Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@Gaika1985 да у нас тоже на заднем сиденье дети сидят,но мое кресло тоже в полулежа разложено, но с моим ростом отодвинуться для прямых ног не получается. Надеюсь назад дорлга полегче будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Gaika1985 Нет, я из Ростова и в перинатальном центре у нас возможно, если не будет обострение ковидных ограничений. Врач, у которой я там наблюдаюсь, сказала, что после 36 недели будем досконально с ней обсуждать все нюансы, чтобы мне было максимально комфортно и я не переживала. Но думаю в любом случае буду оплачивать отдельную палату, не хочу никаких соседок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять шейка 18, ну что за ерунда такая:girl_cray:

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natusik-musik у меня шейка 35 и я тоже вставляю утрожестан 200 на ночь, до 34 недель что ли назначили.. Но у меня никаких негативных посторонних эффектов нет, может попросишь попробовать дюфастон?

@Futurevogue у меня вообще поперек лежала, головой в мой живот

@Стэлла а ты у одного и того же узиста делаешь?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Fiomi сказал(а):

@Natusik-musik у меня шейка 35 и я тоже вставляю утрожестан 200 на ночь, до 34 недель что ли назначили.. Но у меня никаких негативных посторонних эффектов нет, может попросишь попробовать дюфастон?

@Futurevogue у меня вообще поперек лежала, головой в мой живот

@Стэлла а ты у одного и того же узиста делаешь?

Когда ицн или укорочение шейки..нужен утрожестан вагинально.. дюфастон тут особо не поможет

@Стэлла у тебя швы или писарий стоит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb ничего пока не стоит, еду в стационар. Я ж приехала в тот раз они померчли она 30. Не стали ничего делать, а сегодня опять вот.

Только утрожестан вагинально ставлю, нет толку от него пока...

@Fiomi нет три разных делали, вот двое короткую намеряли, а в стационаре было норм.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще на всех узи поперёк лежит. А в 16 недель вертелся во время узи и принимал разные позы.

@Стэлла А тебе бак посев делали? Читала, что частая причина укорочения бактериальный вагиноз.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мне теперь тоже страшно , у меня на пределе 32 мм была. Врач сказала ничего не делать, но я хотела через 2-3 недели переделать Узи . Прошла только неделя. А в связи с чем она укорачивается, можно это как-то почувствовать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb ясно, не знала, думала прогик и прогик
@Стэлла ну кто-то из них явно накосячил, не может она так прыгать постоянно, мне когда 24 намерили, я сразу записалась на повторное узи, где до этого делала и там 37 через 2 дня было. В целом пессарий довольно безопасная процедура, если такая фигня, то может настоять чтоб поставили и спать спокойно? Представляю сколько нервных клеток тебе уже уничтожили

@Milk_ в основном это ни от чего не зависит и никак не чувствуется, в этом и проблема. Советуют если по нижней норме просто периодически мониторить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ это и есть самое ужасное..что кроме как по узи ты об укорочении не узнаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb @Fiomi да уж 😨((( а повлиять на ее размер самой никак нельзя , там не нервничать( помню у Наталии Удаловой в инсте видела ) ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам на втором скрининге всем размеры шейки указывали? Я что то у себя не нашла замеров.. на первом есть, на втором нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня так интересно - пинки одновременно слева от пупка на пару см левее и справа от пупка почти в боку, на 13 см правее) Это, получается, поперек лежит и одновременно ручками и ножками дрыгает?)) Живот ходуном ходит

@Мальвиночка мне указывали, и на 1 и на 2. Правда, на 2 только по животу меряли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мальвиночка оба раза. По животу только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tyeri у меня тоже так часто. мне кажется, это ноги и попа. ну то есть она толкается ногами и получается одновременно и пяточками упирается и попой с другой стороны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мальвиночка оба раза мерили, и в промежуточный.Всегда трансвагинально, даже когда просила по животу (. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomi Так фишка же в том,что при ицн якобы именно вагинальный путь введения роль играет. Именно так. Дюфастон тут не работает. Если и на утрожестане укорачивается,то тут только пессарий. Возможно истинная ицн, там уже одним прогиком не помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мальвиночка мне вот не меряли, и в этот раз сама попросила померять.

Сделала в стационаре уже другие врачи. На одном узи 18 на другом 13:(. Кароче кладут под наблюдение ,еще чего то думают зашивать или нет. Пессарий сказали не ставят они.

@ДеньНочь Бак посев это мазок должны брать? Честно говоря , я вообще не помню когда мне его тут брали. В России как только я оказывалась на кресле всегда брали тут нет почему-то.

@Milk_ 32 хорошо. Минимум должна быть 25

  • Спасибо 1
  • Грустно 2
  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стэлла а чего ещё ждут?)) и так короткая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ ну стандартная рекомендация это физический покой, не таскать тяжести и не нервничать) но насколько это помогает, без понятия)

@Мальвиночка ага, мне указали, но меряли через живот, то есть возможны погрешности.

@Стэлла ох, 13 вообще жутко.. Держись, хорошо что заметили. Ну шовчики даже лучше, просто это уже как-никак операция, но лучше операцию, чем недоносить. Я бы попробовала настоять, если желание матери у вас принимается во внимание, даже если это было бы напрасное вмешательство - спокойствие дороже. Мне посев делали 2 раза и на мазок и на мочу, и постоянно там что-то находят :( Лечат пока что травками, но сказали, что если к 30 неделе не пройдет, в ход пойдут антибиотики(

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Стэлла сказал(а):

@Мальвиночка 

@ДеньНочь 

@Milk_ 32 хорошо. Минимум должна быть 25

При 25-27 уже кольцо ставят

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стэлла сказал(а):

@Мальвиночка мне вот не меряли, и в этот раз сама попросила померять.

Сделала в стационаре уже другие врачи. На одном узи 18 на другом 13:(. Кароче кладут под наблюдение ,еще чего то думают зашивать или нет. Пессарий сказали не ставят они.

@ДеньНочь Бак посев это мазок должны брать? Честно говоря , я вообще не помню когда мне его тут брали. В России как только я оказывалась на кресле всегда брали тут нет почему-то.

@Milk_ 32 хорошо. Минимум должна быть 25

может под  наблюдением удлиниться и зашьют.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomi Вот мочи сдавала море, везде где попаду к врачу хоть к терапеату хоть к кому, что они с ней делают хз.

@Sladostb Да? Ну мне сегодня врач сказал должно быть минимум 25, хотя я тож думаю мало это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стэлла ну мочу просто я тоже перед каждым приемом сдаю) там контролят, чтоб белок не повышался, как я поняла это первейший признак преэклампсии, которая очень опасна, посев мочи отдельно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на приемах ничего не сдаю. Давление, вес и допплером слушают сердечко. Я результат скрининга жду уже больше недели. Тут родишь раньше, чем к врачу попадешь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...