Перейти к публикации

Дорогой отель с анимацией или дикарями? Плюсы и минусы.


Полезные сообщения

Че-то не пойму я,о чем спор.Что в Турции есть шикарные отели?Безусловно.Что отдых в России в разы дороже заграницы?Давно не новость.А что ВЕСЬ наш юг это откровенное фу-фу-фу отдает неким пафосом.У меня иное мнение по этому вопросу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, annaz сказал(а):

ну вот Довиль 160 на неделю в июне на 2 взс+ребенок. Минус кешбек.

Ну вот наверное на довиль можно потратить 130 тыщ... вы о нем изначально спрашивали? Он, кмк, стоит этих денег

Но я не была 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Malёk сказал(а):

@AlterEgo на Букинге часто ценник странный. Пакетный тур на все включено дешевле намного, чем там этот же отель без питания:Crazy:

да, там цены могут быть существенно выше, чем на сайтах отелей. 

Ссылка на это сообщение
Только что, БеременЮля сказал(а):

Ну вот наверное на довиль можно потратить 130 тыщ... вы о нем изначально спрашивали? Он, кмк, стоит этих денег

Но я не была 

из этой же сети Алиен Ривьера или Алиен в Геленджике.
Да, я просто не знаю, готова ли я постоянно сидеть у детского бассейна вместо прогулок и пляжа)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Изис сказал(а):

Че-то не пойму я,о чем спор.Что в Турции есть шикарные отели?Безусловно.Что отдых в России в разы дороже заграницы?Давно не новость.А что ВЕСЬ наш юг это откровенное фу-фу-фу отдает неким пафосом.У меня иное мнение по этому вопросу.

Спор о том, что за те же (или меньшие) деньги можно получить лучшее в Турции. И если ты выездной, то этим нужно пользоваться.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Изис сказал(а):

А что ВЕСЬ наш юг это откровенное фу-фу-фу отдает неким пафосом.У меня иное мнение по этому вопросу.

не, вот лично я к нашему югу отношусь хорошо. Я прям патриот, можно сказать. 

Мы последние 3 года отдыхали в Сочи, потому что дочка маленькая была, не совались за границу. 

И мне нравится там. Но я осознаю, что там пипец как дорого. 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, (.) сказал(а):

@Изис вот, шведский стол в не самой пафосной пятерке Турции . И это я вам пишу после 4х коктейлей космополитен, которые мне подали в лобби)))

431ECBED-1975-4024-A21A-9DF7E135455B.jpeg

1A5873AC-5B2C-418C-A338-BC922FF31694.jpeg

Выглядит шикарно)) А что на 1й тарелочке?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, annaz сказал(а):

из этой же сети Алиен Ривьера или Алиен в Геленджике.
Да, я просто не знаю, готова ли я постоянно сидеть у детского бассейна вместо прогулок и пляжа)

Это вы еще у дочки спросите, готова ли она бродить вдоль побережья вместо скачек у бассейна и детской тусни

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Дешево открывать еду в новом месте это вот в азии на рыках и в макашницах хавать.. Там да. Открытия сплошные

А у нас в столовках с магазиными пельмехами я хз шо открывать. Кауказкую кухню? Так это каждый день 3 раза в день дорого открывать

Вы в следующий раз в Турции (хоть ради интереса) сходите в рестик с местной кухней. Это же такая вкусняха.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Так надо сравнивать аналогичное.

А так вы ставите вопрос странно: что лучше? Отдохнуть за 60 тыщ в более простых условиях или за 130 в условиях получше.

Ну тут как бэ... маленькие раки, но по 3 рубля, большие , но по 5

Как выбрать?)

да не, по сути вопрос даже не в деньгах)
Просто интересен опыт людей. которые часто отдыхали в таких отелях, что именно им нравится.
Ну вот я как-то уже побаиваюсь круглосуточной детской анимации как конфликта интересов (фиг мою звезду утащишь с такого движа, а без нее мы же не пойдем на пляж и гулять по окрестностям?)
также с шумом и уединенностью (сложилось впечатление, что в таких отелях достаточно шумно).
Ну и шведский стол, как-то вот куча подогретой еды меня не вставляет (тем более каждый день одна и та же)

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Это вы еще у дочки спросите, готова ли она бродить вдоль побережья вместо скачек у бассейна и детской тусни

Ну вот, я и говорю про будущий конфликт интересов) Пока она не в курсе. что так можно, и находит развлечения на пляже и набережной.

ну вот в том году в Крыме я шикарные чебуреки для себя открыла)) до этого никогда не ела, а там прямо местный стрит-фуд.
Еще барабулька жаренная понравилась))

В Абхазии классную выпечку для себя открыла(кяты) сейчас дома иногда делаю, чай с мандарином, окрошка на мацони, протертое фейхоа, ткемали.
Все-равно в каждом регионе есть какие-то интересные продукты, какой-то свой колорит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Malёk сказал(а):

Вы в следующий раз в Турции (хоть ради интереса) сходите в рестик с местной кухней. Это же такая вкусняха.

Я не умаляю достоинств турецкой кухни. Но ценник будет примерно как у нас в кафе/рестике. Азия все же дешевше

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Я не умаляю достоинств турецкой кухни. Но ценник будет примерно как у нас в кафе/рестике. Азия все же дешевше

ну турецкие "макешницы" тоже недорого стоят) и в той же Азии есть рестораны с ценниками как у нас и выше.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Я не умаляю достоинств турецкой кухни. Но ценник будет примерно как у нас в кафе/рестике. Азия все же дешевше

 В 2 раза для нас все стало дороже в Тае, после 2014 и уже не так халявно.

 

 

 

 

 

И что сравнивать турецкий ресторан и азиатскую уличную кухню? Так-то донер тоже стоит дёшево.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Malёk так речь о том,чтобы попробовать новую кухню.  Я ответила , где это дешево. 

Автор же написала, что они по ресторанам и кафе питались

Потом,  правда, оказалось, что это стритфуд, чебуреки и барабулька

Ссылка на это сообщение
Только что, БеременЮля сказал(а):

@Malёk так речь о том,чтобы попробовать новую кухню.  Я ответила , где это дешево. 

Автор же написала, что они по ресторанам и кафе питались

Потом,  правда, оказалось, что это стритфуд, чебуреки и барабулька

Эм, я писала про местные пищевые открытия)) А вы как-то необоснованно обобщили))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@annaz в любом случае, чтобы понять, что оллинклюзив это не ваше, в него надо съездить.  Довиль - все же хорошее место для этого)

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

@annaz а я теперь чебурек хочу, точнее тесто от него.:(

А как же этот чебуречный сок? Чтоб откусить и подсасывать?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...