Перейти к публикации

Маленькие радости)


Полезные сообщения

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

значит это дневное время и можно поискать специалиста\знакомого с руками

не, лет 10 назад я может быть тоже сама ремонтировала бы. а сейчас - ни за что

Значит вы не были в форс-мажерных обстоятельствах. А я была 2 раза и очень рада,что руки мои не из того самого места в починки крана.

56 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Зачем? 🧐🤔

Для себя. В жизни всякое бывает. Это тоже самое умеешь ездить на велосипеде, но последний раз садился так лет 10 назад.

Я понимаю,что на БП все  мастеров вызывают при малейшей поломке. Но у меня порой каждая копейка расписана (такое бывает, ещё деньги на карточку не пришли, а их уже нет). И зачем мне посторонний человек дома, и ещё ему деньги плати,если могу сама гвоздь забить или колено под раковиной почистить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

значит это дневное время и можно поискать специалиста\знакомого с руками

не, лет 10 назад я может быть тоже сама ремонтировала бы. а сейчас - ни за что

Для меня ценно время. Потратить 2 часа на поиски и ещё 3 на ожидание или сделать за 10 минут самой - для меня очевидно. Не, ну можно конечно сидеть без воды и и вздыхать что я девочка, только этого никто не увидит и не оценит. 

Ссылка на это сообщение

И вообще, считаю,каждому свое. Но я всегда любила физический труд, любила разбираться в том,что мне интересно. Мне многие вещи интересны что в стройке, что в ремонте, что в обустройстве около дома. Но нет силенок,чтобы сделать все самой. А то, что в моих силах я справлюсь и мне это приносит кайф.

То что мне не интересно или панический страх, я этого никогда делать не стану. 

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Лейна сказал(а):

Для меня ценно время. Потратить 2 часа на поиски и ещё 3 на ожидание или сделать за 10 минут самой - для меня очевидно. Не, ну можно конечно сидеть без воды и и вздыхать что я девочка, только этого никто не увидит и не оценит. 

Я долго себя отучала от того, что нужно все самой. И возвращаться к этому не хочу. У меня есть муж, папа, куча знакомых и соседей мужского пола. И знакомый сантехник, живущий в моем же доме. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, kacandra сказал(а):

И зачем мне посторонний человек дома, и ещё ему деньги плати,если могу сама гвоздь забить или колено под раковиной почистить.

Вы пишите не про колено, а про рубанки и т. п. 

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Я долго себя отучала от того, что нужно все самой. И возвращаться к этому не хочу. У меня есть муж, папа, куча знакомых и соседей мужского пола. И знакомый сантехник, живущий в моем же доме. 

У меня тоже есть муж, но он может быть в командировке в этот момент, есть папа, но ему 72 и дергать его с другого конца города чтобы поменял мне кран, мне совесть не позволяет. Вобще днем люди на работе, ну и дергать "сделайте мне кран" ну такое. 

И вы путаете понятия делать все самой и сделать по необходимости. 

Ссылка на это сообщение

Больше ничего такого не умею. И считаю, что пока не надо - значит не надо. А когда понадобится -  всему можно будет научиться. 

Т.е. зачем всё уметь? Если не известно, что конкретно понадобится и есть уверенность, что всему можно научится, по необходимости. 

Не захочет мне муж, к примеру, заправлять машину.... - унижаться не буду, справлюсь. Но и подумаю о наших отношениях.:malicious: шутка, с долей правды .

Сейчас не надо . Пока всё связанное с машиной, техникой, электроникой, стройкой, мебелью  и т.д. т.п.делает он.

 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Baba сказал(а):

с моим мужем у меня вообще все атрофировалось, нужное и ненужное. даже телефон не умею чистить и всякое настраивать. я не умею переводить деньги, платить онлайн коммуналку, заполнять 3-ндфл. и вообще чем больше делегируешь, тем меньше по жизни напрягаешься:girl_cool:не знаю, правда, к чему это приведет. говорят, чтобы привязать человека, нужно, чтобы он в тебе нуждался

Так это вы к нему привязаны, а не он к вам. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, kacandra сказал(а):

Надо уметь делать все, или с большего, но этого не показывать. 

Вот чего я никогда не научусь это пользоваться балгаркой и прочими электрическими инструментами строительными. Это личный страх. Лобзик ещё более менее в моих руках держится. Не умею и не научусь точить ножи. Для меня лучше оставить так, чем тупить ещё больше.

Обожаю собирать мебель. Это для меня как большой конструктор. 

Не надо учиться болгаркой, я мастера в больничку возила, соскользнула она у него, весь дом кровищей залил. А для ножей у меня точилка фискарс, туды сюды повозил и готово, а на качественную заточку мужикам уже отношу. 

Мебель тоже люблю собирать, но только икеевскую, там инструкция понятная. 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, //Ира// сказал(а):

А я смогла фильтры заменить в машине, салонный и воздушный))

Такая радостная, что все сама и сама))))) 

Я не совсем рукожоп, хотя это по сути легкотня)

А вы че умеете? Рассказывайте и вгоняйте в меня комплексы, там как двигатель перебираете, колёса меняете:Crazy:

Знаю где би-би делать и багажник открывать. Неделю назад узнала что пассажирский козырек можно на бок поворачивать, чтоб солнце слезу не выдавливало.

