Перейти к публикации

Этакапец


Полезные сообщения

1 час назад, VasheVelichestvo сказал(а):

в Украине)

Где именно и за сколько продаете? Мы как раз ищем кусочек плодородной земли с какой угодно избушкой.

Ссылка на это сообщение

@xoxoxo ну там не избушка, там дом с ремонтом 4 годичной давности, газовый отоплением, коммуникациями. Если вам местность подходит, могу в ЛС объявление с олх кинуть. С доками, как вы уже поняли, проблемы))))))))))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, VasheVelichestvo сказал(а):

@xoxoxo ну там не избушка, там дом с ремонтом 4 годичной давности, газовый отоплением, коммуникациями. Если вам местность подходит, могу в ЛС объявление с олх кинуть. С доками, как вы уже поняли, проблемы))))))))))

Бросьте обьявление))

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

В России уже ничего на руки не дают в плане свидетельства на собственность

 Выписка из реестра и все. Наверное, это есть хорошо, получается

В Украине тоже, вообще-то. 

Автор, Вы не пробовали в ЦНАП обратиться? В любой можно. Они сейчас всеми доками занимаются. Вообще не понятно зачем Вам адвокат.

11 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

не поняла)))

Ну, продать легко. А родители его всю жизнь строили, небось. Может есть другие способы его монетизации, без продажи?

Сейчас, из-за карантина - аренда домиков в глуши стала популярной, например. Тот же зеленый туризм. Я бы продавала наследство только если ну очень деньги нужны сию минуту. А просто так - не стала бы, скорее всего. 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, xoxoxo сказал(а):

В Украине тоже, вообще-то. 

Тогда в чем проблема? Сделать выписку и все актуально будет. Или в документах на передачу права собственности ошибка? Они не так актуальны и не особо важны, наверное.

Ссылка на это сообщение

@xoxoxo в кадастровом в доках стоит 10-35 соток, в речовых прав, или как-то так, стоит как подали доки до исправления задним числом 20-25 и на руках документы 20-25. Вот нужно сделать чтоб везде было 10-35. Те, кто может исправить, сказали что самовольно исправлять не имеют права, им нужно постановление суда. 

@xoxoxo аренда там стоит мало. Следить за съемщиками позможности нет, от меня это далеко, агентов там вообще нет. Покупателям бегает сосед показывает. Жить мы там не будем. Ездить на выходные тоже. Кроме того, у нас куплена квартира, вот-вот сдается дом и нам нужны деньги на ремонт, кровь с носа прям. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, VasheVelichestvo сказал(а):

А сегодня спешно говорит что это стоит дороже, хотя она еще доки не успела подать, но готовьте еще 300 у.е.

 

1 час назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Но, сегодня адвокат становится в позу, говорит что иск она пока не подала, и теперь хочет больше денег. Хотя, до этого наяривала 3 раза в день, пришлите деньги я уже приготовила все доки. Теперь у нее нет ни минуты на разговоры с нами, сообщения читает не отвечает, трубку или не берет, или берет, говорит 30 сек не слушая и кидает трубку.

Адвокаты - зло. Не факт, что те, кто назвал изначально 200 не запросили бы потом еще 300. Те еще шаромыжники... Допустим. Но.. максимум на что бы я пошла - "согласны на 150-250 сверху, но ни копейкой больше и только после исправления, плюс фиксируйте наш договор не на словах, а на бумаге и поддерживаете с нами связь по телефону. В противном случае у нас не остается больше выбора, кроме как заниматься этим делом самим". Понятно, что вы не хотите сами, но это должно охладить ее запросы - либо заработает еще условные 200, либо лапу отсосет. Ну и плюс авторитет ваш чуть поднимет, если нужно продолжать работать, а то ваще охренела. А то так можно бесконечно деньги выкачивать за воздух, понимаете как опасно?... Соглашаться на любые ее условия на мой взгляд чревато, уже и трубки стала кидать.. Вот овца.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, VasheVelichestvo сказал(а):

в кадастровом в доках стоит 10-35 соток, в речовых прав, или как-то так, стоит как подали доки до исправления задним числом 20-25 и на руках документы 20-25. Вот нужно сделать чтоб везде было 10-35. Те, кто может исправить, сказали что самовольно исправлять не имеют права, им нужно постановление суда. 

Так а зачем Вам исправлять тогда? Берете выписку в ЦНАПЕ - и все. Бумажные документы - недействительны.

1 минуту назад, Ната Лия сказал(а):

Адвокаты - зло. Не факт, что те, кто назвал изначально 200 не запросили бы потом еще 300. Те еще шаромыжники... Допустим. Но.. максимум на что бы я пошла - "согласны на 150-250 сверху, но ни копейкой больше и только после исправления, плюс фиксируйте наш договор не на словах, а на бумаге и поддерживаете с нами связь по телефону. В противном случае у нас не остается больше выбора, кроме как заниматься этим делом самим". Понятно, что вы не хотите сами, но это должно охладить ее запросы - либо заработает еще условные 200, либо лапу отсосет. Ну и плюс авторитет ваш чуть поднимет, если нужно продолжать работать, а то ваще охренела. А то так можно бесконечно деньги выкачивать за воздух, понимаете как опасно?... Соглашаться на любые ее условия на мой взгляд чревато, уже и трубки стала кидать.. Вот овца.. 

Обычно юристы так мурыжат, когда дело выеденного яйца не стоит. Они это знают, и не верят, что кто-то готов за это платить. Проверяют глубину глупости так. Потому что пр факту - юричт Вам тоже только выписку принесет, никто ничего ему исправлять не будет.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Так а зачем Вам исправлять тогда? Берете выписку в ЦНАПЕ - и все. Бумажные документы - недействительны.

Обычно юристы так мурыжат, когда дело выеденного яйца не стоит. Они это знают, и не верят, что кто-то готов за это платить. Проверяют глубину глупости так. Потому что пр факту - юричт Вам тоже только выписку принесет, никто ничего ему исправлять не будет.

Хоть стоит яйца, хоть не стоит - всегда по максимуму нагибают. Заниматься же нужно кому-то, я так поняла, что автор далеко живет и в этом весь затык. 

Ссылка на это сообщение

@VasheVelichestvo Не могу чего то понять, у вас дом в селе , поселке или городке? Нормы участка под застройку отличаются от населенного пункта , в обычном селе норма под строительство до 0,25га (25 соток) 

*Для строительства и обслуживания частного жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений (приусадебный участок) в селах – не больше 0.2500 га, в поселках - не больше 0.1500 га, в городах - не больше 0.1000 га; 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, LaDanKa сказал(а):

Смех, смехом, но да - нельзя.

Это место силы, как называет его моя дочь.

Там жили дед с бабушкой мужа. Мы там жить не будем.

Место силы моих предков вообще под водохранилищем) и, как водится с местами, куда уже не добраться, там закопан горшок с монетами 😁 семейная легенда 😁

@Самка бурундука Вики пишет что Андрушевка город. Но, по факту, это село)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...