Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@Переходная характеристика я когда до бер.ходила, писала там типа анкеты в которой указывали что не беременна, иначе они типа ответственности не несут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Sladostb парня)

Девочки, а как часто вы делаете узи? У меня был второй скрининг в 19, следующее узи сказали в 25, долго ждать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kar@MeLK@ часто. Раз в 2-3 недели. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1519 а есть показания, или просто чтоб не нервничать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kar@MeLK@ у меня скрининг был в 19.2, теперь пойду в 22.6, чисто для себя) убедиться что все хорошо и пол наконец уточнить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kar@MeLK@ чтобы не нервничать. Мне проще на 5 минут сходить чем себя изводить. Сейчас шевелюшки есть и как-то спокойнее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kar@MeLK@ я часто, каждые 2 недели на плановом приеме. Недолго, пару мин, глянуть как малышка растет) И врач контролирует основные моменты, все ли в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milk_ а почему бы тебе не поговорить с мастером по воску или шугарингу? Они ж работают с беременными, расскажут про нюансы. Может, как вариант, договориться попробовать на каком-то участке - если будет совсем неприятно, остановить процедуру.

я делала воск уже во втором триместре, тоже читала про всякие спазмы и тд, но решила не загоняться. в итоге все ок, ну и делают очень аккуратно, нежно, с возможностью прислушаться к себе) Первый триместр брила, потому что не было сил идти на процедуру

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Меня на сахар уже один раз проверили. Маленький тест называется,  делают у Г, после завтрака, 50 мг глюкозы,  кровь до и после часа. Я этот тест провалила, в четверг будет большой, натощак 70 мг глюкозы, кровь до, через час и через 2. 

Если бы первый сдала, то второго бы на было бы. 

Сдают у нас первый 24-28 недель. 

1 минуту назад, Yuliya22 сказал(а):

@Milk_ а почему бы тебе не поговорить с мастером по воску или шугарингу? Они ж работают с беременными, расскажут про нюансы. Может, как вариант, договориться попробовать на каком-то участке - если будет совсем неприятно, остановить процедуру.

я делала воск уже во втором триместре, тоже читала про всякие спазмы и тд, но решила не загоняться. в итоге все ок, ну и делают очень аккуратно, нежно, с возможностью прислушаться к себе) Первый триместр брила, потому что не было сил идти на процедуру

Я шугаринг делаю себе,  но я делала и до начала Б, таа что кожа знает, проблем никаких нет,  без тонуса. Только кожа чувствительная стала, мастер другое средство после шугаринг использовать стала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Kar@MeLK@ сказал(а):

@Sladostb парня)

Девочки, а как часто вы делаете узи? У меня был второй скрининг в 19, следующее узи сказали в 25, долго ждать

Я на ранних сроках не часто, не вижу особо смысла. А вот после 30 недель стараюсь каждые 2-3 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kar@MeLK@ я узи делала в 17 недель, следующее в 25. если нет проблем и показаний, то и незачем особо часто

@nanmzyf вес мониторить? кровоснабжение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Brize сказал(а):

Кофе не взяло... Муж меня принудительно вытащил на улицу, шла как пьяная. Но сейчас давление 115 на 65, уже хоть что-то. Приняла контрастный душ, попробую заснуть. 

Хорошо хоть отпуск начался. Могу отлеживаться. 

Меня в роддоме чаем сладким крепким отпаивали, с тех пор только им в чувства себя и привожу. Хотя терпеть не могу ))). А кофе вообще никак не влияет на давление.

1 минуту назад, Amarilla сказал(а):

@Kar@MeLK@ я узи делала в 17 недель, следующее в 25. если нет проблем и показаний, то и незачем особо часто

@nanmzyf вес мониторить? кровоснабжение?

Ага, допплер, ещё швы от кесарева и обвития.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Brize я сегодня утром проснулась, как с похмелья, аж до тошноты, и тоже давление низкое по ощущениям. И опухла, даже кольцо сняла🙈 но я все списываю на жару и перегрев(( 

Поспала в прохладе, намного лучше стало 🙏🏻

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Анастасия929 сказал(а):

 

У меня какая то депрессия, прям не могу, завтра в отпуск уезжаем, но мне ещё работать неделю на удаленке. Еду на свой страх и риск что не вызовут в офис, но сидеть тоже не вариант. У мужа отпуск завтра начинается и закончится раньше чем мой. А на работе как на зло завал. Не успеваю ничего совсем, как то навалилось все. И отпуска не хочу и видеть никого не хочу, злюсь постоянно, бесит все,что делать не знаю...

Бедная. Держись там! Это гормоны и усталость. Поговори с мужем, скажи, как тебе тяжело. Я вот только чуть устану, начинаю орать на мужа. И дети сразу так бесят... А отдохну- другой человек. Проси помощи у мужа и детей ,у коллег.

