Перейти к публикации

Тесты на ковид в Турцию


Полезные сообщения

@БеременЮля ну ты анекс скопировала, есть еще другие ТО. 

У анекса нет, согласна. Про код я вообще ничего не писала, он по-моему нужен только на электронном документе. 

Тут вопрос в том, что данное постановление переводят/интерпретируют все ТО и ТА по-разному. 

В идеале читать в первоисточнике. 

Но опять же, исходя из здравого смысла - Турция принимающая страна, в которую въезжает гражданин другой страны, ей зачем пцр на государственных языках других стран? 

И я подытожу опять же. Каждый может рисковать своими собственными деньгами как считает нужным. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@БеременЮля Английский и QR code не удорожают платный тест ( в Москве, например). Все упирается в то: обещают сделать за сутки или нет. Рискнёте  вы на несрочный тест, если вам говорят, что готовность до 3х дней и день забора не считается? 

Ссылка на это сообщение

@(.) ну а в регионах например не всегда те же сетевые лабы вообще не предлагают срочных версий тестов. Они физическине могут это сделать. Это что значит? Не ехать вообще?

@AlterEgo  санмар/корал во чо пишет:

С 30.12.2020 всем туристам (от 6 лет и старше), вылетающим в Турцию, необходимо иметь при себе справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на Covid-19 на английском или русском языке. Справка может быть предоставлена в электронной форме либо в распечатанном виде. Если справка в электронном виде, то на справке в обязательном порядке должен быть QR код. Если справка в распечатанном виде, то на ней должен быть QR код и/или оригинальная печать лаборатории (не копия). Тест должен быть сдан не ранее, чем за 72 часа до въезда в Турцию. Отсчет времени действия начинается с даты забора биоматериала – это должно быть указано в документе.

Тезтур, впрочем, более суров: Все пассажиры (за исключением транзитных пассажиров и пассажиров в возрасте до 6 лет), прибывающие в Турцию, должны предоставить оригинальную справку на английском языке в печатном или электронном виде на английском или на турецком языках с QR или штрих-кодом и адресом лаборатории с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия. Справки с рукописными данными или рукописными корректировками не принимаются.

пегас вообще не описывает, какие справки можно

 

Ты сама как планируешь? Экспресс в шарике сдавать?

Ссылка на это сообщение

@БеременЮля в пцр нет никакой сложности сделать этот тест за сутки. Он в среднем делается около 4х часов. Так что это не вопрос технологий. Это четкая установка - сшибить деньжат. Я сдавала несрочный, но мне его сделали менее чем за 12 часов, так как их сейчас немного. Можно предположить , что к лету будет больше анализов и их будут ставить в очередь в зависимости от оплаты 
уверена, что и обычный СДМ сейчас  делает быстрее, чем обещают . Тут чисто нервяк  и коронная фраза - мы не обязаны делать быстро, хотите быстрее, платите 2 конца 

У меня вылет был утром в понедельник, сдавали в субботу , результат до 22:00 воскр. В итоге в 19:00 в субботу приходит тест младшего, а мой и старшего не приходит. А у старшего насморк, я так перепугалась, что у старшего не пришёл, потому что что-то не так. Поэтому звонила подруге; которая работает Нижнем в лабе, она уверила, что ничего это не  значит и по технологии пцр это максимум 4 часа, все остальное привезти/ очередь и тд ( мой и старшего пришёл в 21:00) итого менее 12 часов для всех 

Ссылка на это сообщение

@(.) не стоит забывать,  что на местах сетевые лабы анализы чаще всего не делают. У нас например это все летит в москву или спб. Сдашь анализ после 6 вечера - а все уже. Сегодня не улетит. Завтра только курьер в 5 вечера его заберет

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ты сама как планируешь? Экспресс в шарике сдавать?

Такой вариант тоже рассматриваю, но пока не решила. Очково оставлять на последний день, вдруг положительный придет и придется из Мск улетать обратно. 

Сдадим, скорее всего, за 2 дня до Турции в лабе, где делается сутки, чтобы до вылета в Мск уже результаты были. 

Ссылка на это сообщение

как же это все геморройно. написано, что делают до 2 суток. теоретически могут и задержать, особенно если летом много будет желающих. остается 24 часа, а это же еще 5,5 часов лететь. одни пцры выйдут на 14 тысяч в лучшем случае. еще и страховка, 8 тысяч на четверых. короче мой отпуск начинает приближаться к 300:D

Ссылка на это сообщение

Ну вот Юля выше и написала примерно то, что мне ответила моя знакомая из агенств. Пускают с русским пцр, главное, чтобы распечатан был и печати стояли.

Видно выгодно это не сообщать людям.

Мы Пегасом летали, если что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Ну вот Юля выше и написала примерно то, что мне ответила моя знакомая из агенств. Пускают с русским пцр, главное, чтобы распечатан был и печати стояли.

Видно выгодно это не сообщать людям.

Мы Пегасом летали, если что.

Мы  С корелом полетим

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malёk сказал(а):

@Baba может не так устала?))

Кстати, не рассматривали вариант с вылетом из Москвы? Не дешевле?

ну где-то 170+50. 220 супротив 250, не считая тех же анализов. тысяч 30 выгадать, наверно, можно, но с детьми, стыковки, не стоит оно того, как бы в общей сумме уже значение не имеет особо. в этом году даже из еката, новосиба и тюмени как-то не сильно дешевле. почти сравнимо с путевка + поезд

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, (.) сказал(а):

@БеременЮля Английский и QR code не удорожают платный тест ( в Москве, например). Все упирается в то: обещают сделать за сутки или нет. Рискнёте  вы на несрочный тест, если вам говорят, что готовность до 3х дней и день забора не считается? 

