Перейти к публикации

Он мошенник или я параноик?


Полезные сообщения

2 минуты назад, Аля11 сказал(а):

@В@люх@ Будько скажите нашла знакомых, через 15-20 минут подъедет. Если сольется значит мошенник.

Да, завтра что-то подобное муж решил провернуть, как выше советовала и @Счастливая Таннета . Посмотрим.

Ссылка на это сообщение

У меня подобное было, кинули, хотя до этого отправляла людям деньги спокойно, на полном доверии, и всегда получала то, что покупала.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, В@люх@ Будько сказал(а):

@abyrvalg вот и мне пахнет разводом. Я бы на месте продавца уже психанула и послала бы таких пуганных покупателей куда подальше. А он сейчас написывает мужу с вопросами что он решил и ты ды

Блин. Эти разводилы 90% из мест не отдаленных работают. Какой видеозвонок)))

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Это не гарантия безопасности для покупателя. Погуглите если будет интересно, просто тысяча и один способ кинуть покупателя наложенным платежом

Интересно, как? Если деньги продавец получает только после того, как я забираю товар?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, КсенияОлеговна сказал(а):

@В@люх@ Будько сами несколько раз так продавали) один раз в Крым сварочный, другой раз коробку передач...и могу сказать что без предоплаты мы бы не отправили, и ни какие не мошенники мы) очень даже приличные люди. Заложенный тоже нас не заинтересовал, так как все-таки техника... сейчас сдек стукнет ее, а вы не заберёте, и мне потом с испорченной вещью жить.

Ну, паковать нужно хорошо. Покупателю тоже не нужна стукнутая техника, после полной оплаты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, AlterEgo сказал(а):

Авито доставка безопасна, если оформлять всë на сайте авито и не переходить ни на какие другие сайты по ссылкам, в вотсап и т.д.

Там авито блокирует ваши деньги, продавец высылает товар, вы его получаете в отделении, если подошёл и забираете, то деньги разблокируются и перечисляются продавцу. Если товар вас не устроил, то деньги разблокируются и возвращаются вам. А продавцу возвращается товар. 

Всë. Никаких рисков. И миллионы довольных пользователей)) 

А так же можно подменить товар и отправить продавцу вместо новых ботинок отправить старые. В этой схеме может продавец пострадать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Ну так например 

Ссылки скрыты.

Ещё на пикабу немало читала постов, как кидают на товар или оплату при практически безопасных условиях

Там написано что посмотреть товар можно только после оплаты.  В РФ реально так?

В Украине я смотрю, если мне подходит, плачу, если нет, возвращаю 

@В@люх@ Будько ссылки двойники уж 100 лет как. На адрес ссылки нужно смотреть. И по ссылкам "покупателя" не переходить. Все делать внутри своего кабинета и будет всё ок)

6 минут назад, Metropolitan сказал(а):

А так же можно подменить товар и отправить продавцу вместо новых ботинок отправить старые. В этой схеме может продавец пострадать.

У нас на почте выносит работник посылку и смотрит. Шансы подменить такие же, как в магазин прийти со старыми и во время примерки подменить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Там написано что посмотреть товар можно только после оплаты.  В РФ реально так?

В Украине я смотрю, если мне подходит, плачу, если нет, возвращаю 

@В@люх@ Будько ссылки двойники уж 100 лет как. На адрес ссылки нужно смотреть. И по ссылкам "покупателя" не переходить. Все делать внутри своего кабинета и будет всё ок)

У нас на почте выносит работник посылку и смотрит. Шансы подменить такие же, как в магазин прийти со старыми и во время примерки подменить.

Ни кто у нас не смотрит. Сколько историй отправил рабочую видеокарту вернули сгоревшую. Мне как продавцу это не надо. Мой аккаунт на Авито с отзывами и с историей кому надо купят.

Ссылка на это сообщение

Меня с мобильным хотели развести. Типа счёт случайно мне пополнили, верните пожалуйста.

Я, ок, ща проверю. И реально на счету пополнение.

Но я оч подозревака. Погугли на сайте оператора что делать, если не туда деньги пополнил, и нашла статью о том, что деньги можно вернуть, связавшись с оператором. Кинула чуваку ссылку.

Учитывая скорость, с которой деньги ушли назад, он их возвращал уже много раз. Он бы прочитать не успел так быстро.

Но вежливый оказался, благодарю написал! Обычно они слать начинают😁

@Metropolitan это плохо что не смотрят. Я только по наложке покупаю, у нас это безопасно. Если следовать инструкциям и не заходить по левым ссылкам)

И сама отправляла по наложке.

Риск для продавца только что покупатель не прийдёт. Есть такие кадры, 5 покупок оформит, кто первый прислал, того и купит. От остальных морозится. А продавцу двойную доставка нужно оплатить. Поэтому просят предоплату в размере цены доставки. Но так только мелкие продавцы делают

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Меня с мобильным хотели развести. Типа счёт случайно мне пополнили, верните пожалуйста.

