Перейти к публикации

Квартиросъемщики😤😤😤


Полезные сообщения

20 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Короче понятно. 

Прям сейчас позвоните участковому, с вас не убудет, обрисуйте ситуацию, пообщайтесь, просите сегодня прийти зафиксировать, если они уже не сдриснули... Думаете будут ждать понедельника? Скорее всего уже вещи пакуют.. А когда это случилось? Когда вы увидели? 

Вчера, они сами фотки прислали, муж сказал им менять дверь за свой счёт и вот они хай решили поднять!

13 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@April09 Соседи ничего не слышали? Наши соседи сразу мне докладывали, если какой-то нездоровый движняк случался

Хочу поговорить, мы вчера вечером заехали осмотреть и решать вопрос, те хотела лично услышать от них как так , почему не позвонили , варианты выхода из ситуации. Я сразу хотела к участковому ( просто не знаю можно так или нет) они предложили до понедельника решить вопрос, ну я сказала, если к понедельнику не решат , то тогда заявление, самой мне не хочется этот геморрой !((

34 минуты назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

да это лотерея!  Ну как тут можно найти человека, который вообще не имеет проблем?  Как проверить что у него в голове? 

даже родственники не гарантия порядочности и обязательности,что уж говорить что одноразовых людей в своей жизни?

Про родню согласна, поэтому не хотелось сдавать « своим». 

Ссылка на это сообщение

@April09 за дешево вашу квартиру и будут снимать всякие долбоящеры. У которых и на залог денишкаф нету и через 2 месяца "извините,  подождите,  пожалуйста,  пару недель. Заплатить не можем"

Вычухаете дверь,  хз каким способом и ставьте цену по верху рынка. И залог канешно хотя бы в размере месячной оплаты.  Слишком дорого? Адьес 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

как можно сдавать кв без залога, ну как?) Брать надо за месяц вперед и еще за месяц в виде залога. Нет денег оплатить залог? А как тогда будут платить в случае чего? 

Насчет самозанятого -  не утверждаю, что мыслю верно, но вот смотрите. Встают на учет с определенного числа, это раз. Коррекции задним числом проводят, но когда я узнавала насчет этого, мне в налоговой говорили, что можно провести коррекцию за прошлый месяц до 10 числа текущего месяца. А как Вы покажете доход за предыдущие месяцы, если в тот период Вы еще не были самозанятым? Или Вы хотите это одной суммой разом провести? Кмк, так не  получится(

Ссылка на это сообщение

Офигеть, надо же такое сотворить с дверью. У нас как-то была ситуация или даже 2, что пришлось вызывать тех, кто занимается вскрытием дверей, все сделали аккуратно и быстро, даже замки не пришлось менять

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, April09 сказал(а):

Вот и мне интересно, со слов Квартиросъемщика , не смогли открыть изнутри дверь, якобы сломался ключ! 
 

Ссылки скрыты.


Конечно в договоре прописано, что испортили с них и спрос, если какие-то поломки типо сантехники , там решаем совместно. 
О том чтоб покинули квартиру , сказала! Но я хочу , чтоб дверь оплатили! Могу я участковому заявление написать , если они не заменят? 

И не верю, что там ключ застрял! 

такие замки реально  могут сломаться.  у нас похожий  в одной из  дверей сейфа  стоял. и в один далеко не прекрасный день ключ заклинило в замке. вытащить   и открыть дверь я  смогла, а вот  закрыть  уже нет. странно, что  они просто  таким варварским методом вскрывали. не могли что  ли медвежатника культурного за пару тысяч вызвать? услуга вполне легальная.  я пользовалась.

19 часов назад, April09 сказал(а):

У нас ситуация была, дочь машину поцарапала , не двигалось авто, поэтому не дтп,  приходил участковый , возмещали ущерб. Тут дверь, но тоже имущество, разве не надо через участкового? Про суд понятно. 

Я тоже самое сказала, надо было звонить и говорить , что такая ситуация, куча служб кот помогают открыть дверь, пытаются убедить, что была бы такая же картина! А мне изначально не верится в историю со сломанным замком.
Я предложила 2 варианта , возмещают или заявление участковому( зафиксировать ) , сама первый раз сталкиваюсь.  

брешут? я один раз  вышла из дома и защелкнула на автомате дверь снаружи (функция автоматического  закрывания ручкой) а сумку  с ключами оставила внутри на обувнице))). от  соседки вызвала медвежатника, через час за пару тыс руб мне очень аккуратно  вскрыли дверь. ни  следа не осталось  вообще. на пороге перед работой была договоренность, что  я им св-во о праве собственности на квартиру и свой паспорт  после вскрытия покажу в доказательство легальности вскрытия. плсю соседка на словах  подтвердила мое право  собственности. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

 

? Или Вы хотите это одной суммой разом провести? Кмк, так не  получится(

Почему? Просто сделать пометку. Я на 90% уверена, что налоговой все равно, а если регион, то для них самозанятость вообще в новинку пока.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Malёk сказал(а):

Почему? Просто сделать пометку. Я на 90% уверена, что налоговой все равно, а если регион, то для них самозанятость вообще в новинку пока.

даже не знаю, я б анонимно в налоговой на всякий случай проконсультировалась бы лучше. 

@Malёk вспомнила один момент еще, была у меня оплата от одного контрагента, где было в акте написано (точные даты не помню, приблизительно) оплата за работы март-сентябрь 2020, а самозанятой я стала скажем в августе. Я уточняла в налоговой, не нужно ли переделать документы на август-сентябрь, меня спросили, когда точно я получила оплату - я ее получила в сентябре. Сказали, что так можно, Но вот если бы я получала фактически оплату помесячно, а потом решила бы провести ее одним махом, так было бы неправильно.

Хотя не исключаю, что это было какое-то самодурство) меня тогда тот ответ устроил, поэтому не стала глубже вникать

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, abyrvalg сказал(а):

как можно сдавать кв без залога, ну как?) Брать надо за месяц вперед и еще за месяц в виде залога. Нет денег оплатить залог? А как тогда будут платить в случае чего? 

Насчет самозанятого -  не утверждаю, что мыслю верно, но вот смотрите. Встают на учет с определенного числа, это раз. Коррекции задним числом проводят, но когда я узнавала насчет этого, мне в налоговой говорили, что можно провести коррекцию за прошлый месяц до 10 числа текущего месяца. А как Вы покажете доход за предыдущие месяцы, если в тот период Вы еще не были самозанятым? Или Вы хотите это одной суммой разом провести? Кмк, так не  получится(

Внимательно читайте, залог есть, но не большой. 
Про самозянятых я ещё не думала, я надеюсь, что решиться полюбовно. 

Ссылка на это сообщение

Хм залог мало решает, к сожалению. Если залог приличный есть, делают большие глаза - это не мы, так было - верните залог. Иначе налоговая, суд и друзья кхмкх какие прийдут и.... . Не в Вашей ситуации, конечно, но ...

Знаю полицейского у которого долг за тв и инет и он спокойно живëт, объясняли ему, что на его фамилию договор и он должен оплатить, а ему всë равно.... " Ничего не знаю и тд."

А ведь и не проверить долги по инету и ТВ!?!! Вот как? В каждую лично съездить, так мне сказали: ну и что, не Ваши долги и ничего. А то что коллекторы или кто в дверь постоянно звонят и спрашивают, когда оплатить... Это  не считается у них. 

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...