Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

21 минуту назад, Futurevogue сказал(а):

@Анастасия929 и бутылку и смесь ничего не могла воткнуть в минуты отчаяния😂поэтому на чистом гв были

Можно сразу кроватку и стенку убрать и приставить, просто она более громоздкая и по квартире не покатишь кроватку все же)

У меня маленькая приставная кроватка, то есть выглядит как классическая кроватка, только меньше. Катать по квартире можно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как же я "люблю" площадки  детские, дочка уговорила пойти, сижу в шоке, мамы пиво пьют, курят, на детей матами орут🤦‍♂️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf такая тоже была. Кокон и гнездышко туда входили, но стенки не снимались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Futurevogue сказал(а):

@Amarilla когда дети начинали спать отдельно? Как приучала?

У них раздельные комнаты?

мои насущные вопросы) 

дочку окончательно отселила в 2 с небольшим, перед рождением брата. но она ночью приходила потом, все позже и позже, в 6 лет приходила в 6-7 утра перед будильником в школу поваляться просто))

сына в 1.5 отселила в отдельную кровать и комнату сразу. он тоже приходил, но у него процесс очень медленно шел, он до сих пор может прийти, хотя мы уже прям гоняем его. я все надеялась, что сам отпочкуется, но пришлось уже говорить ему "хватит!!!" но с ним еще проблема в том, что я не слышала никогда его приходов, просто утром просыпаюсь, а он под боком. 

комната отдельная от нас у них появилась в 4 и 1.5 соответственно. а друг от друга расселили 2 года назад - в 8 и 5.5. 

46 минут назад, mumi_mama сказал(а):

а почему отдельно не спали? я тоже с грудью укладывала, а потом в отд.кроватку или коляску.  днем спал, проснулся, опять грудь. ночью как проснулся часа в 3 так забирала к себе уже до утра. получалось и со мной и отдельно спал.

дочь до года вообще без меня почти не спала. могла, но это прям праздник был. я изначально совместный сон не планировала, но в своей кроватке она ночью спала 20 минут максимум, через 3 недели я была зомби и стала засыпать ночью во время кормлений сидя, не дождавшись пока она наестся и уснет. так у нас начался сс и с тех пор я не знала, что такое недосып. а младшего можно было поупираться и поприучать, но я была очень уставшей с младенцем и гиперактивной двухлеткой, мне важнее было полноценно поспать, грудь я умею ночью давать не приходя в сознание)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже упиралась за раздельный сон с первым ребенком месяца 4. Засыпала сидя и он почти выпадывал у меня из рук, тогда я плюнула на эту борьбу. Ну ходишь как зомби не понятно во имя чего)

С дочкой сс с роддома и ни одной ночи без сна😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Futurevogue сказал(а):

Соски планируете? Я то не против, дети не брали никак😅

Буду очень рада, если возьмёт! Оба ребенка ни в какую...

Думаю, что будет совместный сон опять, как с сыном. Дочку кормила и перекладывала в кроватку, но я м ней рядом спать не могла, боялась придавить, может. А с сыном отлично. Тут буду пробовать откладывать, а там как пойдет. Единственное, не знаю, как быть, если сын придет ко мне. Придется мужа переселять тогда. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое. Скакал к кроватке. 2 месяца ребёнок плохо спал, я естественно тоже. К себе положила, красота. Ну и что что вместе. Зато мы в 11 спать ложились и до 7 утра. На смеси она была. Реально, не вру. Ребёнок у меня с 2 месяцев всю ночь до утра спала. Я выспавшаяся, отдохнувшая. Пока с нами и спит. Я сама привыкла. Мне нравится с дочкой вместе спать. Не знаю, как самой отказаться от совместного сна. 😄 И второй на подходе. Если будет такая же история, как с дочерью. То не буду всю ночь прыгать, с собой положу и всё. Не вижу трагедии от совместного сна. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ я тоже люблю сс) и спала с двумя) щас видимо тоже буду, тк только сын спит отдельно

@Arty я тоже попытаюсь😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Futurevogue сказал(а):

@nanmzyf такая тоже была. Кокон и гнездышко туда входили, но стенки не снимались

У моей снимается, специальная приставная. И крепления есть ко взрослой, чтоб случайно не укатилась ) Малуша называется. И цена хорошая ))

@Amarilla ой, я тоже с дочкой думала, что можно кормить и дремать при этом )

Но сын физиологически оказался другой, так что с ним я до сих пор зомби, кормить его и дремать  невозможно, захват неподходящий, эх

21 минуту назад, Futurevogue сказал(а):

Я тоже упиралась за раздельный сон с первым ребенком месяца 4. Засыпала сидя и он почти выпадывал у меня из рук, тогда я плюнула на эту борьбу. Ну ходишь как зомби не понятно во имя чего)

С дочкой сс с роддома и ни одной ночи без сна😅

Ого! 4 месяца - сильно. Меня только на 3 недели хватило, пока чуть молоко не пропало от недосыпа и обмороки по утрам начались ) 