4 часа назад, Kar@MeLK@ сказал(а):

Девочки, приветик, принимайте в домик. Срок 20-21 неделю. Расскажите, у кого-то бывает тонус, как вы его снимаете? Неделю назад была на приёме, врач назначил ношпу и магний пить, вот понервничала и опять живот тянет( выпила ношпу, а как долго её можно

Привет, добро пожаловать! У меня тонус часто, но тут у нас это не болезнь, поэтому не лечат. Я. Получила таки свечи с папаверином, буду вставлять. И магний пью иногда. Теплый душ помогает расслабиться тоже.

 

Девочки привет. Я таки купила кокон, соблазнили меня на покупку)) б/у не решилась, взяла новый. 

 

IMG_20210816_185739.jpg

В четверг уезжаем на наше местное море. Надеюсь, повезет с погодой и всем остальным, тьфутьфутьфу. Сегодня съездила в магазин , затарилась для поездки едой. Устала, как собака, лежу. Чувствую себя развалюхой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kar@MeLK@ между 19 и 25 не делала бы, сделала между 19 и 32, ну и вопрос был. Делала в 12 и 17 еще вроде. Между скринингами в жк вобщем.  Щас до 32 ждун. Сег 23 нед

@Arty с покупками! Ты самая организованная👍
Вам хорошей поездки!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Prostomaria111 сказал(а):

Девочки какие показатели крови сдавали на тромбофилию и свертываемость? Сегодня заметила в глазу на зрачке небольшое кровоизлияние , почитала причин масса но есть и как раз гипокоагуляция и тут я вспомнила что после ковида мне так никто из врачей и не ответил какие анализы лучше сдавать и контролировать. Вот думаю перестраховаться. 

Вам надо сдать анализы коагулограмма (гемостазиограмма) , она покажет качество крови на данный момент. Если там будут проблемы, то надо идти к гематологу и уже после сдавать дорогие анализы на мутации гена и выявления тромбофилии, который советовала Лена . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коагулограмма  вроде обязательна? 3 триместр только наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Kar@MeLK@ сказал(а):

 

И сегодня заметила днем выделения как раньше в овуляцию были ( как яичный белок) , это нормально, у кого-то было такое же?

Привет! На таком же сроке появились эти выделения, как сопли немного желтого оттенка. Перечитала куча форумов, большинство говорят, что это норм и у них так всю беременность. Спросила у врача своего, она сказала, что такое может быть, но взяла мазок и бак пасев. Мазок пришел отличный, а вот бак посев был плохой. Потом у меня на 2 скрининге увидели короткую шейку матки и отправили в стационар. Местный врач сказала, что такие выделения могут быть признаком вагинального бактериоза, что у меня и оказалось и это могло спровоцировать укорочение ШМ. Прописали антибиотик и выделения прекратились.

Так что, скорее всего у тебя все норм, но на всякий случай можно у гинеколога попросить взять бак посев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки. Вчера ездили в магазин за селедкой (хочу рулетик сделать  ) сегодня на ужин. И креветки купили.для пасты с креветками.  Зашли еще в малышковый )) купили пару комбезиков,точнее комплект из двух. Я беру пока 62. Сколько вообще надо комплектов ? у меня 62 3 комбезика и бодик с штанишками. 56 буду брать практически перед родами. И еще хочу взять 68.

Еще сегодня в 18 иду на скрининг.так нетерпиться увидеть малыша. А  так вертеться как хочет,то бугорок с одной стороны живота, то с другой.

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mashulya Z я тоже не знаю сколько надо одежды😂покупаешь сколько хочется и нравится. Пока у меня 56 неск слипов, возьму 62 и 68 еще тоже позже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас сдаю тест на глюкозу.Мне,наверное, одной нравится глюкозка😅,ещё б пару стаканчиков выпила. Сделали УЗИ, малышка уже 830 г😍, фотки не получилось, пуповина прям перед лицом была.Лежит головкой вверх, давит на желудок, поэтому 3й день подташнивает 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сижу на тесте на глюкозу.

думала поработать, пока жду, а мне как-то мутно после него. Хотя сам раствор не такой мерзкий был, как я ожидала, у нас что-то кислое туда подмешивают. 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Espe13 сказал(а):

Я сейчас сдаю тест на глюкозу.Мне,наверное, одной нравится глюкозка😅,ещё б пару стаканчиков выпила. Сделали УЗИ, малышка уже 830 г😍, фотки не получилось, пуповина прям перед лицом была.Лежит головкой вверх, давит на желудок, поэтому 3й день подташнивает 

С хорошим УЗИ тебя, 830 грамм это уже так много. Растут наши Кнопки. Ты на маленьком тесте?

39 минут назад, Mashulya Z сказал(а):

Вчера ездили в магазин за селедкой (хочу рулетик сделать  ) сегодня на ужин.

Ты сырую рыбу ешь? Тоже селёдки хочется, но я не позволяю себе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cwetozek я ем) не считаю это сырой рыбой как из моря)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Futurevogue сказал(а):

@Cwetozek я ем) не считаю это сырой рыбой как из моря)

Значит это я трус такой😅

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...