Вот и я не рискнула. У нас вылет был в среду (я потом уже поняла, почему так выгодно путевка стоила), первый день сдачи - воскресенье, все до 13 принимают анализы, а прилет дневной. В пн уже за 48 часов и никакой гарантии, что тест сделают быстрее. 
В пк я через знакомых была на 100% уверена. Ну а если бы что, то поехали бы на несколько часов раньше на экспресс-тест в аэропорт, если уж платить, то 1 раз.

7 часов назад, БеременЮля сказал(а):

У меня лично тур на троих стоит 60 тыс.  Пцрочки - это 1/5 его стоимости. Или 130% моего месячного дохода. Не так уж и мало. На туры за 200 к в турцию я пока не заработала 

Вот и я не читала

Проверяют тут в аэропорту. Там не проверяют. Зачем им куар и английский ? Почему вообще английский, а не турецкий? В турции вроде гос язык не английский

Это ж получается только за 2 взрослых платите? А когда летите? Бассейнов открытых с подогревом не будет, наверное, да?

7 часов назад, Nelly S сказал(а):

У нас слава богу не 200 это летняя цена наверное.) А у на  неделя около 100. Отель  только открылся с зимы.

Круто у вас вышло. У нас подороже, но я решила, что надо хоть разок в небюджетной 5 побывать))) В сезон уже в такой не поеду. И в октябре тоже, когда море ещё тёплое.

Хотя, хотя, не знаю, уже не уверена, что не захочу туда больше)))

Ссылка на это сообщение

@Oksik-K доплата за инфанта небольшая.  Типа 4 тыщи. Летим в последнюю неделю мая. Подогрев отключпт, наверное, уже во всех отелях. Вапче надеялась на уже нормальное море.  Чтоб куда-то к 24-25 градусам. Крайний раз были в середине мая, было уже нормуль. Хотя годом до этого в то же время вода была холодная

@Baba у меня пятера тож такая... ну мож,  не с первой страницы... но... очень много но... с каждым годом в моих турецких отелях "но" все больше и больше. Впервые за 10 лет согласилась на 2ю береговую линию((. Потому что все шо было на первой в эти деньги - соваем уж непотребная дрисня даже по моим незавышенным требованиям

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

@Oksik-K доплата за инфанта небольшая.  Типа 4 тыщи. Летим в последнюю неделю мая. Подогрев отключпт, наверное, уже во всех отелях. Вапче надеялась на уже нормальное море.  Чтоб куда-то к 24-25 градусам. Крайний раз были в середине мая, было уже нормуль. Хотя годом до этого в то же время вода была холодная

Должна тёплая быть, ранняя у них весна, я неделю назад купалась там) 

Я к тому, что в марте-апреле приходится переплачивать за отели с подогревом бассейнов. В мае можно без этого спокойно 

Ссылка на это сообщение

@Oksik-K ну зато в марте-апреле не переплачиваешь за сезон, анимацию и т.д. да и круглогодично функционируют только хорошие дорогие отели, они в мае и с отключенным подогревом как чугунный мост стоят

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Oksik-K ну зато в марте-апреле не переплачиваешь за сезон, анимацию и т.д. да и круглогодично функционируют только хорошие дорогие отели, они в мае и с отключенным подогревом как чугунный мост стоят

Ну да. Хотя вот довольно бюджетный Джустиниано тоже работает и народ туда едет. Но цена там на момент покупки была  ненамного ниже того отеля, где я была. И не факт, что летом/осенью она там станет выше. Скорее наоборот.

Ссылка на это сообщение

Про бабки, кстати!

Не надо с собой брать ни долларов, ни евро. Ну, мож баксов 20 мелочью. На крайняк.  Можно и 10. Можно и ни сколько.  Последние 2 раза мы просто снимали лиры в банкомате с карты сбера (дениз банк - партнер сбера. Снятие налика без комиссии) или Тинькофф (от определённой суммы комиссии нет). Или расплачивались картой. В Турции даже на вечернем базаре у всех терминалы были.  Не говоря уже о магазинах я сувенирных лавках и тд

Налик может понадобиться в отеле на бакшиш, чаевые, массаж и вот это все. Но и там выгоднее в лирах договориться.  Ну, хотя если есть опасения,что нужно будет на ресепшн бабок дать за норм номер,  то взять с собой баксов 50-100 

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Про бабки, кстати!

Не надо с собой брать ни долларов, ни евро. Ну, мож баксов 20 мелочью. На крайняк.  Можно и 10. Можно и ни сколько.  Последние 2 раза мы просто снимали лиры в банкомате с карты сбера (дениз банк - партнер сбера. Снятие налика без комиссии) или Тинькофф (от определённой суммы комиссии нет). Или расплачивались картой. В Турции даже на вечернем базаре у всех терминалы были.  Не говоря уже о магазинах я сувенирных лавках и тд

Налик может понадобиться в отеле на бакшиш, чаевые, массаж и вот это все. Но и там выгоднее в лирах договориться.  Ну, хотя если есть опасения,что нужно будет на ресепшн бабок дать за норм номер,  то взять с собой баксов 50-100 

С августа 2019 Дениз банк берет комиссию. Мы так чуть не встряли.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...