Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@Cwetozek ну я ж не сама себе назначила) я когда-то выше писала, что тщательно выбираю врача, но назначения под вопрос не ставлю, и сообщаю обо всех симптомах) такая дозировка ещё из каких-то соображений, связанных с риском преэклампсии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Стэлла пессарий тоже не вариант?

жди заведку конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue сказали не ставят они ,нецелесообразно, может надо поискать где ставят... Или дома уже в сентябре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стэлла тогда у нас проконсультируешься еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue это да конечно, думаю дома начнется проверка по-полной.

Только б доносить:molitva:

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Brize мне вчера подруга вернула наш зимний комбез-трансформер и конверт. Но у нас декабрь тоже разный бывает. Конкретно еще ничего не собирала. Еще хочется покупки сделать)

@Стэлла ну вот видишь тут говорят что все ок. У нас бы жути нагнали давно и может и зашили бы😅тут как посмотреть. Все хорошо будет🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue ну да в России вон и  с 30 суетятся))) Кто знает ,может и правда не нужно вмешательство...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стэлла проси пессарий. Все таки что то шейку будет поддерживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natusik-musik да, спрошу конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже жду, когда узи сделают и хоть что-то прояснится. Врач сказала, что договорилась с той же узисткой, что как будет окошко она меня посмотрит. Я вот думаю, может это к лучшему, что тот же аппарат и узиска, хоть разница буде более понятна. 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стэлла  я бы израильским врачам в целом доверяла больше, чем российским. просто потому что уровень образования и медицины тут несравнимо выше. другое дело что в израиле есть врачи халтурщики, а в россии гении. но если тебе несколько врачей говорят, что пессарий не поможет, швы - это риск и надо наблюдать, я бы доверяла им. помучала бы заведующую еще на предмет тактики ведения такой Б и возможных вариантов. особенно учитывая, что тебе перелет предстоит

риски при зашитии шейки, о которых тебе тут говорят, они и в россии останутся. хотя в россии конечно скорее всего напугаются и зашьют, вопрос, хорошо ли это

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стэлла жуть.. а съездить в Россию хотя бы пессарий поставить не вариант? тут платно за 8-10к в любой клинике сделают

@Amarilla там же на 36 неделе швы снимают, разве нет?

по мне так в любой стране есть плохие и хорошие врачи, просто в разных странах разные инструкции на разные ситуации и в России решение в основном ложится на врача. Если врач хороший - сделает как надо, если плохой - может и накосячить. А в других странах плохому врачу не дадут просто добро на действие, как впрочем могут и хорошему не дать. По мне так если когда тебя смотрят и видят что ситуация нехорошая, но не критическая и решают не брать на себя ответственность - авось и так доносит, как-то не успокаивает.. Лежать и бояться лишний раз чихнуть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет я сегодня от врача. Мне как раз измерил доктор  шейку. Все хорошо, максимально длинная. И он сказал норма от 2,5 до 5 см. 

С малышкой все хорошо подросла 640 гр, 30 см

@Amarilla Раньше тут  был  анализ на скрытый диабет по желанию, теперь обязательная процедура. Меня записали на среду через неделю. Сказали позавтракать и рассчитывать 2 часа 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla согласна про израильскую и российскую медицину. В России хлебом не корми - дай зашить, или воткнуть что-нить в причинное место))

Читала недавно, что у пессария, кстати, нет доказанной эффективности. Есть даже исследования, что он только вредит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ я пью фемибион. Кальций пока нет. Мне врач новая сказала что кальций по показаниям тоже если есть риск преэклампсии. А так просто продукты чтоб присутствовали в рационе богатые кальцием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стэлла так как живем на две страны, есть возможность сравнить разный подход в медицине, и Израиль и свисс в этом плане похожи - при любых проблемах, не несущих прямой угрозы для жизни, тебе скажут поспать, попить больше водички, и принять парацетамол, вне зависимости от того, что болит😄😄 но в критической ситуации умереть не дадут, и все будет в лучшем виде так, что восстановишься намнооого быстрее. В снг всем отделением могут ставить магнезию и изображать деятельность, но ее эффективность, статистически, под большим вопросом🤷🏼‍♀️ Моя врач, которая практикует в двух странах, когда-то объясняла, что это из-за разницы в системах страхования, вроде.

Я бы доверяла израильским врачам, опять же, потому что была возможность сравнить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nekhelenia У меня во все беременности, после 20 недель начинает выпирать пупок😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nekhelenia не выпирает вроде до конца, но поддавливает на последних сроках)

Я бы тоже больше верила врачам в Израиле, но я не паникер в целом и наше мракобесие фильтрую.

Полоски нет на животе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стэлла мне в кулакова тоже про риски говорили, что просто так шить не надо. еще хуже стать может. надо наблюдать. что это крайняя мера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue я может что пропустила.. ты узи переделывала?

Мне вон вчера узи делали,все размеры на 20-21 неделю..а руки на 19.3-19.4

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Amarilla сказал(а):

сходила к врачу, дал он мне направление на анализ крови на железо и на сахар. у нас оказывается сначала сдается просто кровь после глюкозы и только если там не норма, то делается полный тест, когда сначала натощак, потом через час после нагрузки и через 2. так что даже голодной на этот тест идти не надо.

но в остальном забавный прием - пейте железо. а кальций надо? хотите - пейте. а магний надо, у меня ноги сводит - хотите, пейте. вот как понять, хочу я или нет?))) буду у своего московского врача онлайн прием назначать, пусть скажет)

Это значит - хуже не будет, но, возможно, и лучше тоже :)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nekhelenia у меня только с сыном к концу Б чууууть выпячивать стал, с дочками другой формы живот был и нормально было))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf Вот я тоже думала, что он к концу беременности вылезает, а у меня всего то 21 неделя) но видимо у всех индивидуально))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...