Перейти к публикации

Как приучить к горшку? 2,5 лет


Анна Степанна

Полезные сообщения

@~Марина~ есть еще такие мамы, которые посадили на горшок и включили струю воды. типа, водичка журчит и у ребенка появится желание пожурчать)

потом еще слышала, что руки в таз с водой опускают, тоже, типа, стимулирует мочеиспускание)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

@rijolda Ну вот вы пишите "посадила на горшок". А если он не хочет садиться? Это ж не в 6 условно месяцев, где посадили, там и сидит. А в 1,4 посадил, а он тут же встал. И хорошо что вообще сел, а не орал выгибаясь. У вас такой опыт, к примеру, у меня другой. Моих посадить на горшок по моему желанию было не реально, они б не сели. Садились сами, когда хотели, примерно с года, но писать на него стали один в 1,6, второй в 1,8. 

У меня есть подруга, тоже с двойней, высаживать своих детей начала с 10 мес, пошли на горшок в итоге дети чуть позже моих. Я все таки солидарна с теми, кто говорит про дозревание  соотвествующих зон головного мозга.

Я ж написала в самом начале опуса "для меня". у меня опыт посадил-понял. у кого-то опыт понял-посадил) считаю допустимым оба варианта. Недопустимо для меня, когда насилие начинается.

И я не про посадил и ребенок там сидит, а он сидит именно с целью, то есть он понимает, что от него хотят, для меня это как ступенька - новый уровень понимания и владения телом.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mамба сказал(а):

@~Марина~ есть еще такие мамы, которые посадили на горшок и включили струю воды. типа, водичка журчит и у ребенка появится желание пожурчать)

потом еще слышала, что руки в таз с водой опускают, тоже, типа, стимулирует мочеиспускание)

Мне с детства помогает расслабиться простое «писссссссссььььь» 😁 и сыну тоже иногда, садится и говорит так☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mамба сказал(а):

а вы сами выдаете результат, если сядете на унитаз? или ждете позыва все таки?

понимание позыва у ребенка наступило чуть позже) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rijolda сказал(а):

понимание позыва у ребенка наступило чуть позже) 

да! когда мозг дозрел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

да! когда мозг дозрел.

Да, но для меня дозревание началось с момента посадил-сходил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети поздно ( по меркам БП) сели на горшок . Сын в 2.4 , а дочь после 2.5 . С дочерью сад очень помог , она пошла в ясли в 1.9 . и там начали приучать . Потому что дома это был протест , что она не делала с тем горшком и на голову надевала и ногами становилась в него . Только после двух начала уже игрушки садить на горшок , а позже уже и сама . Но у нас в саду до 3 лет нормально с подгузами . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Киша Кикиша о, у нас так же)) до сада дома сын просто играл горшком, хранил там игрушки, надевал на голову вставку😆🙈 в 2 года пошёл в сад и в 2,3 стал проситься на горшок. В саду без промахов, а дома может себе позволить на пол сделать и потом сказать Ай Ай, Дима пись ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Winnie-the-Witch сказал(а):

@~Марина~ вероятность того, что это произойдет за неделю и даже две, когда ребёнок с горшком в данный момент вообще не взаимодействует, стремится просто к нулю, а в 2,5 ребёнок уже в состоянии маме донести, что ему внезапно понадобился горшок и где он, когда вот тут всегда стоял. С большой вероятностью такой ре начнет ходить сперва в саду за компанию с другими, и это будет знаком для мамы, а не наоборот.

Были на больничном три недели, убирала на две недели горшок. Не помогло пока. 

4 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

@Анна Степанна Автор, я видела как-то,что продают проявляющиеся наклейки для горшка (пописаешь и появится картинка),действует только на теплую жидкость, так что просто водой не получится. Может вам их попробовать? По отзывам, дети с радостью бегут последние капли выдавить из себя, чтоб это волшебство появилось ))

О, спасибо за идею! 

4 часа назад, rijolda сказал(а):

У меня в 1,5 сел так что я не знаю как с более взрослыми, но может 1) выбрать горшок вместе, 2) играть с игрушками в пописать на горшок, 3) купить многоразовые трусики для приучения к горшку. 

Мергоразовые трусики, наверное, попробуем. Остальные способы пока не подействовали. 

