Перейти к публикации

Как приучить к горшку? 2,5 лет


Анна Степанна

Полезные сообщения

@Naudachu потеплеет проверю) Думаю тоже не будет мимо писать, так как она в принципе мимо не писает, только в трусы или подгуз, если не в горшок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

у меня когда начала ходить на горшок, снимать не умела. говорила мне, что хочет, я снимала. научилась сама снимать, уже процесс на себе полностью сконцентрировала

Мы пока не пробуем, дома-то нормально поголопопить, закаливание заодно)) Если в сад ходить - то пока не знаю даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Скажите, а че у всех до 3х лет дети в саду 1 раз гуляют? Это ж вроде не по СанПин.  Там же 2 часа на холодный период.  У нас, как световрй день подрос, вот начали еще с 16 до 17 гулять... летом по идее, еще дольше 

вот это все же от воспитателя зависит. есть такие, кто не любит гулять и всякие причины для отсрочек ищут. у знакомых глубоко после 17 начинают одеваться и в половине шестого только выходят. а тут уже и родители разбирают. ну, вот и получается, что вроде как и отметились, что прогулка была, а по факту в группе просидели.

сама воспитатель объясняет, что долго все дела завершают и долго не может в раздевалку детей выгнать. так это ей минус ведь, что не может процесс организовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Скажите, а че у всех до 3х лет дети в саду 1 раз гуляют? Это ж вроде не по СанПин.  Там же 2 часа на холодный период.  У нас, как световрй день подрос, вот начали еще с 16 до 17 гулять... летом по идее, еще дольше 

У нас один раз гуляют, с 10:00 до 11:00, второй раз с 17:00 прогулка, но к этому времени всех детей разбирают.

Я сама после сада выгуливаю детей, 1,5-2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Что примечательно, и правда не ссался

А еще мне мама рассказывала, что я хорошо спала, не болела, не капризничала и не плакала)) Видимо забывается со временем. Еще раз доказывает, что вся эта суэта сует по итогу настолько мелочна, что даже в памяти не откладывается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама тоже всем рассказывает, что ее дети в год стабильно на горшок ходили. Вот только как забывается, так вспоминает, что с яслей всегда гору мокрых колгот и трусиков приносила ежедневно )) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Natali_li_mama сказал(а):

@Шелезяка это ваш ребёнок, если вам жалко время на своего ребёнка, то тут уж ничего не попишешь... 

Я их учила играть )) дружить между собой- это важный навык )) много им читала,  пела, плясала, лепила , клеила и  рисовала )) готовила , гуляла и прочее и прочее .. но не высаживала , не ловила, не псссссскала, воду не пускала и прочее и прочее .. 

 а гулять водила в памперсах и в сад в памперсах тоже долго ходили. И в гости и в поездки в памперсах .. ненавижу запах детских пописов в квартире ))) Как то потратила пол дня на ловлю и приучение ))) плюнула и сказала - когда сам решишь .. решил когда сам - увидела когда уде горшок свой выливал в унитаз и смывал .. похвалила и дала медаль ему ))

все ок)) оба какают на унитаз и в саду и дома )) как и остальные дети в саду 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mамба сказал(а):

в яслях, в большинстве случае, такой большой разбег. у нас вот тоже в январе 2 самым маленьким исполнилось, в марте самым старшим 3 года. сейчас, с сентября разделят на 2 группы. малыши еще в яслях останутся, кто старше, в младшую пойдут

У нас тоже есть те, кто останется в яслях по возрасту. Интересно, перескочат ли группу взрослые дети, те, кому условно говоря через неделю после 1го сентября 4 года исполнится? У нас несколько человек таких, да, на момент зачисления возраст был до 3х лет, но фактически 3 года - в сенябре, октябре исполнилось. Жаловались потом, что детям не интересно в яслях) Я так и не поняла какие ясельки в таком возрасте?...... и почему они не пошли в младшую.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ната Лия сказал(а):

А еще мне мама рассказывала, что я хорошо спала, не болела, не капризничала и не плакала)) Видимо забывается со временем. Еще раз доказывает, что вся эта суэта сует по итогу настолько мелочна, что даже в памяти не откладывается. 

