Перейти к публикации

Анэмбриония. Кто с этим сталкивался? Как боролся?


Полезные сообщения

blondiana, полностью согласна,та же картина была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Будующая мамочка,  да как же хочется прийти на узи и услышать-живой,сердце бьется!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondiana, это точно!!! Как я боялась идти на первое узи в 10 недель - кто бы знал. Когда врач мне показала малыша - все - таки не удержалась и разревелась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, да я уже щас реву почти каждый день, от страха )) по моим подсчетам у меня сейчас недели 3-4 максимум, т.е. 6 акушерских, вот хочу еще 3 недели выждать и идти- узнаю -приговор или подарок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondiana, вот реветь точно не надо - для малыша это вредно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, знаю-но как преодолеть свои страхи :cry: сама себя корю, но это что-то не подконтрольное -ходишь-ходишь, вроде все хорошо-настраиваешь себя на лучшее, а нет-нет да и прорывает истерика...муж ругается на меня, а я человек контрол-фрик по жизни, а эта вот ситуация независящая от меня и на ее исход я повлиять не могу никак-вот видимо психика из-за этого и выдает такие приступы паники...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondiana, ты знаешь у меня уже 21 неделька, а страхов меньше не стало...сначала боишься одного, затем другого...Видимо один раз столкнувшись с какой - то проблемой сложно настроиться на положительный исход(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, у меня была 1-я беременность (и единственная пока) в 2011 году - исход анэмбриония, с тех пор не беременнию, срок планирования 5,5 лет, спермограмма нормальная. Была недавно в платном мед. центре ЭКО - выбрала по отзывам и рекомендациям на этом форуме (до этого наблюдалась в МОНИАГ). В МОНИАГ сдавала только на инфекции, гормоны и свертываемость крови, даже проходимость не проверяли, врач сказала раз забеременнила 1 раз - значит трубы проходимы, и все застопорилось на том что у меня уреаплазма 10 в 4 степени, не раз леченная и не уходящая, вообщем поездила я туда и перестала. Вот какие анализы мне назначили для выяснения причин бесплодия в платном мед. центре: 1) на тромбофилию-3 анализа (невынашивание и гибель плода); 2) имунный статус; 3) генетические на совместимость сдавать вместе с мужем (кариотип, типирование генов; 4) гормоны; 5) ГСГ (гистеросальпингография) - проходимость труб; 6) мазки: пап, флора, бак. посев, пцр. Итого подсчитала если сдавать в "Инвитро" около 45 000р. - это без учета ГСГ(((.

Изменено пользователем Snork
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , привет.

У меня была чистка 12 декабря - анэмбриония на 8 нед. Врач с огромным стажем (хорошая подруга семьи) работает в гос. больнице ,она же мне делали выскабливание. Выписала ОК на 2 цикла после первой менструации- Марвелон. Ранее я предохранялась другим ОК , у меня от него не было побочек и в первый же цикл после отмены у меня был шикарный эндометрий , овуляция и гормоны в норме (кроме прогестерона). Вот теперь вопрос : начиталась кучу негативных отзывов о побочках Марвелона (+ сестра ранее ими пользовалась - рассказала), хочу предохраняться теми же ОК , что и ранее .

Как вы думаете, есть ли основания терпеть побочки и пить назначенный Ок или в общем то можно остановиться на проверенном и умолчать от врача?

Мне кажется, что ОК врач прописывает исходя из своих предпочтений - тот который давно на рынке , но это не значит что он самый подходящий именно тебе.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka_mama, мне вообще выписала врач Линдинет-30 на 3-4 месяца! а я не стала ничего пить-знаю что отругает наверно, но у меня вообще стойкое неприятие приема их- нигде за границей их не выписывают после чистки, только у нас стойкая советская практика -любая проблема-выкидыш, ЗБ, анэмбриония -сразу ОК, вобщем я для себя решила не пить...знаю многие Г назначают их тем кто не может забеременеть, типо Б на отмене, и моя протащив меня через кучу анализов на 20тыщ и ничего не найдя -выписала их пить и единственное ее объяснение -это яичники отдохнут -в отпуск сходят((( вот в общем, может я и не понимаю чего-но откладывать планирование на пол года ради отдыха моих яичников -я так не поняла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondiana, Спасибо за ответ. Да , я тоже читала о том, что в европе (кажется) их не прописывают. Вот думаю уж если выбирать зло - то меньшее , пока планировать нельзя пару циклов буду предохраняться как раньше - просто врача особо в известность ставить не буду. Потом анализы все сдавать и к ней . Дилемма конечно.

И не очень много что-то мне анализов выписала, наверное еще схожу к знакомому гинекологу - эндокринологу , может он еще доп. анализы назначит.

