Перейти к публикации

Этакапец


Полезные сообщения

Мы оформляли доки на наследство. Точнее муж. На дом в жопе мира. Оформляли долго, год. Как и полагается нормальной жопе мира, там все сильно через жопу и бумажки пришлось делать долго и не по одному разу. Поездки в жопу мира долговременные и дорогостоящие. И вот, когда эта эпопея закончилась и мы счастливо расслабили булки, звонит нам одна курица, и говорит что она тупанула и территорию (придомовая и огород типа) вписала не 10-35, а 20-25 - как было раньше. А по новому закону придомовая не может быть больше 10. И она просто ставит нас перед фактом что меняет цифру задним числом, а доки у нас не действительны. Которые достались нам вообще не бесплатно. Попытки договориться с земельным или нотариусом пролетели, крайних нет. Смирились с тем что нужно нанять адвоката и оформить через суд исправление. 200 у.е. адвокату. 2 Недели адвокат на морозе, говорит два слова и кидает трубку. А сегодня спешно говорит что это стоит дороже, хотя она еще доки не успела подать, но готовьте еще 300 у.е. Я просто в бешенстве. Ну что это за херь такая, ну почему я должна за чужую ошибку терять деньги? У нас уже несколько покупателей слилось из-за этой возни. Дом теряет в цене, потому что смотреть там за ним некому. Хочется приехать и набить кому-то морду. :dash_kolob_girl:

я не знаю че пишу. может у кого есть мысли о том, как вернуть в этот мир справедливость. 

Ссылка на это сообщение

жалобу написать на курицу? пусть разбираются, кто и как и почему. чо так дорого у вас исправления внести. у нас недорого и 2 месяца срок. нам росреестр ошибку допустил в адресе, быстро все исправили и все, даже без очереди. конечно, следующие звенья не будут нести потери, им какая разница. в общем все это обидно

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

@VasheVelichestvo садишься и пишешь в прокуратуру.

Естественно более внятно чем здесь.

С указаниями фамилий кадастрового инженера и прочих фигурантов, прикрепляешь скрины документов.

Пусть им гоняют гриву.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Автор, у нас же сейчас модно жаловаться на разные горячие линии. И как ни странно, но это работает ( может мне просто везло, несколько раз обращалась). Денег вам никто не даст, но курицу вздрючат и сам вопрос будут держать под контролем.

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Baba сказал(а):

жалобу написать на курицу? пусть разбираются, кто и как и почему. чо так дорого у вас исправления внести. у нас недорого и 2 месяца срок. нам росреестр ошибку допустил в адресе, быстро все исправили и все, даже без очереди. конечно, следующие звенья не будут нести потери, им какая разница. в общем все это обидно

крайних нет. Ошибку исправить никто не хочет. Нужно через суд. Мы далеко, наняли адвоката, так-как дистанционно никто не хочет решать, все тупо морозятся, не мои проблемы. Адвокат назвала сумму за свои услуги. В суд документы не отнесла, теперь говорит что она подумала и решила что это мало, шлите еще денег. Я не в шоке даже, я из-ха цензуры не могу сказать где я.

Ссылка на это сообщение

@Metropolitan курица исправила все задним числом. Там не прикопаться. А потом вообще уволилась. По логике я тоже так думаю, и вот очень берет зло, что реализовать это нельзя.

@Baba в Украине)

Ссылка на это сообщение

Наверное поэтому у нотариуса, да и везде все сделки с бумажками суют людям "проверять", сама лично ошибки находила из разряда цифру в паспортных данных или кадастровом номере перепутали, адрес, род участника сделки и т.п. :( сочувствую вобщем. 

Ссылка на это сообщение

@VasheVelichestvo В смысле крайних нет? У вас на документах с ошибкой нет ФИО с подписью человека который совершал действия с вашим домом и который, как оказалось, накосячил? У нас даже в МФЦ сотрудники ставят свои ФИО и подпись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая мы бы там не проверили. Везде в доках стояло 20+25. Нужно было только знать, что в текущем моменте так уже нельзя писать. По факту все правильно, но по сути, вышел закон, в котором тупо нельзя вписывать больше 10 соток в придомовую. Тетка о нём забыла, а потом решила исправить. Когда уже нотариус нам выдал все доки.

Ну просто прикиньте, у вас на руках доки на жилье, а тут вам звонят и говорят что их исправили и пофиг. Теперь это просто бумажки. Как это вообще может быть??? у меня возмущалка щас рэпнет.

@мастер боевой камасутры нотариус все оформила по докам, которые были у нее на руках. было 20-25 она так и написала. Эта тетка в реестре, задним числом исправила, типа она поставила 10-35, как и положено. В теории, нужно делать через суд запрос нотариусу, она подает те доки, где указано неправильно, они через суд постанвляют нам исправть. Это несколько судов и несколько месяцев. И за это все мы уже заплатили 200 у.е. (это без оформления самого, а чисто адвокату), адвокат почесала репу и сказала готовить еще 300 у.е. ей, плюс каждая поездка в суд 700 грн, (где-то 2100 руб) плюс всякие судебные издержки

Ссылка на это сообщение

Т.е.занести переправлены доки в суд, стоит 300у.е.? Может дешевле было самим съездить. 

