Перейти к публикации

Как рационально сделать жилье?


Полезные сообщения

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

Почему стремные? Я ведь по средствам живу, и сверхъестественного ничего не требую, если знаю что в семейном кошельке финансовая попа.

И уверена,что многие так живут. Ничего криминального и позорного в этом нет. Браки по этому поводу не разваливаются 

Ну это не мышкин вариант

Ссылка на это сообщение
Только что, мастер боевой камасутры сказал(а):

Ну...можно говорить что нужны памперсы, и при этом говорить марку, а она какая нить фельдиперсовая, а не хаггисы или какие там самые дешёвые. Жить нужно по средствам если их не много, а не на широкую ногу в кредит.

Не,  до такого маразма у меня не доходит,что я подгузники определенной марки покупаю. Да первых 2 месяца памперсы. Остальное, что по дешевле, сейчас по акции, говорю сразу, какие купить и показываю пакет, как он выглядит и 15 раз повторю номер. И ведь многие так делают.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

Как вариант, ждать, терпеть, выплатить сначала ваши с мужем  долги, далее влезть в новые и откупиться от брата и его дочери. Брат бабки возьмёт, выпишется и уже пусть катится искать свое счастье, и ещё и найдет такую же как он и с жильём, их навалом, ну а дочке его выплатить стоимость ее доли в этой квартире, объяснив, что разменять не выйдет, жить они там все равно не будут и житья им не дадут ну и так далее.

Ещё вариант найти ему бабу с квартирой, можно тоже пьющую, быстрее сладят

Мы когда обращались к юристу, как разменять квартиру, она посоветовала вообще выписать племянницу... а долю ей за что? Она за отцом чтоли смотрит? Вот пришла бы, убралась у него... нет, нет, так и доли никакой нет. 

Ссылка на это сообщение
Только что, daisy2023 сказал(а):

Ну это не мышкин вариант

Почему, может у человека потребности минимальные, просто ей хочется так как у всех, а на форуме можно и преукрасить свои хотения. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, //VERA// сказал(а):

Извиняюсь, опечаталась, право приватизации квартиры по соцнайму. Если при приватизации брат не пишет отказ от приватизации, то он имеет право на половину квартиры🤷‍♀️

Он напишет согласие на приватизацию, но отказ от своей доли, так как у него арест на имущество по банкам

Ссылка на это сообщение

@Сладкая мышка и я так подозреваю в случае приватизации у Вас будут участвовать брат (которому это право перешло по наследству от родителей, ведь до этого они были ответственными квартиросъемщиками? ), его и Ваши несовершеннолетние дети. Плюс у Вас не должно быть долгов по коммуналке, на руках необходимо иметь техпаспорт на квартиру и договор соцнайма, ну и госпошлины. Только тогда произведут приватизацию НА ВСЕХ В РАВНЫХ ДОЛЯХ🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Сладкая мышка сказал(а):

Мы когда обращались к юристу, как разменять квартиру, она посоветовала вообще выписать племянницу... а долю ей за что? Она за отцом чтоли смотрит? Вот пришла бы, убралась у него... нет, нет, так и доли никакой нет. 

Так у вас по сути ни у кого доли нет,потому что жилье не ваше. Могут прийти и сказать в любой момент, за кв долг, если в течении столько то времени не погасите, с вещами на выход. И пофиг будет, что у вас двое детей и прочее. Выделят комнату в общаге и будете дальше сидеть ждать с неба манны небесной. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Наисчастливейший таракан как могут дать без работы? У меня даже чтобы рефинансировать кучу справок запросили. И одно из условий, на последнем месте работы не менее 6 мес. В банках не идиоты работают,если человек не платежеспособен,какая ипотека?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Сладкая мышка сказал(а):
6 минут назад, //VERA// сказал(а):

Извиняюсь, опечаталась, право приватизации квартиры по соцнайму. Если при приватизации брат не пишет отказ от приватизации, то он имеет право на половину квартиры🤷‍♀️

Он напишет согласие на приватизацию, но отказ от своей доли, так как у него арест на имущество по банкам