Вам сколько сказали не планировать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka_mama, ну она вообще не называла так прямо сроки -вначале сказала 3-4 месяца перерыв и давай ка проверимся, прогоняла меня по всем анализам, причем, когда я сказала ей что пить ОК не хочу-настаивать не стала, нет так нет говорит, видимо думала, что найдет у меня обязательно что-нибудь и анэмбрионию на это спишет, но ничего не найдя -опять вспомнила про ОК - хотя после чистки второй месяц пошел уже и начала вот талдычить с нового цикла их пить, т.е. если бы я начала их пить, то по ее разумению планирование отложилось бы на пол года как раз - но я для себя приняла другое решение, к тому же моя эндокринолог, на мой вопрос-что Вы мне посоветуете? сказала- решать только тебе, ну я и решила, что нет -если бы у меня что нибудь нашли, требующее лечения -то другое дело, я начала бы их пить, но когда ничего не найдено..просто если психологически ты можешь ждать и 4-6 месяцев, то проблем нет, но я просто знала-что ждать в бездействии столько не смогу сидя на этих ОК... к тому же если б хоть один врач сказал-пропьешь ОК и все анэмбрионии и ЗБ не будет!!!так пропила бы сколько надо -но ведь нет же!!!эти ОК ничего не гарантируют - те же 15% риска остаются с нами всегда!!ну вот и зачем эти тогда ОК???ведь нисколечки не понижают они эти проценты и ЗБ после них случаются точно так же :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondiana, Согласна с тобой полностью. Как я поняла , что моя подозревает у меня гемостаз , так как тромбы были в ПЯ (она делала выскабливание). Но при таком подозрении вообще нельзя ОК назначать - они только сгущают кровь. Я думаю, что она назначила для того , чтобы я точно не забеременела в первые циклы после чистки . Она тетенька "старой закалки" и для нее табу - 6 мес. минимум не беременнеть. А другой врач сказал - все проверить и мес. через 3 можно. А я конечно еще морально не настроена на позитив - боюсь что повториться, поэтому и начинаю сомневаться то в одном, то в другом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka_mama, вообще я от многих врачей слышала,что анэмбриония -это почти всегда генетический сбой, возвращаясь к той же Европе, там вообще после анэмбрионии ничего не проверяют и сразу отправляют планировать женщину,потому что считают -что это такая случайная поломка и вины женщины в этом нет, и только у нас -стандартный комплекс при не вынашивании! мне эндокринолог и сказала -тебя прогнали в плане анализов по стандартному комплексу по невынашиванию-когда эмбриончик уже был и сердцебиение а потом замер -вот тогда наверно то и надо так причину копать- у нас же другой случай - не эмбриона, ни желточного мешочка -просто пустое яйцо росло((( даже в самом описание анэмбрионии это описано!! 15% риска у любой, ЛЮБОЙ здоровой женщины - что наши организмы не могу каждый цикл выдавать 100-процентно здоровые яйцеклетки и спермики и вот комбинация одного такого или такой яйцеклетки в паре со здоровой половинкой -всегда вот такой результат!! я тоже очень боюсь повторения -мой мозг даже наверное скоро закипит от этого страха -но ведь остаются еще 85% когда все хорошо -я вот считаю только Богу молиться и на него уповать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondiana, Да , точно! Тоже слышала про анэмбрионию , что это другой случай . Но все же мужа на спермограмму хочу отправить - перестраховаться.

Изменено пользователем Marishka_mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishka_mama, просто ты анализы все можешь начать уже сдавать после первых М, а то если ОК пить а только потом начать все сдавать, да если еще и найдут чего и это лечить надо будет -то тогда все может надолго растянуться, мне моя Г хоть в одном порадовала -что проверила меня в следующем цикле после чистки - да я и сама наверно настояла бы на этом если б она сказала приходи потом...

да и еще забыла -она мне сказала что самый для нее важный анализ -это бак посев из цервикального канала именно в момент окончания первых месячных- это когда будет отходить эндометрий-на котором анэмбриония случилась, т.е. я пришла сдавать его когда мои дела заканчивались и мазало уже -она сказала,что если какая бяка сидит то вот ее таким образом отловить можно было б....

Изменено пользователем blondiana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondiana,

Да вот мне наверное так и назначила она , сначала ок 2 цикла , потом 1 цикл пропускаем , потом сдаем анализы. И лечимся - вот и полгода. Но инфекции мы проверяли - мне их не назначили. А гормоны и гемостаз все равно во время бер. будут меняться будут, тем более забеременели мы во второй цикл после того как решили. Наверное просто оттягивает время.

