Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

Да я же не говорю ,что не доверяю израильским врачам, я не знаю как обезопасить себя, понимаю ,что если нет прямых показаний ,то не стоит, но и страшно выйти из больницы и если что случится как потом помочь...

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, ~ Blackberry ~ сказал(а):

Девочки, кто пьёт фемибион 2, там есть кальций? Лень читать. Если дополнительно пьёте кальций, какой? 

Я ничего вообще не пью, просто стараюсь правильно и разнообразно питаться. А на кальций, мне кажется, лучше сперва анализ сдать, прежде чем пить (вместе со фтором и магнием). Его же даже кушать надо правильно и в правильное время, чтоб польза была и толк (например от утреннего кальция нет толка, может быть только вред).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb в пт утром иду😬

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue напиши потом что как

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomi нет, здесь дело не в том, что пока ситуация не критическая, они не хотят ответственность на себя брать. просто здесь есть протоколы лечения, составленные по международным стандартам. это как раз защищает пациента от врачей-идиотов. протоколы основаны на современных исследованиях и клиническом опыте. и если они показывают, что пессарий в такой ситуации неэффективен, его не будут ставить. если есть данные, что швы на шейке несут больше пользы, чем рисков только при определенной степени укорочения, то при бОльшей длине ее зашивать не будут. не потому что боятся ответственность на себя брать, а потому что вмешательство может навредить сильнее. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla выходит что в Израиле меня бы отправили гулятьс моей шейкой от 30.5 до 34 мм? И утрожестан даже не назначили бы? Прям захотелось к вам. Меня напугали уже. Я боюсь чихнуть, боюсь тонуса. Он сейчас периодически возникает. Мне кажется что шейка все короче и короче. Это тоже не дело так себя накручивать. И врач,которая мою заменяет сейчас,просто жэсть. У нее все плохо. Даже у здоровой беременной все плохо. Дипрессивная она какая то. Ждет плохого.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nekhelenia я уже тоже не раз спрашивала, все пишут, что это норма) 

С дочкой после 28-30 недели вылез, а тут уже начинает, причем не снизу, а сверху пупок выпячивается, если встаю не боком, то зрелище такое, будто щас через пупок что-то вылезет 🤪🤪

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с клексаном просто какой-то прикол - я пыталась поставить сама, потому что муж уехал, и от страха отключилась в кресле🙈 врач говорит, вроде предупреждала, что чувствительная, но чтоб настолько🤦🏼‍♀️ Короче мне его отменили пока, вроде анализы не критические, будем наблюдать

насчет синяков, кстати: оказывается, наличие и размеры синяков - это одни из показателей (вместе с анализами) подходящей/неподходящей дозировки. 

@Amarilla вот, я вспомнила, о чем мне рассказывали, в чем ключевое отличие: в европейской, и видимо израильской, системе мед. страхования есть развёрнутые протоколы, которые пересматриваются и утверждаются на общем уровне, и задачей врача является их четкое исполнение; а в системах в снг многое в принятии решения о лечении ложится на конкретного врача, и, грубо говоря, наказание за бездействие строже - поэтому для выживания в системе предпочтительнее пере-, чем недо-. И в этом ключевое отличие в подходах.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 у меня изначально пупок глубокий.пока не изменился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natusik-musik  не знаю, я ттт с этим не сталкивалась. но вероятно, да. 

трудно конечно с врачом-пессимистом(( а поменять не на кого? чтоб не накручивала тебя?

 

@Yuliya22  да, ты совершенно права про протоколы и про причины, по которым в рф и снг часто идут по пути гипердиагностики и назначений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla человек попал в больницу с 1,3см шейкой, куда уж короче? С 1см рожают уже.. Да, в процессе она увеличилась до нижней границы нормы, но где гарантия, что как только она выйдет за периметр больницы она не сократится снова? Я понимаю, если ее ложат на сохранение в больницу на оставшиеся 4 месяца, где она будет постоянно под присмотром, тогда да. А ей говорят, что извините, вот если бы шейка раскрылась и пузырь вываливался, тогда да, риск оправдан :blym: А так за время пребывания пришла в норму шейка? Значит все окей. 

Я не утверждаю, что в Израиле плохие врачи, а в России хорошие, боже упаси.. Но вот так верить всему, только потому что это же израильские врачи, они плохого не посоветуют, я бы не стала.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я так радовалась что гормоны не шалят и я само спокойствие. А тут неделю колбасит. То из-за  покупок неудаашихся расстроюсь, то из-за неосторожного слова. 

