Перейти к публикации

Как приучить к горшку? 2,5 лет


Анна Степанна

Полезные сообщения

@Marisha☆ это если ребенок скажет, что он описался. а если нет? гуляет мокрый? а потом на больничный?

ну и у всех в шкафчике была запасная прогулочная одежда? пакеты с комбинезонами вечерами родители забирали?

кто такое из родителей будет терпеть?

У нас тоже у всех были пакеты с мокрыми вещами. но все они из группы, а не с улицы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители должны понимать ответственность за воспитательный процесс своего дитя, в том числе и пописы. 

Вы что не знали что дети в садик пойдут и в каком возрасте? 

К садику у ре должны быть определённые умелки, так же как к школе. И пописы могут быть, но исключение из правил, а не памперс на постоянной основе. 

Понимаю, что закидаете меня сейчас камнями и ссаными памперсами, но ходить в памперсе в 3 г, титьку сосать до 4, это черезчур. 

И да, дите есть, к горшку приучать начала когда ползать и сидеть начала, к году все наладили, после 1,5 г. - идеально.

Конечно автор у вас этот момент уже упущен. 

По ситуации с прогулками в памперсе - возьмите отпуск и потратьте его на приучение к горшку своего дитя. 

  • Нравится 2
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali_li_mama речь о ясельных группах, где дети до 3х лет. Для яслей нет такой обязательной умелки, т.к. физиологически данный процесс формируется до 3х лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Natali_li_mama сказал(а):

Конечно автор у вас этот момент уже упущен

Ага. Забыли написать: встаньте в угол и подумайте! 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

И себе медаль конечно. 

  • Нравится 7
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Тихо-тихо сказал(а):

Жесть.... Это же не сразу можно заметить.... 

Согласна,  но так как у меня днем давно без подгузов был, я не ругалась ни с кем

@Mамба не знаю,может и мокрый гуляет. Точно знаю,что 2 родителей и штаны уличные забирали, у нас просили не комбезы, а отдельно штаны и куртки всем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама не передергивайте.

Медаль не надо.) 

 

У нас если кто-то писался на прогулке, уводили в группу переодеваться, либо с няней оставляли. О пописах говорили детки либо воспитатель сама замечала за детьми по внешним признакам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Natali_li_mama сказал(а):

Родители должны понимать ответственность за воспитательный процесс своего дитя, в том числе и пописы. 

Вы что не знали что дети в садик пойдут и в каком возрасте? 

К садику у ре должны быть определённые умелки, так же как к школе. И пописы могут быть, но исключение из правил, а не памперс на постоянной основе. 

Понимаю, что закидаете меня сейчас камнями и ссаными памперсами, но ходить в памперсе в 3 г, титьку сосать до 4, это черезчур. 

И да, дите есть, к горшку приучать начала когда ползать и сидеть начала, к году все наладили, после 1,5 г. - идеально.

Конечно автор у вас этот момент уже упущен. 

По ситуации с прогулками в памперсе - возьмите отпуск и потратьте его на приучение к горшку своего дитя. 

У вас один ребёнок раз так умничаете ?) у кого то в 1,5 сам садится за день, а у кого то ближе к 3)) мой Один с двойни сам решил и сел, а второй был против и ещё пол года был в памперсах )) разное воспитание ?)) может по разному дозревают ?) не? 
отпуск возьмите на горшок )) тут просто поржала )) пардон . у меня одна жизнь .. у вас видимо запасная есть тратить месяц за горшок 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шелезяка это ваш ребёнок, если вам жалко время на своего ребёнка, то тут уж ничего не попишешь... 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Natali_li_mama сказал(а):

О пописах говорили детки либо воспитатель сама замечала за детьми по внешним признакам. 

а что за внешние признаки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анна Степанна сказал(а):

воспитатель новый в саду сказала, что надо срочно приучать, и я растерялась. Попросила её на прогулку памперс одеть, она сказала срочно приучайте, вы затянули и тп.

