Перейти к публикации

Куда реально море этим летом?


Полезные сообщения

Мы летом поедем под Ялту, в Мисхор. До этого 2 года ездили в те же края (между Ялтой и Севастополем, а точнее между Симеизом и Форосом).  Не рискнули менять кардинально. После Юбк остальной Крым серым кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, annaz сказал(а):

Ну заиграл наш юг новыми красками)

Я бы в принципе не рискнула лететь беременной заграницу. 

6 часов назад, annaz сказал(а):

очень хотелось бы в июне, но боюсь, что море не прогреется.

Мы в конце июня были в Геленджике, в центре, мне оч понравился город, виды, было бы море чуть чище вообще сказка. Море было очень теплое, тк бухта прогревается. Я даже не знаю, где еще на нашем побережье оно может быть в это же время такой комфортной температуры. 

5 часов назад, annaz сказал(а):

Мы когда на поезде из Сочи ездили - я с пристрастием все пляжи изучала) Очень узкие и у жд - очень смущало.

Посмотрите по карте расстояние от пляжа до железной дороги. В Большом Сочи куча пляжей, и где жд над головой, и где не видно и не слышно поездов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, annaz сказал(а):


Почитала про Кипр - там 2 раза сдавать анализ на Ковид (1 уже по прилету) и можно выходить дальше чем 500 м только по смс-ке и уважительной причине.
 

Это сейчас так, к лету все упростят.

Уважительных причин не надо. Смски слать стремно, но не смертельно

Ссылка на это сообщение

В Крыму смотрите Новый Свет. По размещению - домики берендей. Точно не сольется у вас с гурзуфом. 

По Сочи я бы смотрела Розу Хутор, там масса отелей с басиками и развлечений для детей. А к морю пару раз на ласточке можно съездить. 

Сама сижу смотрю не знаю куда податься. Но нам вот, через 2 недели. И мы из Крыма и на Розе были. 

И в Турции были. 

И по России не хочется. 

А на Кипре как? Кто знает? 

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Romaшka1 сказал(а):

Кто-нибудь может подсказать? В Анапе 🌊 сильно цветёт в августе? 

Были в Анапе в августе, вообще не цвело. Море, как парное молоко. Но были в Джугбе на золотых песках. 

Были в Геленджике, не понравилось. 

Сочи-Адлер, между ними есть "курортный городок", останавливались с детками там. Всё Всё нравилось, пляжи чистые. 

Анапа. Джугба, золотые пески, тоже понравилось. Всё чисто. Рядом аквапарк классный, лунопарк, дельфинарий и пр. 

Но самая любовь - это Крым, Евпатория. Море, пляжи чистые. Развлекалово для детей полно. Есть, где вечером погулять. И на экскурсии ездили. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы третий год подряд в Нижнеимеретинской бухте (Олимпийская деревня). Пляжи с галькой, но не возле ЖД как в Сочи/Анапе. Очень всё цивильно, в гору с пляжа топать не надо. Есть развлечения для детей и для взрослых и на что поглазеть. И до Абхазии  рукой подать 
 

В 2016 были в Крыму, мне не понравилось. По уровню сервиса даже хуже чем Сочи, на мой взгляд)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 часов назад, annaz сказал(а):

о, спасибо) на недельку в июне 130 тыс. на 2 взр+ребенок (-20 тыс. кэшбек). В принципе сравнимо с Турцией)
 

Отель отличный, не хуже турецкого. Очень много для детей рпзвлекух. Прям с утра до вечера.

 И мне бухта Геленджика ну очень зашла. Мы брали велосипеды и катались вдоль моря ( в феврале были)

9 часов назад, Oksik-K сказал(а):

Мы летом поедем под Ялту, в Мисхор. До этого 2 года ездили в те же края (между Ялтой и Севастополем, а точнее между Симеизом и Форосом).  Не рискнули менять кардинально. После Юбк остальной Крым серым кажется.

А что там тебе нравится?  Мои детям понравилась Ялта. А до того по соц путёвкам были в глухомани - Заозёрное под Евпаторией. Хотя там тоже своя прелесть.  Летом наверное в Евпаторию опять поедем, и может если  ещё время отпуска будет у мужа то в Ялту или ещё куда,где не были 

2 часа назад, Евгения:) сказал(а):

Джугба, золотые пески, тоже понравилось. Всё чисто. Рядом аквапарк

Ее по-моему часто не любят. Хотя мне норм. Ещё понравился поселок Шепси под Туапсе. Чистенькой уютненький , без толп туристов ,но все есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Nelly S ну во первых, Крым - это отсутствие ассоциаций с мужем, как тот же Кемер, где я без него была. Краснодарский край с ним объездили, я не готова по тем же маршрутам.