Сегодня будет собеседование сотрудника на моё место на время декрета. Кандидатов особо нет, согласны взять человека без опыта. Обиделась что меня недостаточно ценят (((. Ещё и муж планирует работу сменить в ближайший месяц. И вот мозгом понимаю что у него очень востребованая профессия, что будет только лучше, все равно кроет сильно, чувствую себя беззащитной. :smiley0091:

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mashulya Z у меня тоже глубокий) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla скоро выйдет моя врач из отпуска,следующий прием уже у нее,посмотрим что скажет она. Еще ж схожу на узи шейку измерить. Если не будет отрицательной динамики,то ну его этот утрожестан. Я бандаж ношу. Малыш прям уплыл вверх, давление на шейку уже меньше однозначно. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomi из своего опыта, когда пациент попадает в больницу с какой-то конкретной и относительно распространённой проблемой - все происходит по стандартной схеме, которая подтверждена исследованиями и тд. И будут лечить одинаково в любой больнице, тк врач - это просто руки в этом случае. (Будет технологическая возможность автоматизировать - вообще автоматизируют) Например, я в Женеве ночью попала с пиелонефритом, и в процессе осмотра и диагностики у врача закончилась смена - я только спустя время поняла, что врач поменялся🙈😅 И меня отпустили домой, как только пропали симптомы, которые являются показаниями к госпитализации. И при соблюдении лечения они не вернулись. 
Тут вопрос доверия именно к системе здравоохранения в целом, и к той исследовательской базе, которая является основанием для всего лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Целый день болит голова очень сильно. И сдавала кровь утром, что-то результаты везде отличаются от нормы. У вас такое было? 

258121AA-F3B9-496C-95AD-46BCDC96F4AB.jpeg

И ещё белок немного понижен 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ ничего страшного в крови и нет. Ты ж беременная. СОЭ и лейкоциты могут быть выше.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22 знаешь, если бы подобную историю описала девушка из России, все бы уже давно ахали-охали и советовали поменять врача/больницу-вредителя, а тут такое повальное доверие по сути к бездушной системе. Не знаю, может я и не права, но никому кроме нас до нас нет дела в какой бы стране мы не жили. И тут я вижу только что пациентка самостоятельно пришла в норму - вот и отлично, можно выпихнуть за ограду больницы и забыть о ней, ведь в протокол-то она уже не вписывается, значит и лечить не надо. А что с ней будет в дальнейшем уже не их забота. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Milk_ сказал(а):

Привет, девочки! Целый день болит голова очень сильно. И сдавала кровь утром, что-то результаты везде отличаются от нормы. У вас такое было? 

258121AA-F3B9-496C-95AD-46BCDC96F4AB.jpeg

И ещё белок немного понижен 

У меня в прошлый раз почти так же все было..врач только еа тромбоциты внимание обратила. Назначила ангиовит.

Я слепая..с тромбоцитаии у тебя все ок)

Белок повышай..я сыры побольше есть стала.. 

 

Жду сегоднчшний ОАК

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natusik-musik а то я уже соотношу со своим сейчас самочувствием и анализами. Очень болит голова , проснулась в поту . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fiomi  я думаю, врачам, которые полжизни потратили на учебу и которые в израиле проходят сложнейшую многолетнюю процедуру подготовки для получения лицензии (и получают ее только 60% претендентов), которые работают в профильном отделении больницы и видят клиническую картину конкретной беременной, точно виднее лучше и больше чем нам, сидящим на форуме и переживающим.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb спасибо! Просто соэ с 7-ой неделе растёт во время б. А вот остальное отклонилось только сейчас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22  ну это только в россии распространено вылеживание в больнице с абсолютно несрочными заболеваниями, которые можно спокойно дома лечить. во всем мире больница - это место для быстрого обследования, постановки диагноза, стабилизации пациента. а не санаторий с процедурами. 

ну это как вызывать скорую ребенка послушать с температурой 38,5. в израиле ты за такой вызов получишь счет на круглую сумму и возможно вызов в суд. потому что скорая - это для тех, кто умирает, кого надо реанимировать и бегом в больницу везти.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ добрый день. У меня 2й день сильно болит голова и кружится не не прекращая. Приём будет в четверг. Мне кажется я скоро с ума сойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...