Перейти к публикации

Как приучить к горшку? 2,5 лет


Анна Степанна

Полезные сообщения

13 минут назад, Tony сказал(а):

Мой личный опыт. Сын - подгузники сняли в 2, писать начал в унитаз к 2,5, какать на горшок в районе 3,3. Никакие уговоры, объяснения не помогали, прятался в уголке и ходил в трусики. Я решила, что это потому что мы долго использовали подгузники. Поэтому дочь растили без подгузников (овечья шкурка, высаживание и т.п.). В итоге дочь начала писать на горшок ближе к 3, какать ближе к 4)

В садик пошли оба в 4.

Дети не умственно отсталые) сын учиться в одном из самых сильных лицеев нашего города.

Ждем третьего) точно заморачиваться не буду.

Что и требовалось доказать 🤷‍♀️

*что такое овечья шкурка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Группа первая младшаЯ, не ясли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Зачем ей это надо было? Я понимаю бабушки держали раньше, там подгузников не было и проблема мокрых поверхностей была очень актуальна. Но сейчас, в век доступности плюшек для облегчения жизни сознательно идти на такое?

Чтоб взять с полки пирожок и повесить себе медаль что я вот такая мега мать, не то что эти все вокруг ленивые курицы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

А вы во сколько в сад пошли? Я к чему спрашиваю, наши воспитатели всегда во всеуслышание говорили, что в сад позгузы нельзя и со сороны мамы трехлеток могли бы реально в это поверить)) А на деле у каждого ребенка до 2х лет в шкафчике лежала гора памперсов и в личку писали "уже закончились, принесите срочно!!")) Мне б интересно было посмотреть на воспитателя и нянечку, которые каждые 20 минут переодевают 15-20 1,5леток, вытирают лужи и сушат ковры 😄. Ну либо это группа не ясельная, минимальный возраст детей от 3х и старше. 

согласна. у нас тоже официально называется - приучение к горшку. но к чему эта упертость - никаких подгузников? это ведь себе во вред только. не понятна цель этой упертости. кто что этим добъется?

да и повторюсь, можно большие проблемы заиметь, если родителей не будет устраивать прогулки в мокрой одежде. а отследить описавшихся детей на улице просто физически невозможно. это 100%.

да и запасной верхней одежды нет столько у детей. была недавно тема об этом. один комбез зимой и все. и какой шкафчик должен быть в садике, чтобы верхнюю запасную держать одежду? размер шкафчиков ведь тоже по нормам делается)) никто им 2х ствочатые шкафы не поставит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия ночью спала на овечьей шкурке + пеленка. Овечья шкурка отталкивает влагу. Ребенок пописал ночью, пеленка намокла, а шкурка нет. Меняешь только пеленку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

сын в 2,7 почти,  один из самых старших. Ему в феврале 3 было, самому младшему ребёнку в ноябре только 2 исполнилось 

Были в группе подгузы у детей на год и более младше вашего - зуб на холодец. Просто вы в это не вникали, ибо возраст был уже почти 3г. То, что вы видели пару шмоток мокрых в пакете - это неаккуратная еда и умывание. Обсыканое, обкаканое, запачканное и облитое - от 20 детей в конце дня камазом бы вывозили)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба у нас зимой очень мало гуляли, может, так совпало, что холодно было, но могли всю неделю не гулять,могли 2 не гулять. Ну и к зиме с августа уже приучились дети,наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tony сказал(а):

@Ната Лия ночью спала на овечьей шкурке + пеленка. Овечья шкурка отталкивает влагу. Ребенок пописал ночью, пеленка намокла, а шкурка нет. Меняешь только пеленку.

короче в жертву еще и овечку принесли:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия не было подгузов, мне же мамы жаловались, что не разрешили им приносить. Но вам виднее, конечно же, поэтому смысла спорить не вижу.

Да, подгузы у всех были, только моему не разрешили приносить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@Mамба у нас зимой очень мало гуляли, может, так совпало, что холодно было, но могли всю неделю не гулять,могли 2 не гулять. Ну и к зиме с августа уже приучились дети,наверное)

как может вся группа приучиться? у всех свои сроки ведь.

у меня у подруги сын в младшую группу ходит, с 3 до 4. даже там есть еще ссыкуны, были, по крайней мере еще зимой. а до 3х так вообще через одного, наверное, писаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mамба сказал(а):

Очень много по прежнему "темных" людей. Не понимаю, как живя в современном мире все еще не знать таких элементарных вещей? Открой, да читай. Все ясно и понятно расписано, как это происходит в действительности.

Все эти советы про открой да чттай, объяснения про физиологию,  примеры разбиваются о "ну мы ж как-то детей вырастили.  И никто до 2х не ссался"

Что примечательно, и правда не ссался

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Marisha☆ сказал(а):

@Анна Степанна пару часов в -35 гуляете?)))

 Сейчас весна,скоро тепло будет.

 

@Ната Лия 

В минус 35 гуляем 30-40 минут. Но в мороз и 10 минут достаточно. Да, я жду тепла, и воспитатклю так и сказала, что будет тепло, будем без подгузника. Но поможет ли это, вопрос. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Зачем ей это надо было? Я понимаю бабушки держали раньше, там подгузников не было и проблема мокрых поверхностей была очень актуальна. Но сейчас, в век доступности плюшек для облегчения жизни сознательно идти на такое?

