Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

1 час назад, Simka69 сказал(а):

@nanmzyf без🤔

Я просто часто встречаю, что первая Б почти всегда по срокам переношенная. Организм не соображает ещё  что делать ))) а вот следующие всё раньше и раньше, но это если без поддерживающих препаратов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, nanmzyf сказал(а):

Я просто часто встречаю, что первая Б почти всегда по срокам переношенная. Организм не соображает ещё  что делать ))) а вот следующие всё раньше и раньше, но это если без поддерживающих препаратов. 

Ну да..первые роды в 41.5 нед..вторые раньше в 40.5😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые в 40+4, вторые ровно в пдр по М в 40 нед. Не думаю, что третьи сильно раньше

@Gaika1985 добро пожаловать🌸

Сегодня впервые тянуло живот весь день, к вечеру само прошло. Наверно опять резко вырастит😅

@Simka69 хаггис взяла?😄

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arty ээ, мы бы так вообще из дома не выходили. нет, у нас карантин только если подтверждается корона или у контактировавшего непривитого до получения анализа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue да, элит софт 😄

Дочке все подходили, но мне эти больше понравились 😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf  до 42 - не переношенная)) нормальная Б, не всем же в 38-39 рожать. у меня дети в 41, 41+5 были по весу маленькие - 3000 и 3300. куда им было раньше рождаться, они дозрели и родились, без признаков переношенности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla наша адская система не разрешает ходить до 42 к сожалению. У меня вобще пунктик про свой день и час, поэтому страх стимуляций и кс(((

с сыном лежала в дородовом, сказали в пн достанут сами любым способом, он в сб сам родился)

с дочкой в схватках в рд приехала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue ну вот я почти до 42 дотянула, без 2 дней. но с постоянным контролем и тоже нервы помотали, что стимулировать будут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 моим тоже вроде все более менее подходили. Размер главное менять вовремя и голопопить)

У всех детки в головном уже?

старшие были в головном точно раньше, щас пока тазовое, в чт посмотрим еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue на всех УЗИ в головном, я честно в шоке, как так если он там крутится как юла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue у меня на всех УЗИ в головном)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue мне вообще пока на положении не акцентировали😳 он же ещё перевернётся сто раз, места ж много?

Мне наконец вдм измерили, на 22-24 недели, чуть выше пупка) хз что это значит

Девочки, а кто писала про возвращение симптомов токсикоза?) меня короче два дня уже поташнивает, и вчера даже рвало🙈 я пытаюсь списать на пониженное давление. 
а ещё - у кого-то есть такая тема, что когда попадаешь в те места, где была во время сильного токсикоза, опять тошнить начинает?😅 я приехала в Одессу, и меня здесь как раз плющило в мае, и как будто все возвращается опять 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22 я писала. но меня вроде отпустило, может еще накатит, не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla ну да, я все таки списываю на резкую перемену погоды, у нас похолодало сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22 да ,они еще сто раз перевернутся, просто старшие уже были в головном на этом сроке, но эта Б отличается не только этим😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla да я абсолютно согласна. Но вот тут так считают про переношенность . Я настолько не люблю вмешательства всякие, что в первые роды стойко дома сидела после отхождения вод больше 30 часов, бегемотом бесчувственным ждала схваток, ну чтобы как в кино, болючих )) не хотелось стимуляций

@Futurevogue мои все сразу в головном сидят с первого узи и до родов. Но им и вертеться вообще места нет, может потому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf  ого, получилось все в итоге? 

я тоже противник вмешательств просто так. очень грустно, что из естественного процесса сделали медицинскую процедуру, где главный врач

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Amarilla сказал(а):

@Arty ээ, мы бы так вообще из дома не выходили. нет, у нас карантин только если подтверждается корона или у контактировавшего непривитого до получения анализа

Скрининг же важно, да и правила не нарушаешь, так что выбор очевиден 

У меня дочка в 42+1 родилась, переношенная, вся кожа сухая была, ногти длинные и голову почти сразу держала. 3650. Сын в 41+4 в таком же весе, но без облезающей кожи. Оба после стимуляции. В этот раз предлагают стимуляцию в 39-40 недель. Из-за возраста. Я, наверное, соглашусь. Конечно хорошо, когда все все само идёт естественно. Но когда само не идёт, то я не хочу рисковать гибелью внутриутробной, или зелёными водами и инфекциями. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Futurevogue сказал(а):

@Simka69 моим тоже вроде все более менее подходили. Размер главное менять вовремя и голопопить)

У всех детки в головном уже?