Во-вторых, обожаю ЮБК, природу, виды. Ступеньки эти, чтобы не толстеть на отдыхе) Детям в Понизовке тоже понравилось дважды. Там даже минимальная анимация для них была, это мне скучновато было бы без выездов по экскурсиям.

В-третьих, нет железной дороги между жильём и морем. Простора больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, @@Татьяна@@ сказал(а):

Автор, я бы порекомендовала посёлок Бетта 50 км от Геленджика. Были два раза очень понравилось.

А места на пляже есть хоть? А то читала, что как в архипке, наверное, все помнят фото, которое не раз тут выкладывали, с количеством народа.

мы вот в лазаревке были, а там длинный пляж по всему поселку, и все забито, хоть и протяженность ого-го. 

3 часа назад, Евгения:) сказал(а):

Но были в Джугбе на золотых песках. 

Может аы путаете с джемете?)) джугба вроде в гальке) и в другой стороне)

1 час назад, Ni_kolaevskaya сказал(а):

По уровню сервиса даже хуже чем Сочи, на мой взгляд)) 

А как он может быть лучше?) сочи к олимпиаде преобразили, да и до считалось, что в крыму до ккк в плане сервиса далеко. 

 

1 час назад, Nelly S сказал(а):

А что там тебе нравится?

Там другой воздух, но пляжи маленькие, хорошо на санаторских.

мы были в гаспре, этот поселок сливается с мисхором, в мисхоре основной движ на пятачке, если можно так сказать)) это тихие поселки, из которых хорошо ездить на экскурсии- все красота юбк с двух сторон.

тот же гурзуф, мы жили напротив адалар и ходили на пляж, но теперь его отдали артеку, и получается, что вся левая сторона теперь артековская. Представляю, что творится на поселковом пляже, поселок большой, а пляжи узкие. Но само место атмосферное. Чисто, красиво, горки-пригорки, нормальная набережная ( для юбк, где она в принципе мало где есть).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Лесюндра сказал(а):

А места на пляже есть хоть? А то читала, что как в архипке, наверное, все помнят фото, которое не раз тут выкладывали, с количеством народа.

 

В Бетте пляж очень большой и широкий. Места много. Почитайте отзывы, посмотрите обзоры. Ребенку очень понравилось. На территорию санатория "Южного" вечером приходят еноты и они практически ручные. И вообще нам тоже очень там нравится. Место, куда хочется вернуться.

И нет столько пробок на дорогах как, например, по пути в сторону Сочи.

Ссылка на это сообщение

@@@Татьяна@@ , я раньше читала, поэтому и спросила про народ а пляже, попадались отзывы, что много.санатории нам не по карману, мы обычно гостишки снимаем.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

@@@Татьяна@@ , я раньше читала, поэтому и спросила про народ а пляже, попадались отзывы, что много.санатории нам не по карману, мы обычно гостишки снимаем.

Санаториев там два вроде. А гостевых домов очень много, причем довольно приличных. Мы останавливались в гостевом доме "Бетта" там чистота идеальная и спокойно. На азуре есть, можете посмотреть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Может аы путаете с джемете?)) джугба вроде в гальке) и в другой стороне)

Точно! Вот это я ввела в заблуждение людей. Спасибо, что поправили. 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Может аы путаете с джемете?)) джугба вроде в гальке) и в другой стороне)

Все верно. Джубга - Туапсинский район. 

7 часов назад, Nelly S сказал(а):

Ее по-моему часто не любят. Хотя мне норм. Ещё понравился поселок Шепси под Туапсе. Чистенькой уютненький , без толп туристов ,но все есть.

Потому, что Джубга ближайшая точка от Краснодара и многих других городов КК, народу битком и вообще, для меня там не очень красиво, плюс только то, что можно сгонять на море туда-обратно за день. 

В Шепси была ребенком. На сколько помню, да, было чисто. 

8 часов назад, Ni_kolaevskaya сказал(а):

Пляжи с галькой, но не возле ЖД как в Сочи/Анапе.