Пока квартира муниципальная ее арестовать не могут, если оформит в собственность, то на нее наложат арест и тогда проблемы со сделками по этой квартире будут и у Вас. Вряд ли кто согласится приобрести долю в квартире, где вторая (либо часть арестована). Ну или как вариант Вам у приставов его долю самой выкупать, но опять же есть несовершеннолетние дети у брата прописанные в этой квартире? 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, //VERA// сказал(а):

@Сладкая мышка и я так подозреваю в случае приватизации у Вас будут участвовать брат (которому это право перешло по наследству от родителей, ведь до этого они были ответственными квартиросъемщиками? ), его и Ваши несовершеннолетние дети. Плюс у Вас не должно быть долгов по коммуналке, на руках необходимо иметь техпаспорт на квартиру и договор соцнайма, ну и госпошлины. Только тогда произведут приватизацию НА ВСЕХ В РАВНЫХ ДОЛЯХ🤷‍♀️

Я не понимаю как равные, если брат то у него одна доля, а я с детьми 3доли и племянница с дочерью 2 доли? Т.е по деньгам при продаже у меня половина стоимости квартиры будет? 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

она посоветовала вообще выписать племянницу... а долю ей за что?

Если она несовершеннолетняя, то не имеете права выписать по закону и так же по закону она автоматом будет участвовать в приватизации. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, //VERA// сказал(а):

Пока квартира муниципальная ее арестовать не могут, если оформит в собственность, то на нее наложат арест и тогда проблемы со сделками по этой квартире будут и у Вас. Вряд ли кто согласится приобрести долю в квартире, где вторая (либо часть арестована). Ну или как вариант Вам у приставов его долю самой выкупать, но опять же есть несовершеннолетние дети у брата прописанные в этой квартире? 

Там вроде сначала квартира приватизируется, а потом доли выделяются у нотариуса? Или я путаю? Брат может написать отказ от доли в пользу дочери или внучки? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Сладкая мышка сказал(а):
6 минут назад, //VERA// сказал(а):

@Сладкая мышка и я так подозреваю в случае приватизации у Вас будут участвовать брат (которому это право перешло по наследству от родителей, ведь до этого они были ответственными квартиросъемщиками? ), его и Ваши несовершеннолетние дети. Плюс у Вас не должно быть долгов по коммуналке, на руках необходимо иметь техпаспорт на квартиру и договор соцнайма, ну и госпошлины. Только тогда произведут приватизацию НА ВСЕХ В РАВНЫХ ДОЛЯХ🤷‍♀️

Я не понимаю как равные, если брат то у него одна доля, а я с детьми 3доли и племянница с дочерью 2 доли? Т.е по деньгам при продаже у меня половина стоимости квартиры будет? 

Тогда у Вас будет делиться на всех собственников в равных долях. И я так понимаю племянница уже взрослая, но с несовершеннолетним ребенком, прописанным там же? В этом случае я не знаю как этот ребенок будет участвовать (я не юрист). Вам лучше в администрации уточнить про участников приватизации и про саму процедуру в Вашем конкретном случае. 

1 минуту назад, Сладкая мышка сказал(а):

Там вроде сначала квартира приватизируется, а потом доли выделяются у нотариуса? Или я путаю? Брат может написать отказ от доли в пользу дочери или внучки? 

Доли выделяются при приватизации и составляется бумага, в которой говорится, что администрация передает в безвоздмезное пользование такую то квартиру, таким то таким то в таких то долях. А уже потом на основании этой бумаги (щас даже свидетельство на собственность не авдают, а как то электронно в Егрл оформляют) собственники вправе распоряжаться своими долями. НО тут уже начинают действовать законы долевки, те без согласия собственников никто не имеет права продавать или размениваться. Тут будут действовать только дарственные. Те брат не сможет продать без Вашего согласия, но сможет подарить кому угодно. Так же и Вы. Но у него приставы арестуют. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Мурленка сказал(а):

@Наисчастливейший таракан как могут дать без работы? У меня даже чтобы рефинансировать кучу справок запросили. И одно из условий, на последнем месте работы не менее 6 мес. В банках не идиоты работают,если человек не платежеспособен,какая ипотека?