Я, ок, ща проверю. И реально на счету пополнение.

Но я оч подозревака. Погугли на сайте оператора что делать, если не туда деньги пополнил, и нашла статью о том, что деньги можно вернуть, связавшись с оператором. Кинула чуваку ссылку.

Учитывая скорость, с которой деньги ушли назад, он их возвращал уже много раз. Он бы прочитать не успел так быстро.

Но вежливый оказался, благодарю написал! Обычно они слать начинают😁

@Metropolitan это плохо что не смотрят. Я только по наложке покупаю, у нас это безопасно. Если следовать инструкциям и не заходить по левым ссылкам)

И сама отправляла по наложке.

Риск для продавца только что покупатель не прийдёт. Есть такие кадры, 5 покупок оформит, кто первый прислал, того и купит. От остальных морозится. А продавцу двойную доставка нужно оплатить. Поэтому просят предоплату в размере цены доставки. Но так только мелкие продавцы делают

Для меня продажа на Авито своеобразное хобби позволяющее избавится от вещей и ни как не способ заработать поэтому я спокойно жду своего покупателя.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Якобы, как только он получит деньги, он тут же отправит через СДЭК посылку, находится будто бы прям сейчас в офисе СДЭК

Ага, день и ночь  стоит и ждёт. 🤷‍♀️

Фото офиса и видео упаковки посылки прислал? 😄

Не, покупать кота в мешке за 10тр? Я только раз рискнула на Али заказать телефон за 8тр. Остальное не более 300р. А уж на Авито покупать он-лайн - НИ-НИ! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Там написано что посмотреть товар можно только после оплаты.  В РФ реально так?

Я лично не сталкивалась, может девочки поправят, что это не так. Но попадалось много постов на эту тему, что да, до оплаты нельзя посмотреть на Почте России содержимое посылки. А если внутри левая фигня будет, то только в полицию с этим идти. Попадался как-то очень разгневанный пост с десятками комментариев женщин, купивших типа джеггинсы в интернет-магазине, отправка наложенным платежом. А на деле какое-то барахло присылали. Все по одной схеме попадались - наложенный платеж - посылку не выдают, пока не подтвердится оплата - после оплаты вскрывается посылка - барахло не принимают назад на почте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Я лично не сталкивалась, может девочки поправят, что это не так. Но попадалось много постов на эту тему, что да, до оплаты нельзя посмотреть на Почте России содержимое посылки. А если внутри левая фигня будет, то только в полицию с этим идти. Попадался как-то очень разгневанный пост с десятками комментариев женщин, купивших типа джеггинсы в интернет-магазине, отправка наложенным платежом. А на деле какое-то барахло присылали. Все по одной схеме попадались - наложенный платеж - посылку не выдают, пока не подтвердится оплата - после оплаты вскрывается посылка - барахло не принимают назад на почте.

Это правда, муж так шуруповёрт купил.

Сначала оплачиваешь, потом смотришь. А там шуруповёрт, но соо́всем другой фирмы. Хорошо, что не кирпич

Ещё натыкалась на сайт двойник театра, чуть там билеты не купили. Хорошо увидела, что у них дата перепутана, написала на почту театра, они подтвердили, что не из сайт

А ещё на бирже фриланса видела задания сверстать сайт-копию. И истори типа, я владелец сайта, но потерял к нему доступ или наподобие того.

Поэтому сейчас надо быть оч бдительным

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Irishka22 сказал(а):

Поэтому сейчас надо быть оч бдительным

вот из-за таких мошенников потом на всех волком смотришь( а что делать, лохом быть никому не хочется.

Мы стол продавали, который нам к дивану достался в подарок, и нам был совсем не нужен. Я не глядя на него поставила чисто символическую цену, вывезут и на том спасибо. И одна семья меня  просто забомбила звонками, сообщениями, стала настаивать скинуть оплату вперед на карту, чтобы точно стол за ними "застолбили". Я прямо напряглась, сразу вспомнились все истории про разные виды кидалова. Но все закончилось хорошо, это действительно были настойчивые покупатели, а не жулики. Просто у стола цена в магазине, как оказалось, была в 8 раз выше той, по которой я  продавала. Вот ребята и засуетились) 

Ссылка на это сообщение

Я, как продавец Авито, не стала бы отправлять товар без полной оплаты. Мне тоже нужны гарантии, что отправив товар я с фигой не останусь. И мне надо продать товар, а не навариться на 300-1500р. 

Доставки Авито, Юла, СДЭК, почта без проблем. С полным отчётом как упаковываю товар и отправляю. 

Если покупатель начинает конючить, что Авито доставка 550 р стоит, а вы мне отправьте почтой за счёт получателя-досвидос. Потому что почта стоит не на много дешевле+"за счёт получателя" на почте нет таких услуг.