4 часа назад, Marisha☆ сказал(а):

@Mамба наверное, кто-то писался, водили переодеваться. Подгузов ни у кого не было, это точно,а пакеты сырой одежды забирали некоторые каждый день 

Ну вот это прям издевательство. Ну как можно заметить, что ребёнок лписался, если комбез мембранный, я и сама не замечу. Иногда и на чёрных шортах этого не видно, не то что в зимней одежде. Да и сама прогулка минут 30-40 в саду, пока сводят переодеть, смысл гулять. 

3 часа назад, Natali_li_mama сказал(а):

Родители должны понимать ответственность за воспитательный процесс своего дитя, в том числе и пописы. 

Вы что не знали что дети в садик пойдут и в каком возрасте? 

К садику у ре должны быть определённые умелки, так же как к школе. И пописы могут быть, но исключение из правил, а не памперс на постоянной основе. 

Понимаю, что закидаете меня сейчас камнями и ссаными памперсами, но ходить в памперсе в 3 г, титьку сосать до 4, это черезчур. 

И да, дите есть, к горшку приучать начала когда ползать и сидеть начала, к году все наладили, после 1,5 г. - идеально.

Конечно автор у вас этот момент уже упущен. 

По ситуации с прогулками в памперсе - возьмите отпуск и потратьте его на приучение к горшку своего дитя. 

Вы мне прям открыли глаза. Зачем писать, приучите к горшку, если я в вопросе спрашиваю как приучить. По пунктам напишите  , или хоть совки конкретный дайте, а не это переливание из пустого в порожнее. Ну а Вы молодец, вот Вам с полки пирожок. 

Ну и отпуск точно никакой брать не буду: из-за горшка прерывать адаптацию, неееее, слишком много нервов мне стоило довести до текущего состояния. 

3 часа назад, Natali_li_mama сказал(а):

@Шри-Мама не передергивайте.

Медаль не надо.) 

У нас если кто-то писался на прогулке, уводили в группу переодеваться, либо с няней оставляли. О пописах говорили детки либо воспитатель сама замечала за детьми по внешним признакам. 

Какие внешние признаки? Вы чего? 10-15 детей в зимней одежде! Он у меня сегодня с площадки на прогулке сбежал, и мальчика одного с собой увел. И воспитатель не сразу заметила. А Вы про признаки)))) 

3 часа назад, Окsанка сказал(а):

😬 вот это воспитатель... в нашем саду воспитатели сами приучают всех деток к горшку, высаживают, учат проситься. В группе без подгузов, прогулка и сон в подгузе. 

Ну они высаживают, но мой не просится. 

1 час назад, Mамба сказал(а):

@Анна Степанна че-то вообще у вас воспитатель странная

Да я сама в шоке. Прям не везет нам с воспитателями. Хотя сад хороший, ведомственный. Но вот так. Дали доп группу, а воспитателей не могут подобрать. Одна была постоянная, уволилась. Вместо второй разные приходили. Вот сейчас новая постоянная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Анна Степанна сказал(а):

Ну они высаживают, но мой не просится. 

У него адаптация, рано ещё! Много хочет ваш Воспитатель 🤷‍♀️ Не обоснованно, как по мне. Приоритеты не правильно у неё расставлены 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ната Лия сказал(а):

А по теме - сказали бы, что вся необходимая работа по приучению к горшку ведется, ждем. Всё. А дальше отбивате подачу воспитателю - на сколько быстро вы способны обеспечить ребенку ясельного возраста сухую одежду на холоде, если он описается, ась? 

Да, я сказала, что дома он без подгузника (ну так и было на самом деле весь последний год), горшок стоит, высаживать пытаюсь, он сопротивляется. Все. Про сухую одежду, спасибо за идею. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Степанна бесконечно никто не болел,подгузов не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Окsанка сказал(а):

В нашем саду сборы на прогулку занимают 15 минут. За это время никто вспотеть не успевает)) откуда знаю? Есть камеры видеонаблюдения.

говорю же, что нам повезло с садиком))

у Вас частный сад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, @Mary@ сказал(а):

у Вас частный сад?

Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летом после 3х приучила. Ну как приучила. Именно щелкнуло что то. В 2 не получилось ничего. А в холодное время я не была готова на эксперименты. У нас ветра сильные, пока до дома дотопаешь околеешь в мокром. Вы не уступайте воспитателю. Вот как это? Он описался в джинсы, например, она что возьмет и всех детей заведет, чтобы вашего переодеть? Ага, щас. Догуляют до положенного, а у вашего потом цистит или что там бывает. Вот нафик. Только летом

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ната Лия сказал(а):

В сад на 2ч ходит? Может дома одевать сразу подгуз, если в горшок пока не ходит. 

