Перейти к публикации

Вопрос девочкам из сферы IT


Полезные сообщения

Уже было много вопросов по поводу входа в IT, теперь и я со своими вопросами :)
Девочки, собираюсь идти на курсы тестировщика (для начала, а там будет видно, какое направление "мое"). На данный момент рассматриваю две он-лайн школы: skillbox и skillfactory. Девочки, кто в курсе, куда лучше пойти?
Еще вопрос в том, что я из Беларуси. Обучение ориентировочно 1 год и там и там. Предлагают либо разовую оплату всей стоимости, либо в кредит на 1 год. Буду брать второй вариант. Может кто знает, как происходит вся эта процедура оформления и оплаты из другой страны?

Ссылка на это сообщение

Ни то ни другое.

Смотрите слерм.

Просто те 2 школы преподают ту инфу что есть в инете.

Посмотрела у вас есть компания 

Ссылки скрыты.

Набор идёт уже сейчас

Тут же и стажировка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Tanyasha// там же все написано:

Онлайн-этап - это набор тренингов по основам разработки ПО. Он включает в себя инструменты версионного контроля, непрерывной интеграции, язык программирования Java, практики написания чистого кода, основы тестирования и основы автоматизации.

Ссылка на это сообщение

Понятия не имею насчёт курсов, я сама и ткец и жнец и на дуде игрец, работала в крупных компаниях (erp-системы) , ни разу отдельных тестировщиков не было, сначала сами, потом ключевые пользователи.

Ссылка на это сообщение

Год? Серьезно? А вы не пробовали пройти через курсы при компаниях? Мне кажется гораздо больше шансов попасть на работу и получить реальный опыт. Вы из минска?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@torino нет, не из Минска, поэтому ищу он-лайн 

11 минут назад, torino сказал(а):

А вы не пробовали пройти через курсы при компаниях?

я бы так с удовольствием 

11 минут назад, torino сказал(а):

Год? Серьезно?

так они преподносят если уделять по 1-2 часу в день. Если интенсивнее заниматься, то быстрее 

Ссылка на это сообщение

А вы тестирование какое рассматриваете? Software, Automated? Если для входа, то software, я думаю. Пробуйте в epam. Тренинги у них онлайн в основном сейчас. Я из РБ. Как раз недавно прошла на тренинг software testing. Ииэ на интервью обсуждали, что epam, например, не берёт сейчас джунов со стороны, только через свои тренинги и Лабу. Тренинг длится 1.5 месяца и можно начать работать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tanyasha// цены неадекватные на указанных вами платформах, и год нечему там учиться, то, на что на курсах вы потратите год, на практике освоите за месяц. 

Мой совет был и останется неизменным - платформа software-testing онли. Адекватные цены, адекватные сроки. Там много курсов, в том числе для начинающих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, treash сказал(а):

А вы тестирование какое рассматриваете? Software, Automated? Если для входа, то software, я думаю. Пробуйте в epam. Тренинги у них онлайн в основном сейчас. Я из РБ. Как раз недавно прошла на тренинг software testing. Ииэ на интервью обсуждали, что epam, например, не берёт сейчас джунов со стороны, только через свои тренинги и Лабу. Тренинг длится 1.5 месяца и можно начать работать.

Здравствуйте. А можно немного подробнее, какие требования для отбора на тренинг? Интересует эта тема, я тоже из РБ

Ссылка на это сообщение

@treash спасибо большое за наводку. Можно, если что, в ЛС постучать?
 

@ȴնזίίίȵ спасибо большое за ответ. Что-то такое я и хотела услышать: по времени обучения, по стоимости и стоят ли эти курсы этого. Т.к. в окружении не с кем посоветоваться.  А мужа уже напугала стоимостью курсов от skillbox

58 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Мой совет был и останется неизменным - платформа software-testing онли. Адекватные цены, адекватные сроки. Там много курсов, в том числе для начинающих.

посмотрю инфо, спасибо.

@treash смотрю Software у них только очно, Минск либо Брест. У меня ни то ни другое. Я вообще с маленького городка (((. А Automated как раз таки есть онлайн. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Понятия не имею насчёт курсов, я сама и ткец и жнец и на дуде игрец, работала в крупных компаниях (erp-системы) , ни разу отдельных тестировщиков не было, сначала сами, потом ключевые пользователи.

Сестра))) я думала только мы остались с таким подходом. Но мы себе парочку тестеров из ребят техподдержки нашего продукта воспитали. Тоже ерп)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Сarrie сказал(а):

Они были и бесплатно в инете,  если знать,  где искать)))) 

Ценность курсов в работе с тренером и проверке заданий, а так в инете очень много всего, тех же платных выложенных. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Tanyasha// ищите варианты стажера с трудоустройством. У меня так подруга перешла в эту сферу из совсем другой. Взяли на испытательный срок с небольшим окладом, абсолютно с нуля. Сейчас доросла до инженера-тестировщика (перешла уже в другую компанию, т.к. в предыдущей не было перспектив роста). Может и Вам так поискать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо большое за комментарии. Вы мне очень помогли определиться и понять куда не нужно идти :) Что-то для себя уже нашла

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Tanyasha// не все, что указано на сайте, сейчас актуально. epam почти полностью на удаленке, поэтому и тренинги поводятся удаленно. а информация осталась стандартной. В крайнем случае, просят приехать на первой занятие. Думаю, это возможно. Для automated требуется знание кода, там и регистрационный тест соответствующий. Software больше для девочек, включает общие теоретические базовые знания по ПО. Проще, короче. Ну и плюс знание англ. нужно.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...