Перейти к публикации

Тесты на ковид в Турцию


Полезные сообщения

Девочки, что требуется? Можно в поликлинике сдать ( как Оксик) ? А переводить не нужно?  Ещё qкод какой то нужен( или нет)  это  что? Как делается?   И ещё - деньги брать в долларах или евро? Где выгоднее менять в аэропорту или в отеле?  (Кемер)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Pingvinashka // сказал(а):

Пцр тест с переводом на англ., можно и без QR кода, деньги лучше в долларах и точно не в вэропорту менять и желательно не в гостинице

 В поликлинике по месту жительства можно сделать? А перевод где?

Ссылка на это сообщение

Ну какая поликлиника, ну о чем вы? 

Вы видели, что в Турции творится? 

Делайте по всем правилам - с переводом, с QR-кодом, анкету заполняйте, чтобы по закону не к чему было придраться. 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Ну какая поликлиника, ну о чем вы? 

Вы видели, что в Турции творится? 

Делайте по всем правилам - с переводом, с QR-кодом, анкету заполняйте, чтобы по закону не к чему было придраться. 

Оксик недавно была, писала что перевод не нужен . 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Nelly S сказал(а):

Оксик недавно была, писала что перевод не нужен . 

Ну вы понимаете, что рискуете туром, если не прокатит как у оксик?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Оксик недавно была, писала что перевод не нужен . 

смотрите, есть закон, есть временные послабления по нему в силу различных причин. 

Вот по закону всë вышеперечисленное для въезда в Турцию у вас должно быть. Оксик улетала не в тот момент, когда 50 тыс заболевших в Турции в день было. Поэтому были послабления. 

В общем, я бы не стала рисковать. Но дело ваше конечно. 

Только что, anyushka сказал(а):

Ну вы понимаете, что рискуете туром, если не прокатит как у оксик?

я тоже не понимаю людей. Чего ради рисковать. Просто в аэропорту в самолёт не посадят и поедут домой. С пцр из поликлиники

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, anyushka сказал(а):

Ну вы понимаете, что рискуете туром, если не прокатит как у оксик?

Они вроде с 15 вообще собирались тесты отменить

Ссылка на это сообщение

@Nelly S у нас вообще тесты нигде не спросили при вылете из России и прилёте в Турцию ! Но если хотите рисковать отпуском можно нигде не делать или в поликлинике .... я не рискнула бы. Делали в гемотесте с переводом и Qкодом Как и прописано в правилах! 
 Код для въезда спросили один раз при входе в торговый центр. Мы были втроём, отсканировали один . 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, АрияЯ сказал(а):

Лечу в Турцию в командировку  сегодня принимающая сторона предупредила о том, чтобы обязательно был перевод, QRкод. Тестов. 

Пасиб

Ссылка на это сообщение
1 час назад, AlterEgo сказал(а):

Ну какая поликлиника, ну о чем вы? 

Вы видели, что в Турции творится? 

Прочитала про их ситуацию.Короче,тушите свет,чё у нас будет в сентябре твориться после путешествующих....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я завтра даже из интереса уточню, какая ситуация с вылетами у знакомой своей. Может действительно ужесточение, а может обычная паника интернета. Мне было сказано меньше лишней информации читать)

1 час назад, Malёk сказал(а):

Покупали в Мигрос - платишь в валюте, а они сдачу в местной валюте по отличному курсу. И картой платили в транспорте, и в рестиках.

Нам тоже так гид советовала.

1 час назад, ЛНЮта сказал(а):

@Nelly S у нас вообще тесты нигде не спросили при вылете из России и прилёте в Турцию ! Но если хотите рисковать отпуском можно нигде не делать или в поликлинике .... я не рискнула бы. Делали в гемотесте с переводом и Qкодом Как и прописано в правилах! 
 Код для въезда спросили один раз при входе в торговый центр. Мы были втроём, отсканировали один . 

Откуда вы летели? У нас тщательно проверили в Шереметьево наличие тестов, причём русский вариант их не смутил, но даты тщательно смотрели.

Ссылка на это сообщение

цена с переводом существенно отличается, особенно, если вся семья сдает. так что вопрос важный. хотелось бы знать точно

деньги немного в долларах. а так давно там обменники на каждом шагу с нормальным курсом. в тинькове онлайн  лиры покупали по выгодному курсу и снимали тоже лиры. в магазах давно все с карты с конвертацией. только обменники на инглише, шаги посложнее, поэтому стойте до последнего. а то мы чот нажимали, нажимали, в итоге ушли, а он оказывается 10 тыщ потом выдал. хорошо, никого следом не было и через пару месяцев пересчитали и вернули

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Baba сказал(а):

цена с переводом существенно отличается, особенно, если вся семья сдает. так что вопрос важный. хотелось бы знать точно

разница 500 руб, стоит ли 1,5 тыс на семью риска не вылететь и потерять 150-200 тыс? 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, AlterEgo сказал(а):

разница 500 руб, стоит ли 1,5 тыс на семью риска не вылететь и потерять 150-200 тыс? 

полторы тысячи тоже деньги. просто так может еще на турецкий перевести?

и вообще скажите, какой конкретно анализ сдавать, а то разбег от 790 до 2700 у кдл

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, AlterEgo сказал(а):

Вы видели, что в Турции творится? 

Вот сегодня местная бабулька -зожовец кричала о том, что короны нет, что кругом рабы в масках.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Я не знаю, что за разница в 500) самый дешёвый вариант у меня был- в соседнем районе за 1840, по прилёту пришлось мне сдать. В гемотесте 2400 что ли стоит. 6000 тоже деньги, а туда-обратно уже 12000 экономии вышло лично у меня с 3 детьми.

А в пк какие очереди. Через эмиас запись, рядом с домом, пришла, 5 минут и все. И справку забрать тоже 5 минут, сейчас можно просто в кабинет выдачи справок безо всяких записей ко врачу. 
Но это только для Москвы работает, знаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Baba сказал(а):

@Oksik-K в регионах живут богатые люди потому что

Наслышана, да. Наверное, нам эти льготы все, чтобы мы не ворчали из-за перекладывания плитки каждый год)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Oksik-K не, мы не сравниваем бесплатно в ПК и платно в лабах. Мы ж в остальной России живем, не в Москве) 

Мы сравниваем тест на русском и тест с переводом. У нас в регионе разница между этими тестами 500 руб. 

Ну и опять же. Отлично, что кому-то удаётся сэкономить и слетать с русским пцр. Но вот только если у кого-то русский пцр не прокатит, он на кого будет ссылаться в аэропорту? на Оксик? на тур.агентство? на БП

поэтому я и написала выше - есть закон и есть чужой опыт. Ну и дальше каждый свой риск оценивает сам 

@Baba вот ваш

 

Screenshot_2021-04-06-09-16-37-772_com.android.chrome.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Baba офигеть разница((

@Baba мы из Шереметьево летим, я смотрела даже в самом аэропорту сколько стоит сдать пцр. 

1800 - не срочный за сутки и 2800 - срочный с результатом за 2 часа. 

А у вас по цене срочного в Шарике(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...