 

Тут в местной группе кто-то задал вопрос про сбор сумки в роддом)) какая паника у всех началась! У меня только немного)) раньше в госпитале давали все, что нужно. А теперь ничего совсем. Даже писал кто-то, что прокладки закончились и пришлось использовать туалетную бумагу. Так что я собираюсь брать все, вплоть до еды и воды. 

Шевеления начались примерно в 18,5, третья Б. Первые раньше были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Arty сказал(а):

 

Шевеления начались примерно в 18,5, третья Б. Первые раньше были.

Спасибо! Успокоила! А когда начались, то сразу каждый день были шевеления? Или по чуть чуть, через день, и т.д?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katika28 прям совсем ничего не чувствуешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрекенСнорк а я вот никак не пойму как их различать) то тихо-тихо лежит, то как завертится юлой, 1 раз заметила когда муж рядом лежал и громко спорил с мамой о чем-то, вертелась не переставая) но вот как понять, нравится ей голос мужа или не нравится наоборот?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arty мой до туалета практически не мог дойти без кислорода.ингаляции намного помогли.сегодея еще не делал,тк с утра его увезли на кт

А я вот незнаю шевеление или кишки)) мне сравнивать не с чем ,  тк первый малыш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Katika28 сказал(а):

Спасибо! Успокоила! А когда начались, то сразу каждый день были шевеления? Или по чуть чуть, через день, и т.д?

Нет, не каждый. По-чуть чуть, иногда казалось, что переворачивается там, но опять же, он или кишки... на ктг в 20+4 слышала, что там пляска без остановки, но больше половины не чувствовала вообще. И сейчас в 22 н. не прямо всегда шевелится. Иногда шевелю его и он откликается. А иногда сам пляшет. Но каждый день уже.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Simka69 сказал(а):

прям совсем ничего не чувствуешь? 

Да непонятно как-то🤷‍♀️  и живота толком нет🙈 я с 8 недели на сегодня ни грамму не набрала, может даже 0,5-1кг скинула, если учесть что второй раз после завтрака взвешивалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...