старшие были в головном точно раньше, щас пока тазовое, в чт посмотрим еще

У меня тазовое сказали . Но типа много времени, переаернется еще мнго раз.  В первую беременость в 37 недель по моей просьбе узи сделали и только тогда выяснили что тазовое педлежание. Так и рожала в итоге. Врачи все не могли решить кесарить или самой рожать. В итоге сказали что ребенок маленький, даже трех кг типа не будет, начнешь сама,а там посмотрим. В итоге родила сама 3100 и 55 см. Но вызывали схватки, тк воды отошли, а род деят-ти не было. Как то все быстро тога прошло,родила за 3,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaika1985 а ты 1600 км проехала..с ногами все ок? Не отекли? С ужасом думаю об обратной поездке..т.к покк сюда ехали отекли ноги и отекли мошли только дня через 4-5

Что то блин я переживать начала,что не чувствую шевелений моей тихушницы🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Sladostb сказал(а):

@Gaika1985 а ты 1600 км проехала..с ногами все ок? Не отекли? С ужасом думаю об обратной поездке..т.к покк сюда ехали отекли ноги и отекли мошли только дня через 4-5

Что то блин я переживать начала,что не чувствую шевелений моей тихушницы🙈

В машине не замечала, а зашл домой по приезду, смотрю на ноги .да, отекли.у меня вообще всю дорогу хорошо все было, но часа за три до приезда в точку назначения и живот твердым стал, и голова стала болеть и в глазах как бы "зайчики-пятна" появились. Приняла душ и сразу спать легла. Сейчас вот только головная боль осталась. Вообще я долго думала на самолете лететь или на машине пилить..но у меня в июне должен был быть недельный отпуск, я купила билет на самолет и за день до отлета с кровотеением попала в больницу, поэтому в этот раз решила принять решение после скрининга. Не жалею что выбрала машину..а в конце это просто устплость накопилась..тебе еще больше ехать...полежать сможешь на заднем сиденье? У нас там дети ехали, поэтому я нареднем всю дорогу  ,но спинка была под 45 градусов опущена и ноги вытянуты. Ноги иногда к лобовому тянула, иногда на мужа за рулем клала..мне ремень мешал , в итоге стала нижнюю часть оставлять у спины и застегнута была только диагоналной частью, иначе на живот давил. Прорвешься, все хорошо будет. Я блин кстати забыла вчера прогик вставить по приезду,уснула..

@Sladostb я пару раз на часик- полтора за руль садилась, и муж отдохнул чуток и я позу сменяла, становилось легче. Носочки лучше не надевать наверное..передавливают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,привет , стараюсь читать все но не всегда хватает времени . Меня перевели на удаленку , что значительно легче чем на автобусе в одну сторону 1,5 часа .  Записывались на 2 скрининг в частную клинику и тут звонят напоминают говорят присутствие мужа нельзя ,у них масочный режим  , вот это прям расстроило мало того что платное УЗИ ,за определение пола доплатить 700руб , да ещё и мужа нельзя . 😔про положение ребенка даже не думаю , первые два были кс и в этот раз скорей всего тоже . Что касается присутствия мужа я бы хотела чтоб до операции и после взял на руки ребенка , а реанимацию и в пит конечно не пустят ,но хотя бы так и опять таки в связи с вирусом даже в платные палаты не пускают родственников . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Prostomaria111 странно. Я в бесплатной делала и первый и втоой скрининг, оба раза узист в конце звала мужа  и показыала наше чудо. Муж видео экрана записывал. Самое интересное, что в инете отзывы о этом узисте плохие.типа грубит, не пускает мужей..я перед 1 скриннгом прямо растроилась из за отзывов, что к ней попала..но в итоге оба раза подтвердили что она молодец,хотя да,она не цацкается..но мне это и не надо от нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla ну как получилось, у меня ж кс в итоге. Но не из-за вод. Воды чистые были и приехала на открытии уже 8. Но меня тогда так «нежно» врач осмотрела при приёме, что кровотечение сильное началось. Вот срочно и порезали. Но в выписке, конечно, ни слова об этом не написали.

31 минуту назад, Prostomaria111 сказал(а):

Девочки ,привет , стараюсь читать все но не всегда хватает времени . Меня перевели на удаленку , что значительно легче чем на автобусе в одну сторону 1,5 часа .  Записывались на 2 скрининг в частную клинику и тут звонят напоминают говорят присутствие мужа нельзя ,у них масочный режим  , вот это прям расстроило мало того что платное УЗИ ,за определение пола доплатить 700руб , да ещё и мужа нельзя . 😔про положение ребенка даже не думаю , первые два были кс и в этот раз скорей всего тоже . Что касается присутствия мужа я бы хотела чтоб до операции и после взял на руки ребенка , а реанимацию и в пит конечно не пустят ,но хотя бы так и опять таки в связи с вирусом даже в платные палаты не пускают родственников . 

У нас до пандемии муж в специальной комнате рядом с операционной сидел. Сразу ему и отдавали ребёнка, пока маму шьют.

Сейчас в начале лета ещё это действовало, только пцр надо было. А вот как к нг будет, вообще не ясно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaika1985  ого, мне бы муж такого в машине никогда в жизни не разрешил, не дай бог какая-то опасная ситуация на дороге и если ноги на торпеде, то от подушки можно очень тяжелые травмы получить вплоть до перелома таза, даже при несильном ударе. ну и если нижним ремнем не пристегиваться тоже опасно, я так в прошлую Б несколько раз ездила, потому что ремень мешан, один раз меня просто на ухабе так подкинуло и крутануло, я головой ударилась, так что я больше не экспериментирую, реально очень страшно было. сейчас купила себе адаптер для ремня, который нижний ремень от живота отводит и на ноги его кладет. в юбках-платьях с ним не очень удобно, но это небольшая жертва в целом.

@nanmzyf  какая жесть((( я забыла, что ты писала, что кс у тебя(( вот же врачи бывают безрукие засранцы((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...