Тут еще этичный вопрос: врач - дама с характером + хорошая подруга свекрови . Очень кончено мне помогла когда случилась анэмбриония (раньше я наблюдалась у другого врача). И если сейчас я ей скажу , что начинаю сдавать анализы и не слушать ее - она наверное от меня откажеться, отношения с ней испорчу и свекровь разнервничается. А мне бы не хотелось. Вижу , что хороший врач - лежала у нее в стационаре , видела как к ней пациентки и коллеги относятся.

То ли промолчать и пока к другому врачу сходить - анализы посдавать. Если все ок - беременнеть. Просто она не разрешит так , а с ней прощаться мне не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и вообще девочки, пережившие анэмбрионию, так хочется побольше позитивных примеров как у Будующей мамочки вы зайдите отпишитесь нам сюда если все получится!! нам это очень важно чтобы пережить наши страхи!!! я так вот радуюсь за Будующую мамочку, но ее хоть и не мурыжили как у нас в России и не запугивали!отправили сразу планировать и все получилось!!!

 

Marishka_mama, да я вот тоже наблюдаюсь у врача -зав. отделением и хожу к ней давно, менять ее не хотелось бы... вот сама как представлю как пойду скоро к ней по шапке отгребать,что ослушалась и не начала пить ОК :) уже готовлюсь морально к уничижению и наверно угрозам что все плохо тогда будет))она тоже дама с характером еще тем! тоже стаж 30 лет у нее работы и свое уже непоколебимое мнение на все)))

ну а я решила идти своим путем -путем веры, отпишусь потом что из этого получится....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondiana,

Буду ждать новостей!

Мне в первую очередь надо привести мысли в порядок и идти в перед. У каждого своя дорога к счастью. А тут иной раз не угадаешь и без причин бывают неудачные беременности , а другие наперекор всем диагнозам бегут к нам маленькими ножками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки, помогите мне у меня 2 года назад была замершая, теперь снова беременна хгч хорошо растет поставили 3-4 недели, сказали только плодный мешок видно плода пока нет, очень боюсь анэмбрионии, но моя узистка сказала раз есть желтое тело значит и малыш появится , сказали хгч еще сдавать и на узи через неделю, как вы думаете можно в 3-4 недели его в принципе разглядеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, знаю-но как преодолеть свои страхи :cry: сама себя корю, но это что-то не подконтрольное -ходишь-ходишь, вроде все хорошо-настраиваешь себя на лучшее, а нет-нет да и прорывает истерика...муж ругается на меня, а я человек контрол-фрик по жизни, а эта вот ситуация независящая от меня и на ее исход я повлиять не могу никак-вот видимо психика из-за этого и выдает такие приступы паники...

Привет.

Я Вас прекрасно понимаю! Сама во время беременности (следующей после анэмбрионии) ходила сама не своя, плакала через день, нервничала, проверяла рост хгч и старалась верить только в лучшее! На 6 неделе нервы мои увеличились: сильная боль, положили на сохранение, пессимистически настроенный врач. Если хотите, можете почитать мой график.

Держать себя в руках сложно, а иногда невозможно. Страх будет всегда, просто со временем он будет чуть слабее. Мне легче стало, когда я каждый день стала ощущать движения малышки. До этого едва могла держать себя в руках.

 

Вы верьте и молитесь(если Вы верующая), мне очень помогала молитва, церковь. Ведь никто: ни мы с вами ни врачи не могут что-то гарантировать, поэтому хочется верить в Высшие силы.

 

Мне кажется, что Вам следует использовать проверенные ОК, врач может основываться своим опытом, но организм у всех разный, не стоит свой лишний раз травмировать новыми препаратами.

 

sashka086, Вы, конечно, волнуетесь, но, я думаю, что стоит подождать до 7 недель, когда точно будет сердцебиение, смысла облучаться раньше нет.

 

да и вообще девочки, пережившие анэмбрионию, так хочется побольше позитивных примеров как у Будующей мамочки вы зайдите отпишитесь нам сюда если все получится!! нам это очень важно чтобы пережить наши страхи!!! я так вот радуюсь за Будующую мамочку, но ее хоть и не мурыжили как у нас в России и не запугивали!отправили сразу планировать и все получилось!!!

3 ноября 2011 года мне поставили анэмбрионию двух пя, мои двойняшки так и не развились. В тот же день на сроке 10 недель сделали чистку. Я была убита, полтора месяца не выходила из дома, ни с кем не общалась, плакала сутками. То, как было тяжело, рассказывать вам нет смысла, сами знаете. У наших с мужем лучших друзей развивалась беременность, сроки те же, что были и у меня. Каждое общение с ними было пыткой-я видела, как рос ее животик, а внутри меня была пустота...

