Перейти к публикации

Электрогриль на кухню


Полезные сообщения

Стоит брать или нет? 

Напишите, у кого какая модель, довольны? Какие плюсы/минусы.

Хочу купить который год, но все откладываю. Муж бухтит, говорит, на фиг.

Ссылка на это сообщение

Довольна.  Ну во первых облегчает готовку, во-вторых это более "правильное питание". Т.е. все что раньше жарилось на сковородке с маслом - перешло в гриль. И третье, для таких ленивых как я.... А это я уже писала)))) но это важнее всего для меня. 

Ссылка на это сообщение

У меня такая функция в духовке есть. Пару раз пользовались и закинули это дело.

Если речь про аэроглиль, то тоже есть и пользуюсь активно

Ссылка на это сообщение

У нас как на фото - оптигриль xl, мне очень нравится и размер отличный. Не приходят в голову минусы, ну может места много занимает. Моем в посудомойке. Готовим стейки, овощи, сэндвичи, котлеты, сырники иногда. Меньше жира, брызг, прожаривает отлично на автоматических программах, до заданного уровня

Ссылка на это сообщение

Ой. Ну смотря сколько стоит. Я покупала не дорогой. До 10 тыщ. (Откровенно говоря, вообще за полторы.  Но щас он чет 10 к стоит). Вот так за дешево офигенная штука. Готовлю стейки, рыбу, курицу, индейку, купаты,  бла бла. Хлеб тоже вкусно.  За 20 тыщ, кмк,не стоит оно того.

В любом случае, это вещь, без которой можно обойтись

Ссылка на это сообщение

Вот у нас как раз такой, Тефаль оптигриль, очень довольна, готовится всё автоматически, следить не надо, можно степень прожарки выбирать, панели съёмные, моются легко, можно и в пмм закинуть. Рыба, стейки, котлеты свежие и замороженные всё отлично получается.

Ссылка на это сообщение

@Selёdka  у меня тефаль опти гриль + 

С такой штукой ещё) 

 

Ссылки скрыты.

 

В ней чаще рыбу делаю. И очень круто выходит. Вроде в похуделках показывала её фото)))

И овощи тоже

d20e169c0e5b.jpg

И даже котлеты там. Без масла делаю. )

А в самом гриле тоже много чего делаю.  То что не развалится. И даже те же овощи, если не так много и сразу надо, то на грильных листах. Они на них круче получаются. А в этой штуке, больше типо рагу выходит... ) одним словом я довольна) 

Но бери с этой штукой точно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Редко пользуюсь, бесит мыть, чтобы панели были идеально чистые, вручную естественно. Плюс может давать противный запах, нужно под мощной вытяжкой делать. Тефаль обычный, 3 программы. Вкусно и быстро овощи, шаурма хороша, стейки научиться готовить если, тоже гуд. Не жалею, что купила, но и не вещь первой необходимости. 

Я вот всё к аэрофритюрнице присматриваюсь, места нет только. Где в одной кастрюле и фри, и конвекция, и аэро. Готовит на капле масла с корочкой румяной. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мою листы в посудомойке.  Правда очищаю чуть вначале в ручную. Водой в раковине без сильной заморочки. Так как машинка ломалась пару раз:malicious: и у меня чувство, что из-за  этого мусора-гари ... забивалось. Хотя может и совпадение. Но больше не рискую)

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кабачки и баклажаны вкусные получаются? Я тоже хочу гриль, и скоро сезон овощей. Запекала их в духовке, вкусно, но долго. Да и в летнюю жару с включенной духовкой очень жарко.

Ссылка на это сообщение

@Selёdka у нас типа такого, одна часть открыта, вторая с такой крышкой. Для походов, для кемпинга, для лета в то время когда барбекю на углях запрещены (да, у нас так в жаркие дни с мая по сентябрь) На террасе используем, морепродукты готовим в таком гриле, удобно и эффектно не отходя от стола) Вся эта готовка на открытом воздухе тк дым и чад от этого агрегата, не сильно но и не для дома и закрытого пространства

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Анна Леви сказал(а):

Погрею уши. У меня сковорода-гриль, как раз иду филешки жарить в виде отбивных, шикарные выходят. Послушаю за электрогриль

Электрогриль круче сковороды. На сколько читала, к скоаороде еще нужна спец крышка прижимать. Что и выходит в сумме стоимость гриля

Ссылка на это сообщение
Только что, БеременЮля сказал(а):

Электрогриль круче сковороды. На сколько читала, к скоаороде еще нужна спец крышка прижимать. Что и выходит в сумме стоимость гриля

Согласна, но крышку тогда я зажала купить, посему на сковороде готовлю только филешковые отбивыне, шаурму и гамбургеры)

Ссылка на это сообщение

@NattyN А У нас никакого дыма:sorry: от какого это агрегата? 

Ещё прорекламирую)))) 

Любое мясо, филе купила - посолила/поперчила .... на листы положила, салатик из овощей и вуаля! Для меня крутой обед!

Детям рыбные палочки, картошку отварила и там с зеленью и чесноком чуть подрумянила и супер!....

Использую чаще чем плиту)))  

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Angelin@ сказал(а):

Девочки, а кабачки и баклажаны вкусные получаются? Я тоже хочу гриль, и скоро сезон овощей. Запекала их в духовке, вкусно, но долго. Да и в летнюю жару с включенной духовкой очень жарко.

Мне нравится. Если в кафехах заказывали овощи гриль, тоже самое. Зимой этой часто кабачок покупала, на кольца порежу и в гриль, легкая еда. Баклажан вкуснее потом чем то смазать, соусом каким. Перец вкусно. Грибы шампиньоны на любителя, как и лук. 

Тут мама картошку молодую египетскую попробовала, кружочками, неожиданно вкусно, только смешать с капелюшкой масла предварительно. 

Ну и температуру не переборщить и не передерживать, тоже приноровиться надо. А так быстро, кабачок минуты 3 колесики. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У нас гриль делонги 1030d. Съёмные панели (гриль, ровная и вафли). Ему уже год, много и часто на нем готовим. Единственный минус для меня это то, что много места занимает

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...