Из дома до сада доезжаем в подгузнике, там его снимаем. В группе в трусах. Потом щабираб домой, одеваю подгузник. Сегодня первый раз нпюа прогулку остался, вот попосила одеть подгузник. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой личный опыт. Сын - подгузники сняли в 2, писать начал в унитаз к 2,5, какать на горшок в районе 3,3. Никакие уговоры, объяснения не помогали, прятался в уголке и ходил в трусики. Я решила, что это потому что мы долго использовали подгузники. Поэтому дочь растили без подгузников (овечья шкурка, высаживание и т.п.). В итоге дочь начала писать на горшок ближе к 3, какать ближе к 4)

В садик пошли оба в 4.

Дети не умственно отсталые) сын учиться в одном из самых сильных лицеев нашего города.

Ждем третьего) точно заморачиваться не буду.

Желаю вам не испытывать чувства вины, точно не прессовать ребенка. Сын сел на горшок после того как были в гостях и он увидел как мой племянник ходит на горшок. Возможно пример в садике ему поможет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rijolda сказал(а):

для меня посадил на горшок - пописал это первый этап развития навыка. Ну то есть ребенок понимает, что от него хотят на горшке и способен выдать результат. Я писала выше свой опыт. В 1.4-1.5 (март месяц, дома прохладно) сняла памперс. подсадила на горшок, он посидел, встал и через 10 минут сделал лужу. Памперс надела обратно. В мае в 1г 6 мес посадила на горшок и он пописал. Через час еще раз посадила и он снова попытался чета выдавить)) ну то есть он понял, что не просто так сидим, а работаем на результат. Я уже точно не помню, но через месяц (летом) ребенок шел и садился на горшок сам (снимал и надевал штаны) я уже даже не участвовала))

Ну вот мой ни в какую не садится на горшок. Вернее, изредка бывает. Если настаиваю, психует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 у нас няня ведёт переодеваться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Степанна Попробуйте ещё пластиковый писсуар повесить, вдруг понравится. У нас есть такой, дети с удовольствием в него писают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@Анна Степанна бесконечно никто не болел,подгузов не было

Ну согласна, что, возможно, на прогулке 30 минут будет норм. Но мы после сада гуляем пару часов, и потом едем домой. В любые морозы гуляем, и в минус 35 тоже. В мокром комбезе будет плохо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ната Лия сказал(а):

 

Тема была, девушка писала, что первого ребенка с 4х мес круглосуточно держала над тазами, а пошел ребенок на горшок как большинство после 2х лет, вот где боль)) говорит забила со вторым, одевала подгуз. 

Зачем ей это надо было? Я понимаю бабушки держали раньше, там подгузников не было и проблема мокрых поверхностей была очень актуальна. Но сейчас, в век доступности плюшек для облегчения жизни сознательно идти на такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@Анна Степанна бесконечно никто не болел,подгузов не было

А вы во сколько в сад пошли? Я к чему спрашиваю, наши воспитатели всегда во всеуслышание говорили, что в сад позгузы нельзя и со сороны мамы трехлеток могли бы реально в это поверить)) А на деле у каждого ребенка до 2х лет в шкафчике лежала гора памперсов и в личку писали "уже закончились, принесите срочно!!")) Мне б интересно было посмотреть на воспитателя и нянечку, которые каждые 20 минут переодевают 15-20 1,5леток, вытирают лужи и сушат ковры 😄. Ну либо это группа не ясельная, минимальный возраст детей от 3х и старше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Зачем ей это надо было? Я понимаю бабушки держали раньше, там подгузников не было и проблема мокрых поверхностей была очень актуальна. Но сейчас, в век доступности плюшек для облегчения жизни сознательно идти на такое?

Некоторые считают, что не зае*алась, не мать🤷‍♀️

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Степанна пару часов в -35 гуляете?)))

 Сейчас весна,скоро тепло будет.

Сын в 1,11 пошёл на горшок(январь), до начала мая гулял в подгузе, но ни разу не написал.  Стало тепло, сняла подгуз на прогулку,при этом весь сентябрь писал в дс, когда сняла подгуз на дс.  Сейчас 3,2 почти, ночью до сих пор в подгузе,писает каждую ночь и много 

@Ната Лия сын в 2,7 почти,  один из самых старших. Ему в феврале 3 было, самому младшему ребёнку в ноябре только 2 исполнилось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...