Перейти к публикации

Он мошенник или я параноик?


Полезные сообщения

Только что, В@люх@ Будько сказал(а):

Да вот и не знаю, почему нельзя. Ладно мы, шантрапа, не знающие о существовании оных. Но он то наверняка знает, раз продает через Авито.

Сами предложите ему, будет понятно, мошенник или нет. Просто если бы это было бы 600 руб и меньше, то можно было бы по 100% предоплате  и отправлять СДЭК или почтой, т. к на такую сумму авито доставка не работает. Но у вас 10 000, крупная сумма, нормальный продавец в этом случае не будет морозиться, вы же должны тоже быть подстрахованны и это нормально. 

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, oruga сказал(а):

Сами предложите ему, будет понятно, мошенник или нет. Просто если бы это было бы 600 руб и меньше, то можно было бы по 100% предоплате  и отправлять СДЭК или почтой, т. к на такую сумму авито доставка не работает. 

 500 руб минимальная стоимость товара

Ссылка на это сообщение

@kotiska а чё на видео связь не вышел?

Я б, если бы смоталась на почту, а покупатель отморозился, уже бы в ЧС кинула, а не писала бы вечером. Тем более, товар, как я поняла, не 200 гр что в кармане унести можно)

Ну и причин не ответить, не вижу. Ну ладно, не работает что-то. Фотку бы прислал. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, В@люх@ Будько сказал(а):

История продаж-3 сделки на Авито(швейная машинка, металлоискатель и ещё какая то фигня

Ну вряд-ли на Авито будут палить контору, это могут быть фейковые объявления. 

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

@kotiska а чё на видео связь не вышел?

Я б, если бы смоталась на почту, а покупатель отморозился, уже бы в ЧС кинула, а не писала бы вечером. Тем более, товар, как я поняла, не 200 гр что в кармане унести можно)

Ну и причин не ответить, не вижу. Ну ладно, не работает что-то. Фотку бы прислал. 

Муж стесняшка, не стал ему вчера говорить что мил человек, очкую я, вдруг ты мошенник?

Ведь муж то вчера таки нажал кнопку "подтвердить перевод" и тут же ему раздался звонок-предупреждение от сбер службы безопасности, с вопросом типа " Вы уверены? После подтверждения вы не сможете отменить операцию и вернуть деньги"(дословно не помню, какую то такую речь ему толкнули). Он не ответил "да" или "подтверждаю". Переводить повторно не стал , так как сам напрягся, тут ещё я панику развела! Он довольно часто делает переводы и ему такие звонки никогда не поступали из банка, потому мой галдёж+звонок его остановили.

Молодой человек вечером ещё написывал ему. Муж соврал, что на некоторое время, операции онлайн перевода по его карте заблокированы в целях безопасности.

У мужа есть только квитанция покупателя, заполненная корявым почерком. Там стоимость самой посылки 12 000. Потом цена услуги 450 а ниже почему то ещё 1600 написано и зачеркнуто. 

Короче, меня напрягает всё это. А водитель мужа, который нашел этот холодильник по объявлению, сказал, что я паникерша. Возможно и так:sorry:

Я предложила водителю заплатить самому сейчас свои 10 000. Если товар придет нормальный, рабочий и вообще придёт, конечно же ему вернём 10 000 с извинениями "успокоительными"😜, если не придёт-не вернём деньги. Вася против))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
17 часов назад, AlterEgo сказал(а):

Там авито блокирует ваши деньги, продавец высылает товар, вы его получаете в отделении, если подошёл и забираете, то деньги разблокируются и перечисляются продавцу. Если товар вас не устроил, то деньги разблокируются и возвращаются вам. А продавцу возвращается товар. 

недавно читала как после совершения сделки у человека сразуже угнали аккаунт на авито и он остался без денег и без товара, который отправил. А авито очень сильно отморозилось по поводу почему помогли сменить пароль к аккаунту при звонке с чужого номера.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, kotiska сказал(а):

Скорее всего, нормальный продавец. Если есть закрытые сделки и нет отзывов - значит, нормально все прошло у них. 

Или купил хороший профиль, такое тоже практикуется. Или сам себе через подставные аккаунты сделал 3 продажи, чтоб повысить рейтинг.

6 часов назад, Малинка1979 сказал(а):

Не про Авито, но мамину подругу развели "работники сбербанка" на 300 тыс. Причем миллион раз все было обговорено, все схемы, но вот попалась:dash_kolob_girl::anger:

у подруги мужа так развели, и на сумму куда большую(( не дурак вроде и не пьяный был, а вот бывает так оказывается

3 часа назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Я предложила водителю заплатить самому сейчас свои 10 000. Если товар придет нормальный, рабочий и вообще придёт, конечно же ему вернём 10 000 с извинениями "успокоительными"😜, если не придёт-не вернём деньги. Вася против))

а чего так, паникерша он что ли?))) Вот ведь и правда, за чужие деньги все смелые)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я продавала фотик, там цена 1000 р. Чел мне деньги перевел на Сбербанк онлайн, Я отправила посылку по почте, прислала трек номер и квитанцию об оплате, человек перевел мне деньги за доставку. Все. Но сумма небольшая, не страшно. У вас сумма приличная, Я бы не стала рисоквать. Я вообще стараюсь избегать этих все переводов, пересылок, не люблю это. Два раза всего так делала. Один раз фотик, один раз электронную книгу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Myrlika-mama это нормальное явление, я сама покупки делаю через инет, деньги со сбера перевожу, мне посылку, только за пересылку покупатель всегда платит. Суммы не большие, до пяти, пока все нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...