Перейти к публикации

Увольнение по собственному.


Полезные сообщения

Всем привет. Наверное девочки помните массу моих вопросов про выход с декрета. Вышла, работаю. Буквально вчера мне поступило предложения о работе мечты. Специально поисками не занималась, предложил знакомый. Компания одна из крупнейших в городе, зарплата более чем в два раза выше нынешней и должность тоже. 

Я знаю, что на моем нынешнем месте работы сейчас будут претензии  почему ухожу и как могу их бросить. Я здесь один спец данного профиля и руководитель из декрета меня ждал. Для него этого будет шок. Но второго такого предложения у меня не будет. 

Опыт увольнения у меня был очень давно. Сейчас сижу думаю как бы руководителю преподнести эту новость. Девчонки, поддержите меня! 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

А Вам не все равно, как руководитель отнесётся? Так и скажите, предложили работу с адекватной заработной платой и должностью. Или Вы вернуться планируете?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

Сейчас сижу думаю как бы руководителю преподнести эту новость

"Иван Иванович, я решила уволиться. Подпишите заявление". И заявление на стол. Все. 

Ссылка на это сообщение

@Мама Обезьянка это крупное предприятие. Зарплата там белая. Все по штатке. 

На настоящем месте, к сожалению, перспектив роста зп и должности нет. Хотя коллектив хороший или может я уже сильно присиделась. Но зп реально очень маленькая. @Мама Обезьянка @Мама Обезьянка @Мама Обезьянка @Лейна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так и отлично тогда.

13 минут назад, Aллa1987 сказал(а):

@Вероника1201 и в чём тогда проблема? Подходите и говорите, что решили уволиться. Спросит: "Почему?" - ответите.

в принципе не обязана отчитываться почему

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

как бы руководителю преподнести эту новость

Отдел кадров есть? Заявление туда. Если нет - руководителю через секретаря. Трудовым кодексом не предусмотрено объяснение причин ухода. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Вероника1201 сказал(а):

@Мама Обезьянка я даже думала, может вообще причину увольнения не говорить, то есть не говорить, что нашла другое место. 

не говори не обязана уволилась да и уволилась

может просто отдохнуть хочу дети да мало ли.

Ссылка на это сообщение
Только что, Вероника1201 сказал(а):

@Мама Обезьянка @Мама Обезьянка @Мама Обезьянка 

Вижу, как относятся у Н ас к тем кто уходит. Прям как предатели. 

дети есть? если есть надо внимание детям и точка.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Вероника1201 сказал(а):

@Мама Обезьянка @Мама Обезьянка @Мама Обезьянка 

Вижу, как относятся у Н ас к тем кто уходит. Прям как предатели. 

Ну и что? Вам до этого есть дело? Работайте тогда. За коммунизм и идею. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Вероника1201 берите офер официально и на старой работе заявление, чего тянуть то? Вы же все равно не очень хотели выходить. Очень своевременное предложение, поздравляю! 

7 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

Вижу, как относятся у Н ас к тем кто уходит. Прям как предатели. 

Ну и? Вы ж все равно уже ушли при этом. Или вас в местной прессе клеймят позором? 🧐

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Или вас в местной прессе клеймят позором?

Вывешивают фотки в трусах на доске позора на проходной. И каждый день плюют в них и усы рисуют.

 

@Вероника1201  выдохните. Напишите заявление и со словами "Борис Иваныч, у меня для вас сюрприз, подпишите"  отдаете руководству на визу. Потом относите в кадры. Все 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

@Мама Обезьянка @Мама Обезьянка @Мама Обезьянка 

Вижу, как относятся у Н ас к тем кто уходит. Прям как предатели. 

Увольнялись от такого работодателя. Пришла с заявлением и сказала что увольняюсь. На вопрос куда ответила что есть 2 предложения и я выбрараю. Через 2 недели забрала вещи и ушла. Ну и дела передала) 

20 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Отдел кадров есть? Заявление туда. Если нет - руководителю через секретаря. Трудовым кодексом не предусмотрено объяснение причин ухода. 

Ну по мне дак так себе вариаНт. Понятно, когда конфликт, то можно так поступать, но тут все равно объясниться придется. Не будет же автор бегать от начальника. 

Ссылка на это сообщение

девочки, а что сложного сказать "предложили другое место, с интересными задачи за интересную зарплату"?  Передать по -человечески дела и уйти. Увольнение это типовая ситуация 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

девочки, а что сложного сказать "предложили другое место, с интересными задачи за интересную зарплату"?  Передать по -человечески дела и уйти. Увольнение это типовая ситуация 

Не знаю как у автора, но например у меня начальница была широко известна в узких кругах и просто могла авторитетом обломать переход к другому работодателю в рамках отрасли. Тетка умная, офигенный руководитель, но вот подлянку могла подложить. И многие молчали до последнего, если в отрасли оставались. А вообще была такая тенденция, что если к тебе пришли с предложением работы, то она просто решила от тебя избавиться и лучше уходить)

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, rijolda сказал(а):

Не знаю как у автора, но например у меня начальница была широко известна в узких кругах и просто могла авторитетом обломать переход к другому работодателю в рамках отрасли. Тетка умная, офигенный руководитель, но вот подлянку могла подложить. И многие молчали до последнего, если в отрасли оставались. А вообще была такая тенденция, что если к тебе пришли с предложением работы, то она просто решила от тебя избавиться и лучше уходить)

У меня у знакомой была такая самодурка, которая прям реально гадила, делала так, чтоб уходящие вообще не могли никуда устроиться. Типа была у них девочка, которая написала заявление по собственному, так все 2 недели отработки с ней начальница не здоровалась, запрещала её впускать в офис раньше начала рабочего времени. Типа приехала раньше, кукуешь на улице. На дне рождения другой коллеги толкала речь при этой девочке мол хорошо, что вы такие хорошие У меня, не то, что некоторые крысы, сбегающие с корабля😃. В итоге в последний рабочий день  напоследок эта девочка пожелала ей сгореть в аду:blym:

Высокие отношения) 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...