😬 вот это воспитатель... в нашем саду воспитатели сами приучают всех деток к горшку, высаживают, учат проситься. В группе без подгузов, прогулка и сон в подгузе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Natali_li_mama сказал(а):

Родители должны понимать ответственность за воспитательный процесс своего дитя, в том числе и пописы. 

 

у меня ребенок спокойно пользовал горшок в 1 г 6 мес. какое то время я сама его садила каждый час и он там чета давил, очень быстро сам начал. в 2 с чем то гуляли без памперса зимой, т.к. он до ора не давал мне его надеть, А! еще до 1,5 лет просыпался с сухим памперсом) дак вот, я к этому никакого отношения не имею и мое супер воспитание тоже) это исключительно физиологические процессы, которые протекают в мозгу и я даже не знаю как мать своим "воспитанием" может на них воздействовать.

Очень часто вижу как природные особенности ребенка мамы вешают себе как на грудь как медаль за заслугу))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha☆ сказал(а):

@Mамба наверное, кто-то писался, водили переодеваться. Подгузов ни у кого не было, это точно,а пакеты сырой одежды забирали некоторые каждый день 

🤯😱 бедные детки и родители 

40 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

И себе медаль конечно.

Во всю Хрудь ☝🏻😎

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Natali_li_mama сказал(а):

Родители должны понимать ответственность за воспитательный процесс своего дитя, в том числе и пописы

Пописы не воспитательный процесс, а физиологический. Не все дрессируют своих детей на горшок как вы, имеет полное право.

 

59 минут назад, Natali_li_mama сказал(а):

И да, дите есть, к горшку приучать начала когда ползать и сидеть начала, к году все наладили, после 1,5 г. - идеально.

Возьмите с полки пирожок, заслужили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба

27 минут назад, Mамба сказал(а):

а что за внешние признаки?

Ну если воспитатели следят за детьми, что не всегда бывает, то видят, один ребёнок может ножки сжимать вместе, другой наоборот, ходит как в штанишки накакал, кто-то может тихушничать, у всех все индивидуально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mамба сказал(а):

и дети писались на прогулке у вас? ходили в мокрых комбезах?

Да там похоже, как вы описываете - дети постояно болели и рано или поздно 1,5-2х леток забирали на год из сада и приводили обратно уже трехлеток)) 

Не, слава богу у нас, как Мамба описывает - просили приводить в памперсах всех. Публика разношерстная от 1,5 - 3лет, сами воспитатели уже смотрели кому нужны, кому нет. Тем, кто помладше и в горшок не ходили, продолжали просить приносить пампы, но на словах проговаривали, что в саду пампы запрещены + работайте с горшком дома. Т. е разделяли писюльки-инструкции и реалии жизни. Может это имеет значение - яслей в нашем саду нет в принципе, официально группа называется "1я младшая" (может поэтому на бумаге памперсы не нужны в этой группе), согнали всех в одну кучу и малышей, и подрощенных. Мне кажется, были б "ясли" - вопрос подгузов вообще не стрял бы. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Шелезяка сказал(а):

вас один ребёнок раз так умничаете ?) у кого то в 1,5 сам садится за день, а у кого то ближе к 3)) мой Один с двойни сам решил и сел, а второй был против и ещё пол года был в памперсах )) разное воспитание ?)) может по разному дозревают ?) не? 

У меня подруга тоже всех поучала как на горшок надо детей приучать, пока третьего ребенка не родила. Вот он ей показал где раки зимуют. 2 года дитю, на горшок идти не хочет, все ее советы и поучения разбиты в хлам ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

Пописы не воспитательный процесс, а физиологический. Не все дрессируют своих детей на горшок как вы, имеет полное право.

Возьмите с полки пирожок, заслужили.

