Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

29 минут назад, Fiomi сказал(а):

@~ Blackberry ~ может спал? читала что после 21 недели малыши начинают активничать периодами и не важно, спишь ты в это время или нет)) Но я еще ни разу от шевелений не просыпалась)

@Simka69

У нас с сыном разные режимы совсем. Сегодня ночью разбудил, видимо не понравилось на каком я боку заснула. Проснулся тоже раньше меня, пора есть, не дал лишние полчаса потянутся. Я как муха сонная на работе, зато его не слышно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Simka69 у меня живот не каменеет от тонуса, но видимо растет скачками или ребенок крутится и он форму меняет, вчера тоже было ощущение, что он давит и ни дышать не могу, ни устроиться удобно. мне очень в такие моменты помогает в коленно-локтевой постоять, сразу легче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Amarilla сказал(а):

@Arty муж отрицательный, ттт.

Ура!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla да, бывает  от положения ребенка тогда коленно-локтевая помогает, а тут просто ремонт делаем, постоянно на ногах+жара и это явный тонус, тянет низ и никакая поза не помогает 

И кстати когда тонус, то пинки меньше ощущаются 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 у меня тоже через неделю ремонт начинается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ ничего себе шейка🙈

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ Крутая шейка)) Поздравляю с хорошими результатами УЗИ=)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ поздравляю с хорошим узи!🥳

Это по животу шейку мерили?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.08.2021 в 22:21, Yuliya22 сказал(а):

@Futurevogue 

Девочки, а кто писала про возвращение симптомов токсикоза?) меня короче два дня уже поташнивает, и вчера даже рвало🙈 я пытаюсь списать на пониженное давление. 
а ещё - у кого-то есть такая тема, что когда попадаешь в те места, где была во время сильного токсикоза, опять тошнить начинает?😅 я приехала в Одессу, и меня здесь как раз плющило в мае, и как будто все возвращается опять 😂

Меня накрыло) но сейчас уже не каждый день рвет, а так, раз в 3-4 дня)) тоже сначала грешила на пониженное давление, но думаю, что оно не при чем. Если анализы в норме, значит просто такая особенность(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ещё от того хорошая, что прогестерон вставляю. Пока дозировку не снижала, не буду. Недель после 25 думаю начать снижать. В 32-34 закончить полностью. Мне свечи ставить не сложно, зато спокойнее. С дочкой до 32 вставляла. Поэтому для меня это привычное дело. 

@Futurevogue нет, внутренним датчиком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ я с 600 до 200 сократила, шейка осталась одинаковой 3.5 - 3.7см) думаю дело все-таки в индивидуальных особенностях организма)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomi может и ничего. Но я буду переживать, зная себя. 😄 Поэтому оставлю пока всё как есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Fiomi сказал(а):

@~ Blackberry ~ я с 600 до 200 сократила, шейка осталась одинаковой 3.5 - 3.7см) думаю дело все-таки в индивидуальных особенностях организма)

Я тоже думаю, шейка зависит от особенностей организма. Я никогда прогик не принимала и не вставляла, хотя свой сдавала и он очень низкий в начале Б. А шейка всегда 4,5-4,7 во все Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Что-то мне грустно стало. Мне так плохо, общее состояние ужасное, то рвота, до голова болит. Я подозреваю что от давления. Хотя терапевт и гинеколог говорят, что 130 норм давление. А для меня не норм! почему мне плохо тогда? у меня в обычной жизни 90 на 60. 

Ползаю как муха, дышать тяжело, душно. Еще по ночам чешусь вся, хотя включила уже и омегу, и масла для наружного применения, гель для душа заменила на масло, кожа не сухая. Но чешусь ужасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шейка зависит от гормонального фона. есть гормональные проблемы, они и до Б видны по словам моего врача, которые провоцируют ИЦН. и обычно все это с первой Б видно. у меня прогестероновая недостаточность, без прогика извне в первом триместре у меня кровотечения. но во все Б мне прог отменяют в 13 недель и с шейкой всегда все ок. в эту Б в 15 недель была 36мм, а в 25 - 41мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katika28 у меня уже норм, давление низкое было)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Amarilla сказал(а):

шейка зависит от гормонального фона. есть гормональные проблемы, они и до Б видны по словам моего врача, которые провоцируют ИЦН. и обычно все это с первой Б видно. у меня прогестероновая недостаточность, без прогика извне в первом триместре у меня кровотечения. но во все Б мне прог отменяют в 13 недель и с шейкой всегда все ок. в эту Б в 15 недель была 36мм, а в 25 - 41мм

А как они видны до Б, не рассказывала врач? У меня тоже прогик в первом триместре ниже нормы и кровотечения почти во все Б было, и сильные, и долгие. Но организм как-то всегда сам выкарабкивался без препаратов всё равно и на шейку не влияло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf врач не говорила, но очевидно прогестероновая недостаточность - не из их числа.

вроде бы когда избыток мужских гормонов и спкя - факторы риска для последующей ицн. но я где-то это читала, не знаю, можно ли верить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ через живот шейку смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb у нас всегда через живот смотрят, это стандартный протокол. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот загналась, муж говорит у меня живот намного больше срока, боюсь меня с октября начнут знакомые бесить, мол чего не родила ещё 🤦‍♂️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 1000 и один повод загнаться беременной😂 меня вот бесит ежеутренняя лотерея ‘что мне мало сегодня’😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 Красивый, аккуратный животик) Не вижу повода для переживаний😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...