Ну видимо надеялась, что ребенок гарантированно раньше сам на горшок станет ходить. Искренне поверила рассказам ха-ха-ха..... А мамочки это такой народ, у всех роднульки ничего не сосали с 6 месяцев, пошли с 8, сухие трусы и постель с 10, а с года стихи рассказывали)) :malicious: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а че у всех до 3х лет дети в саду 1 раз гуляют? Это ж вроде не по СанПин.  Там же 2 часа на холодный период.  У нас, как световрй день подрос, вот начали еще с 16 до 17 гулять... летом по идее, еще дольше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба у нас тоже есть,  и сейчас точно знаю мальчика одного и девочку одну,которые даже в группе писаются.тем не менее,ходят без подгузов 

@БеременЮля у насс иногда и вообще не выходят. Зимой, если -13, уже сидят в группе, если дождь сейчас, тоже сидят. Второй раз вообще не гуляют 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Скажите, а че у всех до 3х лет дети в саду 1 раз гуляют? Это ж вроде не по СанПин.  Там же 2 часа на холодный период.  У нас, как световрй день подрос, вот начали еще с 16 до 17 гулять... летом по идее, еще дольше 

У нас ясли, один раз гуляют. Минут 30. Эта зима холодная была, вообще раз в 2 недели гуляли: то ветер, то мороз, то дети разревелись. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала ответы, может, повторюсь. Он умеет сам снимать штанишки? У нас вот не умеет, дома банально голопопит. И как только начали голопопить (просто так, не с целью именно приучения) - первый день почти все лужи на полу были. Я только предлагала словами горшок, не сажала никуда, напоминала, лужи весело вытирала, со словами, вытрем будет все сухо и чисто)) На второй день я заметила, что сам садится по-маленькому, потом несет горшок в ванную. 

А в штанишках дома не пробовали, что получится, ждём пока научится надевать и снимать.

По большому редко в горшок садится, иногда просит памперс надеть, специально для этого. Могу сделать вид, что закопалась - посиди пока на горшочке. Стараюсь главное не перегнуть, чтоб психологический запор не создать, вообще, чтоб никакого психологического дискомфорта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия самый младший ребёнок- в ноябре 2 года, самый старший в январе 3 года. Более 10 месяцев разницы нет, так что на год и младше это не про нашу группу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Все эти советы про открой да чттай, объяснения про физиологию,  примеры разбиваются о "ну мы ж как-то детей вырастили.  И никто до 2х не ссался"

Что примечательно, и правда не ссался

Ну и ладно. Я не заморачиваюсь особо, пока старшее поколение не начинает давить. Свекровь та вообще рассказывает "Мои дети ходили с 3 месяцев на горшок", я говорю "Ага, и в 6 за собой выносили".

Сейчас дочке 2.4, если дома ходит с голой попой, то без промахов. Если одеваю трусы, то может пойти на горшок, а может в трусы написать. Такое чувство что она не думает о том в подгузе она или в трусах, если что то одето то можно на горшок не ходить. А если раздета то всегда ходит в горшок, и выносит за собой тоже. 

На сон одеваю подгуз, если после сна сразу на горшок отправить то подгуз сухой, может быть и два дня один и тот же, одеваю и снимаю потом. Но есть момент в том что она когда просыпается любит поваляться, и совсем не хочет сразу бежать на горшок, и часто когда я её заставляю она обижается и плачет. Есть мысль не одевать подгузы на сон, может тогда просыпаясь она будет сразу бежать писать.

На прогулку тоже одеваю, но перед этим на горшок, потом одеваемся, приходим домой, сразу подгуз снимаю и на горшок. Чаще всего сухая приходит. Как будет тепло уберу в прогулки подгузы. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Скажите, а че у всех до 3х лет дети в саду 1 раз гуляют? Это ж вроде не по СанПин.  Там же 2 часа на холодный период.  У нас, как световрй день подрос, вот начали еще с 16 до 17 гулять... летом по идее, еще дольше 

у нас 2 раза, конечно, гуляют. не гуляли в сильный мороз и ливень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha☆ сказал(а):

@Ната Лия самый младший ребёнок- в ноябре 2 года, самый старший в январе 3 года. Более 10 месяцев разницы нет, так что на год и младше это не про нашу группу

Ну то есть младшему на сентябрь было 1,9 - старшему 2,9.... Год разницы - это целая вселенная в этом возрасте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Naudachu сказал(а):

Не читала ответы, может, повторюсь. Он умеет сам снимать штанишки? У нас вот не умеет, дома банально голопопит. И как только начали голопопить (просто так, не с целью именно приучения) - первый день почти все лужи на полу были. Я только предлагала словами горшок, не сажала никуда, напоминала, лужи весело вытирала, со словами, вытрем будет все сухо и чисто)) На второй день я заметила, что сам садится по-маленькому, потом несет горшок в ванную. 

А в штанишках дома не пробовали, что получится, ждём пока научится надевать и снимать.

По большому редко в горшок садится, иногда просит памперс надеть, специально для этого. Могу сделать вид, что закопалась - посиди пока на горшочке. Стараюсь главное не перегнуть, чтоб психологический запор не создать, вообще, чтоб никакого психологического дискомфорта

у меня когда начала ходить на горшок, снимать не умела. говорила мне, что хочет, я снимала. научилась сама снимать, уже процесс на себе полностью сконцентрировала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Mary@ у нас сын часто просыпается с сухим подгузом, и любит после просыпания молока попить (ГВ), но все равно если снять подгузник после сна - не писает мимо. Не знаю, может пьёт мало, конечно, и несложно терпеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия младшему 1,10, старшему 2,7

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ната Лия сказал(а):

Ну то есть младшему на сентябрь было 1,9 - старшему 2,9.... Год разницы - это целая вселенная в этом возрасте. 

в яслях, в большинстве случае, такой большой разбег. у нас вот тоже в январе 2 самым маленьким исполнилось, в марте самым старшим 3 года. сейчас, с сентября разделят на 2 группы. малыши еще в яслях останутся, кто старше, в младшую пойдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...