Вот вы меня уже и дрессировщиком обозвали, браво, что и следовало ожидать, это вас не красит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

В нашем саду тоже подгузы недопустимы, но и гулять с малышней не ходили, пока все твердо не стали ходить на горшок 🤷

В смысле год не выводили на положенные прогулки 2р в день? :shok9: 

например, привели в 1,5 на горшок пошел в 2,5 - такие дети сидели все время в помещении с нянечкой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия мой и не писался на улице,  а болеет и болел 50/50, а в основном детей много всегда, около 20+- ходят из 30 по списку

@Ната Лия у нас первый год гуляют раз в день,  но лучше бы не гуляли, выводили иногда на 20 минут, пока всех оденут, выйдут, обратно пора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Natali_li_mama сказал(а):

Вот вы меня уже и дрессировщиком обозвали, браво, что и следовало ожидать, это вас не красит.

Потому что все высаживания без дозревания процесса понимания - это дрессировка, не все дети соглашаются на это. Ваш согласился.

4 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

В смысле год не выводили на положенные прогулки 2р в день? :shok9: 

например, привели в 1,5 на горшок пошел в 2,5 - такие дети сидели все время в помещении с нянечкой? 

У нас группа 2-3 года, да, не водили. 🤷 Родители не возмущались, соглашались, да и холодно на улице было, никого не водили. Сейчас потеплело, прогулки возобновили, все дети уже ходят на горшок. 

 

9 минут назад, Natali_li_mama сказал(а):

Вот вы меня уже и дрессировщиком обозвали, браво, что и следовало ожидать, это вас не красит.

У меня дети пошли на горшок один в 1,6, второй в 1,8, дозрели и пошли, моих заслуг в этом нет, медаль на грудь себе не вешаю. Да и какие тут могут быть заслуги, на физиологический процесс ни одна мама влиять не умеет. Подловить могут, посадить вовремя на горшок, если ребенок согласен сидеть. А если не согласен? Всё? У мамы огрехи в воспитании? Ленилась и не сумела продавить под себя?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ так многие походом на горшок это и называют. Мама поймала и посадила.а не сам ребёнок захотел и пошёл,при необходимости попросил помощи у мамы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Natali_li_mama сказал(а):

К садику у ре должны быть определённые умелки, так же как к школе. И пописы могут быть, но исключение из правил, а не памперс на постоянной основе. 

В школе принимают детей по закону с 6-8 лет. В детский сад принимают по закону с 2х месяцев.... - вы разницу чувствуете? Какие умелки в полтора, в носу ковыряться? :Crazy: Это уже сад должен обеспечить полный и надлежащий уход за ребенком, с подгузами или без, не суть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Natali_li_mama сказал(а):

Конечно автор у вас этот момент уже упущен. 

Необратимый процесс? 

Ссаться теперь будет до гробовой доски? 

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

У нас группа 2-3 года, да, не водили. 🤷 Родители не возмущались, соглашались, да и холодно на улице было, никого не водили. Сейчас потеплело, прогулки возобновили, все дети уже ходят на горшок. 

Понятно. У тоже иногда не выводили на прогулку, но только по техническим причинам (плохая погода и форсмажорное отсутствие 2го воспитателя). В остальных случаях гулять выходили всегда и все (и ссущиеся, и истерящие, и плохоговорящие). 

Лишний раз убеждаюсь, как нам повезло с воспитателями. Я так думаю, что в основном одна из них оч сильно выруливает - ей около 55, зубами за место не держится, тк в любой момент может рвануть на пенсию; опыт и возраст позволяет ей гнуть свою линию и грамотно балансировать между инструкциями, заведующей, родителями, реалиями жизни и здравым смыслом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Лишний раз убеждаюсь, как нам повезло с воспитателями.

Тоже сейчас убедилась ещё раз, как нам повезло с садом и воспитателями🙏 После прочтённого про садики, где или не гуляют вовсе, или принуждают малышей гулять в мороз в сырых штанишках 🥺 сами бы воспитатели так попробовали хоть раз (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...