 вообще вы не грамотно поступили. Надо заключать договор с адвокатом было, где указала конкретная сумма за ее услуги. А так, сегодня она вам на 100 у.е. подняла цену, а завтра ещё скажет переслать 200у.е.

И да, все допущенные ошибки при оформлении бумаг, на ответственности того, кто эти бумаги сделал. В вашем случае, ответственность на "курице". За свой счёт она это должна исправить и отнести в суд все.

Тем более она ни одна документы подписывает. Как минимум 2 подписи должно стоять. Тот кто делает, и начальника выше, кто проверяет, как сделано. Но это в РБ так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@kacandra курица там уже не работает. И её ответственность не доказать. Она задним числом исправила в реестре цифру. Типа так и подала документы нотариусу. Нотариус, в свою очередь, говорит что оформила по тем докам, которые дали, и без постановления суда поправку внести не может. Нужно несколько заседаний, за это 200 у.е+300 у.е. пусть расходы на дорогу и еще че-то там. просит адвокат. Ехать туда 800 км, и одной поездкой дело не решить. 

С договором с адвокатом лоханулись. 

Ссылка на это сообщение

@VasheVelichestvo у вас есть документ, который курица оформляла? Ведь имено на эту бумагу будет опираться адвокат. Странная натариус, она законов не знает?

От себя пожелаю, чтобы вы справились с этой ситуацией с  минимум затратами. И быстрее продали дом в жопе мира. Он тоже кому-то нужен

Ссылка на это сообщение

@kacandra нет, курица передает документ нотариусу, он остается у нотариуса, на его основании нотариус выдает документы нам. Теперь нужно обратиться в суд, запросить документ у нотариуса, рассмотреть, постановить исправить, внести в другой реестр, и дождаться нового правильного пакета документов. Все будет. Но не быстро. И дорого. И за наш счет.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, VasheVelichestvo сказал(а):

@kacandra нет, курица передает документ нотариусу, он остается у нотариуса, на его основании нотариус выдает документы нам. Теперь нужно обратиться в суд, запросить документ у нотариуса, рассмотреть, постановить исправить, внести в другой реестр, и дождаться нового правильного пакета документов. Все будет. Но не быстро. И дорого. И за наш счет.

А в прокуратуру? Как выше писали?

Ссылка на это сообщение

@Metropolitan пока не знаю. Хотели пойти по пути наименьшего сопротивления. Нам срочно нужно продать дом(((

@Metropolitan по сути, для этого тоже нужен адвокат. С еще такими же расходами.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

@Metropolitan пока не знаю. Хотели пойти по пути наименьшего сопротивления. Нам срочно нужно продать дом(((

А официальную жалобу в реестр? Я люблю письма писать, правда, не всегда помогает, но всегда официально отвечают.

Ссылка на это сообщение

@Шмяка мы консультировались с несколькими адвокатами. Если подавать на исправление, то назвали сумму в два раза больше, и не факт что компенсируют, если не подавать, а просто попросить исправить, то это типа быстрее и 200 у.е. Но вот сегодня адвокат решила что с неё все смеются и она больше не хочет подавать документы за такие смешные деньги. Сказала готовить еще и "я больше не могу разговаривать", кинула трубку.

Само исправление мне внесут без денег. Но суды и адвокаты будут стоить. И адвокат чисто афигела.

При чем, она ведет еще одно наше дело, и не хотелось с ней ругаться... За которое мы ей тоже перевели 200 у.е. Чувствую себя лохом.

Ссылка на это сообщение

Ну вот внесут изменения,  и я бы все равно подала претензию на возмещение расходов. Ведь дело все равно с них началось,их опечатка. Пусть и оплачивают суд и адвоката и нотариуса. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Шмяка мы когда с местным авдокатом консультировались, он нам сказал - на исправления 200 у.е. на исправления + возмущения 400 у.е. вероятность что возместят не высока. Ну то есть как в рулетке. Я могу попасть на 200, могу на 400, или только на длительный геморрой.

Но, мы то уже смирились с потерей 200 у.е. Наняли тамошнего адвоката, ей ближе ездить, а несколько раз придется ездить. Потому что она называла те же суммы, что и другие адвокаты. Ну ок, там еще какие-то издержки сверху. Но, сегодня адвокат становится в позу, говорит что иск она пока не подала, и теперь хочет больше денег. Хотя, до этого наяривала 3 раза в день, пришлите деньги я уже приготовила все доки. Теперь у нее нет ни минуты на разговоры с нами, сообщения читает не отвечает, трубку или не берет, или берет, говорит 30 сек не слушая и кидает трубку.

@xoxoxo не поняла)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...