Я всё:)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, //Ира// сказал(а):

А я смогла фильтры заменить в машине, салонный и воздушный))

Такая радостная, что все сама и сама))))) 

Я не совсем рукожоп, хотя это по сути легкотня)

А вы че умеете? Рассказывайте и вгоняйте в меня комплексы, там как двигатель перебираете, колёса меняете:Crazy:

Ну, конечно, это радость) Поздравляю!!!:flower: 

Когда становишься сама более мобильна - это огромная радость и счастье. Ведь столько на самом деле сил и времени экономится. Не надо искать, просить, подстраиваться....

Поэтому никаких комплексов! Это очень круто уметь делать то, что нужно тебе)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Baba сказал(а):

с моим мужем у меня вообще все атрофировалось, нужное и ненужное. даже телефон не умею чистить и всякое настраивать. я не умею переводить деньги, платить онлайн коммуналку, заполнять 3-ндфл. и вообще чем больше делегируешь, тем меньше по жизни напрягаешься:girl_cool:не знаю, правда, к чему это приведет. говорят, чтобы привязать человека, нужно, чтобы он в тебе нуждался

Слово в слово.Я теперь как бабка в компухтере ничего не могу,мозги куриные стали.И все эти коммуналки,госуслуги тоже все мимо.Надо как-то этим начать заниматься,а-то чувствую себя голым младенцем

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Не надо учиться болгаркой, я мастера в больничку возила, соскользнула она у него, весь дом кровищей залил. А для ножей у меня точилка фискарс, туды сюды повозил и готово, а на качественную заточку мужикам уже отношу. 

Мебель тоже люблю собирать, но только икеевскую, там инструкция понятная. 

Я и не буду балгаркой учится пользоваться. У меня страх появляется при виде нее, а когда ещё кто-то ей работает, я ухожу.

Мне что спец точилки, что обычные пофиг, все равно затуплю то,что и так было тупое)

В последний раз я собирала мебель для средней дочки (стол, шкафы) без инструкции, не досталась она мне. Собрала, отлично!

То,что касаемо мелкого ремонта, я никого не прошу, делаю сама. Иногда бывают моменты, когда надоедает "сама", сижу жду,когда муж сделает. У  него всегда "потом".

А, еще к розетке не полезу, если она заскрилась. Т.е даже после того, как провода обесточены, не полезу выяснять, почему она искрила.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, //Ира// сказал(а):

Ну почему? У нас обычно на БП заданная  одна тема, а потом все о другом)) завершаем пирогами))

Уже перешли к жрачке? А то я вначале только. Если уже, так я середину и читать не буду. Все равно ниче не умею. То ли дело поесть :D

Ага, вижу, ещё не перешли 😂

6 часов назад, SashaM сказал(а):

Неужели кто то до сих пор пользуется такой древностью?

Вы хоть поняли, о чем речь...

6 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Она-как так то, человек и без имени

Ты бы ей посоветовала меня спросить :D

6 часов назад, LaDanKa сказал(а):

Хренька из латуни

20210405_172412.jpg

Ситуация по прежнему не прояснилась :think1:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

В автомобилях я полный профан. Если только помыть. Муж какой год отправляет учиться на права, а я боюсь. Умею делать все, что касается ремонта. От штукатурки и линолеума , до плитки и обоев. По этому в прошлом году мы очень прилично сэкономили на ремонте в своей квартире. Умею что-то припаять, если есть необходимость. В молодости сама ремонтировала ламповый телевизор и кассетный магнитофон. Ничего зазорного для женщины в чисто мужских умелках не вижу. Это ж какая экономия времени и денег! Да и интересно тоже. С появлением шуруповерта и электрического лобзика во многих домашних делах присутствие мужчины стало не обязательным.)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@kacandra у меня перед сварочником священный страх) ну я же знаю сколько там эл-ва, а вот муж с эл-вом на ты он ничего не боится.

Ссылка на это сообщение

Я ничего « такого» не умею. Но вспомнила приятельниц. 

1. Было ей лет 22, купили домик без воды. Пока муж был в на вахте, сама лопатой прокопала траншею до дома, чтоб воду точно успели подвести до морозов. А на вид такая милая и хрупкая)

2. С мужем вдвоём покрыли крышу своего строящегося дома. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Лейна сказал(а):

У меня тоже есть муж, но он может быть в командировке в этот момент, есть папа, но ему 72 и дергать его с другого конца города чтобы поменял мне кран, мне совесть не позволяет. Вобще днем люди на работе, ну и дергать "сделайте мне кран" ну такое. 

И вы путаете понятия делать все самой и сделать по необходимости. 

Не путаю я ничего. Без крана с водой я проживу полдня. В квартире есть другие краны. Менять кран я бы стала лишь в ситуации, если  я живу на хуторе в 100 км от людей. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...