Перейти к публикации

Как приучить к горшку? 2,5 лет


Анна Степанна

Полезные сообщения

@Окsанка а что хорошего,когда выводят гулять потных детей? Пока их одевают 40 минут,там уже мокрые все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шелезяка сказал(а):

у кого то в 1,5 сам садится за день, а у кого то ближе к 3

А у меня ситуация была - чуть старше 1,5 перед садом отлично ходила на горшок и сама тащила выливать, беспроблемное приучение заняло несколько дней, а пошла в сад и огромный откатище

1 час назад, Шелезяка сказал(а):

отпуск возьмите на горшок )) тут просто поржала ))

:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha☆ сказал(а):

@Окsанка а что хорошего,когда выводят гулять потных детей? Пока их одевают 40 минут,там уже мокрые все

В нашем саду сборы на прогулку занимают 15 минут. За это время никто вспотеть не успевает)) откуда знаю? Есть камеры видеонаблюдения.

говорю же, что нам повезло с садиком))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rijolda сказал(а):

Очень часто вижу как природные особенности ребенка мамы вешают себе как на грудь как медаль за заслугу))

Скажем так, что результат зависит от 2х людей одновременно, а не только от мамы, и не только от ребенка. Задача мамы предоставить условия - купить горшок и объяснять/показывать для чего он. Все. Не привязывать к горшку, не бить ссанными колготами по голове, если не оправдаются ее усилия. Ждать ответный отзыв от ребенка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Окsанка сказал(а):

В нашем саду сборы на прогулку занимают 15 минут. За это время никто вспотеть не успевает)) откуда знаю? Есть камеры видеонаблюдения.

говорю же, что нам повезло с садиком))

А как у них это получается? Какое количество детей собирают,какого возраста и сколько воспитателей? Наших тоже долго собирали, потому что дети не умели одеваться самостоятельно. Сейчас на сборы уходит меньше времени, потому что часть дети научились одеваться сами.

1 минуту назад, Ната Лия сказал(а):

Скажем так, что результат зависит от 2х людей одновременно, а не только от мамы, и не только от ребенка. Задача мамы предоставить условия - купить горшок и объяснять/показывать для чего он. Все. Не привязывать к горшку, не бить ссанными колготами по голове, если не оправдаются ее усилия. Ждать ответный отзыв от ребенка. 

Ну и не в 6 мес ожидать от ребенка отклика, и даже не в год.

У нас так и получилось. Я купила, показывала, рассказывала, дети дозрели и сели. Сами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rijolda сказал(а):

Очень часто вижу как природные особенности ребенка мамы вешают себе как на грудь как медаль за заслугу))

есть мамы, которые формируют рефлекс у ребенка. вижу горшок - писаю. дрессировка, как выше Марина писала. ну и вот девушка тут бьет себя в грудь, какая она молодец.

только это еще не все. пока мозг не дозреет, полноценно этот процесс происходить не будет. и будут промахи и мокрые штаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

А как у них это получается? Какое количество детей собирают,какого возраста и сколько воспитателей? Наших тоже долго собирали, потому что дети не умели одеваться самостоятельно. Сейчас на сборы уходит меньше времени, потому что часть дети научились одеваться сами.

Процесс организован хорошо, всё слаженно. 15 (очень редко 20) детей, возраст от 1,5 до 3 лет. Сами одеваются 2 девочки)) остальных одеть надо. 1 Воспитатель и 1 помощница. Гуляют час. Раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас двое собирают на прогулку. Няня и воспитатель. Потом няня выводит в предбанник, обувать детей, воспитатель уходит сама одеваться.

Но у нас не много детей в группе, поэтому никто не успевает вспотеть.

Я фанат прогулок и поэтому была бы возмущена, если бы детей всю зиму продержали в группе. И по нормам прогулки должны быть обязательно (ограничения по температуре только). Хорошая заведующая не разрешит сидеть в группе

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

У меня подруга тоже всех поучала как на горшок надо детей приучать, пока третьего ребенка не родила. Вот он ей показал где раки зимуют. 2 года дитю, на горшок идти не хочет, все ее советы и поучения разбиты в хлам ))

Да потому что не от одного человека это зависит. В большинстве тем, где пишут "какая Я молодец, только после массажей ребенок перевернулся/сел/пошел" так и хочется написать, что ребенок и без тебя, и без массажей это бы сделал 🤷‍♀️ 

Как дополнительно - это неплохо, что мама не ленивая, ответственная и тд, высаживает чуть ли не с роддома на горшок, да, на результат это может влиять, но не на 100%. 

Тема была, девушка писала, что первого ребенка с 4х мес круглосуточно держала над тазами, а пошел ребенок на горшок как большинство после 2х лет, вот где боль)) говорит забила со вторым, одевала подгуз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mамба сказал(а):

@Анна Степанна

Поэтому пока вообще не думайте о горшке, переживайте пока период адаптации. Это важнее.

Если насильно высаживаете, что аж выгибается, то только хуже сделаете. Это сто процентов.

Да, я и не настаиваю сильно, но вот такое пожелание от воспитателя. 