В Анапе особо нет жд возле моря. Или вы Адлер имеете ввиду? Были в центре Адлера в начале сентября прошлого года - жд не было не видно, не слышно. Из минусов - куча волнорезов и вода была не просто холодная, а ледяная... Не знаю, там всегда в это время так или нам так "повезло". 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Ната Лия сказал(а):

В Анапе особо нет жд возле моря. Или вы Адлер имеете ввиду? Были в центре Адлера в начале сентября прошлого года - жд не было не видно, не слышно. Из минусов - куча волнорезов и вода была не просто холодная, а ледяная... Не знаю, там всегда в это время так или нам так "повезло". 

не повезло с погодой) свекры каждый сентябрь ездят в Абхазию на 2-3 недели, купались каждый день. Вообще в этом году весь октябрь было +20 и выше в Сочи.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Лесюндра сказал(а):

как в архипке, наверное, все помнят фото, которое не раз тут выкладывали, с количеством народа.

Да везде в сезон народу много. Была в Архипке несколько раз, обычная толпа, в целом нормальный небольшой поселок, публика в основном семьи с детьми и пенсы. 

Чтоб мало народу и шашлык пожарить у моря, мы так только с местными друзьями, родственниками были на полудиких пляжах небольших поселков (Ольгинка, Веселовка, Пересыпь). Ну или частные пляжи отелей аля турецкий отдых с бассейнами, когда большинство людей и до моря не доходят. 

23 часа назад, Лесюндра сказал(а):

в анапе есть гористые поселки- это сукко

А там до моря нужно на машине ехать? Были проездом - искупались и обратно. Мне показалось, что очень далеко от поселка до пляжа. 

Ссылка на это сообщение

@Ната Лия , вам не повезло, ледяная вода- это низовка, обычно после шторма меняется направление ветра, а нижние слои воды выходят наверх. Вот такое чудо природы в крыму можно встреть и в июле, и в августе, не говоря о других месяцах. И наплывы медуз бывают

@Ната Лия , мы жили в пионерном, чуть вглубь при въезде в поселок, минут 12 -15 идти было, там еще лагерь детский энергетик, что ли. Но сам поселок идет перпендикулярно к морю. Пару минут шли до трассы, а потом через «бродвей». Есть и на берегу гостинки, а частный сектор за трассой, получается. 

43 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

Да везде в сезон народу много

В дагомысе очень широкий пляж, я была в пекло, по народу не поймешь, но шире лазаревского, кабардинского раза в 2, а может и шире. Но идет стройка многоэтажек, не знаю, летом идут работы или нет. 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Лесюндра сказал(а):

вам не повезло, ледяная вода- это низовка, обычно после шторма меняется направление ветра, а нижние слои воды выходят наверх. Вот такое чудо природы в крыму можно встреть и в июле, и в августе, не говоря о других месяцах. И наплывы медуз бывают

Поняла, спасибо, я так и подумала, что скорее всего низовка, ну не может же в начале сентября быть такая вода. Вообще первый раз так попали, причем на весь отпуск(( Ааа, еще комары в Адлере нас сожрали, не припомню комаров в других местах на побережье. Но в принципе, и так норм отдохнули, всегда стараюсь искать плюсы.

16 минут назад, Лесюндра сказал(а):

мы жили в пионерном, чуть вглубь при въезде в поселок, минут 12 -15 идти было, там еще лагерь детский энергетик, что ли. Но сам поселок идет перпендикулярно к морю. Пару минут шли до трассы, а потом через «бродвей». Есть и на берегу гостинки, а частный сектор за трассой, получается. 

Ясно, в принципе недалеко, виды мне там очень понравились и чистое море - на матрасе заплывали за скалу, ныряли с масками - там живность! Крабы, рыбы и тд. 

Ссылка на это сообщение

@Ната Лия , сукко-это моя первая любовь, любовь к курорту) первый взрослый отдых на море ( до этого в начальной шеоле азовское), и когда я пришла на пляж, восторгу не было предела- горы и дальний горизонт. И после этого поселка я была разочарована самой анапой, кабардинка и гелик тоже не дотянули. Я понимаю, что скорее всего это просто то самое первое впечатление, потому что через 7 лет после повторного посещения уже такого впечатления сукко не произвел, но любовь к нему осталась). У подруги брат с семьей ездит постоянно в большой утриш, рядом, но там совсем спокойный отдых

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Лесюндра а мне Сукко не понравился, Утриш как то больше. И очень в той стороне понравилось место с грязевым вулканчиком, на берегу Азовского моря, рядом с Темрюком. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...