Перейти к публикации

Увольнение по собственному.


Полезные сообщения

Только что, Коот сказал(а):

Вообще не согласна. Если вы руководитель среднего звена, то вам конечно место могут найти на работе, но будет ли оно равноценное? Не каждый захочет идти на понижение в должности. 

Можно вообще не быть руководителем, а простым исполнителем, как автор поста. Да и во многих других сферах это работает

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Можно вообще не быть руководителем, а простым исполнителем, как автор поста. Да и во многих других сферах это работает

Я вот перечитала вопрос и не увидела, что автор простой исполнитель. То что у неё есть руководитель, ещё не означает, что у неё нет подчинённых и она простой исполнитель. Напротив, она пишет, что должность достойна. 

Ссылка на это сообщение

@Коот на двух предприятиях, где я работала, соглашение было для того, чтобы сэкономить работодателю один месяц выплат. По сокращению платят 3 месяца по среднему, а по соглашению 2. 

 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Коот сказал(а):

@Лесюндра завтра пойду уточню, мне не нужны компенсации, мне нужно оформление день в день. Завтра узнаю, отпишусь. 

Если день в день, то у нас просто подписывают заявление, а если не хотят отпускать, то визируют « с отработкой»

По соглашению без отработки идет. 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Коот сказал(а):

Я вот перечитала вопрос и не увидела, что автор простой исполнитель. То что у неё есть руководитель, ещё не означает, что у неё нет подчинённых и она простой исполнитель. Напротив, она пишет, что должность достойна. 

Она простой исполнитель. Здесь было сотни тем о её работе

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Лесюндра сказал(а):

@Коот на двух предприятиях, где я работала, соглашение было для того, чтобы сэкономить работодателю один месяц выплат. По сокращению платят 3 месяца по среднему, а по соглашению 2. 

По сокращению не всегда можно уволить, сокращение нужно обосновать, а по соглашению можно любые условия прописать, хоть 2 оклада, хоть 10, как стороны договорятся. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Коот сказал(а):

@Лесюндра по соглашению так же пишется за 2 недели. Я написала за 1,5 месяца, потому что через отпуск. 

у нас по соглашению можно хоть день в день уволить. Обычно соглашение это когда работодателя работник не устраивает, но оснований уволить по другим основаниям нет. со всякими начальниками разных уровней обычно такие вещи делают. Проще денег заплатить, чем ждать, что он пьяный окажется или на работу начнет опаздывать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, sappfire сказал(а):

По сокращению не всегда можно уволить, сокращение нужно обосновать, а по соглашению можно любые условия прописать, хоть 2 оклада, хоть 10, как стороны договорятся. 

Это понятно, речь про соглашение, при котором тебе ничего не выплатят, кроме расчетных. Чем плохо уйти по собственному и хорошо по соглашению без всяких компенсаций? Еще и с отработкой?

Ссылка на это сообщение

Девочки, кому интересно, отписываюсь. Заявление написала. Непосредственный начальник сказал, что вообще не желает со мной разговаривать, что Я подвела его и по моей вине у него был простой в работе на время моего декрета, типа он ждал меня, шел на уступки ( правда какие Я так и не поняла, мне кажется это Я пошла на уступки, соглашаясь выйти раньше) и возлагал надежды. К слову скажу, что у нас до этого был разговор о функционале и зарплате, и он сказал мне, что его все устраивает и пересматриваться вряд ли что то будет. 

Вот так сложилось. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...