Перейти к публикации

хвойные


Полезные сообщения

Девочки, у кого ростут мажжевельник и тд , как правильно пересадить? Сказали в стаканчики, потом сверху другим стаканом и через некоторое время сажать. Правильно ли это? Или можно сразу из земли в землю?

Ссылка на это сообщение

Вы имеете ввиду на даче, на улице? Я вообще не парилась с пересадкой. Купила горшок с растением и на дачу высадила в мае. Главное хорошо поливать ( не болото, но и не засуха), в жаркие дни опрыскивать первое время. Можно чуть притенить на пару недель от яркого солнца. Или вы их семенами сажаете? Тогда я не подскажу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Мы закрывали укрывным материалом, но это больше от яркого солнца.

Маме дарили молодое растение около 50см, там выкопали, мы сразу посадили. В теневое место желательно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У нас можевельника много кустов, когда-то купили, а сейчас у нас уже свои саженцы, кусты стали большие разослись и ветки опустились на землю и окоренились. Я отрезаю от куста мамы и копаю под саженец и пересаживаю прямо с комом земли, в другое место и всё. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Плодовые деревья от можжевельника не страдают? 

Вроде груши страдают, точнее могут пострадать, говорят так. У меня болезни имеются на плодовых, но с можжевельниками не связываю, но они и не рядом растут. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...