Перейти к публикации

Увольнение по собственному.


Полезные сообщения

30 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

@Мама Обезьянка да, у меня двое. Маленькому 3 года

@Вероника1201 спасибо вам за поддержку

так тем более ууволилась внимание детям и точка если придирки будут

Ссылка на это сообщение

@Натусия ой, прям нельзя спросить ничего. Я даже и не спрашивала ничего, просто рассказала. Я же не спрашиваю как мне поступить, все решено уже. Просто ситуация не прям из самых приятных. 

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, rijolda сказал(а):

Увольнялись от такого работодателя. Пришла с заявлением и сказала что увольняюсь. На вопрос куда ответила что есть 2 предложения и я выбрараю. Через 2 недели забрала вещи и ушла. Ну и дела передала) 

Ну по мне дак так себе вариаНт. Понятно, когда конфликт, то можно так поступать, но тут все равно объясниться придется. Не будет же автор бегать от начальника. 

если объяснятся то дети

Ссылка на это сообщение

А я понимаю вас и ваши чувства. Сама такая, долго думаю, не знаю как сказать, кажется что предаю. Тем более вы пишите, что коллектив небольшой и все как родные. Но вы же взрослая девочка, уже есть опыт жизненный! Возьмите себя в руки, все чувства и эмоции за дверью отдела кадров, говорите кратко, максимально чётко и не извиняйтесь. И вперёд в новую жизнь и с новыми возможностями.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Вероника1201 сказал(а):

Просто ситуация не прям из самых приятных. 

Ситуация как раз таки очень приятная - новое место, крупная котора с сильно бОльшей белой ЗП и стабильностью. Куда уж приятнее то? Как на вас на старом месте посмотрят - плевать, вы их больше не увидите. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Хотите, берёте и увольняетесь. Если переживаете, что вам могут подгадить, так это могут сделать и потом. Позвонят за рекомендациями и рассказывай, что душа желает. 
 

Ссылка на это сообщение

Автор, чё вы вечно из рядового события делаете проблемы. Заявление на стол секретарю или а отдел кадров и до свидания.

А вот говорить куда до окончания испытательного срока - не советую. Всяко-разнл может случиться

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Как хорошо, что у нас в мире остались люди, которые переживают. С нынешним эгоизмом прут вперед ни о чем не думая. 

Автор, мне понравился вариант про 2 варианта-выбираю. Немного неправда, но... Про детей точно бы не говорила. Сфера одна, столкнетесь еще. Да и зачем врать?

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

С нынешним эгоизмом прут вперед ни о чем не думая.

А что, эгоизмом должны страдать только работодатели? Автор писала, что ей не шли навстречу ни с поднятием зп ( при этом ей втюхнули работу, которой она не должна заниматься), ни с работой на удаленке. С чего вдруг она должна о них подумать?

я уходила без всяких яких, заявление на стол. Первый раз был переход в другое подразделение, второй раз уход с предприятия. С переходом было туго, месяц мурыжили, ведь достать человека можно легко, а найти на грёбаное место хорошего опытного работника тяжело, только доходит это до руководителей поздно.

А второй раз ( при уходе с завода) начальник удивился, спросил причину и сказал, что если вдруг захочу вернуться, то он примет.

ничего особенного там нет, в увольнении. Причину озвучивать не нужно, но если очень хочется, сказать, то можно сказать, что вам предложили работу с лучшими условиями

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Коот сказал(а):

А почему по собственному, а не по соглашению сторон? Или переводом? 

По соглашению- это когда сокращать не хотят) по соглашению обычно выплачивают двойной-тройной средний ( помимо расчетных) С чего вдруг челу, который хочет сам уйти, должны еще две зарплаты подарить?)))

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

@Коот , я написала, что обычно так делают. 

Мне никаких двойных - тройных выплат не светит)) На работу и дальше работать. 

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, Коот сказал(а):

А почему по собственному, а не по соглашению сторон? Или переводом? 

Когда по соглашению сторон многие кадровички считают, мол друг друга не устраивали. А когда по собственному, типа ты работодателя устраиваешь, А он тебя нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Коот сказал(а):

Мне никаких двойных - тройных выплат не светит)) На работу и дальше работать. 

Это наверное по временным договорам так, а кто на бессрочке, там в колдоговорах часто прописано, что выходное пособие должно быть ( помимо расчетных). 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Тихо-тихо сказал(а):

Когда по соглашению сторон многие кадровички считают, мол друг друга не устраивали. А когда по собственному, типа ты работодателя устраиваешь, А он тебя нет

На практике как раз наоборот получается. По собственному пошут те, кого попросили уйти. А по соглашению сторон, те кого нет возможности по другому оформить. То есть тебя устраивает это увольнение и работодателя так же это устраивает. 

5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Это наверное по временным договорам так, а кто на бессрочке, там в колдоговорах часто прописано, что выходное пособие должно быть ( помимо расчетных). 

У меня постоянный договор. По соглашению сторон увольняюсь, потому что понимаю, что по другому не возможно. Сейчас я оформлена в РБ, а должна выйти на работу в РФ. Налогооблагаемая база разная. 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Коот сказал(а):

На практике как раз наоборот получается. По собственному пошут те, кого попросили уйти. А по соглашению сторон, те кого нет возможности по другому оформить. То есть тебя устраивает это увольнение и работодателя так же это устраивает. 

 

Толковому человеку всегда найдут место на предприятии. А раз для него нет места значит, бестолковый. Уволить по статье не могут, вот и соглашение. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Тихо-тихо сказал(а):

Толковому человеку всегда найдут место на предприятии. А раз для него нет места значит, бестолковый. Уволить по статье не могут, вот и соглашение. 

Вообще не согласна. Если вы руководитель среднего звена, то вам конечно место могут найти на работе, но будет ли оно равноценное? Не каждый захочет идти на понижение в должности. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...