Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@Milk_  от любой обязательной манипуляции можно отказаться. просто подписываешь бумагу, что осведомлена о последствиях. я бы тоже отказалась, если бы могла по собственному желанию пойти сдать глюкозу натощак и гликированный гемоглобин. у меня нет показаний к тесту, если бы эти параметры были в норме, писала бы отказ. но у нас нельзя самому себе анализы назначать))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот мне сегодня предложили- будете сдавать. Я согласилась, посмотрим что за фигня. Даже справку могут дать для работы, типа для отгула что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ я не помню, чтоб он был противный, просто супер-сладкий. И я все время ожидания в комнате отдыха спала в кресле, поэтому каких-то неудобств не помню)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sladostb сказал(а):

А на каком сроке в основном делают этот анализ гтт?

У меня по программе в 26 недель. Я сдавала в 8 недель, когда на учёт становилась, потому что сахар натощак был 5.6 и у мамы диабет, в группе риска типа. Скоро опять пойду сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гтт в этот раз не сдаю из-за гсд. Сдавала 2 раза в прошлые Б.

Сама  бы не отказывалась от него. Часто вылазит третье значение и это гсд, при отличных остальных. И многие отказываются. Вредишь только самому себе в итоге)

Не очень приятная жидкость, но терпимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Надеюсь все у всех в пределах нормы. 

Я уже хочу осень и прохладу, так надоело духота, сил нет уже никаких. 

И хочу в декрет уже. 

Я в очередях не стою, сил нет на такие подвиги, в магазины если и иду, то на кассу самообслуживания, там обычно свободно и бабки не ходят туда, в общественном транспорте не езжу. В общем всячески стараюсь оберегать себя от негатива.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрекенСнорк и я уже хочу декрет. 😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу осень🍁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ раствор вкусненький😋Сидели в комнате отдыха, большой удобный диван, стол. Нормально всё. Главное настрой. 🙂

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу только нормально дышать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу, чтоб не было изжоги. 100 грамм съела - лопаюсь и мучаюсь от жжения. Все вроде ничего, но поесть последнее время нормально не могу, и это жутко напрягает :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla гликированный не заменяет гтт. это среднее значение "по больнице" по нему преддиабет не поставишь.

@Tyeri а минералка не помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня столько работы и планов до декрета, что я не представляю, как это успеть. учитывая, что я работаю дома и дети сидят на голове. я дико устала от постоянной необходимости совмещать материнство, работу и домашние дела в одни и те же часы. пытаемся сейчас с мужем подменять друг друга, но так себе получается. а почти весь сентябрь у нас выходные, так что шанс отправить детей в школу и поработать будет только с октября))) так что не видать мне декрета, похоже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Tyeri сказал(а):

А я хочу, чтоб не было изжоги. 100 грамм съела - лопаюсь и мучаюсь от жжения. Все вроде ничего, но поесть последнее время нормально не могу, и это жутко напрягает :girl_cray:

Мне гинеколог мезим и ренни велела пить, как раз поиому что я толком есть перестала. Пью, вроде легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama я слушала лекции и читала мнения нескольких врачей, которым я очень доверяю. они говорят о гипердиагностике, что нельзя ни диабет, ни преддиабет ставить по тем критериям и с той легкостью, с которой сейчас. и говорят, что тест дает очень большую нагрузку на поджелудочную и его без показаний не надо бы делать. и предлагают мониторить состояние по другим анализам и гтт делать, если там отклонения.

для меня звучит убедительно, но я не лезла в эту тему глубоко, чтобы свое мнение прям сформировать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumi_mama минералка нет. Шикарно помогает гавискон, но, наверное, плохо его постоянно пить( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tyeri я ренни просто ела постоянно в первую Б.

Можно же Б, почему плохо?)

Мне молоко еще помогает.

@Amarilla сад тоже не раньше октября и я хоть и не работаю, но дети на голове с мая уже🤯

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, тяжело брить там … не вижу ничего 🙈.до б брила бритвой , эпилятором или кремом veet. Сейчас конечно только бритвой но клоками , не так как раньше.   Вот думаю , мб надо на шугаринг записаться ? Или лучше не стоит так как в первый раз будет больно? 
зашла почитать форумы кто на 8-9 мес , им брили мужья. Ну мой точно не будет это делать. Есть какие -то лайфхаки мб, как побриться 😀 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какие показатели крови сдавали на тромбофилию и свертываемость? Сегодня заметила в глазу на зрачке небольшое кровоизлияние , почитала причин масса но есть и как раз гипокоагуляция и тут я вспомнила что после ковида мне так никто из врачей и не ответил какие анализы лучше сдавать и контролировать. Вот думаю перестраховаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Futurevogue ну может.. просто я к лекарствам в принципе настороженно отношусь, и до б редко что принимала, а сейчас так вообще. А тут хожу везде с бутылкой и присасываюсь как алкаш)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ первый раз лучше не пробовать шугаринг при Б, пробуй перед зеркалом бриться 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ зеркало в помощь. 😄

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ дай пятюню)) я вчера мучалась, из-за живота нифига не видно(( как будет дальше даже не знаю, мужу точно не дамся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ если не делала раньше, то конечно не стоит. Может вызвать сокращение матки, тонус. Кожа не привыкшая. Брей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Prostomaria111 у меня тромбофилия. Чтобы определить сдавала вот этот анализ. Там 12 пунктов. 98d4220b0dfa.jpg 

@Prostomaria111 если ты беременна и есть вероятность, что у тебя тромбофилия то нужно поскорее об этом узнать и принять меры. Это ценик по Москве, в областях дешевле 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...