@~ Blackberry ~ мне тоже нравится СС с дочкой, как-то спокойно было, когда она рядом )) а вот от сына сейчас уползаю при каждой возможности хоть полчаса, но на соседней кровати поспать. У него и сон чувствительный, от шороха просыпается, и ногами дерётся постоянно. И катается по всей кровати и если хоть кончиком пальца дотронется до меня - тут же просыпается. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын в кроватке не спал, даже в роддомовском кювезе, пока отходила после операции, пока перевели в палату на след сутки, он бедный все плакал между кормлениями. Как только с мамой, так и успокоился, но спал только на моей кровати, на ночь только в кювез укладывала и руку свою сверху, чтоб хоть ночь поспать без него. Дома ни ночи в кроватке, только со мной. Муж даже на первое время переехал в другую комнату. Дочь же прямая противоположность. Спокойно спала в кювезе в роддоме и днем, и ночью без проблем. Выписались из роддома, а муж даже кроватку не собрал, помня эпопеи с сыном. Пришлось заставлять собирать. Красотка спала с 12 ночи и до 4:30- 5 утра спокойно. Сейчас тоже думаю вроде и как надо кроватку купить, а если спать не будет в ней. А куда наша делась не можем вспомнить. Вроде никому не отдавали. Должна была быть на даче у родителей, не нашли. 

Я сегодня вышла на работу первый день после отпуска. Меня не было 2 месяца. Как я бы ни думала, что живот большой, нонсенс- никто не заметил. :D Сказала только своей напарнице, та прям прослезилась и обрадовалась. Завтра с утра с начальством встречусь. А то так и до декрета дохожу и не заметят. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue это потому что у груди и бутылки/соски разная сложность сосания. Грудь сложнее. Но если к бутылке привыкнет потом грудь уже не возьмёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия929 не факт, у меня есть пара знакомых где дети и грудь сосали, и пустышки, и воду из бутылок. Все норм. А мои не один пустышки не брали, с другой стороны нафига им эта затычка в рот. Потом отучать еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про соску, я первые 1,5-2 месяца не буду давать, чтобы захват не портить. а потом постараюсь уговорить на соску, потому что мне надо работать будет месяцев с 3 и тут соска очень пригодилась бы. а со старшими не пользовались вообще. дочке давали в машине только, но реально раза 2-3 за все время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое мнение от врача слышала. Но скорее это просто одно из мнений все же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, подтвержу. У меня было смешанное питание. Дочь грудь брала и бутылочку тоже. Мама мне тоже всё твердила, что раз бутылку дала, то всё, грудь больше не возьмёт. А ничего подобного. А соски ни одну не взяла. Разные были куплены. Надо всё пробовать, дети все разные, никогда не знаешь, что зайдёт. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так успокаивают любителей груди

Screenshot_20210811-202824_Chrome.jpg

соски они не берут или выплевывают в основном

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пыталась пыталась в кроватку перекладывать...так и спали потом вместе...все высыпались . Соску не брал у меня никто, как я не старалась. Вот младшая палец сосала...это да. С таким аппетитом. И что интересно на всех узи с пальцем во рту была. 

Я планирую на работу сразу выходить,  это 8 недель после родов. Я работаю не каждый день. Всего пару часов в неделю. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга S82 хороший график! А кем ты работаешь, если не секрет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня сделали узи, с малышом все ок, даже фоточку дали. Шейка такая же 22 мм. Мне узистка на экране показывала как от положения датчика меняется ее длина от 35 до 22. Поэтому кто как намеряет.

У моего врача была консилиум с хирургом и глав отделением и они решили мне шейку не шить, а поставить пессарий. Но в бак пасеве нашли молочницу( хотя три последних мазка отличные) и пока ее не пролечить, пессарий мне не поставят. И домой нельзя, т.к они не решили вопрос с ШМ и не могут выписать. 
так что лежать мне в больнице до вторника и просто свечи от молочницы ставить.

по поводу пессария вроде как даже так лучше, анестезию не делать, потом швы не снимать, минус всякие операционные проблемы. С другой стороны вроде как швы надежней :think1:

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приет сегодня сдавала ттг.результат растроил.тк поднялс с 0,7 до 9.48 буду поднимать эутирокс(((. Главное чтоб на малышке не сказалось.эти скачки. Хорошо что к эндакринологу в понидельник

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mashulya Z ого, может стресс был накануне и пересдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДеньНочь И вот как теперь быть уверенным что правильно измерили?) Так много вопросов, и так мало ответов) Я иду в пн на УЗИ 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне этот заведущий тоже дал добро на пессарий, если шейка укоротится. Ну и если не сильно короткая как была 13, то тогда шить точно. Контроль через неделю. Тут пессарий еще заказывать надо по телефону, хоть и рецепт есть, купить его, и поставить могут все, но сказали эффективность его не доказана. Ну и результаты анализов еще не готовы, тоже видимо бак посев делают. Я уже дома.

@Mashulya Z ого какая разница

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я шейку раз в 10 дн мониторю. как девочки с ицн посоветовали. у разных докторов. ну так получается. все одинаково 33-35 намеривают. и только одна в 1 скриннинг 28 намерила. уж не знаю, как так меряла, но нервов и денег все это перепроверять +такси мне это стоило😡

@Стэлла может и утрожестана тебе хватит

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama я вот сколько узи не делала,всегда разные размеры шейки...минимум было 31 мм..максимум 48 мм..хотя когда на сохранении лежала там вообще 60 мм намерили🤪 как то я в прошлую Б с шейкой не парилась,а в эту парюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...