именно без официального трудоустройства имеется ввиду. Скорей всего, доход подтверждали. Я писала уже, знакомая одинокая мама с ребенком-инвалидом, не работает, сдает квартиру и получает алименты от отца ребенка. Дали.

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Ну да, муж должен обеспечивать. 

Ничего не кому не переходит, человек умирает- его выписывают и забывают как звали... 

Почему не переходит? Папе давали от работы квартиру, он умер, теперь главный квартиросъемщик мама. (квартира не приватизирована) может это конечно другая история, я не очень вникала. 

Ссылка на это сообщение

@Наисчастливейший таракан ну так сдает квартиру и получает алименты+ еще пенсия ребенка по инвалидности. Вероятней всего ее дохода хватило. Тут ситуация 20к-4 прожиточных минимума

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Никорица Натальевна не переходит, если на момент смерти в квартире есть прописанные, то один из них становится ответственным квартиросьемщиком, а если в квартире прописанные нет, то квартира является пустующей и квартиру администрация вправе перераспределить другим гражданам. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Natali_li_mama сказал(а):

@Никорица Натальевна не переходит, если на момент смерти в квартире есть прописанные, то один из них становится ответственным квартиросьемщиком, а если в квартире прописанные нет, то квартира является пустующей и квартиру администрация вправе перераспределить другим гражданам. 

А, да, там что-то было про прописку. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Почему не переходит? Папе давали от работы квартиру, он умер, теперь главный квартиросъемщик мама. (квартира не приватизирована) может это конечно другая история, я не очень вникала. 

Смотря что написано в договоре найма. Если пишется право проживания - это после смерти, был человек-нет человека. А если написано "право проживания и наследуемое", то это другой вопрос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//VERA// практически все верно сказано за исключением право продажи, право собственности у нас охраняется государством, брат продать может, но сначала он должен предложить другим участникам приватизации, подождать месяц и может продавать кому угодно. 

Если правильно поняла, то у всех по 1/6 доле будет, у вас с детьми 3/6, что является 1/2 по сути, у племянница 2/6, = 1/3 и у брата 1/6 доля. 

Ссылка на это сообщение

@Сладкая мышка нет такого закона, что если не ухаживает, то фиг ей долю.

прописана? - значит имеет право на приватизацию и долю (племянница с дитем) 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Natali_li_mama сказал(а):

@//VERA// практически все верно сказано за исключением право продажи, право собственности у нас охраняется государством, брат продать может, но сначала он должен предложить другим участникам приватизации, подождать месяц и может продавать кому угодно. 

Если правильно поняла, то у всех по 1/6 доле будет, у вас с детьми 3/6, что является 1/2 по сути, у племянница 2/6, = 1/3 и у брата 1/6 доля. 

Да, я про это не написала, но имела в виду). Там еще нюанс при продаже своей доли собственник сперва предлагает остальным дольщикам за такую то сумму, а в случае отказа или игнорирования предложения вправе выставить на продажу НО НЕ ДОРОЖЕ ЗАЯВЛЕНОЙ другим собственникам стоимости. 

Так что если у автора по долям поделят там уже другой геморрой будет с долевкой да еще и приставами🤷‍♀️ ну и в поселке вряд ли кто заинтересуется таким проблемным жильем🤷‍♀️ 

Ьут автору только с родственниками как то мирно договариваться остается и заключать соглашения у нотариуса, чтоб они потом обратную не врубили при продаже-размене. 

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, kacandra сказал(а):

Так у вас по сути ни у кого доли нет,потому что жилье не ваше. Могут прийти и сказать в любой момент, за кв долг, если в течении столько то времени не погасите, с вещами на выход. И пофиг будет, что у вас двое детей и прочее. Выделят комнату в общаге и будете дальше сидеть ждать с неба манны небесной. 

Вот все правильно, администрация вправе выписать за долги в меньшее по площади жилье

Ссылка на это сообщение

Мне ещё не понятно, если автор платит за комуналку, откуда долг?

Мы первым делом ее оплачиваем, а потом уже другие расходы формируем.

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...