В первый же месяц после чистки, я кинулась сдавать всевозможные анализы, даже уговорила мужа сдать СГ. Ничего не было найдено. Оставалось только ждать полгода. Казалось, что каждая минута была заполнена мыслями о ребенке, время остановилось.

Через 3 месяца после чистки я пошла к Г сдать повторные анализы на инфекции, чтобы, в случае необходимости, пролечиться. Моя Г, к моему удивлению, дала добро на начало планирования уже тогда. Ну и не дожидаясь анализов, мы с мужем решили разочек попробовать... Уже на след день после "пробы" у меня закололо в яичнике и начались все симптомы Б, я сама не могла в это поверить, даже начала вести записи моего состояния. Думала, что совсем крыша поехала. В первую же неделю после секса, проявились все симптомы: тошнота(рвота), температура, стул и прочее. И тогда же начались нервы: анализа показали уреаплазму. Конечно, закон подлости! Анализы я пересдала в другой лабе и все было чистенько, слава Богу!

Я писать могу долго и подробно, но лучше, если хотите, почитайте график.

Вкратце, как я уже писала, попала я на сохранение и поняла, что психологически не была готова к новой беременности, нервов не хватало, да еще и врач надежд не вселяла.

Первые движения-слезы счастья. Рос животик. Нам объявили дочку, о которой муж мечтал. Осложнения с моим сердцем, тахикардия, возможность кесарева. Укол имуноглобулина из-за моей отрицательной группы крови. Узи на 33 неделе и узистка мне сообщает, что ей кажется, что мой ребенок отстает в развитии(скрининги были хорошие). Сутки до след узи у другого специалиста- не передать, как я смогла дожить! Все хорошо! Слезы счастья!

Сильно заболела на 36 неделе простудой, тт 38, горло-нос, слабость. Резко опустился живот и мне пророчат преждевременные роды. Две недели лечения, постельного режима-вылечилась. Сразу кладут в рд ожидать начала родов. И наконец-но все более менее успокоилось.

Родила в поставленный срок сама. Доченьке вчера было 11 недель. То, как я счастлива, передать не могу. Скажу лишь одно: после того, как впервые взяла ее на руки, поняла: все должно было так сложиться, иначе ее у меня бы не было!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, Спасибо огромное за то , что вы написали ! Ваш пример очень вдохновляет! Счастья и здоровья вам и вашему малышу!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек,  спасибо за историю! Она прямо бальзам на наши души))

 

sashka086,  если хгч растет хорошо, желточный мешочек увидели-то уже ни о какой анэмбрионии и речи быть не может, а 3-4 недели-это действительно очень мало, я бы подождала 2 недельки еще-не надо мне кажется раньше светить малыша, у меня сейчас 4 недели и я тоже думаю как сума не сойти, но решила твердо-до 6 недели не пойду-там уже точно все понятно будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама перечитала бесконечное число историй о счастливой беременности после зб, поэтому знаю, как они вселяют надежду и придают веры!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня был желточный, но тем не менее анэмбриония. Это увы не показатель....

Я Экошница и тем не менее...хотя клеточки были шикарные...5дневочки...к сожалению мы не делили генет-й анализ, но вот почитайте генетика девочки, тоже экошницы, там всё самое главное на дате 15.11. Причина анэмбрионии далеко не только возможная генетика...я сейчас обследовалась как могла...у меня самое опасное для меня полная ерунда с иммункой, вся система против того, чтобы я была мамой...вполне возможно, что я, мой организм, мои антитела и погубили мою лялю...сейчас я чищу кровь плазмаферезом, прошла озонирование крови, планируем ставить капельницы иммуноглобулина в крио, а это уже след. цикл, плюс теперь я дружу с специалистом по гемостазу...так как д-димер чуть повышен, возможно сгущение крови, а отсюда плохое питание...

А про ХГЧ я уже писала, его качает не эмбрион, а оболочка...почитайте в инете...Так что для меня главное услышать стук сердечка, а ХГЧ и желточный не совсем главное(

Хотя если ХГЧ растёт медленно, для меня это теперь пунктик((...

Желаю нам всем удачи!!!!

 

Щекастичек, спасибо за позитив!!! Я верю, что мы все достойны быть мамами!! и будем ими!)

 

sashka086, если у вас ХГЧ растёт хорошо, желточный УЖЕ видно)) то :kulachki: :kulachki: :kulachki: мои вам)!

3-4 это какие, по менструальному циклу? +/- сердечко начинает биться на 20-25 день от зачатия...считайте) а ещё есть поздняя имплантация м/б). Так, что расслабьтесь, это пока всё, что вы можете сделать для своего малыша!!! Вам же тонуса не нужно?)

Изменено пользователем ~Sla~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...