У меня муж рассказывает, какой он идеальный был ребёнок со слов его мамы, аж бесит, не могу, и не переубедишь ведь, идеален, зараза такая, с детства 😄

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ната Лия сказал(а):

У нас тоже есть те, кто останется в яслях по возрасту. Интересно, перескочат ли группу взрослые дети, те, кому условно говоря через неделю после 1го сентября 4 года исполнится? У нас несколько человек таких, да, на момент зачисления возраст был до 3х лет, но фактически 3 года - в сенябре, октябре исполнилось. Жаловались потом, что детям не интересно в яслях) Я так и не поняла какие ясельки в таком возрасте?...... и почему они не пошли в младшую.. 

вот моя сентябрьская. будет 3. пока самая младшая будет в младшей группе. у нас спрашивали родителей, во сколько планируют в школу отдавать и от этого формировали младшая или опять ясли. моей точно в яслях больше делать нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, решайте проблему с воспитателем. Ну сходите к заведующей, что-ли. Ваш ребёнок уж точно не первый и не последний, кто не умеет без подгузника гулять в 2.5. Научится, никуда не денется. Лето как раз скоро, прекрасный момент у вас, наоборот. 

Про высаживание не поняла. Не просится ну и ладно, но они (у нас так, у подружки тоже так было, сады разные) перед и после прогулок, сна просто говорят, "Ребята, идём в туалет". И всё, один побежал, остальные подтянулись. Стадное чувство - великая вещь. Конечно, когда-то ему и правда не хочется, он не пойдет. Когда-то няня это заметит, возьмёт за ручку, скажет "И Слава пойдет тоже", поможет, сводит. И так, потихоньку, помаленьку, они принимают правила игры. 

Чего я бы точно не стала делать, так это идти на поводу у воспитателя и позволять выводить на прогулку без подгузника. После первого же мокрого комбеза в таком случае жалоба бы оказалась на столе у зав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winnie-the-Witch я поняла, что дома не хочет садиться на горшок. потому что, да, в саду групповое высаживание. садятся все. просто кто-то просто так посидит и встанет, не сделав ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Mамба сказал(а):

в яслях, в большинстве случае, такой большой разбег. у нас вот тоже в январе 2 самым маленьким исполнилось, в марте самым старшим 3 года. сейчас, с сентября разделят на 2 группы. малыши еще в яслях останутся, кто старше, в младшую пойдут

Ого как интересно у вас.

У нас все дальше пойдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mамба сказал(а):

вот моя сентябрьская. будет 3. пока самая младшая будет в младшей группе. у нас спрашивали родителей, во сколько планируют в школу отдавать и от этого формировали младшая или опять ясли. мой точно в яслях больше делать нечего.

Это правильно. А представьте почти в 3 года в ясельки идти в сентябре.. на конец учебного года ребенку 4 исполняется.. Может мест не было в младшей, не знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winnie-the-Witch у нас идут в туалет перед завтраком, после завтрака, перед прогулкой, после прогулки, перед сном и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Naudachu сказал(а):

Не читала ответы, может, повторюсь. Он умеет сам снимать штанишки? У нас вот не умеет, дома банально голопопит. И как только начали голопопить (просто так, не с целью именно приучения) - первый день почти все лужи на полу были. Я только предлагала словами горшок, не сажала никуда, напоминала, лужи весело вытирала, со словами, вытрем будет все сухо и чисто)) На второй день я заметила, что сам садится по-маленькому, потом несет горшок в ванную. 

А в штанишках дома не пробовали, что получится, ждём пока научится надевать и снимать.

По большому редко в горшок садится, иногда просит памперс надеть, специально для этого. Могу сделать вид, что закопалась - посиди пока на горшочке. Стараюсь главное не перегнуть, чтоб психологический запор не создать, вообще, чтоб никакого психологического дискомфорта

Да, трусы сам умеет и снимать, и одевать. Не садится он на горшок, упирается. Вот сейчас, правда, после сна, пока он сонный был, посадила. Сидел долго. Трогал пенис. И пописал мимо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

Ого как интересно у вас.

