Перейти к публикации

Всем привет, давайте знакомиться 😊


Natalimami

Полезные сообщения

@Futurevogue ну точно не терпеть, я почти две недели не дышу нормально🙄

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sladostb

    3716

  • Simka69

    3684

  • Futurevogue

    2722

  • Amarilla

    1562

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Futurevogue  ну там кожа конечно тоже тянется, но мне кажется, это не очень ок, что кожа чувствительность теряет... надо как-то не нервничать слишком до приема у врача. хотя я думаю, что она от меня отмахнется😒

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 всд это конечно мощный диагноз😂

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, что означают показатели Ширина распределения эритроцитов и тромбоцитов в крови? Занижены эти показатели, все остальное в норме

Screenshot_20210818-132616_Medical Plaza.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuliya22 ага, не хочешь искать причину напиши ВСД😬

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Tyeri сказал(а):

Кто знает, что означают показатели Ширина распределения эритроцитов и тромбоцитов в крови? Занижены эти показатели, все остальное в норме

Screenshot_20210818-132616_Medical Plaza.png

Если я правильно поняла, это насколько они между собой отличаются размерами. В Б количество эритроцитов увеличивается, а вот продолжительность жизни снижается. Видимо поэтому и уменьшается разница в размерах )

О нормах крови люблю читать сайт ЦИРа: 

Ссылки скрыты.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 мне кажется, прекрасная новость, что по экг у тебя все ок. просто наверное стоит еще железо проверить как минимум

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amarilla так я ж не говорю, что я расстроилась😄

Просто ответ врача, что ничего не сделаешь и надо терпеть, и говорят это так, будто я не была беременная и не знаю, что нормально, а что нет

Ну ВСД это вообще, я промолчу🤣

Муж вообще в бешенстве, говорит что за ерунда, я дышу будто из последних сил и перспектива ходить так до родов совсем не нравится, даже ночью сплю под вентилятором, хоть ночью и не жарко, просто мне не хватает кислорода 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну к сожалению много что может появится в беременность,что пройдет только помле родов. Так что ждем декабря и родов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb я готова терпеть все что угодно, даже токсикоз вытерпела, но невозможность дышать меня убивает, реально будто меня душат 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 а кровь сдавала? Всё нормально по анализам?

у меня часто вечером бывает, что дышать очень тяжело, иногда вообще только ртом дышу. Утром проходит это и до середины дня норм. А вот вечером и живот другой формы (утром только внизу большой, а вечером от рёбер начинается). Думаю, сдавливаются лёгкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 попробуй остеопата хорошего найти, это может быть спазм диафрагмы, они умеют это снимать хорошо. у меня в прошлую Б был на больших сроках, недели в 33-34 бронхит тяжелый, я до конца так из него и не выгребла пока не родила. у меня тоже было ощущение, что не могу дышать постоянно, постоянно на ингаляциях была. и мне как раз остеопат помогал, потому что у меня от кашля и из-за того что матка была большая уже, диафрагма не могла нормально двигаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf кровь давно сдавала, врач направлений не давала, скорее всего сама сдам, потом ей если что скину

Ещё на УЗИ сердца отправили, уже наверняка убедиться, что все норм) 

Кто-то знает, что это за анализ? 

 

 

Оценка насыщения трансферрина железом и железосвязывающая способность (% сатурации трансферрина)(железо сывороточное, трансферрин, коэффициент насыщения трансферрина железом, железосвязывающая способность)

Это не тот ферритин?) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пусть будет все хорошо, у тех кто болеет:smilie_girl_321:
Пусть Все наладиться. Большую часть мы уже отходили. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 Вроде не совсем. Я сдавала ферритин, он так и назывался - ферритин и все

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 мне как-то на пальцах объясняли, что это лошадка, которая везёт железо, и он показывает, сколько железа привозится на тележке😂 

у тебя никогда не было защемления в грудном отделе? Тем более ты ребёнка носишь/поднимаешь? Часто бывает ещё, что думают на сердце, а оказывается позвоночник. Ты растягиваешься, разгружаешь его?

если хочешь, могу дать контакт врача, с которой можно договориться об онлайн консультации (около 400 грн), тебе хотя бы расскажут, что сдать, и что значат результаты, и нужно ли что то делать. Это не моя врач, но я когда-то сталкивалась, толковая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simka69 ну у нас многре плохо двгат и многим воздуха не хватае ..поостоткто как к этому относится.

Меня в Крыму ауж подруги на дню пт 10 паз к кардиологу отправлял,видя как я 5 минут что то поделаю потом содилась с отдышкой и словами "чет капец я устала"..

Но я экг уже 3 раза лелала,там все норм..узи сердца в 30 -32 недели буду сама без направлений делать.

Потому что я уже раз рожала в роддоме при кардиологической больнице..и тогда мне было 18-19 лет..а нагрузка на сердце была такая что отправили в специализированный роддом рожать.. но сама я ни как не ощущала.. и не задыхалась..а вот экг и ущи были нехорошими

Я кстати записалась к остеопату на начало сентября..потому что из за грудного отдела и до Б бывало полный вдлх сделать не могла..и плюсом шею поправить 😊

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДеньНочь отправили домой. Надо найти песарий ,чтобы мне его поставили. Как тут все сложно...

@ДеньНочь да вот в стационаре 18-19 намеряли и домой отправили. Если б 13 было или выделения оставили бы.

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb а ферритин у тебя какой?😁

Я все же думаю, что не должно быть сильного дискомфорта в Б. Да, мы все разные и всегда где-то что-то неудобно, но в целом должно быть ок состояние)


 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yuliya22 сказал(а):

@Simka69 всд это конечно мощный диагноз😂

А что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cwetozek это вегето сосудистая дистония, и это достаточно противоречивое заболевание, есть мнение, что его в целом не существует)

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стэлла в Москве и с 18-19 не отпустили бы... тут лежишь,берут мпзки и т.д...а тебе ктонибуть покупает песарий и привозит

@Futurevogue я уже писпла про ферритин) 35 или 36 был..но у меня гемоглабин высокий..а значит кровь густовата. Не зочу пить припараты делеза,чтоб повысить ферритин.

И показатель железа при норме до 33..у меня 37 был. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Futurevogue сказал(а):

@Amarilla может просто так кажется, тк пока тянет в других местах?)

Хотя у меня в первом триместре был высокий сахар, щас намного лучше, порой идеально😅диета не строгая уже

А скажи, пожалуйста, что за диета такая. А то у мамы после ковида сахар скачет, а я ей посоветовать кроме исключить сладкое и булки не могу, не в курсе. Про гречку, помнится, кто-то писал, что поднимает сахар тоже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arty все углеводы поднимают сахар. это энергия, без нее организм существовать не может. нужно, чтобы сахар поднимался не быстро и не высоко. за это отвечает гликемический индекс.  сахар и всякие -озы (глюкозы , фруктозы, мальтозы) быстро поднимают. крупы медленно. бывает индивидуальные омобенности, когда какой-нибудь продукт в конкретном организме быстро поднимает. у кого-то это рис, у другого - гречка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arty все индивидуально очень. Кому гречка поднимает, кому макароны. Молоко поднимает , если стакан на ночь.  Но мучное, сладкое , сладкие фрукты и вкусняшки точно убрать и хуже не станет)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...