Сейчас  забрала его с прогулки, поговорили две минуты с воспитателем. Она сказала, что он в саду при высаживании садится на горшок, но писает мимо, обсыкается, видимо, горшок мелкий. Выдала новое пожелание: учите писать стоя. Я ей: а как учить? Она: ну как мальчики ходят. В общем, задача усложняется. 

Но до тепла буду все же настаивать на подгузнике. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анна Степанна сказал(а):

Выдала новое пожелание: учите писать стоя. Я ей: а как учить? Она: ну как мальчики ходят. В общем, задача усложняется. 

Пусть сама ссыт стоя!🙈😆

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Степанна че-то вообще у вас воспитатель странная

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окsанка а что такого?)) Сына тоже стоя писать приучили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@Окsанка а что хорошего,когда выводят гулять потных детей? Пока их одевают 40 минут,там уже мокрые все

Помимо прогулки идет развитие очень важных навыков - одеваться/раздеваться. Утром и вечером родители сами раздевают и одевают. У меня 1й ребенок и воспитатель помогал в этом плане - "по возрасту она должна вот это и это делать сама, но не хочет, вы авторитет - работаем единым фронтом". Я переставала делать это вместо ребенка, просила/показывала/разговаривала и дня за три формировался навык. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha☆ сказал(а):

@Окsанка а что такого?)) Сына тоже стоя писать приучили

Просто слишком много требований к малышу, который ещё адаптацию в саду проходит 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия у нас все пытаются сами, но помогают тоже всем,кого-то полностью одевают  , а не сидят 20 детей не ждут,пока один оденется, иначе вообще не выйдут гулять 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Анна Степанна сказал(а):

надо срочно приучать

При том, что это зависит от дозревания мозга. "дозрейте ребёнку мозг срочно!!!" 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много по прежнему "темных" людей. Не понимаю, как живя в современном мире все еще не знать таких элементарных вещей? Открой, да читай. Все ясно и понятно расписано, как это происходит в действительности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Анна Степанна сказал(а):

Попросила её на прогулку памперс одеть, она сказала срочно приучайте, вы затянули и тп.

А по теме - сказали бы, что вся необходимая работа по приучению к горшку ведется, ждем. Всё. А дальше отбивате подачу воспитателю - на сколько быстро вы способны обеспечить ребенку ясельного возраста сухую одежду на холоде, если он описается, ась? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

У меня подруга тоже всех поучала как на горшок надо детей приучать, пока третьего ребенка не родила. Вот он ей показал где раки зимуют. 2 года дитю, на горшок идти не хочет, все ее советы и поучения разбиты в хлам ))

У меня также))) первые двое в 1.5 года без подгузом совсем, думала, какая я молодец, и тут третья, 2 года, горшок стороной обходит))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Анна Степанна сказал(а):

ходит на два часа всего

В сад на 2ч ходит? Может дома одевать сразу подгуз, если в горшок пока не ходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Mамба сказал(а):

есть мамы, которые формируют рефлекс у ребенка. вижу горшок - писаю. дрессировка, как выше Марина писала. ну и вот девушка тут бьет себя в грудь, какая она молодец.

только это еще не все. пока мозг не дозреет, полноценно этот процесс происходить не будет. и будут промахи и мокрые штаны.

для меня посадил на горшок - пописал это первый этап развития навыка. Ну то есть ребенок понимает, что от него хотят на горшке и способен выдать результат. Я писала выше свой опыт. В 1.4-1.5 (март месяц, дома прохладно) сняла памперс. подсадила на горшок, он посидел, встал и через 10 минут сделал лужу. Памперс надела обратно. В мае в 1г 6 мес посадила на горшок и он пописал. Через час еще раз посадила и он снова попытался чета выдавить)) ну то есть он понял, что не просто так сидим, а работаем на результат. Я уже точно не помню, но через месяц (летом) ребенок шел и садился на горшок сам (снимал и надевал штаны) я уже даже не участвовала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Анна Степанна сказал(а):

на что она мне сказала, ну он пописал если в комбез, то сразу домой идите.

Еще чего.. При температуре около 0 градусов ходить по улице с мокрым ребенком.. так и говорите, что сдаете ребенка в надлежащем виде, будьте добры и выводить из сада в надлежащем, а уж с подгузами ли, без них, с горшками-тазами — это ваше внутренние нюансы, мне без разницы, но забирать я буду только сухого ребенка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, rijolda сказал(а):

Ну то есть ребенок понимает, что от него хотят на горшке и способен выдать результат.

а вы сами выдаете результат, если сядете на унитаз? или ждете позыва все таки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda Ну вот вы пишите "посадила на горшок". А если он не хочет садиться? Это ж не в 6 условно месяцев, где посадили, там и сидит. А в 1,4 посадил, а он тут же встал. И хорошо что вообще сел, а не орал выгибаясь. У вас такой опыт, к примеру, у меня другой. Моих посадить на горшок по моему желанию было не реально, они б не сели. Садились сами, когда хотели, примерно с года, но писать на него стали один в 1,6, второй в 1,8. 

У меня есть подруга, тоже с двойней, высаживать своих детей начала с 10 мес, пошли на горшок в итоге дети чуть позже моих. Я все таки солидарна с теми, кто говорит про дозревание  соотвествующих зон головного мозга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...