У нас все дальше пойдут

и ноябрьский тоже в младшую пойдет? у нас ноябрьские в яслях остаются. получается, что решили, что в школу в 7,10 пойдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала все комментарии. Дочка не разговаривает пока ещё, поэтому с пониманием речи плохо. Был период около 2 лет, вроде начинала в горшок и потом все...кричала, выгибалась. Мы не заставляли. Горшок просто стоял все время. Она иногда и мультик садилась смотреть. Потом в декабре надели трусики для приучения к горшку и то потому, что памперс стала стягивать. Видимо неприятно ей было. А потом не знаю, так совпало видимо...муж включил синий трактор песенку про горшок и она в этот вечер села и сходила. Я нахваливала, радовалась ...и все с тех пор ходит в горшок. Считай 2,9 практически было. Но и то до сих пор на прогулку надеваю памперс для подстраховки, хотя вроде дочка и терпит. Но она не просится, правда, так как не разговаривает..поэтому смысла не вижк,что  если вдруг случится промах стирать комбинезон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба У нас никто в яслях не останется  🤔 на момент зачисления в группу самой младшей было 1,11, самому старшему 2,9. Все перейдут в младшую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ вот моей тоже 1,11 была в сентябре, когда начался садик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, @Mary@ сказал(а): сон одеваю подгуз, если после сна сразу на горшок отправить то подгуз сухой, может быть и два дня один и тот же, одеваю и снимаю потом. Но есть момент в том что она когда просыпается любит поваляться, и совсем не хочет сразу бежать на горшок, и часто когда я её заставляю она обижается и плачет. Есть мысль не одевать подгузы на сон, может тогда просыпаясь она будет сразу бежать писать

 

Вот, кстати, да  , часто посыпается, и хочет поваляться, понежиься, а не сидньь на горшке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я Вас  поддержать:) У меня сын 2.3, пошёл уверенно в 1.2, поэтому горшок дома появился только в 1.5. С того момента делаю всё, как учат и книги, и психологи, и советчики, но ещё раз переубеждаюсь, что будет это только тогда, когда мой сын сам осознанно это сделает. А по поводу высаживаний, у нас похожие дети, мой просто вообще не даёт его усадить, это нереально, он убегает, выгибается и тп. При этом он уже хорошо разговаривает и очень подробно описывает, для чего горшочек, что он скоро будет туда ходить, но пока что он ещё его боится. Почему боится? Его никто не ругал, насильно не усаживал, но вот так. Пока используем тренировочные трусики дома, но писает туда, а не в горшок...

Воспитатель Ваша неправа. Что значит взять и приучить? Не готов ещё Ваш ребёнок, до 3 лет имеет право.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Mамба сказал(а):

вот моя сентябрьская. будет 3. пока самая младшая будет в младшей группе. у нас спрашивали родителей, во сколько планируют в школу отдавать и от этого формировали младшая или опять ясли. моей точно в яслях больше делать нечего.

У нас так же, только сама заведующая так группы формировала. Я хотела отдавать в школу в полные 6, но она решила в полные 7. Я попросила перевести нас в группу 3-4, нас перевели, но там был перенабор и нас отправили обратно в группу 2-3. Помнишь наверное мои метания, я даже тему на сайте создавала )) в итоге меня все устраивает и я нашла много плюсов  идти в школу в полные 7.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ да, я помню. нормально у тебя получилось все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Скажите, а че у всех до 3х лет дети в саду 1 раз гуляют? Это ж вроде не по СанПин.  Там же 2 часа на холодный период.  У нас, как световрй день подрос, вот начали еще с 16 до 17 гулять... летом по идее, еще дольше 

У нас по распорядку 2р в день. В плохую погоду не выводят. Утром лично много раз видела. А после обеда не знаю, но на бумаге прописана прогулка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...