Перейти к публикации

Спасти куртку мембрана лесси, запах рыбы


Полезные сообщения

Всем привет! Помогите, куртка лесси мембрана, стирать при темпе до 40. Не знаю как умудрился ребенок испачкаться и главное где (похоже в саду). Стойкий запах рыбы на рукаве и перчатках. Есть возможность поэкспериментировать на перчатках т.к. их на выкид. Пробовала 3 раза стирать спец средством для пуховиков и спорт одежды. Сейчас варежки замочила в фейри запах мяты-и все равно не вымылся.

Что делать? Куртку не охота испортить, только химчистка?

Ссылка на это сообщение

@Мурлынька да, в основном био мио или майн либе. Чего то думала, что там все в одном. А спец средство не смотрела, есть там кондиционер или нет

В био мио 2 в одном.

Ссылка на это сообщение

А вы высохнуть то даете ей, может уже глюки рыбные просто?

У меня ребенок в походы в мембране ходит, там и запах костра, сажа, и рыба свежая - нормально все отстирывается обычными спецсредствами для спорт вещей(нордланд юзаю) и не воняет:sorry:

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мурлынька сказал(а):

@Nata19 а кондиционер использовали? Они же как раз отлично запахи убирают. Мне нравится Умка детский. Муж тоже с него прям балдеет. 

Нельзя мембрану с кондиционером.

Лимонный сок выводит запах рыбы. Но не знаю, можно ли мембрану им. 

 

Ссылка на это сообщение

@Nata19 перекись водорода убирает такие запахи, да и разные другие органические. Цвет одежды не поменяет, мембрану не испортит. Залить перекисью на пару часов можно на ночь оставить, и прополоскать 

Если на одежде есть металлическая фурнитура, то не оставлять надолго в перекеси!!! Вступает в реакцию. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

может мыло для рук с лаймом лальмалив? Пишут от запаха рыбы.

13 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Мембрану нельщя стирать с кондиционерами и ополаскивателями! Ну разве что все равно выкидывать и уже пофиг на саму мембрану. 

а почему нельзя? не знала. буду учитывать. 

Ссылка на это сообщение

@Nata19 , отличное средство от любых запахов и загрязнений обычное хозяйственное мыло. Можно положить его в горячую воду, размокнет и налить эту жидкость в стиральную машину.

Стираю таким образом даже собачьи многоразовые пеленки. Запаха нет.

Попробуйте)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...