@В@люх@ Будько посмотрите профиль продавца, какого года регистрация, есть ли отзывы, что ещё продаёт и уже продал. Номер телефона можно ещё пробить, может гуглится.

Но, если честно, мутный он какой-то. Стоит прям сейчас в сдэке ждёт оплату. Он там мимо проходил с холодильником?

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Metropolitan сказал(а):

А так же можно подменить товар и отправить продавцу вместо новых ботинок отправить старые. В этой схеме может продавец пострадать.

да, такая вероятность есть. 

Но сделки на авито с подменой составляют около 0.2% от общего числа, поэтому конкретно ваш шанс попасть в эти 0.2% ничтожно мал. 

Это во-первых. 

А во-вторых, в случае подмен авито вам  как продавцу компенсирует объявленную стоимость товара, которая = стоимости, за которую вы товар продавали. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем за советы и за свои истории.

Что я вынесла? Что, оказывается, такой метод продажи существует, но есть и добросовестные продавцы и кидалы.

2 часа назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

@В@люх@ Будько  если очко хоть на минуту подозревает неладное, лучше ему верить. Найдете товар лучше и ближе.

Мой 🍑 вообще подозрительный в таких делах! 😜🤣 Но муж решил проверить по методе, типа кто-то сегодня приедет посмотрит, отдаст деньги и заберёт. Согласится продавец? Отлично. Муж готов рискнуть и перезвонив сказать, что не получается через знакомого, а перевести деньги и ждать посылку СДЭК.

3 часа назад, NskMsk сказал(а):

Я, как продавец Авито, не стала бы отправлять товар без полной оплаты. Мне тоже нужны гарантии, что отправив товар я с фигой не останусь. И мне надо продать товар, а не навариться на 300-1500р. 

Доставки Авито, Юла, СДЭК, почта без проблем. С полным отчётом как упаковываю товар и отправляю. 

Если покупатель начинает конючить, что Авито доставка 550 р стоит, а вы мне отправьте почтой за счёт получателя-досвидос. Потому что почта стоит не на много дешевле+"за счёт получателя" на почте нет таких услуг.

@В@люх@ Будько посмотрите профиль продавца, какого года регистрация, есть ли отзывы, что ещё продаёт и уже продал. Номер телефона можно ещё пробить, может гуглится.

Но, если честно, мутный он какой-то. Стоит прям сейчас в сдэке ждёт оплату. Он там мимо проходил с холодильником?

Я его вчера шерстила и вдоль и поперек, этого продавца. Телефон нигде вроде бы не засвечен. История продаж-3 сделки на Авито(швейная машинка, металлоискатель и ещё какая то фигня). Отзывов нет. По СДЭК тоже как раз 3 отправления по его номеру телефона существуют.

Нет, продавец не мимо проходил, заранее была договоренность о связи и отправке в 18:00.

Меня единственное, что сильнее всего смутило, нежелание выходить на видео связь.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, unika17 сказал(а):

А как тут можно развести, расскажите 

Дак я ж написала. При неверном пополнении я могу деньги вернуть через оператора. То есть я вам звоню и прошу вернуть мои деньги, которые я случайно кинула. Вы мне присылаете, а я с через оператора потом делаю возврат. Чел ещё, для перестраховки, на случай если на счету у меня не будет этой суммы в двойном размере, предложил ему на карту перевести, типа чтоб мне проще было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Девочки, спасибо всем за советы и за свои истории.

Что я вынесла? Что, оказывается, такой метод продажи существует, но есть и добросовестные продавцы и кидалы.

Мой 🍑 вообще подозрительный в таких делах! 😜🤣 Но муж решил проверить по методе, типа кто-то сегодня приедет посмотрит, отдаст деньги и заберёт. Согласится продавец? Отлично. Муж готов рискнуть и перезвонив сказать, что не получается через знакомого, а перевести деньги и ждать посылку СДЭК.

Я его вчера шерстила и вдоль и поперек, этого продавца. Телефон нигде вроде бы не засвечен. История продаж-3 сделки на Авито(швейная машинка, металлоискатель и ещё какая то фигня). Отзывов нет. По СДЭК тоже как раз 3 отправления по его номеру телефона существуют.

Нет, продавец не мимо проходил, заранее была договоренность о связи и отправке в 18:00.

Меня единственное, что сильнее всего смутило, нежелание выходить на видео связь.

Скорее всего, нормальный продавец. Если есть закрытые сделки и нет отзывов - значит, нормально все прошло у них. 

Ссылка на это сообщение

А почему нельзя было оформить Авито-доставку, для вас это безопаснее. У меня муж часто через авито доставку что-либо покупал или продавал, все нормально. 

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, oruga сказал(а):

А почему нельзя было оформить Авито-доставку, для вас это безопаснее. У меня муж часто через авито доставку что-либо покупал или продавал, все нормально. 

Да вот и не знаю, почему нельзя. Ладно мы, шантрапа, не знающие о существовании оных. Но он то наверняка знает, раз продает через Авито.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...